Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#361 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 11:12

Я предполагаю, как и в прошлом году это за летние месяцы. Что-то там они подогревают летом.

Да сосед сказал так и есть за подогрев летом . И типо все верно в квитанциях от Теплосети - 4 графы там )))


Счетчик он на то и счетчик, он лишь считает сколько тепла ты потребил, количество он не регулирует. Открыв окна, ты лишь понижаешь температуру внутри помещения, выпуская тепло на улицу. На самих батареях должны быть регуляторы, если жарко, то убавь их.

Спасибо , да это понятно сто он считает сколько я потребил.  Но от открытия (окна или балкона ) он не будет больш потреблять ? Термометра там вроде нет ))) 

На батареях это ясно есть такое.

Просто к примеру вот как: без окон и мне не жерко )))  :   Открытая дверь на балкон , балкон утеплен на сколько возможно ,  но там нет тепла (батарей и прочего).  Открываю я балконную дверь и тепло уходит на балкон.  Так вот и балкон например открыт всегда !

Буду я потреблять больше тепла и платить значит больше за это тепло ? ? ?

Хотя понимаю как бы что нет вроде бы там в этом приборе градусника или измерителя понижения тепла в квартире ))) назову его так.

А это значит что не буду платить больше , просто будет холоднее в квартире !  Правильно ?


PS: В принципе ты так и написал там , но хочу точно понять этот вопрос как я описал его.


Тоже примерно в это время писал заявку на пени, сегодня пришла на электронку распечатка.

А я позвонил (сразу как пришла квитанция от ЖКО) , правда звонил раз пять или больше (бугалтерия не брала).  Потом я позвонил опять секретарше и уже по другому поговорив с ней  , она меня подключила принудительно к ним )))

Спросив и поговорив с бугалтерией , они выслали мне сразу на почту распечатку.

Только в ней все не очень понятно.

 задним числом оказывается нельзя это делать. Но им видно законы не писаны.



#362 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 16:26

Открытая дверь на балкон , балкон утеплен на сколько возможно ,  но там нет тепла (батарей и прочего).  Открываю я балконную дверь и тепло уходит на балкон.  Так вот и балкон например открыт всегда ! Буду я потреблять больше тепла и платить значит больше за это тепло

Если почитать инструкцию к теплосчетчику (тот который в подъезде стоит), то получается платить вы будете больше, хотя и не намного. Теплосчетчик считает объем протекающего теплоносителя и разницу температур на входе и выходе. Вот более подробно.

 

Принцип работы теплосчётчика основан на вычислении количества тепла с использованием данных полученных от датчика расхода и двух датчиков температуры. Счётчик замеряет количество воды поступившее в систему отопления, температуру воды на входе и выходе из системы отопления.
Количество тепла определяется как произведение расхода теплоносителя прошедшего через систему отопления и разницы температур на входе и выходе из неё.
Q = G · (t1 - t2), Гкал/ч
где
G - массовый расход теплоносителя, т/ч;
t1 и t2 - температуры теплоносителя на входе в систему и на выходе из неё соответственно, °C.
Данные о расходе передаются на вычислитель от датчика расхода, данные о температуре передаются от двух датчиков температуры один из которых, устанавливается в подающий трубопровод системы отопления, а второй в обратный.
Вычислитель теплосчётчика на основе полученных данных определяет потреблённое количество тепла и заносит эти данные в архив. Данные о потреблённой тепловой энергии отображаются на жидкокристаллическом экране, либо могут быть сняты при помощи стандартного оптического интерфейса.

 
Теперь представьте два случая, первый когда батарея стоит дома укутанная в пуховик, второй когда она на улице при -20. При этом объем протекающей жидкости будет постоянный, а вот разница температур на входе и выходе в первом случае будет минимальна, во втором максимальна, ибо остывать, отдавая тепло на улицу, будет быстро.

 

Итого, открытые окна/балкон, незначительно, но все же увеличат расход тепловой энергии.


П.С. А вот использование регулятора реально помогут снизить потребление тепловой энергии, ибо принцип их работы (тех что установлены у нас застройщиком) ограничивают количество теплоносителя, т.е. в итоге по батареям протечет меньшее количество жидкости, и соответственно меньшее количество Гкал мы потратим. У меня в комнатах на "3" выставлены, ибо пипец жарко.

Регулятор с циферками электронный автоматический (картинко на предыдущей странице) охрененная вещь, я в это верю, но жаба душит. У меня в ванной стоит на воде нечто подобное.


Сообщение отредактировал am02rus: 26 Ноябрь 2015 - 16:19


#363 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:06

Огромное спасибо за обьяснения !

 

А в каридорах у всех жарко ?   Зачем так топить ?   

И потом мы за это будем платить !



#364 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:39

Соседи. У меня тут возник вопрос. В квитанции от теплосети, с обратной стороны написано, что показания по счетчикам принимаются до 1ого числа, а ниже написано, что колпакова 10 и инст.6 с 23-25. Что за хрень? То есть я сегодня передала и получается не успела?!

#365 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 21:42

Мы в прошлом месяце опоздали на 1 день! 40рубликов пени!



#366 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 22:42

Мы в прошлом месяце опоздали на 1 день! 40рубликов пени!

опаздали оплатить или сведения подать?

#367 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:06

сведения подать
 

#368 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:59

Мы в прошлом месяце опоздали на 1 день! 40рубликов пени!


Не путай народ, если не занимаешься платежками! :) речь шла про Теплосеть, а у нас 40 рубликов в Городе!

#369 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:32

Соседи. У меня тут возник вопрос. В квитанции от теплосети, с обратной стороны написано, что показания по счетчикам принимаются до 1ого числа, а ниже написано, что колпакова 10 и инст.6 с 23-25. Что за хрень? То есть я сегодня передала и получается не успела?!

опоздали, подавать нашим домам нужно 23-25



#370 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 09:28

В том месяце был у них и говорили до 1 числа следующего месяца.

Теперь уже по новому в вели.  Что то их там не понять совсем.

Мудряд как хотят и зачем им это , ведь потом им же и пересчитывать все придётся по новой с следующего месяца по показаниям.

И главное на многие вопросы у них НЕТ ОТВЕТА !     А по закону НЕТ ОТВЕТА , то можно и не платить , главное взять от них бумагу что они не могут объяснить откуда что береться. 



#371 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 11:33

Уважаемые соседи. У меня не получается оплатить через онлайн-Сбер денежку за отопление. Лицевой счет ввожу, сумму ввожу, нажимаю далее - пишет укажите сумму текущего периода. Приходится ходить в банк. Неудобно. По другим платежам таких проблем нет. Как решить проблему, никто не знает? Звонил в Теплосеть, там ничего не знают.



#372 ULIYA

ULIYA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 15:30

Уважаемые соседи. У меня не получается оплатить через онлайн-Сбер денежку за отопление. Лицевой счет ввожу, сумму ввожу, нажимаю далее - пишет укажите сумму текущего периода. Приходится ходить в банк. Неудобно. По другим платежам таких проблем нет. Как решить проблему, никто не знает? Звонил в Теплосеть, там ничего не знают.

Была проблема.У Сбера нечиталась или точка или запятая. Посмотрите что у Вас пробивается. Как вариант обратиться в Сбер к консультантам и они Вам сбросят в приложение шаблон платежа.

#373 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 07:59

Гаосис выкладывал мануал по сберу с фотками. Смотри тему ФАК.

Сообщение отредактировал am02rus: 04 Декабрь 2015 - 08:04


#374 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:02

А что там с кап. ремонтом ?


Что это такое вот в квитанциях появилось - в.т.ч. сбор и вывоз ТБО  ???



#375 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 16:24

Плюсуюсь к вопросу про мусоров.



#376 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 19:06

Плюсуюсь к вопросу про мусоров.


Кто получает плтежки от МУП РЦ, то уже привыкли к такой записи.
Это тариф за вывоз мусора, которы входить (является чатью) в тариф Содержаие и ремонт. Если вы просуммируте столбец Всего, то увидите, что данная сумма в строку Итого не входит.

#377 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 22:04

Соседи, а квитанция из электросети только мне не пришла??? Обычно раскладывали в конце месяца, а тут уже на след.неделе 7е число...

#378 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 11:05

Электросеть вообще непонятным образом рассылает свои квитки, если Город и Теплосеть присылают регулярно в определенное время, то электросеть присылает когда хочет.



#379 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:53

Клиенты Сбербанка столкнулись с проблемами при проведении платежей.  

 

Это уже в 20 или более раз за полгода.

 



#380 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:18

Соседи, а сколько вам выставила Теплосеть Гкал за ОДН в декабрьской платежке?
У меня на отопление квартиры ушло 0,6Гкал, а ОДН расходы выставили 0,7Гкал (квартира - трешка, И6). С такими показателями в подъезде должно быть не менее 70 градусов.

Сообщение отредактировал mkostik: 22 Декабрь 2015 - 10:01






Яндекс.Метрика