Перейти к содержимому


Фотография

"Потому что без воды..."(с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 08:48

"добиться пересчёта коммуналки" - дохлый номер... Сдаётся мне... Кстати, все договоры внимательно прочли? Там ТСЖ не организовывается, случайно?

Ссылки на тему *найденные здесь же, кстати*:

http://www.gazeta.ru..._a_306260.shtml

http://www.gazeta.ru..._a_186322.shtml

http://www.realtylaw...php?articleid=9

Сразу оговорюсь, я ещё не прочёл. :lol:

Но из того, что видел, вывод такой - раз все подписали и проплатили, в этот период времени ничего не поменяешь... А потом - пожалуйста... И обслуживающую организацию можно поменять... ;)

#22 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:21

Но из того, что видел, вывод такой - раз все подписали и проплатили, в этот период времени ничего не поменяешь... А потом - пожалуйста... И обслуживающую организацию можно поменять... ;)

Думаю, это не совсем так. Что мы оплатили? Нам ведь не дали никакой расшифровки.
Согласно п.3.1. нашего основного Договора, мы оплатили "все расходы, возникающие в связи с обслуживанием квартиры" за период после ГК до конца года. Согласно же п.3.4 "в случае, если фактически израсходованная Генинвестором сумма... окажется ниже суммы, предварительно внесенной Дольщиком" излишек подлежит возврату Дольщику.
Только сделать это можно будет только после оформления собственности на квартиру и заключения постоянных договоров с обслуживающими организациями.

#23 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:22

"добиться пересчёта коммуналки" - дохлый номер... Сдаётся мне... Кстати, все договоры внимательно прочли? Там ТСЖ не организовывается, случайно?

Но из того, что видел, вывод такой - раз все подписали и проплатили, в этот период времени ничего не поменяешь... А потом - пожалуйста... И обслуживающую организацию можно поменять... ;)

1. не факт конечно, просто это доп. затраты времени, нервов и денех("Да здравствует советский суд-самый гуманный суд в мире... :D копирайт сами знаете чей)
2.внимательно, нет там никакого ТСЖ-"Берег" обязуется, за мои денюшки(кол-во пунктов-1), а я(как собсник кв-ры), то же обязуюсь(опять же за мои денюшки)-кол-во пунктов значительно больше-до конца 2005г., а там видно будет
3. о ссылках-иногда и самому почитать невредно-OFF полнейший
кстати о воде-ждёмс блин, вчера въехал :) , на старой квартире без горячей воды с 12.07, думал здесь отмыться-фиг вам :angry:
и ещё - ТСЖ вероятно проще решать проблемы с коммунальщиками, чем поодиночке, интересно есть подобный опыт в Мытищах?(надо на городском форуме поинтересоваться что ли)

#24 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:25

А оформление в собственность, полагаете, произойдёт раньше, чем наступит конец года? :lol:
Я что-то сомневаюсь дюже... :rolleyes: Потому наши сообщения ни в чём друг-другу не противоречат... (с моей точки зрения)

#25 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:31

А оформление в собственность, полагаете, произойдёт раньше, чем наступит конец года? :lol:
Я что-то сомневаюсь дюже... :rolleyes: Потому наши сообщения ни в чём друг-другу не противоречат... (с моей точки зрения)

С точки зрения возврата денег, не важно, когда произойдет оформление.
Пример: Вы заплатили 16000 руб за период до конца 2005 года. Фактически Берег израсходовал 10000 руб. (на что у них есть подтверждающие документы). Т.о. он должет Вам 6000 руб. за этот период.
Предположим, собственность оформлена 01.03.2006г. Предположим, еще месяц Вы заключаете договора на обслуживание. Т.о. 01.04.2006г. Вы приходите в Берег и пишите заявление на возврат 6000 руб. долга. :)

#26 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 09:36

Вы заплатили 16000 руб за период до конца 2005 года. Фактически Берег израсходовал 10000 руб. (на что у них есть подтверждающие документы). Т.о. он должет Вам 6000 руб. за этот период.


Что-то мне подсказывает, что "Берег" навряд ли кому-либо окажется должен... :lol: Причём у них будут на всё "подтверждающие документы". :)

Речь сейчас идёт о том, чтобы выбрать управляющую компанию, работники которой не будут переворачивать мусорные баки, и будут ремонтировать лифты, плюс на стенах нехорошести всякие закрашивать. (из тех проблем, что сейчас стоят) Плюс цены будут адекватны сервису.

ЗЫ: воду так и не дали... :angry:

#27 Варвара

Варвара

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:25

В Мыт.теплосети отвечают (по поводу отсутствия горячей воды), что на ваш дом нет еще даже договора на обслуживание:-((( Ну а Стройтекс "успокоил" , что никаких перерасчетов они делать не собираются, видимо по бумажкам (написанным для ГК), у вас уже давно "тепленькая пошла".

#28 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:29

на ваш дом нет еще даже договора на обслуживание

Опачки... Интересно какие аргументы "верса" приведёт "Берег"? И почему вообще такая ерунда произошла?..
Или никакого обслуживания со стороны теплосети до сдачи дома на баланс города не предвидится? <_<

"За что деньги уплочены"? (С) :lol:

#29 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:31

тока что звонил в "берег" - валят всё на теплосеть, сказали, что на этой неделе точно будет и может даже завтра, причин не говорят <_<
кстати - кто нить в курсе тарифов водяных?

#30 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:33

причин не говорят


Ну это как всегда... "Удивляться не приходится... " (С) "ослик Иа" А. Мелвина в обработке советской мультипликационной школы. :lol:
Тарифов не в курсе. У "Былины" дикие... (вспомнив показания счётчика)

#31 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:32

Точно. И мне в Береге пообещали воду к завтрашнему вечеру. Посмотрим...

#32 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:44

Тарифов не в курсе. У "Былины" дикие... (вспомнив показания счётчика)

дикие-это сколько :unsure:
надо прояснить этот вопрос-что бы знать сколько лить можно, что бы не обанкротиться :blink:

#33 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:53

zmey
Если не ошибаюсь у них в Береге на стене висит - 10 руб за куб холодной, 20 руб горячая. Но это как запомнил, точнее надо узнавать.

Не советую включать краны горячей воды - и горячей нет и платить как за горячую... :D

#34 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 16:53

Ну, от 600 р/мес. навряд ли обанкротитесь... Но всё же неприятно было бы платить в 4 раза (вроде) больше, нежели без счётчиков и по госрасценкам...
У былинцев что-то вроде 47 р/м^3 горячая и 16 р/м^3 - холодная... (но могу и соврать, потому как точных цифр не помню)
Кстати, информация с их сайта, и вполне может быть, что "устаревшая"/неверная.

PowerK

Не советую включать краны горячей воды - и горячей нет и платить как за горячую...


Дык этА... По привычке... :(

#35 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 19:01

Не советую включать краны горячей воды - и горячей нет и платить как за горячую... :D

дык эта..., понятно, конечно
но несколько раз открывал-в дурацкой надежде-а вдруг случится чудо и горячая польётся ;)

#36 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:47

звонил счас в берег-грустным голосом сообчили, что может сегодня будет горячая, но похоже, что не будет :(
заодно поинтересовался тарифами на воду, выснил следующее:
1. до конца года уже вроде как уплатили за воду, расчёт по счётчикам(с перерасчётом уплаченного) должен состояться после передачи на баланс городу дома
2. тарифы на воду знает только теплосеть т.5831304, сегодня уже поздно, попробую завтра узнать

#37 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 16:50

zmey
Спасибо за настойчивость. :)

Смущает только вот тот самый перерасчёт... А вдруг не хочу платить по счётчику, а хочу унифицированно? Вроде это практикуется... Или это там, где счётчики устанавливают не при строительстве?

#38 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 18:57

народ, кто там дома-воду то дали или как, а то я размечтался завтра после работы помыться, зря небось? <_<

#39 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 19:07

А вдруг не хочу платить по счётчику, а хочу унифицированно?


А тут облом. Придется по счетчикам.

#40 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 21:09

Кстати в 4-ом подъезде 28 июля с утра будет перекрываться стояк с 10 30 утра.





Яндекс.Метрика