Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#441 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:59

А кто-нибудь знает, снимает ли теплосеть показания счетчиков незаселенных квартир или им по нормативу считают?

 А тепло по нормативу это сколько? Существуют ли нормативы потребления по теплу? Тогда почему в наших квитанциях от Теплосети на обратной стороне, где даётся  справочная информация по дому, в графе "по нормативу"  стоят нули???



#442 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:12

Сегодня пошел смотреть счетчик отопления и обнаружил много набежавшей энергии тепла )))

У меня было 14. 000 и стало 16 .000  грубо.

Кто то прошёл и убавил с 5 на 3 у всех квартир и сломал или вытащил  все флажки  и не понять теперь закрыты эти регуляторы или нет ?  Они же щелчком закрываються ?

Прочел что можно регулировать ключем , нужен 3мм шестигранник.

И так все квартиры на этаже.  Смотрю у некоторых на этаже уже наматало 20 .000  и одного 30 .000   кошмар ))).


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 25 Январь 2016 - 12:24


#443 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:48

Смотрю у некоторых на этаже уже наматало 20 .000  и одного 30 .000   кошмар. У меня было 13. 000 и стало 16 .000  грубо и сколько я заплачу ?

 

Тариф 1000Гкал = 2034.32р  так что каждая новая циферка на счетчике +2р с копейками :)


Сообщение отредактировал Graf: 24 Январь 2016 - 22:06


#444 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:55

Тариф 1000Гкал = 2034.32р  так что каждая новая циферка на счетчике +2р с копейками :)

 

Простите, это Вы о чём? Тариф-то нам известен, а вот нормы потребления по тепловой энергии  -- большооооой вопрос???



#445 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:35

Сегодня пошел смотреть счетчик отопления и обнаружил много набежавшей ....

Кто то прошёл и убавил на 3 у всех и сломал все флажки  и не понять теперь закрыты эти регуляторы или нет ?  Они же щелчком закрываються ?

И так весь этаж сломан.  Что твориться ???


Смотрю у некоторых на этаже уже наматало 20 .000  и одного 30 .000   кошмар.

У меня было 13. 000 и стало 16 .000  грубо и сколько я заплачу ?

 

У меня за декабрь по счетчику набежало 1,1Гкал, хотя до этого было по 0,8Гкал.

С другой стороны - холодно и в дом подают больше тепла.

 

А регулировать отопления правильно не хренью с флажком установленной в коридоре, а регуляторами установленными на радиаторах.

 

Что касается показаний на счетчиках по 20-30Гкал, то для трешек это нормально. У меня намотало 19 с хвостиком.



#446 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 00:33

У меня за декабрь по счетчику набежало 1,1Гкал, хотя до этого было по 0,8Гкал.

С другой стороны - холодно и в дом подают больше тепла.

 

А регулировать отопления правильно не хренью с флажком установленной в коридоре, а регуляторами установленными на радиаторах.

 

Что касается показаний на счетчиках по 20-30Гкал, то для трешек это нормально. У меня намотало 19 с хвостиком.

И у меня до этого было 0,9 а вот за декабрь (январь)  наматало 2 Гкал. Это что то очень круто !  

Главное хочу понять как наматало столько ? двушка.


Да регулирую я регуляторами установленными на радиаторах.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 25 Январь 2016 - 12:25


#447 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:09

У меня стоят Радиаторы  RIFAR Base 500 Ventil  и к ним термостатический регулятор показан вот тут.   А я применил наш от застройщика термостатический регулятор Luxor (Италия).

Luxor головка термостатическая ТТ 2101 со встроенными регулятором температуры и датчиком.    Артикул  69010700

Ну что то не пойму, как то он не так регулирует. На 5 только греть начинает , а так практически холодные радиаторы.   Кто в курсе, подскажите пожалуйста , может он не подходит ???

 

Написано - Термостатическая головка 69010700 Luxor используется совместно с термостатическими вентилями при установке систем отопления. С помощью головки можно установить определенную температуру для радиатора в пределах от 6 до 28°С, после чего она будет поддерживаться на заданном уровне. Устройство простое в обращение и легко регулируется с помощью цифровой шкалы. Такая компактная конструкция позволяет заметно сэкономить энергию за счет того, что в помещении будет всегда только необходимая пользователю температура. При использовании в жилом помещении головка обеспечит максимально комфортный климат, а в нежилом установленная на минимальную температуру сэкономит электроэнергию и защитит отопительную систему от замораживания. Также с помощью устройства регулируется напор воды, поступающей в радиатор.

 

 

Описание:

Технические данные.

Максимальное рабочее давление: 10 бар.

Максимальный перепад давления: 1 бар.

Максимальная рабочая температура: 120 градС.

Диапазон регулировки: TT 2101-TT 2202 от 6 градС (позиция “*”) до 28 градС (позиция “5”).

Диапазон неизменности термостатического элемента: -15 градС / + 60 градС.

Средняя (промежуточная) позиция соответствует положению регулировки “3” при заданной температуре 20 градС.

Гистерезис ?0,6.

Технические характеристики конструкции.

Термостатические головки серии ThermoTekna сертифицированны по EN 215, прошли строгие испытания в аккредитованных лабораториях. В процессе этих испытаний вентили проверялись на механическую прочность и способность выдержать тысячи рабочих циклов без изменений. Данные термостатические головки имеют возможность ограничения и блокирования регулировки.

Детали из латуни имеют низкое содержание свинца в соответствии с последними нормативами: CW617NUNI-EN12165-98.

Термостатические головки ТТ 2101 можно использовать со всеми отопительными приборами, открыто установленными в помещении. В случае наличия таких преград, как полки, экраны, занавески, мебель и прочие предметы, которые могутзадерживать тепло и тем самым искажать получаемую сенсорным датчиком головки информацию в реальной температуре в помещении, следует использовать термостатические головки с дистанционным сенсорным элементом ТТ 2202.

В системе отопления, где все отопительные приборы управляются при помощи термостатических головок, целесообразно использовать байпасный вентиль во избежание возникновения чрезмерного шума из-за слишком большого перепада давления в термостатических вентилях.

Перед тем, как приступить к установке термостатической головки, поставьте переключатель в позицию “5” с тем, чтобыоблегчить последующие операции. Затем отверните защитный колпачок, выполненный из белого ABS-пластика, который устанавливается на вентилях под термостатическую головку серии ThermoTekna. Наверните на ту же резьбу латунную муфту термостатической головки. После этого установите переключатель на требуемую температуру.



#448 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:51


 А тепло по нормативу это сколько? Существуют ли нормативы потребления по теплу? Тогда почему в наших квитанциях от Теплосети на обратной стороне, где даётся  справочная информация по дому, в графе "по нормативу"  стоят нули???

Вопрос не ко мне. Я думаю, что существуют, ведь не во всех домах счетчики стоят. Меня больше интересует, как рассчитывается количество тепловой энергии в незаселенных квартирах. Не раскидывается ли этот расход на нас. Уж очень подозрительно большие цифры на ОДН.



#449 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:54

Сегодня пошел смотреть счетчик отопления и обнаружил много набежавшей ....

Кто то прошёл и убавил на 3 у всех и сломал все флажки  и не понять теперь закрыты эти регуляторы или нет ?  Они же щелчком закрываються ?

И так весь этаж сломан.  Что твориться ???


 

Регуляторы  , которые установлены на счетчиках отопления  на лестничной клетке   регулируют напор воды, подающийся в квартиру. Помоему, лучше, чтобы он были 3 или 4, и  желательно, чтобы у всех одинаковый показатель стоял, чтобы у всех было равномерная цирукляция. Сантехник знает, как должно быть  и он их регулирует.

Если  Вы не ошибаететесь и утверждаете, что  регуляторы кто-то  с 5 на 3 изменил , то возможно из-за ваших жалоб на большую сумму в квитанции вам сантехника направили,   чтобы вода меделеннее в квартру поступала, вполне возможно, что теперь сумма уменьшится, но   на  тепле в квартите это никак не должно отразиться.А может быть сантихник по всему дому уже прошел.


Сообщение отредактировал Nechet: 25 Январь 2016 - 10:15


#450 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:11

Пришлите пожулйста (в личку) скан платежки от теплосети за декабрь или январь (обе стороны) по дому К10. Хочу сделать анализ данных по дому И6 и К10.

Предлагаю встретиться и пообщаться на эту тему вечерком. Сразу и платежки сфоткаете

У меня стоят Радиаторы RIFAR Base 500 Ventil и к ним термостатический регулятор показан вот тут. А я применил наш от застройщика термостатический регуляторLuxor (Италия).
Luxor головка термостатическая ТТ 2101 со встроенными регулятором температуры и датчиком.
Артикул
69010700
Ну что то не пойму, как то он не так регулирует. На 5 только греть начинает , а так практически холодные радиаторы. Кто в курсе, подскажите пожалуйста , может он не подходит ???

Может не подходить из-за разной конструкции головки термостата. У меня данфосовский валялся, я его поставил, но из-за разной длины штока на которую он расчитан и стоящего у нас он не подошел. Не убавлял температуру радиатора.

Сообщение отредактировал Dig: 25 Январь 2016 - 10:12


#451 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:30

Предлагаю встретиться и пообщаться на эту тему вечерком. Сразу и платежки сфоткаете
Может не подходить из-за разной конструкции головки термостата. У меня данфосовский валялся, я его поставил, но из-за разной длины штока на которую он расчитан и стоящего у нас он не подошел. Не убавлял температуру радиатора.

Предлагайте всем встретиться вечерком , хотябы в 18.00 )))

Скорее всего и у меня не подходит. То греет если ставишь на 1 или 2 как ставишь на 4 или 5 так вообще холодные и все. А должно быть от +6 С  до +28 С



#452 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 12:43

Предлагайте всем встретиться вечерком , хотябы в 18.00 )))

В 18 я только с работы из МСК выезжаю))
Около 20-00 только могу в будни.

#453 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:32

 


 А тепло по нормативу это сколько? Существуют ли нормативы потребления по теплу? Тогда почему в наших квитанциях от Теплосети на обратной стороне, где даётся  справочная информация по дому, в графе "по нормативу"  стоят нули???

Вопрос не ко мне. Я думаю, что существуют, ведь не во всех домах счетчики стоят. Меня больше интересует, как рассчитывается количество тепловой энергии в незаселенных квартирах. Не раскидывается ли этот расход на нас. Уж очень подозрительно большие цифры на ОДН.

 

Так я этот вопрос на Форуме уже неоднократно поднимала, если Вы регулярно посещаете наш Форум. Но где получить квалифицированный и аргументированный ответ? Кто и какие показания предоставляет в Теплосеть по нашим домам? По закону, объём тепловой энергии, потреблённой в непроданных квартирах , а также офисных помещениях,расположенных на 1 этаже дома, должен минусоваться из ОДН, который распределяется на все выкупленные квартиры. А оплачивать этот объём должен владелец, это либо ДС (застройщик), либо Управляющая компания, если эти квартиры переданы ему на баланс. А что происходит на самом деле? Где получить объективный ответ?



#454 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:38

Так я этот вопрос на Форуме уже неоднократно поднимала, если Вы регулярно посещаете наш Форум. Но где получить квалифицированный и аргументированный ответ? Кто и какие показания предоставляет в Теплосеть по нашим домам? По закону, объём тепловой энергии, потреблённой в непроданных квартирах , а также офисных помещениях,расположенных на 1 этаже дома, должен минусоваться из ОДН, который распределяется на все выкупленные квартиры. А оплачивать этот объём должен владелец, это либо ДС (застройщик), либо Управляющая компания, если эти квартиры переданы ему на баланс. А что происходит на самом деле? Где получить объективный ответ?

Вы уверены что сейчас ОДН распределяется на непроданные квартиры? Я думаю, что на них теплосеть считает по среднему и включает в расчет ИПУ. У меня есть большие сомнения по расчету тепла на коммерческие помещения, именно тут можно организовывать приписки к ОДН.

#455 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:42

Ровно эти вопросы напишите Теплосети, у них на сайте есть электронная приемная. Они на все вопросы отвечают.



#456 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:45

Про крутилки на счетчиках писали уже. Не надо их трогать, они изначально на средние значения настроены.

#457 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:57

У нас все помещения (жилые и коммерческие) в доме оборудованы индивидуальными теплосчетчиками?

#458 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:44

Про крутилки на счетчиках писали уже. Не надо их трогать, они изначально на средние значения настроены.

У каво настроили , а у кавото досих пор стоят на 5  и люди не знают что с ними делать и просят показать и настроить так как улицу обогревать не охота им , а жить и спать вообще не возможно стало в последние дней 10 , это с их слов ))). 



#459 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:07

У каво настроили , а у кавото досих пор стоят на 5  и люди не знают что с ними делать и просят показать и настроить так как улицу обогревать не охота им , а жить и спать вообще не возможно стало в последние дней 10 , это с их слов ))). 

А что эти люди совсем  беспомощные, не могут сами  убавить температуру батареи  в квартире!?


Сообщение отредактировал Nechet: 25 Январь 2016 - 17:46


#460 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:52

А что эти люди совсем  безпомощные, не могут сами  убавить температуру батареи  в квартире!?

Так вы прийдите я вас скажу куда , и у них спросите.   Мы вот взяли и помогли не разводили ...  И это была женщина.

Да трудно видно жить некоторым мужчинам !


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 25 Январь 2016 - 16:31






Яндекс.Метрика