Перейти к содержимому


Фотография

Телекоммуникации (интернет, городской телефон, телевидение, домофон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#741 ТОВАРИЩ

ТОВАРИЩ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Март 2016 - 12:49

СПАСИБО!



#742 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:45

Вопрос от лузера  :huh: -  роутер asus rt n12 годится для наших условий ? Волнует стабильность в пределах 70 кв. м.



#743 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:32

настроил новый смарт тв самсунг, цифровые каналы от ДТС по кабелю картинка супер, а первый и россия в HD ваще бомба, после цифровых переключаешь на аналог и настоение сразу падает)) 


Вопрос от лузера  :huh: -  роутер asus rt n12 годится для наших условий ? Волнует стабильность в пределах 70 кв. м.

думаю что потянет спокойно, если грамотно установите его, я поставил в прихожей вверху, на полку шкафа купе, туда все заведено и разведено было,  получается в каждую комнату максимум одна стена и то не монолит, а простая перегородочная... во всех углах квартиры все антены,  тестил скорость реально дает 50мбит /с, как заявлено провайдером тв маркет. у меня правда роутер asus rt-n18u, подкл к нему ЖД на 2 тер через юсб 3,0, смарт тв с ноутом и всеми смртфонами его сразу увидели, теперь закидываю торрент в расшареную папку и смотрим с любого устройства без помощи ПК, на днаях только закончил все настраивать))



#744 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 19:48

asus rt-n18u

хороший роутер у самого такой



#745 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:01

да роутер хороший, правда не так долго пользуюсь им, но очень шустро работает,  сначала расстроился так как скорость через порты лан показывал 50-60 мбит/с а по wi fi всего 20..... и прошивку обновлял, и в настройки лазил, и репу чесал.. результата не было... потом решил  обновить дрова на сетевой встроенный wi fi  на ноуте и воаля... тест показал те же 50 мбит/с как и через кабель))



#746 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:07

вы в каком корпусе



#747 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:29

вы в каком корпусе

13



#748 lastic04

lastic04

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:25

Вопрос от лузера  :huh: -  роутер asus rt n12 годится для наших условий ? Волнует стабильность в пределах 70 кв. м.

я пользуюсь mikrotik 915. 

Если есть устройства поддерживающие wifi 5Mhz, можно купить с поддержкой AC (RB952Ui-5ac2nD).



#749 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 08:32

Товарищи. ip-камеру посоветуйте недорогую, HD, с детектом  движения и оповещения на емейл. инфракрасную в идеале конечно

ну если поворотная будет то вообще отлично.

 

Кто-нибудь думал как автоматизировать снятие показаний счетчиков и отправку их на мыло в T время ?



#750 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 11:58

Я бы заказал на aliexpress.com китайскую камеру. Мне поворотная IP камера с WI-FI и приложением для мобилы мне пару лет назад обошлась примерно в 3 000.



#751 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:17

Кто-нибудь думал как автоматизировать снятие показаний счетчиков и отправку их на мыло в T время ?

Есть такие системы: pulsar.nt-rt.ru http://pulsar.nt-rt....wcase/prais.pdf. Стоит порядка 10 000.



#752 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2016 - 16:16

Есть такие системы: pulsar.nt-rt.ru http://pulsar.nt-rt....wcase/prais.pdf. Стоит порядка 10 000.

ого. поищу альтернативу. Получается 6 счетчиков.



#753 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 11:23

Соседи, кто-нить пользуется Теле2 в Водниках, интернет норм работает?

#754 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:10

Соседи, кто-нить пользуется Теле2 в Водниках, интернет норм работает?

Я использую (неделю). У меня очень фигово работает и сот. связь, и инет (то только в метре-двух от окна, то только в полуметре от него же) Редко бывают проблески и все ок примерно по всей квартире.

(но тут влияет еще местонахождение квартиры, куда выходят окна  и тд.)



#755 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:33

Я использую (неделю). У меня очень фигово работает и сот. связь, и инет (то только в метре-двух от окна, то только в полуметре от него же) Редко бывают проблески и все ок примерно по всей квартире.
(но тут влияет еще местонахождение квартиры, куда выходят окна и тд.)

спасибо! хотела на время себе инет на планшет от теле2 подключить, значит не буду! я истеричка еще та, точно айпад в окно полетит с медленным интернетом)

#756 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:50

 я истеричка еще та, точно айпад в окно полетит с медленным интернетом)

Предупредите пожалуйста голосовым сообщением (визг, свист и т.п.) во избежание травм пешеходов  :rolleyes:  :o .Да, и из какого окна ждать ? :ph34r:


Сообщение отредактировал ПалСаныч: 18 Апрель 2016 - 12:51


#757 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 12:59

Я использую (неделю). У меня очень фигово работает и сот. связь, и инет (то только в метре-двух от окна, то только в полуметре от него же) Редко бывают проблески и все ок примерно по всей квартире.

(но тут влияет еще местонахождение квартиры, куда выходят окна  и тд.)

Светлана, а чего не смените-то оператора? есть же другие



#758 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:00

! подключу инет от Рустела! надеюсь, что обойдется без жертв! или у них тоже инет тормозной?

#759 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:08

! подключу инет от Рустела! надеюсь, что обойдется без жертв! или у них тоже инет тормозной?

нет, летает)


Светлана, а чего не смените-то оператора? есть же другие

У меня симка корпоративная (надо быть на связи 24/7), так что выбор оператора - это не мой выбор((



#760 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2016 - 13:23

Смена оператора у нас не поможет - все работают одинаково плохо, т.к . недостаточно БС поблизости. Возможно, после окончания строительства "кругляшков" (14,15 корпуса) на них установят дополнительные вышки.







Яндекс.Метрика