Перейти к содержимому


Фотография

"Потому что без воды..."(с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 08:24

zmey
С утра горячей не было.

В общем меня конечно убивает такая ситуация: Берег каждый раз говорит: завтра, на следующей неделе и т.п. Зачем врать то? Сказали бы сразу: еще месяц не будет, я бы озаботился и купил водонагреватель....

Надо позвонить поругаться...

#42 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 08:50

zmey
С утра горячей не было.

А вот и нет. Есть вода! Ура! Горячая (это не в том смысле, что кипяток, а в том, что в целом теплая - мыться можно)!
Всех поздравляю. :)

#43 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 09:26

Уря! я просто трубу потрогал включать не стал мог и ошибиться... :D

#44 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 09:29

Да, горячая есть... Только течёт она в ванной из крана, маркированного синей пластиковой декоративной затычкой... :lol:

#45 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 09:37

Да, горячая есть... Только течёт она в ванной из крана, маркированного синей пластиковй декоративной затычкой... :lol:

Это у Вас, наверное, просто краны перепутали при подключении смесителя. У нас течет, как полагается, из красненького.

#46 Ася

Ася

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 09:44

Всех поздравляю! Хотя я в Москве и не почувствовала отсутствие горячей воды. Так выматывалась, что плескалась под холодной.

Это у Вас, наверное, просто краны перепутали при подключении смесителя. У нас течет, как полагается, из красненького

У нас тоже перепутали. Я думаю, они ставили абы как. Все равно все потом менять будут.

#47 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 10:49

Кстати в 4-ом подъезде 28 июля с утра будет перекрываться стояк с 10 30 утра.

А откуда инфа такая? И на какой срок? а стояк по кухне или по ванной? или же весь подъезд и всю воду?
Просто если весь подъезд, то я бы вентелёчки все поменял

#48 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 11:36

ПростоКоля

А откуда инфа такая? И на какой срок? а стояк по кухне или по ванной? или же весь подъезд и всю воду? Просто если весь подъезд, то я бы вентелёчки все поменял


Дык мы и заказали отключение. Срок не знаю, но думаю минимум 2 часа. Точно могу поручиться за стояк, который проходит в 2-шке 65М, а как уж сантехник будет отключать я не знаю.

#49 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 12:19

ПростоКоля


Дык мы и заказали отключение. Срок не знаю, но думаю минимум 2 часа. Точно могу поручиться за стояк, который проходит в 2-шке 65М, а как уж сантехник будет отключать я не знаю.

не, не мой. спасибо за сведения

#50 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 11:53

Вопрос к соседям, а как у вас с напором?
у меня не очень..и горячая и холодная текут вяловато...
или это в Мытищах у всех так?

#51 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:11

Напор нормальный (5 этаж). Вода, конечно, не хлещет, но идет нормально. Оно и понятно, вместе со счетчиками стоят компенсаторы давления (насколько я понимаю своим гуманитарным умом). Очевидно, напор можно регулировать, регулируя эти клапана. Однако, я бы сама не решилась. Надо вызвать сантехника.

#52 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 12:46

Напор нормальный (5 этаж). Вода, конечно, не хлещет, но идет нормально. Оно и понятно, вместе со счетчиками стоят компенсаторы давления (насколько я понимаю своим гуманитарным умом). Очевидно, напор можно регулировать, регулируя эти клапана. Однако, я бы сама не решилась. Надо вызвать сантехника.

ничего себе гуманитарии пошли-я вот смотрел, смотрел на энти штуковины и не понял, что это ;) если это то самое, то конечно хорошо, что такая возможность есть
PowerK - вероятно Ирен права, у меня вот то же на кухне гораздо больше напор, чем в ванной, хотя не скажу, что в ванной мало, для душа вполне хватает, надо бы у сантехника проконсультироваться, может можно их настроить на побольше

#53 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:08

На днях поимел опыт общения с сантехнической службой - у нас перестала течь горячая вода. В пятницу. Но не совсем, а текла холодная из горячего крана, а если слить долго - то чуть теплая. Позвонили сантехнику - он грит, что с этого понельника увы и ах он на нашем доме не работает и ключи уже сдал. Что делать? В аварийке грят - это не экстренный случай, ждите понедельника, телефон сантехника не дадим. В понедельник позвонили - они грят "а вы в ящик для заявок напишите записку и ждите, сантехник раз в день делает обход" Звонили с утра, поэтому записка успела написаться и положиться. Безрезультатно, в понедельник вечером воды горячей нет. Жена позвонила еще раз вечером в аварийку, обьяснила, сказали что завтра с утра будет точно. И правда пришел и через полчаса вода пошла (он там какие-то "обратки" включал на чердаке и в подвале)

Итого: с любой сантехнической проблемой, кроме затопления, алгоритм решения проблемы такой - писать заявку в ящичек (висит на третьем подьезде со стороны двора) с указанием времени когда будете дома и тупо ждать. Если не хотите тупо - тогда раз в день звонить в аварийку, может быть они попинают сантахника...

Такие дела (ц) Курт Воннегут

#54 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 14:48

Мда, у меня такая же фигня. Я даже знаю где обратку включать :)

#55 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 12:00

NAS поедлись знанием. Но тока туда ж без сантехника не войти?

#56 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 12:14

Suguby
Последний этаж 2 крана около мусоропровода.

#57 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 15:07

NAS во блин %) пойду седня посмотрю. Тока в нашем случае сантехник что-то еще в подвале делал, после чего вода пошла. А просто "обратки открыть" не помогло :)

#58 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 07:08

Позвонили сантехнику - он грит, что с этого понельника увы и ах он на нашем доме не работает и ключи уже сдал

На всякий случай - сантехник Валерий Николаевич опять работает на нашем доме.
А у меня батареи холодые... Неужели как раньше - продувать? Так не через что. И вентеля все открыты...

#59 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 10:57

ПростоКоля
Да и уменя холодные..наверно так и не включили..
труба то тоже холодная.

#60 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 07:03

Ну вот в квартире стало теплее, хотя и батареи то чуть тёплые... Друзья, кто нить получил книжку на оплату воды? Где и как? Спасибо





Яндекс.Метрика