Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы и пути решения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 11:51

Каждый вечер на газоне со стороны И6 паркуется дама на белом WW Polo. Вчера я шел домой по раньше мест свободных было десятка полтора, но дама с завидным упорством паркуется на газоне. Вот что  с ней делать?



#22 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 13:40

Каждый вечер на газоне со стороны И6 паркуется дама на белом WW Polo. Вчера я шел домой по раньше мест свободных было десятка полтора, но дама с завидным упорством паркуется на газоне. Вот что  с ней делать?

 

Если увидите, то скажите, что много нервных людей, которые так и норовят испоганить чужое, хреново стоящее, имущество! Она же не хочет в подарок к НГ приобрести себе тьму проблем с ремонтом машины?! 

зы. через "сердитый гражданин" можно попробовать отправить жалобу. А вообще, похоже, что нам, некультурным, нужны столбики. Везде.



#23 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 14:01

... нужны столбики. Везде.

Это единственное и самое верное решение, что решит проблему раз и навсегда.

#24 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 14:02

Соседи , с наступившими вас праздниками! Проблема у меня нарисовалась -может кто что посоветует. Мы ремонт закончили уже пару месяцев назад-стоит квартира, пока не заезжали, а у меня печалька-вот несколько раз уже-собственно каждый раз как я там долго проведу время, то ощущаю запах прямо из вентиляции на кухне-то лучка соседи снизу пожарят, а вчера вот рыбку(((( ну т .е я так понимаю что это не нижние соседи виноваты, а какие-то верхние -нам еще при приемке прораб говорил-увеличивают ванну за счет сноса кухонной вентшахты ( у нас она между ванной и кухней) некоторые жильцы. Я думала нас минует, а вот нет((( вчера поднималась наверх-удалось обнаружить только парня с 17го-говорит у него не пахнет. Нижнего соседа вроде тоже как не было дома-стучались. Идти в Огород с заявлением проверить работу канала?

#25 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Январь 2015 - 23:31

Да, обратитесь к УК с проблемой. Пусть проверят по крайней мере. А тяга то есть в вытяжке?

#26 malgosya

malgosya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 09:14

Не проверила сама, сказала мужу что б заехал ,проверил на днях-спасибо за умную мысль, а я чего-то прям так расстроилась, интернет почитала-даже с решением суда об обратной перепланировке народ в итоге не получает желанного и забивает вытяжку тряпкой-и это в современных домах-то(((

#27 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 14:02

Еще непутевый сосед. Вечером их двое было

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#28 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 16:16

А че, стоит ни кому не мешает, стоит не на газоне и не на пешеходной дорожке, а хрен знает, зачем нужной, не понятной площадке.
Я бы вообще вышел с предложением к УК упразднить данную площадку и увеличить парковочное пространство, примерно вот так:
0_9d155_79a62142_XXL.jpg
Я хоть и паркую свое авто в гараже, но меня жутко бесят эти полукруглые "газоны" скрадывающие машиноместа.


Кстати в Гулливере (как же он мне нравится, все больше и больше, но понимаешь, только потеряв) именно такая огромная парковка посреди двора, и нет никчемных непонятных возвышений. В очередной раз желаю архитектору КК, наркоману хренову, изжоги и поноса, .



#29 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 17:35

А че, стоит ни кому не мешает, стоит не на газоне и не на пешеходной дорожке, а хрен знает, зачем нужной, не понятной площадке.
Я бы вообще вышел с предложением к УК упразднить данную площадку и увеличить парковочное пространство, примерно вот так:

он на газоне и стоит, сейчас зима, хрен с ним. Но я очень и очень сомневаюсь, что за домом не было места.

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Январь 2015 - 18:22
Оверквотинг


#30 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 07 Январь 2015 - 18:19

он на газоне и стоит, сейчас зима, хрен с ним. Но я очень и очень сомневаюсь, что за домом не было места.

Нет, он стоит не на газоне, он стоит примерно вот здесь:
0_9d156_2b28913e_XXL.jpg

На фото ниже четко виден угол плиточного покрытия:
0_9d157_e0976cb7_orig.jpg
0_9d158_823701a8_orig.jpg

Сообщение отредактировал am02rus: 07 Январь 2015 - 18:22


#31 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:32

Соседи , с наступившими вас праздниками! Проблема у меня нарисовалась -может кто что посоветует. Мы ремонт закончили уже пару месяцев назад-стоит квартира, пока не заезжали, а у меня печалька-вот несколько раз уже-собственно каждый раз как я там долго проведу время, то ощущаю запах прямо из вентиляции на кухне-то лучка соседи снизу пожарят, а вчера вот рыбку(((( ну т .е я так понимаю что это не нижние соседи виноваты, а какие-то верхние -нам еще при приемке прораб говорил-увеличивают ванну за счет сноса кухонной вентшахты ( у нас она между ванной и кухней) некоторые жильцы. Я думала нас минует, а вот нет((( вчера поднималась наверх-удалось обнаружить только парня с 17го-говорит у него не пахнет. Нижнего соседа вроде тоже как не было дома-стучались. Идти в Огород с заявлением проверить работу канала?


У меня наверное немного другая проблема. Вытяжка работает нормально пока не включаешь вытяжку на кухне или ванне (в туалете нет). Как только включаешь вытяжку в одном месте, воздух начинает поступать из шахты в двух других. Особенно тяжко в туалете. Весь табачный дым в квартиру лезет. Но самое интересное, что эти шахты разные и они физически разнесены. УК проверяли все шахты видеоглазом. Вроде все нормально. Вот такая фигня.

#32 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 16:49

Вытяжка работает когда есть приток воздуха. Окна пластиковые если герметичны притока нет. У самого если все закрыто... останавливается даже вентелятор в ванной (при проветривании он без электричества от потока воздуха крутится :)). Так же если все плотно закрыто циркуляции нет или мало, при включении вентелятора вытяжки в ванной (ему тянуть воздух откуда?)  он начинает тянуть через кухню вытяжку вот и получается обратка... или выключать вентелятор или открывать на зимнее проветривание... При нормальной циркуляции все шахты тянут как ураган  :)

PS//  в инструкции на вытяжку для кухни указанно открывать окно для притока воздуха. (Знаю примеры когда вытяжки выкачивали так, что  натяжные потолки провисали при закрытых окнах  :) )


Сообщение отредактировал Graf: 09 Январь 2015 - 17:19


#33 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 18:13

Истина в ваших словах есть, но вытяжка в туалете пока вентиляторы выключены работает. Стоит только включить вентилятор в ванной, появляется поток воздуха, который начинает дуть из шахты в туалет и кухню. Причем выдувая оттуда все что было в этих шахтах. Шахты ванной и туалета разнесены и располагаются в разных комнатах. Не может же моторчик мощностью 100 Вт так крутить, что вытягивать воздух из вент шахты другой комнаты. Но эксперимент проведу.
Эксперимент провел. Ваши слова полностью подтвердились. Спасибо. Век живи, век учись, дураком помрешь.

#34 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:14

Вытяжка работает когда есть приток воздуха. Окна пластиковые если герметичны притока нет. У самого если все закрыто... останавливается даже вентелятор в ванной (при проветривании он без электричества от потока воздуха крутится ). Так же если все плотно закрыто циркуляции нет или мало, при включении вентелятора вытяжки в ванной (ему тянуть воздух откуда?)  он начинает тянуть через кухню вытяжку вот и получается обратка... или выключать вентелятор или открывать на зимнее проветривание... При нормальной циркуляции все шахты тянут как ураган

Вот она истина. Просто как три копейки, обычная физика ведь. Но сам я чет не догадался. Надо в в тему с частыми вопросами и ответами чтоль добавить. А у меня такого не происходило, ибо я люблю свежий воздух, и почти всегда, где нить да приоткрыто окно, или щель оставлена.

Сообщение отредактировал am02rus: 09 Январь 2015 - 19:19






Яндекс.Метрика