Перейти к содержимому


Фотография

"Потому что без воды..."(с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#81 evgeny

evgeny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 11:35

Рассчитывайте свой автомат, примерно по 4А на 1 киловатт мощности при напряжении в сети 220В, например нагреватель 3КВт, то автомат должен быть 12А, а так как таких нет тогда ставьте 16А, ставьте лучше АВВ или AEG.


Уважаемый, Вы что забыли школьную физику? 220в * 4а=880Вт и это для постоянного тока.
Рассчёт автоматов для больших нагрузок переменного тока, чтобы автомат(обмотка реле) не перегревался рассчитывается так: ~5А на каждый киловатт -это нижний предел пожаробезопасности(нагрев обмоток 40-60градусов). А вообще 1киловатт=1000ватт - 5КВт нагрузка требует - 5000:220=22,72А(для пост тока) и 24А для нас(перем.ток). При этом если автомат качественный, то при макс. нагрузке 5КВт через 30мин он должен быть еле тёплый снаружи. Если ощутимо тёплый или горячий лучше замените или поставьте 28-32А. А на 3КВт как-раз только 16А и подходит.
Сечение проводки(медь, моножила) каждого из трёх проводов выбирается так: до 2,2КВт включительно - 1,5 квадрата(квадратных см), до 5КВт - 2,5 квадрата, до 10КВт - 4 квадрата. при макс. нагрузке провода не должны нагреваться выше 40град.
С уважением..... :)

#82 Baton

Baton

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 15:50

..........
Сечение проводки(медь, моножила) каждого из трёх проводов выбирается так: до 2,2КВт включительно - 1,5 квадрата(квадратных см), до 5КВт - 2,5 квадрата, до 10КВт - 4 квадрата. при макс. нагрузке провода не должны нагреваться выше 40град.
С уважением..... :)

Все вышесказанное верно. Вот только с сечением Вы явно погорячились :) 4 квадрата ("квадратных см") на 10кВт... С таким сечением это даже проводом назвать сложно... Все-таки, я думаю, не см а мм имелись ввиду.

#83 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 15:53

Вопрос - почему тема была закрыта?


А ты и закрыл, а потом открыл :)

У меня в квитанции горячая, вроде, около 48 стоит...

46.04 это стоит нагрев воды + физ.вода (эта та которую нагревают) 26.07
Итого 72.11 руб.

#84 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 18:32

А ты и закрыл, а потом открыл

:-0 Если только случайно :-/

Хм... У меня, почему-то, физ. вода с той, что по счётчикам, вообще никак не коррелируется.. :-/ По квитанциям, естественно... :)

#85 149njdfhbo

149njdfhbo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 11:07

с водой как я понял всё просто - до 1.06 платили берегу по некоему среднему расходу(он у них почему то занижен был прилично потому и долг образовался)
после 1.06 платим по счётчикам уезу
холодная - 26р/кубм
горячая - холодная + подогрев (26+46) 72руб/кубм
насчёт окупаемости нагревателя вопрос интересный - надо и на кухне и в ванной
есть у меня сомнения что много сэкономлю, экономия скорее всего выйдет копеечная

#86 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 10:25

блин, компот - всё таки нужен нагреватель :huh:
сегодня с утра горячая вода куда то исчезла
позвонил диспетчеру, обещали выяснить :(

#87 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 10:36

C вечера позднего исчезла.

#88 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 13:32

Вот бардак! :angry:
Где вода то?! :o
Надолго пропала? (Хоть бы объявление повесили...) :unsure:

#89 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Август 2006 - 16:27

интересно девки пляшут :(
звоню диспетчеру берега, спрашиваю когда будет горячая вода(жена, которая дома сказала, что нету до сей поры),
отвечает - звоните технику смотрителю, она знает :lol:
звоню технику(ага, счас, кто пробовал днём в берег дозвониться, тот знает, что это такое)
набираю её(техника) мобильный, на мой вопрос отвечает подозрительным вопросом - хто я такой есть?
честно говорю, что я есть жилец ввереного ей дома и получаю в ответ крики в мой адрес и бросание трубки
она обиделась, что я её телефон здесь написал(спрашивается, зачем было мне его давать)
звоню диспетчеру и спрашиваю - нафига нам такой диспетчер, который ничего не знает и отсылает по разным адресам, оправдывается тем, что теплосеть ничего сообщать не хочет
в итоге выяснил - пока ничего неизвестно, бригада выехала только около 14 часов, но клятвенно заверяет, что сегодня счастье нам будет
Ирен права - бардак, другое слово трудно подобрать :angry:
но есть положительный момент - они читают наш форум B)
в следующий раз, в таких случаях предлагаю жаловаться в администрацию города

#90 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 08:55

ура, утром горячая была :D
но осадок как говорится остался(от работы диспетчерской и берега вообще) :angry:

#91 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 09:34

но есть положительный момент - они читают наш форум


Нет не читают, это у нас она спрашивала откуда у нас ее мобильный телефон, мы сказали, что с форума. Я кстати его удалил, так как она сказала что это личный номер, а распростронять его без согласия как-то не хорошо.

#92 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 10:29

она сказала что это личный номер, а распростронять его без согласия как-то не хорошо.

ага ;) мож это намёк мне был, а я не понял, дальше уже продолжать не буду, а то пошлость какую нить скажу :angry:
хорошенькая ситуация, обсуждается производственный момент, она мне даёт номер телефона для связи, а потом оказывается, что номер для личной связи, а я то думал....
с другой стороны номер сантехника известен всем и это правильно, а номер техника, который тоже нужен иногда нет, а в берег дозвониться и её найти практически нереально, ну и ладно, номер то у меня остался - пригодится
кстати, чем закончилась та история со сломанной стеной, помогла она чем нибудь(техник) или как?
а форум мне каца всё таки читают, такое впечатление сложилось после разговора с диспетчером вчера

Сообщение отредактировал zmey: 03 Август 2006 - 10:30


#93 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 03 Август 2006 - 11:16

Да вообщем ни чем сказала, что ходила, они шуметь в не урочное время не будут. Типа все нормально там.

#94 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Март 2007 - 10:25

Доброе утро, соседи. Кто-нибудь в курсе, что случилось этой ночью с водой? На кухне сначала отключили холодную, а из горячего крана лилась некая бурая субстанция , а сегодня утром уже вообще ниоткуда ничего не льется. Ну, праздник все-таки, как же без воды на кухне :( :angry: :angry:

#95 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 14:00

Доброе утро, соседи. Кто-нибудь в курсе, что случилось этой ночью с водой? На кухне сначала отключили холодную, а из горячего крана лилась некая бурая субстанция , а сегодня утром уже вообще ниоткуда ничего не льется. Ну, праздник все-таки, как же без воды на кухне :( :angry: :angry:


Это из-за отключения электричества. Нужно звонить сантехнику нашего дома Жене, телефон висит в каждом подьезде.

#96 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 21:44

А воды нет горячей только в четвертом подъезде или во всем доме ?

#97 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:23

А воды нет горячей только в четвертом подъезде или во всем доме ?

Во втором подъезде есть.

#98 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2007 - 17:48

народ, а вода у всех периодически ржавая течет, или это только в 3-м подъезде. я уже не первый раз замечаю, льется нормальная вода, потом минут пять течет ржавая, потом опять нормальная. что за фигня?

#99 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 09:17

народ, а вода у всех периодически ржавая течет, или это только в 3-м подъезде. я уже не первый раз замечаю, льется нормальная вода, потом минут пять течет ржавая, потом опять нормальная. что за фигня?

Странно. Может я и не обращал внимания, но ржавой воды вроде не было... 2-й подъезд.

#100 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 10:43

народ, а вода у всех периодически ржавая течет, или это только в 3-м подъезде. я уже не первый раз замечаю, льется нормальная вода, потом минут пять течет ржавая, потом опять нормальная. что за фигня?

то же вчера была ржавая, я это связал с отключением воды в соседней девятиэтажке и не стал дёргаться, просто порадовался, что она есть
а вообще то давно грязи из крана не наблюдал





Яндекс.Метрика