Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#281 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 15:20

Народ,что скажете по поводу платежек за отопоение за май????у меня глаза на лоб полезли за эту платежку!!!надо что то решать!наглости просто нет предела!
  • DomiKK это нравится

#282 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 16:12

Надо идти в Теплосеть и разбираться.



#283 lyuskin

lyuskin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 16:17

Родителям, на юбилейной живут, им тоже прислали огромный счет...т.е. я так понимаю это не только по нашему дому такая фигня

#284 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Май 2015 - 19:02

Мне пришла платежка на 600?, нормально. Мама моя звонила в свою бухгалтерию, сказали, что оплата за отопление-это за апрель, хотя и написано, что за май

#285 SVSSVS

SVSSVS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 10:32

Всем добрый день. Кто-нибудь может грамотно пояснить, что происходит с оплатой за отопление. Не столько жалко денег (хотя денег тоже жалко), сколько не покидает пакостное ощущение беспомощности. Такое чувство, что кто-то нагло залезает в мой карман с уверенной убежденностью, что я все равно ничего не пойму.

В Москве за 2-х комнатную квартиру площадью 54 кв.м. платят примерно 3000 рублей вместе с отоплением.

В Мытищах мне выставляют счет за май 2015 только за отопление за 1 комнатную квартирку площадью чуть больше 35 кв.м. в сумме почти 2500 рублей, из них 1850 руб.!!! за отопление на общедомовые нужды. Это при том, что почти весь май батареи холодные. За апрель счет за отопление был меньше почти на 1000 рублей. В мае стали больше топить?  Из расчетов, приведенных в квитанции вообще ничего непонятно, кто, кому и за что. 



#286 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 11:12

Всем добрый день. Кто-нибудь может грамотно пояснить, что происходит с оплатой за отопление. Не столько жалко денег (хотя денег тоже жалко), сколько не покидает пакостное ощущение беспомощности. Такое чувство, что кто-то нагло залезает в мой карман с уверенной убежденностью, что я все равно ничего не пойму.
В Москве за 2-х комнатную квартиру площадью 54 кв.м. платят примерно 3000 рублей вместе с отоплением.
В Мытищах мне выставляют счет за май 2015 только за отопление за 1 комнатную квартирку площадью чуть больше 35 кв.м. в сумме почти 2500 рублей, из них 1850 руб.!!! за отопление на общедомовые нужды. Это при том, что почти весь май батареи холодные. За апрель счет за отопление был меньше почти на 1000 рублей. В мае стали больше топить?  Из расчетов, приведенных в квитанции вообще ничего непонятно, кто, кому и за что.

Чтоб не задавать глупые вопросы, почаще читайте форум, а не только тогда когда клюнет. Многократно уже писалось, что майский счет, это оплата за апрель. Т.е. на днях получена квитанция именуемая как "за май 2015". Все имеющиеся там цифры относятся к апрелю, когда еще и отопление грело, и ГВС. Смотрите внимательно свою квитанцию, идите в Теплосеть вопросы задавать. На данный момент все КК поделилось на "два лагеря". Первым пришли квитки с малыми суммами - по 600-1500 рублей, а вторым большие суммы начислили.
С чем связано х.з., но предполагаю, что вам туда включили мартовские долги.
Если кинете скан квитанции, можно будет сказать более точно, что почем там вам насчитали.

Сообщение отредактировал am02rus: 24 Май 2015 - 11:20


#287 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Май 2015 - 12:41

Соседи, если вы хотите подключить коллективный разум для поиска ответа "почему мне столько начислили", то давайте сразу раскладку по всем строкам квитанции и сразу указывайте площадь квартиры.

Если вы будите задавать вопрос "почему у меня такая большая сумма в строчке ИТОГО", то в этом случая вы можете получить только один ответ - это Мытищи...


Сообщение отредактировал mkostik: 24 Май 2015 - 15:30


#288 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 11:16

Уважаемые соседи! Давайте включим "коллективный" разум, как выше предлагает mkostik. Мой разум отказывается что-либо понимать.....

В прошлом месяце нужно было передать показания по тепловому счётчику в Теплосеть либо по электронке, либо по телефону. Не доверяя инету( мол не дошло....не прошло.....), я 25 апреля позвонила оператору и сообщила номер счётчика и показания теплового счётчика.

-Показания приняты, спасибо за звонок, сказали мне.

В этом месяце за тепло мне выставляют офигенную сумму в 3100р, вместо положенных 900р( по моим подсчётам). В общем вместо 0,3 ГКал мне выставляют 1.418ГКал.

Пошла сегодня утром разбираться в Теплосеть.....как так то???

На что тётенька, честно глядя мне в глаза,говорит, что я никому не звонила и показания мои в талмутах" операторов" просто отсутствуют.

-Вы наверное не звонили.....

-Ну как не звонила, то говорю? Я ж не дура совсем, чтоб на полную катушку Вам платить при новом положении оплаты с 1 апреля непосредственно по счётчику!!!

-Вашей записи не имеется и всё тут. Не помните как оператора звали, а то у нас телефон то многоканальный....

- Ну значит поднимайте телефонные записи от 25 апреля и прослушивайте! У Вас же всё записывается, в целях улучшения обслуживания!

На что мне ответили, что если многие будут обращаться именно с такой проблемой, то так и придётся поступить.

-Хорошо, говорю....вот моя платёжка, вот показания .....то, что оператор не записал мои показания-не моя вина. Примите показания и распечатайте новую и правильную платёжку. Сегодня только 25 мая и оплачивать я имею право до 10 июня. Время ещё есть.

Тётка из окошка куда-то сбегала.....Приходит и говорит: Ничего сделать не можем. Ваших показаний нет и поэтому платить придётся по полной.

 Нет.... я конечно понимаю, если бы я не передавала показания ..... НО Я ТО ИХ ПЕРЕДАВАЛА!!!!

Я почти начала кричать...... это дурдом какой-то!!!

-Хорошо, говорю, тогда дайте мне бумагу-буду писать заявление на перерасчёт.....

-Вам это не поможет, потому,что пересчитывать никто ничего не будет....деньги уже распределены по всем.....

- Моё то какое дело!!! Имею право написать заяву!!! Дайте бланк!!!

 

Дали.....написала....посоветовали оплатить ту сумму, что стоит в платёжке, иначе будут начисляться пени, если оплачу согласно данным моего счётчика.

Вот теперь сижу и думаю....как быть?

 

Мозг кипит от общения с Теплосетевскими работниками....

Хочется ругаться матом и кому-нибудь "втащить"!!!

Что ж за дурдом то такой в стране?????



#289 alexsuk

alexsuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 12:06

Проще отправлять интернетом - они всегда пишут: "Спасибо, Ваши показания приняты". Таким образом, всегда есть доказательства передачи данных.



#290 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 13:41

Может быть и проще, но нафига тогда дают телефон и просят по нему передавать показания.

Ну ладно молодёжь с инетом дружит....А бабульки?



#291 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 13:50

А на чем основывается отказ от перерасчета? Разве они не обязаны его произвести на основании показаний счетчиков не в этом, так в следующем месяце?



#292 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 14:26

А на чем основывается отказ от перерасчета?
Отказ сновывается тем, что мы обязяны передавать показания индивидуальных приборов учёта. И если они не переданы вовремя или утеряны....или как в моём случае "профуканы" оператором, то начисления идут по общему тарифу и перерасчёту не подлежат.

#293 JleJluk

JleJluk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 14:32

Тогда для чего нам нужен индивидуальный прибор учета, если в случае просрочки вам посчитают по общему тарифу без права перерасчета? Допустим вы пропустили передачу показаний за март, а в апреле направили показания с марта по апрель. В этом случае вы оплатите март дважды что ли? По общему тарифу и по счетчику?

Пока, на мой взгляд, это выглядит как нежелание проведения перерасчетов за апрель по всем участникам из-за ваших показаний.



#294 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 15:16

Если показания переданы вовремя, то расчёт ведётся по счётчику. Но если Вы эти показания не передадите в указанные сроки, то насчитают по общему тарифу и "до свидания" .И получится, что в этом месяце оплата будет сногсшибательная.

А со следующего месяца, успевайте подавать показания и думаю, что нужно ещё проконтролировать, чтобы они точно дошли и тогда Вы оплатите согласно данным на счётчике.

Двойной оплаты за один и тот же месяц не будет. Просто переплата по общему тарифу на текущий месяц превысит оплату по счётчику в н-ное количество раз.

Например, как у меня....вместо 0.3ГКал(это по счётчику), выставили счёт на 1418.ГКал с копейками....

Во сколько раз это разница то? :blink:  :blink:  :blink:


Сообщение отредактировал LenorCHIK: 25 Май 2015 - 15:17


#295 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 10:04

Привет, Леночек! Жесть у тебя получилась конечно! Но наверное лучше всетаки им писать на мыло, да еще по телефону звонить! Я два раза писала просто на мыло и вроде ТТТ все ок.

А вчера пришло такое сообщение:
Добрый день! 
Ваши показания счетчиков приняты. Отопительный сезон закончен 30 апреля 2015г.! Больше счета за отопление не будут выставляться до ноября 2015г. Следующие показания тепловых счетчиков передавайте в конце октября 2015г.

#296 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:07

Я буду им пересылать показания по теплу все лето (вместе с показаниями по горячей воде), почта выдержит... ;)

#297 Assirster

Assirster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 11:39

У меня аналогичная ситуация, правда из-за праздников показания передала только 5 мая, позвонила по телефону, сказали что приняла Ширяева (хорошо, что хоть записала). В этом месяце так же пришла оплата на 2 тыс за однушку, но в добавок ко всему в табличке показаний "предыдущие" стоят данные на начало апреля. Написала им письмо еще вчера со всеми претензиями и показаниями, но ответа о том, что дошло так и нет. Вчера вечером еще и позвонила им, в ответ что то не внятное. Видимо это у них закономерность, похоже теряют показания специально.



#298 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 12:28

Принимать показания отопления начали недавно. Все нововведения требуют обкатки и наладки, и поначалу имеют место ошибки и т.п. Поэтому, думается со временем все нормализуется, и такие косяки пройдут.

Например, как у меня....вместо 0.3 ГКал (это по счётчику), выставили счёт на 1.418 ГКал с копейками....
Во сколько раз это разница то? :blink:  :blink:  :blink:

В четыре раза примерно.
А у вас в квитке в показаниях до и после какие цифры стоят? Если они прибавили эти 1,418 ГКал в вашим прежним показаниям, то беспокоиться не надо, просто в октябре-ноябре будете передавать все те же цифры (немного прибавив на всякий случай) и выйдете к декабрю в ноль.

Это как с электричеством, они за апрель выставили по среднему расходу, и их наВангованные показания немного разнятся с реальными.

Сообщение отредактировал am02rus: 26 Май 2015 - 12:30


#299 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 12:48

Привет, Леночек! Жесть у тебя получилась конечно!
Приветик! Ещё какая жесть!!! Второй день пытаются мне внушить,что я им не звонила.

Я им уже дала номер, по какому звонила, число, точное время и время разговора. Обещали поискать.

Сёдня прихожу к ним, типа поискали и не нашли. Ща телефон прослушивать типа пойдём.

Потом ещё раз уточнили по какому номеру я давала показания и говорят, что как раз этот номер у них не пишется. Но типа мы поищем..... Ну не идиотство?

Я уже сгоняла в Мегафон и взяла детализацию звонков за тот день....

Завтра опять пойду...Бесит прям...


А у вас в квитке в показаниях до и после какие цифры стоят?

Верхняя платёжка-апрельская, там где 8,056, что я передала по телефону.

А нижняя уже майская.


Ничего они не прибавляли....

Прикрепленные изображения

  • IMG_2241.JPG


#300 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Май 2015 - 13:44

Уважаемые соседи! Давайте включим "коллективный" разум, как выше предлагает mkostik. Мой разум отказывается что-либо понимать.....

В прошлом месяце нужно было передать показания по тепловому счётчику в Теплосеть либо по электронке, либо по телефону. Не доверяя инету( мол не дошло....не прошло.....), я 25 апреля позвонила оператору и сообщила номер счётчика и показания теплового счётчика.

-Показания приняты, спасибо за звонок, сказали мне.

В этом месяце за тепло мне выставляют офигенную сумму в 3100р, вместо положенных 900р( по моим подсчётам). В общем вместо 0,3 ГКал мне выставляют 1.418ГКал.

Пошла сегодня утром разбираться в Теплосеть.....как так то???

На что тётенька, честно глядя мне в глаза,говорит, что я никому не звонила и показания мои в талмутах" операторов" просто отсутствуют.

-Вы наверное не звонили.....

-Ну как не звонила, то говорю? Я ж не дура совсем, чтоб на полную катушку Вам платить при новом положении оплаты с 1 апреля непосредственно по счётчику!!!

-Вашей записи не имеется и всё тут. Не помните как оператора звали, а то у нас телефон то многоканальный....

- Ну значит поднимайте телефонные записи от 25 апреля и прослушивайте! У Вас же всё записывается, в целях улучшения обслуживания!

На что мне ответили, что если многие будут обращаться именно с такой проблемой, то так и придётся поступить.

-Хорошо, говорю....вот моя платёжка, вот показания .....то, что оператор не записал мои показания-не моя вина. Примите показания и распечатайте новую и правильную платёжку. Сегодня только 25 мая и оплачивать я имею право до 10 июня. Время ещё есть.

Тётка из окошка куда-то сбегала.....Приходит и говорит: Ничего сделать не можем. Ваших показаний нет и поэтому платить придётся по полной.

 Нет.... я конечно понимаю, если бы я не передавала показания ..... НО Я ТО ИХ ПЕРЕДАВАЛА!!!!

Я почти начала кричать...... это дурдом какой-то!!!

-Хорошо, говорю, тогда дайте мне бумагу-буду писать заявление на перерасчёт.....

-Вам это не поможет, потому,что пересчитывать никто ничего не будет....деньги уже распределены по всем.....

- Моё то какое дело!!! Имею право написать заяву!!! Дайте бланк!!!

 

Дали.....написала....посоветовали оплатить ту сумму, что стоит в платёжке, иначе будут начисляться пени, если оплачу согласно данным моего счётчика.

Вот теперь сижу и думаю....как быть?

 

Мозг кипит от общения с Теплосетевскими работниками....

Хочется ругаться матом и кому-нибудь "втащить"!!!

Что ж за дурдом то такой в стране?????

Дурдом это факт. И они сами в Теплосети говорят - Вы что не знаете что живете в России ?  Прям смех - но все правда )))

Да факт что они начисляют пени и теперь её начисляет и Город и ВСЕ ОГОРОДЫ далее )))

Сам вот не платил несколько месяцев и пришлось платить пени около 200 р примерно.


Ну вчера уже не надо было передавать показания как я понимаю ???

А то все так же получиться живем в России )))







Яндекс.Метрика