Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#321 Assirster

Assirster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 15:49

Подскажите, а платежка для ЖКО в этом месяце уже была?

#322 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 18:12

Мне еще не приходила. Только из теплосети была.



#323 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Июль 2015 - 10:37

Подскажите, а платежка для ЖКО в этом месяце уже была?

жко прислали вчера

#324 romaroma

romaroma

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Август 2015 - 10:16

Товарищи, добрый день.

 

Проживаю по адресу Колпакова 10, хотел узнать у вас. Сколько вы в среднем платите за 1-ую квартиру?



#325 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:08

ЖКОгород выставило текущую платежку (за октябрь) с пеней. Ранее платежи не задерживали, и на мог логичный вопрос "Вася, откуда пеня?" получил ответ: "По-закону, мы можем выставить пеню в любой момент, пеня начислена за несвоевременную оплату с 01 января 2014 года, и нас не волнует что вы не проживали в квартире"
У всех есть пеня в платежке за октябрь от ЖКОгород?



#326 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:57

ДА 6,5 рублей, а то что они двор не убирали с 1 по 10 января они не сказали?



#327 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 11:05

Нам выставили пеню 1600! Хотя платили в срок и раньше во всех платежках были тоже пени. И долг написали откуда то 6000, в итоге за мес. вместо 3000 - 6000-))



#328 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:23

Да, тоже пеня появилась "ниоткуда". 157 руб, хотел как раз звонить и тут Вы написали...

Сейчас напишу им с просьбой предоставить расчет пени, они ведь обязаны пояснить откуда что берется?



#329 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:46

ЖКО Город делают перерасчеты задним числом. При чем, что и как они пересчитали вообще не понятно. У меня они за счет переплаты,образовавшейся после перерасчета, погасили пени, хотя так делать не имеют право.Оплачиваю всегда вовремя, показания приборов проставляю, но до них эти данные почему то не всегда доходят. Вообщем-бардак у них. Надо идти выяснять, только где время взять.



#330 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 10:33

Ходили, узнавали. ЖКО внедрило программу "Пени жителя по ФЛС №...", дали распечатку из этой программы. У меня пени - начало 2014 года, в это время к ремонту еще даже не приступали. Квитанции за это время, к сожалению не сохранились.
Где-то (возможно на старом сайте Города, на новом уже нет) встречал официальное заявление, что с такой-то даты для КК вводятся пени за не своевременный платеж. Но там вроде дата 2015 года была. Может кто припомнит?

А так, как в пословице: "С миру по копейке, директору - новый лексус!"


Сообщение отредактировал Sbors: 29 Октябрь 2015 - 10:34


#331 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:06

Да, нам тоже дали распечатку по пени и там она насчитывается с января 2014 года. по какой-то непонятной для меня формуле. Посчитала колонку пени из этой распечатки и у меня все равно не получилось той цифры, что они насчитали-)



#332 elen730

elen730

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 11:13

Да, нам тоже дали распечатку по пени и там она насчитывается с января 2014 года. по какой-то непонятной для меня формуле. Посчитала колонку пени из этой распечатки и у меня все равно не получилось той цифры, что они насчитали-)


скажите о каких пенях у вас идет речь, у меня долг насчитали 1200 и это что пени? пени у меня в кватанции 3 рубля?

#333 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 13:25

Вот тут уже бурное обсуждение по пеням смотрю )))  Тоже пришли откудато 146 р

Ели дозвонился и узнал . Выслаали на почту лист по пеням. Но что то не понять мне , как они расчитывают её , вернее даже за что она ?   

Оплачивал вроде бы все до 10 числа.

Подскажите , пени начисляют за не вовремя оплаченный счёт ???

 

И еще новшество  - теперь все показания надо передавать до 1 числа.  

В Теплосети уже не принимают , а если и примут то на следующий месяц сказали занесут , а потом будет переращет , хорошо передал все 28 числа ))).


Вы свои платежки ПРИКРЕПИТЕ сюда, у кого написано долг ? Интересно посмотреть.

А так надо объединяться и всетаки собрание созывать , если не хотите поборов и больших еще далее.


Поговорив и пописав тут суть дела не поменяется.  Скоро ещё что придумают.


А у меня все квитанции есть с самого начала от 24.04.2014 года !  Но я не пойму их расчеты все равно !



#334 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 15:40

Вот тут уже бурное обсуждение по пеням смотрю )))  Тоже пришли откудато 146 р

Ели дозвонился и узнал . Выслаали на почту лист по пеням. Но что то не понять мне , как они расчитывают её , вернее даже за что она ?   

Оплачивал вроде бы все до 10 числа.

Подскажите , пени начисляют за не вовремя оплаченный счёт ???

 

И еще новшество  - теперь все показания надо передавать до 1 числа.  

В Теплосети уже не принимают , а если и примут то на следующий месяц сказали занесут , а потом будет переращет , хорошо передал все 28 числа ))).


Вы свои платежки ПРИКРЕПИТЕ сюда, у кого написано долг ? Интересно посмотреть.

А так надо объединяться и всетаки собрание созывать , если не хотите поборов и больших еще далее.


Поговорив и пописав тут суть дела не поменяется.  Скоро ещё что придумают.


А у меня все квитанции есть с самого начала от 24.04.2014 года !  Но я не пойму их расчеты все равно !

у меня все четко, пени за каждый день просрочки выставлены, если вы никогда не задерживали оплату, надо идти к ним с квитанцией и они уберут пени

 

тут вопрос кто пойдет в рабочее время из-за 146 р., на это они и рассчитывают, что многие просто подумают, что из-за такой ерунды отгул брать не стоит



#335 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 20:08

у меня все четко, пени за каждый день просрочки выставлены, если вы никогда не задерживали оплату, надо идти к ним с квитанцией и они уберут пени

 

тут вопрос кто пойдет в рабочее время из-за 146 р., на это они и рассчитывают, что многие просто подумают, что из-за такой ерунды отгул брать не стоит

Смотря у кого какая работа !  )))

А идти надо из за принципа и что бы пояснили все четко. 

И задним числом , а это уже как прошел год , они вообще не имеют права выставлять пени.  Или имеют ?



#336 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 22:31

В этом месяце мне выставили пени на 16 руб, я из принципа съездил в УК Город по этому вопросу, в общем убрали, типа компьютер ошибочно выставил. Все вовремя платил без задержек. Это повтор истории,когда мне 2 месяца назад начислили пени, даже писал заявление на имя директора,их убрали. В общем так понимаю они установили программу которая по своим принципам и усмотрению ставит пени.
Когда пришел к ним по поводу пени еще сказал: с таким успехом 3 подъезду надо пересчитать кварплату за сломанный лифт и то что им не пользовались. Фраза мимо ушей прошла.

Думаю, в наших домах пени почти у каждого, меня не страивает такая УК, считал и считаю надо менять пока не поздно, пока есть гарантийный срок на наши дома.

#337 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:14

В этом месяце мне выставили пени на 16 руб, я из принципа съездил в УК Город по этому вопросу, в общем убрали, типа компьютер ошибочно выставил. Все вовремя платил без задержек. Это повтор истории,когда мне 2 месяца назад начислили пени, даже писал заявление на имя директора,их убрали. В общем так понимаю они установили программу которая по своим принципам и усмотрению ставит пени.
Когда пришел к ним по поводу пени еще сказал: с таким успехом 3 подъезду надо пересчитать кварплату за сломанный лифт и то что им не пользовались. Фраза мимо ушей прошла.

Думаю, в наших домах пени почти у каждого, меня не страивает такая УК, считал и считаю надо менять пока не поздно, пока есть гарантийный срок на наши дома.

Меня тоже не устраивает такое УК !   И многих знаю не устраивает.

А что дальше ?



#338 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 20:33

А дальше самое интересное - мы не сможем ничего сделать пока не создадим свое ТСЖ. А ТСЖ не создадим т.к. у нас народ живущий в доме в основном молчуны или болтуны. Когда доходит до дела то тогда врубают задную передачу.

Сообщение отредактировал piratik: 03 Ноябрь 2015 - 20:35


#339 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:33

А дальше самое интересное - мы не сможем ничего сделать пока не создадим свое ТСЖ. А ТСЖ не создадим т.к. у нас народ живущий в доме в основном молчуны или болтуны. Когда доходит до дела то тогда врубают задную передачу.

нет лидера, который всех молчунов и болтунов бы взбодрил, я готова помочь и принять во всем участие, сходить в инстанции, объявления расклеить и т.д. но не могу быть Председателем ТСЖ, есть желающий на должность председателя?:) все-таки идет же какая-то работа по кучкам инициативным, их бы объединить и кворум набран:)



#340 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 21:36

... в основном молчуны или болтуны.

Я против ТСЖ, впрочем как немалая часть жителей, тема обсуждалось страниц 200-300 назад тут на форуме уже.
То ли Чуев оббирает нас всех, то ли это будет делать некий предприимчивый гражданин ХХХ, мне в принципе по барабану. Только Чуев проверенный и "автортетный", а новый "ХХХ" мне не известен. Это на бумаге и картинках все хорошо, на деле все иначе обычно. Нароминает Навального и прочих против Путина, Януковича с их хохляцкой командой во главе с Порошенко, обещаний много, на деле ноль.
ЖКО город не идеальная, но со своей работой худо бедно в принципе справляется. Да я ей недоволен, но менять на непонятное ТСЖ не согласен.





Яндекс.Метрика