Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#461 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 15:58

Так вы прийдите я вас скажу куда , и у них спросите.   Мы вот взяли и помогли не разводили ...  И это была женщина.


И вообще я не понимаю зачем тут засорять тему такими вопросами не по делу ?  

Я написал все как есть , тоесть факты , так что ко мне какие вопросы могут быть ?

вы пишите ( желательно грамотно) , вам отвечают.Не пишите, не будут отвечать. 



#462 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:33

вы пишите ( желательно грамотно) , вам отвечают.Не пишите, не будут отвечать. 

Не надо переходить на личности это во первых. Во вторых пишу только по делу.  Вы ответили еще сутра по делу , а потом у вас какойто интерес нездоровый появился.    Если пишу не могут люди , значит не могут . Какие могут быть ВОПРОСЫ ???  так что завязывайте в теме сорить.



#463 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:43

 так что завязывайте в теме сорить.

 а так же  вспомнить о вежливости. 



#464 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 20:53

В Подмосковье наступил полный ЕИРЦ!

 

Все большее количество городов Московской области охватывается едиными платежками от МосОблЕирц. Почитайте о проблеммах жителей этих городов, созданных данной конторой  http://www.mk.ru/mos...-rasplatoy.html  Особенно напрягает, что в случае неверных расчетов или потерянных платежей практически невозможно добиться правды и четких объяснений. Неужели и до Мытищинского района докатится это цунами, сокрушающее все на своем пути, и не нужное ни населению, ни ресурсным компаниям, ни управляющим компаниям?

 

Вот здесь https://vk.com/mosobleirc есть ещё и обсуждение этой темы, кому интересно.


Сообщение отредактировал 99ZOO: 26 Январь 2016 - 20:58


#465 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 21:13

В Подмосковье наступил полный ЕИРЦ!

По идее (ну и лично мне) одна платежка в три раза удобнее чем три отдельные (отопление, город, электричество).

Но ЕИРЦ, как и любое иное нововведение, по началу сильно буксует, годик, второй пройдет, и все встанет на свои места. Бабулькам и дедулькам наверняка будет трудно разобраться в новшестве, как например пользоваться мобильником (мои родители до сих пор не умеют писать и читать СМС), банковскими картами, компом и прочим.



#466 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 00:27

По идее (ну и лично мне) одна платежка в три раза удобнее чем три отдельные (отопление, город, электричество).

Но ЕИРЦ, как и любое иное нововведение, по началу сильно буксует, годик, второй пройдет, и все встанет на свои места. Бабулькам и дедулькам наверняка будет трудно разобраться в новшестве, как например пользоваться мобильником (мои родители до сих пор не умеют писать и читать СМС), банковскими картами, компом и прочим.

А Вы статью то прочитали? Как раз проблема именно в том, что перечисленная оплата не засчитана, что людям никто в офисах  ЕИРЦ не может толком объяснить откуда цифры и где перечисленные деньги. Вам ни разу не приходилось с этим сталкиваться? А мне пришлось 3 месяца ходить туда-сюда, чтобы заставить связаться работников ЖКО Город с бухгалтерией МУП РЦ (Мытищи), когда ЖКО вдруг решило, что платить за ком.услуги наш дом будет через МУП, и передало неверные сведения по моим счетчикам и по моему платежу.Одна ошибка потянула за собой другую. И никакая предъявленная МУПу платежка не имела на них никакого воздействия. А бухгалтерияя ЖКО никак не могла понять в чем их ошибка,пока не сели за один стол вместе с Чуевым и его бухгалтерией, и только в его присутствии мне удалось заставить их разобраться. И это все происходило в одном городе. А офис МосОблЕирц находится в Протвино. И мне очень интересно, у кого хватит сил,терпения и возможностей доказать ,что допущены ошибки при таком удаленном головном офисе. Кроме того,как показывает практика их работы в других городах, они не спешат налаживать свою работу. В каждом городе такая чехарда,ошибки и проблемы, а также они не спешат своевременно перечислять деньги ресурсным организациям, задолженности растут. И если в Мытищах через ГЖИ нам удалось вернуть расчеты в ЖКО, то у жителей Подмосковья пока не получается решить вопрос в правильном направлении. И неужели Вы думаете,что какой-то бабушке( коей, впрочем, я тоже являюсь), проще платить в какое-то непонятное её ЕИРЦ в Протвино, чем в родное ЖКО в своем городе,в которое она всю свою жизнь платила. Впрочем, у каждого свое личное мнение, поэтому МосОблЕирц будет и далее здравствовать.И похоже,кому то все это очень выгодно.



#467 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:20

Я то статью прочитал, а вы мое сообщение похоже что нет. Проблемы и ошибки могут возникнуть и в ЖКО, и в теплосети, и в электросети, при этом бегать придется во все три места, т.е. три раза. Любое нововведение для граждан, и в особенности для бабушек, это головная боль. Потому что мы так привыкли. Привыкли оплачивать три квитанции, три раза бегать в сбербанк, нам так удобнее. А ЕИРЦ хрен знает что, непонятное и неизведанное. К тому же, повторюсь, все нововведения поначалу тормозят и дают сбои. И камеры штрафующие за скорость, и паркоматы, и банкоматы и т.д. Немного потерпеть, и все встанет на свои места. Лично мне удобнее оплатить одну квитанцию чем три разных. Мне также удобно решать всякие проблемы с доками через МФЦ, где в одном месте собраны все госструктуры.

Пока мы платим по трем квитанциям, вот когда начнет появляться ЕИРЦ у нас, тогда и поговорим.



#468 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:43

Институтская 6

 

Еще про тепло, пришла платежка за январь 1556р

Возникли вопросы:

Почему Объем дпу не равен разнице показаний ОДПУ по последним 2-м месяцам по общему счетчику?

Почему в справочной информации не показываются показания на нежилые помещения?

Почему в графе по нормативу стоят нули, ведь тем, кто не подает показания счетчиков начисляют по нормативу (по словам диспетчера)? Ведь если вычесть из одн начисления по нормативу - общий одн уменьшится. Получается (по квитанции) Теплосеть имеет чистую прибыль с начислений по нормативу, не отражая ее в справочной информации и не учитывая при расчетах, НО начисляя жильцам!!

И, кстати, общий объем жилых помещений в квитанциях изменяется)) с течением времени - может кто-то регистрирует перепланировки))) и еще заметил общая площадь моей квартиры по кадастру и по квитанции теплосети разные - в теплосети больше)) (надо заказать техпаспорт в БТИ)

Еще вопрос Активу дома: Возможно ли сделать заявку на замену дверей из холла на переходной балкон с деревянных на пластиковые с доводчиками и уплотнениями в притворах, а также установку ламп с датчиками на движение в подвалах,чердаках, лестничных клетках и т.п. ВО ВСЕМ ДОМЕ?



#469 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:54

А не пробывали свои вопросы в Теплосеть задать?



#470 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:14

С целью разобраться в начислениях вытащил платежку из соседнего ящика (из которого платежки не доставили уже года два). В ней отопление рассчитано по нормативу 0,0274 за 1м2, так же в этой платежка отдельно включены ОДН. Из этого следует, если бы все подавали показани квартирных счетчиков, то ОДН были бы еще больше.

Комрческие помещения сорее всего вычитают и данные на обратной стороне плтежки укзывают без них (см. переписку выше).

Первичный анализ по теплосети показ, что арифметических ошибок у их нет. Нужно копать и разбираться с тем, как формируется ОДН и почему он такой большой.

Сообщение отредактировал mkostik: 27 Январь 2016 - 19:17


#471 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Январь 2016 - 19:15

Возможно ли сделать заявку на замену дверей из холла на переходной балкон с деревянных на пластиковые с доводчиками и уплотнениями в притворах, а также установку ламп с датчиками на движение в подвалах,чердаках, лестничных клетках и т.п. ВО ВСЕМ ДОМЕ?

Заявку сделать можно, у нас свободное демократическое государство. А дальше что? Кто платить будет? В принципе конечно выгодно, окупится за один отопительный сезон, но есть много "но".

Кстати, все кто передавал показания счетчиков Огороду в канун НГ праздников, проверьте свои квитанции, мне такой бред насчитали. Всегда говорил, ну празднуешь НГ, ну нах работать, плюнь и вообще ни за что кроме стакана не берись, особенно за работу, придешь после праздников, и на чистую свежую голову все сделаешь.

#472 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:03

А не пробывали свои вопросы в Теплосеть задать?

Пробовал написал 1 письмо - ответили с расчетом, предоставлял выше. Написал 2-е письмо - ответили без номера, даты и подписи руководителя, привели тоже расчет (показывал). Написал 3-е письмо - позвонили, говорят, у нас все нормально, и я ничего не понимаю, когда доказал, что понимаю, мне ответили, что так считает программа и там есть расчетчица по ней, позвоните ей.. но она работает то после 12.00, то до 12.00, то до 16.00, короче, за 3 месяца не смог до нее дозвониться. На письмо так и не ответили.

 

С целью разобраться в начислениях вытащил платежку из соседнего ящика (из которого платежки не доставили уже года два). В ней отопление рассчитано по нормативу 0,0274 за 1м2, так же в этой платежка отдельно включены ОДН. Из этого следует, если бы все подавали показани квартирных счетчиков, то ОДН были бы еще больше.

Комрческие помещения сорее всего вычитают и данные на обратной стороне плтежки укзывают без них (см. переписку выше).

Первичный анализ по теплосети показ, что арифметических ошибок у их нет. Нужно копать и разбираться с тем, как формируется ОДН и почему он такой большой.

То что в платежке есть и ОДН и по нормативу не доказывает то, что у них правильные расчеты. Начисления по нормативу должны быть в строке по нормативу, а не как мы можем  предположить (правда это или нет??) как-то суммироваться с показаниями по ИПУ. 

Кстати, когда я задал вопрос, почему такой большой ОДН за лето, мне ответили - везде по Мытищам так, и именно у нее (диспетчера теплосети) тоже пришло за лето 1500 руб, когда я спросил в каком доме она живет - выяснилось, что там же живет моя сестра - ОДН - 20 руб за все лето. Это 16-этажный 4-х подъездный дом, где такие же выходы на лестничные клетки через балкон)

 

Заявку сделать можно, у нас свободное демократическое государство. А дальше что? Кто платить будет? В принципе конечно выгодно, окупится за один отопительный сезон, но есть много "но".

Кстати, все кто передавал показания счетчиков Огороду в канун НГ праздников, проверьте свои квитанции, мне такой бред насчитали. Всегда говорил, ну празднуешь НГ, ну нах работать, плюнь и вообще ни за что кроме стакана не берись, особенно за работу, придешь после праздников, и на чистую свежую голову все сделаешь.

Если каждый сделает заявку на замену дверей на своем этаже? Я вот пока 3-й раз делаю заявку на ремонт этих дверей через диспетчерскую, результат пока нулевой. Думаю, только заявления в офис Города, со подписью о получении могут что-то решить, если потом их собрать и отправить в администрацию, кто-то же курирует и проверяет Теплосеть!



#473 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:27

Бегать будем не в одно а в четыре места  а может и больше , просто тут говорить одно , на деле совсем другое.

 

Я вот и еще 200 миллионов привык платить в кассу ЖКХ.  От нововведений только польза тех кто хочет укрыть доход !!!


Когда начнём ?  Тогда будет уже поздно и поезд уйдет далеко.  Все надо решать сразу и на корню.


Институтская 6

 

Еще про тепло, пришла платежка за январь 1556р

Возникли вопросы:

Почему Объем дпу не равен разнице показаний ОДПУ по последним 2-м месяцам по общему счетчику?

Почему в справочной информации не показываются показания на нежилые помещения?

Почему в графе по нормативу стоят нули, ведь тем, кто не подает показания счетчиков начисляют по нормативу (по словам диспетчера)? Ведь если вычесть из одн начисления по нормативу - общий одн уменьшится. Получается (по квитанции) Теплосеть имеет чистую прибыль с начислений по нормативу, не отражая ее в справочной информации и не учитывая при расчетах, НО начисляя жильцам!!

И, кстати, общий объем жилых помещений в квитанциях изменяется)) с течением времени - может кто-то регистрирует перепланировки))) и еще заметил общая площадь моей квартиры по кадастру и по квитанции теплосети разные - в теплосети больше)) (надо заказать техпаспорт в БТИ)

Еще вопрос Активу дома: Возможно ли сделать заявку на замену дверей из холла на переходной балкон с деревянных на пластиковые с доводчиками и уплотнениями в притворах, а также установку ламп с датчиками на движение в подвалах,чердаках, лестничных клетках и т.п. ВО ВСЕМ ДОМЕ?

Вот видите сколько у вас вопросов и только у одного и в одну Теплосеть. 

Будет ЕРПЦ   вообще не найдешь концов.


А что есть актив дома ?   


Двери люди ставят сами за свой счет скидываясь.   

Но смысла нет если поставят не все хотябы в течении года.  Зимой опять все будет выдувать и ОДН будет не мал.


 

 

Если каждый сделает заявку на замену дверей на своем этаже? Я вот пока 3-й раз делаю заявку на ремонт этих дверей через диспетчерскую, результат пока нулевой. Думаю, только заявления в офис Города, со подписью о получении могут что-то решить, если потом их собрать и отправить в администрацию, кто-то же курирует и проверяет Теплосеть!

Нужна коллективная заявка тогда будет толк. Иначе будет как и всегда ,  долгго ждете и как вы пишите результат НУЛЕВОЙ !


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 28 Январь 2016 - 13:17


#474 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:13


 

То что в платежке есть и ОДН и по нормативу не доказывает то, что у них правильные расчеты. Начисления по нормативу должны быть в строке по нормативу, а не как мы можем  предположить (правда это или нет??) как-то суммироваться с показаниями по ИПУ. 

Кстати, когда я задал вопрос, почему такой большой ОДН за лето, мне ответили - везде по Мытищам так, и именно у нее (диспетчера теплосети) тоже пришло за лето 1500 руб, когда я спросил в каком доме она живет - выяснилось, что там же живет моя сестра - ОДН - 20 руб за все лето. Это 16-этажный 4-х подъездный дом, где такие же выходы на лестничные клетки через балкон)

 

Я тоже подозреваю, что значения по нормативу не вычитаются из показаний ОДПУ (в наших-то платежках этой цифры нет), поэтому и ОДН такие большие получаются. К примеру, в платежках Города ОДН рассчитывается, как ОДПУ минус ИПУ минус по нормативу.

Может быть имеет смысл, скажем, в начале и в конце месяца списать показания ИПУ по всем квартирам, включая незаселенные (если, конечно есть доступ к счетчикам) и сравнить с цифрами в платежке. Если это осуществимо, могу списать показания по 5 подъезду Институтской, 6. По крайней мере, будем знать показания всех ИПУ.



#475 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:25

Может быть имеет смысл, скажем, в начале и в конце месяца списать показания ИПУ по всем квартирам, включая незаселенные (если, конечно есть доступ к счетчикам) и сравнить с цифрами в платежке. Если это осуществимо, могу списать показания по 5 подъезду Институтской, 6. По крайней мере, будем знать показания всех ИПУ.

Я уже предлагал такие действия, но списать показания только с квартир недостаточно, надо еще и с коммерческих помещений снять показания, если они оборудованы счетчиками тепла. Тогда вычитая из показания одпу сумму показаний ипу поймем расход на места общего пользования. Есть одно НО, расчет не сойдется, т.к. из одпу должны вычитать еще и показания по нормативу на те квартиры, которые не предоставляют показания ипу.
Идеальный вариант, это организовывать народ и передавать в теплосеть показания абсолютно всех ИПУ всех квартир.

#476 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:58

Я уже предлагал такие действия, но списать показания только с квартир недостаточно, надо еще и с коммерческих помещений снять показания, если они оборудованы счетчиками тепла. Тогда вычитая из показания одпу сумму показаний ипу поймем расход на места общего пользования. Есть одно НО, расчет не сойдется, т.к. из одпу должны вычитать еще и показания по нормативу на те квартиры, которые не предоставляют показания ипу.
Идеальный вариант, это организовывать народ и передавать в теплосеть показания абсолютно всех ИПУ всех квартир.

Да это все понятно, вот и хочется понимать, что там учтено, а что нет.

Я задала вопрос теплосети, как они учитывают незаселенные и не подавшие показания квартиры и, если считают по нормативу, почему этой цифры нет в наших платежках, может ответят.



#477 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:09

Да это все понятно, вот и хочется понимать, что там учтено, а что нет.
Я задала вопрос теплосети, как они учитывают незаселенные и не подавшие показания квартиры и, если считают по нормативу, почему этой цифры нет в наших платежках, может ответят.

Поделитесь их ответом, пожалуйста ))

#478 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:43

Поделитесь их ответом, пожалуйста ))

Хорошо. Если, конечно, ответят.



#479 99ZOO

99ZOO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 368 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 16:29

Для всех интересующихся.

Заявки на ремонт,уплотнение дверей,ведущих на переходные балконы делать в ЖКО можно и нужно,желательно указать характер проблеммы с дверью на каждом этаже.Лучше,если такая заявка от каждого подъезда будет подписана хотя бы несколькими собственниками от этого подъезда( 3-4 подписи).ЖКО обязано это сделать. В случае невыполения - жалоба в ГЖИ. Но заявка должна быть с пометкой от ЖКО,что принято, и какого числа.

Заменить двери без легитимного решения общего собрания Вы не сможете. Если Вы хотите сделать это за счет денег,собираемых на содержание и текущий ремонт, необходимо будет заставить ЖКО обсудить с Вами смету, доказать ЖКО,что деньги на это  у них остаются из этой статьи расходов, расписать график проведения работ. НО все это можно будет сделать при наличии активного, избранного на собрании собственников Совета дома.



#480 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:40

 

 

Поделитесь их ответом, пожалуйста ))

Вот, что ответила Теплосеть:

В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее:
В отсутствии показаний по ИПУ тепловой энергии на отопление, расчет
ведется по нормативу, согласно оплачиваемой площади квартиры. Мы сами не
снимаем ежемесячно показания. Это обязанность собственников. Если
квартира не продана, то плата выставляется застройщику по нормативу.
На оборотной стороне платежного документа, в графе "суммарный объем" по
ИПУ, отражаются все показания и по счетчику, и по нормативу.

 

Т.е. получается, что все квартиры учтены в показаниях ИПУ. Как вот только это проверить?







Яндекс.Метрика