Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#341 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:33

А что мешает выдвинуть свою кандидатуру в председатели. Тогда отпадут многие вопросы. Не доверять себя вы же не станете?

Я против ТСЖ, впрочем как немалая часть жителей, тема обсуждалось страниц 200-300 назад тут на форуме уже.То ли Чуев оббирает нас всех, то ли это будет делать некий предприимчивый гражданин ХХХ, мне в принципе по барабану. Только Чуев проверенный и "автортетный", а новый "ХХХ" мне не известен. Это на бумаге и картинках все хорошо, на деле все иначе обычно. Нароминает Навального и прочих против Путина, Януковича с их хохляцкой командой во главе с Порошенко, обещаний много, на деле ноль.ЖКО город не идеальная, но со своей работой худо бедно в принципе справляется. Да я ей недоволен, но менять на непонятное ТСЖ не согласен.



#342 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 23:39

А что мешает выдвинуть свою кандидатуру в председатели. Тогда отпадут многие вопросы. Не доверять себя вы же не станете?

Это означает, что надо бросать свою работу и заниматься только ТСЖ, если совмещать, то получится х.з. что. Также я не шарю в жилищно-коммунальном хозяйстве, у меня нет нужных познаний. Каждый должен заниматься своим делом, тем на которое он учился, либо как минимум обладает необходимыми навыками и знаниями.

#343 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 10:22

Это означает, что надо бросать свою работу и заниматься только ТСЖ, если совмещать, то получится х.з. что. Также я не шарю в жилищно-коммунальном хозяйстве, у меня нет нужных познаний. Каждый должен заниматься своим делом, тем на которое он учился, либо как минимум обладает необходимыми навыками и знаниями.

 в любом случае я понимаю ТСЖ, как полностью открытое товарищество, т.е. любой житель может прийти к Председателю и посмотреть все бумаги по доходам и расходам.

И конечно величина квартплаты при ТСЖ может меняться только в меньшую сторону, иначе зачем оно нам?

и не понравится ТСЖ, мы всегда можем вернуться к Городу или еще кому



#344 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:00

в любом случае я понимаю ТСЖ, как полностью открытое товарищество, т.е. любой житель может прийти к Председателю и посмотреть все бумаги по доходам и расходам.
И конечно величина квартплаты при ТСЖ может меняться только в меньшую сторону, иначе зачем оно нам?
и не понравится ТСЖ, мы всегда можем вернуться к Городу или еще кому

Это вам не хозяйственный магазин, купил товар, не понравился и сдал, хотя и это еще тоже проблема вернуть товар. И это не лагерь скаутов, захотел вступил, захотел вышел.

http://www.bdt59.ru/nomera/69/tsj

#345 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2015 - 13:11

http://vremya-nt.ru/...tszh-eto-opasno

#346 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 10:17

в любом случае я понимаю ТСЖ, как полностью открытое товарищество, т.е. любой житель может прийти к Председателю и посмотреть все бумаги по доходам и расходам.

И конечно величина квартплаты при ТСЖ может меняться только в меньшую сторону, иначе зачем оно нам?

и не понравится ТСЖ, мы всегда можем вернуться к Городу или еще кому

 

Сейчас все риски связанные с не платежами лежат на УК. В случае с ТСЖ - на председателе ТСЖ.  Кто готов взять на себя ответственность за 100% сбор средств? Или кто готов оплачивать долги дома из своего кармана?

 

А что-бы в ТСЖ могло поддерживать дом в состоянии лучше, чем это делает УК, то величина квартплаты должна изменяться исключительно в большую сторону.



#347 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 13:43

Сейчас все риски связанные с не платежами лежат на УК. В случае с ТСЖ - на председателе ТСЖ.  Кто готов взять на себя ответственность за 100% сбор средств? Или кто готов оплачивать долги дома из своего кармана?

 

А что-бы в ТСЖ могло поддерживать дом в состоянии лучше, чем это делает УК, то величина квартплаты должна изменяться исключительно в большую сторону.

да, посмотрела на сайте города долги по нашему дому, цифры не радуют, хотя УК имеет большой штат сотрудников, аренда офисов и т.д., при ТСЖ этого всего не будет.

Нно про долги согласна с вами, по нашем дому видимо ТСЖ не вариант.



#348 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:21

да, посмотрела на сайте города долги по нашему дому, цифры не радуют, хотя УК имеет большой штат сотрудников, аренда офисов и т.д., при ТСЖ этого всего не будет.

Нно про долги согласна с вами, по нашем дому видимо ТСЖ не вариант.

И что вы думаете УК в убытках ?   И что долги не заплатят через суд ?   Не выселят из квартиры если не платить несколько лет ?


И интересно мне почему долги то там у них ?   Не платят есть суд.  А то квартиры понакупали , а кто платить должен ?



#349 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 09:40

И что вы думаете УК в убытках ?   И что долги не заплатят через суд ?   Не выселят из квартиры если не платить несколько лет ?


И интересно мне почему долги то там у них ?   Не платят есть суд.  А то квартиры понакупали , а кто платить должен ?

думаю в убытках не УК, не они же тепло и воду подают, а на содержание и ремонт им и без неплательщиков за глаза хватает.

а на суд надежды мало, если даже суд и присудит, то как это бывает в нашей стране, взять с человека за два дня вдруг окажется нечего, и квартиру он передарил и машина на сестру оформлена, и работы нет, и еще трое детей голодных стоят в обносках на пристава из пустой квартиры голодными глазами смотрят:((

 

если помните историю, когда где-то дочка председательницы центризбиркома двух девчонок на тротуаре сбила, одну насмерть, другая инвалид, так вот ее осудили, но потом амнистировали, назначила выплаты на лечение оставшейся в живых девочки, но беда, дама то нищая оказалась, ни квартир, ни машин, ни каких то еще доходов, одно платье и несколько голодных детей у этой мадам, и сколько таких историй...



#350 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 13:57

думаю в убытках не УК, не они же тепло и воду подают, а на содержание и ремонт им и без неплательщиков за глаза хватает.

а на суд надежды мало, если даже суд и присудит, то как это бывает в нашей стране, взять с человека за два дня вдруг окажется нечего, и квартиру он передарил и машина на сестру оформлена, и работы нет, и еще трое детей голодных стоят в обносках на пристава из пустой квартиры голодными глазами смотрят :((

 

если помните историю, когда где-то дочка председательницы центризбиркома двух девчонок на тротуаре сбила, одну насмерть, другая инвалид, так вот ее осудили, но потом амнистировали, назначила выплаты на лечение оставшейся в живых девочки, но беда, дама то нищая оказалась, ни квартир, ни машин, ни каких то еще доходов, одно платье и несколько голодных детей у этой мадам, и сколько таких историй...

По вашему значит не стоит платить за ЖКХ ?  

Не все такие как некоторые.  Большинство простые смертные.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 13 Ноябрь 2015 - 13:58


#351 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 13:25

«Нам, простым потребителям, нужно понять, из чего состоит тариф!»

Верховный суд России признал право жильцов не оплачивать услуги ЖКХ, пока коммунальщики не обоснуют и не докажут законность произведенных начислений.

К такому выводу суд пришел, решая один из споров, когда жилец не платил из принципа, потому что управляющая компания отказывалась объяснить, откуда берутся тарифы.

Вопрос: «Говорим - квартплата меняется, подразумеваем - тарифами просто душат?»

 

Полная статья здесь (жми на ссылку)  - Новости Московской области и Москвы !



#352 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 14:58

По вашему значит не стоит платить за ЖКХ ?  

Не все такие как некоторые.  Большинство простые смертные.

нет, вы меня неправильно поняли, обязательно надо платить, у меня никаких долгов

но те кто не платит легко могут уйти от ответственности, это плохо



#353 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 00:34

нет, вы меня неправильно поняли, обязательно надо платить, у меня никаких долгов

но те кто не платит легко могут уйти от ответственности, это плохо

Уж повертте мне , легко сейчас никто не уйдет , не то время настло.


СМИ: тарифы на тепло и свет в 2016 году вырастут минимально.        16.11.2015

Минимальные тарифы должны будут остаться на уровне 2015 года, в то же время максимальные вырастут на несколько процентов, сообщают СМИ со ссылкой на Министерство экономики.

Правительство России приняло решение о минимальном росте тарифов на электроэнергию и тепло в 2016 году, пишет газета "Коммерсант".

 

Ссылаясь на свои источники, издание сообщает, что в четверг прошло согласительное совещание у вице-премьера России Дмитрия Козака. В Министерстве экономического развития газете сообщили, что минимальные тарифы на тепло будут на уровне 2015 года, а максимальные – вырастут на 3,4%, что соответствует предложениям ведомства.

"Таким образом, регионы при желании смогут не повышать тарифы на тепло. Тарифы на электроэнергию для населения в 2016 году будут индексироваться в диапазоне 1-7,5%, но для 14 регионов с критическим состоянием сетей сделано исключение — там рост составит 4,5-7,5%", — пишет газета.

Эти цифры были подтверждены представителем вице-премьера, а также заместителем главы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андреем Чибисом, пишет издание. Предполагается, что уже сегодня Федеральная антимонопольная служба может выпустить соответствующий приказ.



#354 Jonas

Jonas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 08:50

Уважаемые соседи!

 

По поводу ни откуда появившихся пени в платежках написал запрос в УК Город по e-mail еще 1.11.2015, но до сегодняшнего дня (23.11.2015) ответа так и не получил.

Нашел интересную информацию по этому поводу:

http://www.kosopuzy-...huyu-kompaniyu/

 

Согласно "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)"

31. Исполнитель обязан:
к) вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа;
р) предоставлять любому потребителю в течение 3 рабочих дней со дня получения от него заявления письменную информацию за запрашиваемые потребителем расчетные периоды о помесячных объемах (количестве) потребленных коммунальных ресурсов по показаниям коллективных (общедомовых) приборов учета (при их наличии), о суммарном объеме (количестве) соответствующих коммунальных ресурсов, потребленных в жилых и нежилых помещениях в многоквартирном доме, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, рассчитанных с применением нормативов потребления коммунальных услуг, об объемах (количестве) коммунальных ресурсов, предоставленных на общедомовые нужды;

 

Статья 5.59 КоАП РФ Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

 

Предлагаю писать жалобы в прокуратуру о том, что управляющая жилищная компания не отвечает в установленные сроки* на наше требование. Пусть учат их работать с людьми.



#355 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:43

А что за доначисления отопления от Теплосети пришли ?  

Кто то узнавал за что это ?

Тоже заму.... уже со своими пересчетами и перерасчетами.

ОДН на тепло ввели.



#356 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 23:46

Поясните мне вот это пожалуйста !

Стоят у нас счетчик на тепло и ещё что то.

К примеру я открыл балкон или окно и счетчик будет больше тепла мне давать ? значит матать ? )))

В подвале на весь дом стоит точно знаю счетчик тепла и еще ........... который регулирует подачу от погоды. Так мне обьяснили )))

А вот про квартиру кто пояснит ?



#357 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:25

Я предполагаю, как и в прошлом году это за летние месяцы. Что-то там они подогревают летом.



#358 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 08:48

Поясните мне вот это пожалуйста !

Стоят у нас счетчик на тепло и ещё что то.

К примеру я открыл балкон или окно и счетчик будет больше тепла мне давать ? значит матать ? )))

В подвале на весь дом стоит точно знаю счетчик тепла и еще ........... который регулирует подачу от погоды. Так мне обьяснили )))

А вот про квартиру кто пояснит ?

Счетчик он на то и счетчик, он лишь считает сколько тепла ты потребил, количество он не регулирует. Открыв окна, ты лишь понижаешь температуру внутри помещения, выпуская тепло на улицу. На самих батареях должны быть регуляторы, если жарко, то убавь их.



#359 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 17:07

Уважаемые соседи!

 

 

Предлагаю писать жалобы в прокуратуру о том, что управляющая жилищная компания не отвечает в установленные сроки* на наше требование. Пусть учат их работать с людьми.

 И в жилинспекцию в обязательном порядке. Прокуратура любит отфутболивать такие обращения.



#360 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 18:46

По поводу ни откуда появившихся пени в платежках написал запрос в УК Город по e-mail еще 1.11.2015, но до сегодняшнего дня (23.11.2015) ответа так и не получил.
Тоже примерно в это время писал заявку на пени, сегодня пришла на электронку распечатка.





Яндекс.Метрика