Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#41 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 10:54

Кто-нибудь задумывался или узнавал, почему при въезде в паркинг ворота не поставили?....

Отопление и освещение его тоже лежит на собственниках квартир, не купивших чудное машино-место?

Не знаю, на ком лежит ответственность за оплату.

Но ворот там не будет - будет шлагбаум. На который огород дружно собирает деньги в добровольно-принудительном порядке. Мол, мы сейчас деньги соберем и будем ставить, если наберется.

З***ло это кредитование с "заплатите вперед".



#42 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2014 - 16:46

Не знаю, на ком лежит ответственность за оплату.
Но ворот там не будет - будет шлагбаум. На который огород дружно собирает деньги в добровольно-принудительном порядке. Мол, мы сейчас деньги соберем и будем ставить, если наберется.
З***ло это кредитование с "заплатите вперед".

Это они с собственников гаражей собирают?

#43 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:52

Был сегодня в Огороде, требовал у них паспорт на теплосчетчик. Они мне показывают бумажку с моей подписью, что я его еще в прошлом декабре получил. Кое как нашел его дома, действительно оказывается я его получал. Созвонился с Петровичем, завтра будет принимать ИПУТЭ.



#44 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:08

Что есть ИПУТЭ? теплосчетчик ELF?

Вы еще убедитесь чтоб номер совпадал, а то у меня на счетчике номер один а на паспорте другой!



#45 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 18:40

Ага, Петрович как раз об этом говорил. Ща пойду сверю номерочки.

ИПУТЭ - индивидуальный прибор учета тепловой энергии. Эльф, он самый.


Кстати вместе с паспортом обнаружил бумажку, с названием "Акт ввода приборов учета в эксплуатацию", с подписями и печатью Огорода. Что это? Они уже получается введены в эксплуатацию? У меня сейчас чуть более 5 Гкл набежало.



#46 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:03

Ага, Петрович как раз об этом говорил. Ща пойду сверю номерочки.

ИПУТЭ - индивидуальный прибор учета тепловой энергии. Эльф, он самый.


Кстати вместе с паспортом обнаружил бумажку, с названием "Акт ввода приборов учета в эксплуатацию", с подписями и печатью Огорода. Что это? Они уже получается введены в эксплуатацию? У меня сейчас чуть более 5 Гкл набежало.

 

А по квитанциям вам сколько насчитали Гкл?

 

У меня есть ощущение, что мой счетчик наматывает раза в два больше, чем реально расходуется тепла.



#47 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 20:49

А по квитанциям вам сколько насчитали Гкл?

 

У меня есть ощущение, что мой счетчик наматывает раза в два больше, чем реально расходуется тепла.

По квиткам примерно 7 Гкл набежало , но это чисто субъективно, лень все пересматривать и пересчитывать (это для 70 квадратов, крутилки периодически убавляются до 3-ки - 4-ки, окна периодически открываются для проветривания, теплые полы жарят на 1000-1500 рублей в месяц). Кстати в Теплосети на мой резонный вопрос когда платить по счетчикам, заикнулись, типа вы с Петровичем зарегистрируйте свои счетчики. А потом ежемесячно подавайте свои показания, мы будем делать перерасчет. Если правильно понял, то начислять будут по общедомовому, а потом перерасчет делать после оплаты. А так, по суди большинство из нас отапливает улицу, ибо изоляционного контура на лестницах нет. Чтоб у архитектора ДС на лбу член вырос.



#48 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:26

Мне за ноябрь за однушку пришло отопление от Теплосети на 1100 рублей и 1600 рублей от Города. Насколько понял, от Города отопление за октябрь.

 

P.S. Счетчик опломбирован с середины октября.


Сообщение отредактировал Varyag: 17 Декабрь 2014 - 21:27


#49 LukDN

LukDN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:48

По квиткам примерно 7 Гкл набежало 

А как Вы по квитанциям определили общее количество Гкал? У нас только за ноябрь - 0,97, все предыдущие месяцы считали от площади.

По сумме высчитывали?


Сообщение отредактировал LukDN: 18 Декабрь 2014 - 23:16


#50 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 01:09

Мне за ноябрь за однушку пришло отопление от Теплосети на 1100 рублей и 1600 рублей от Города. Насколько понял, от Города отопление за октябрь.

P.S. Счетчик опломбирован с середины октября.

От огорода это отопление за летние месяцы через стояки с горячей водой. Они это называют поддержанием темпертуры горячей воды в стояках.


А как Вы по квитанциям определили общее количество Гкал? У нас только за ноябрь - 0,97, все предыдущие месяцы считали от площади.
По сумме высчитывали?

Известна сумма платежа за тепло и известна стоимость 1 Гкал. Делим одно на другое и получаем кол-во Гкал.

Сообщение отредактировал mkostik: 19 Декабрь 2014 - 01:12


#51 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2014 - 21:56

От огорода это отопление за летние месяцы через стояки с горячей водой. Они это называют поддержанием темпертуры горячей воды в стояках.

 

Это так официально называется. А реально это платеж за отопление в октябре.



#52 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 02:37

Это так официально называется. А реально это платеж за отопление в октябре.


Вы это узнавали в огороде/теплосети?

В моем понимании за отоплание в октябре, нам выставила теплосеть в ноябрьской платежке. А тепло высталеное огородом это именно "обогрев квартиры через полотенцесушитли" в летние месяцы. Такая хрень выставлена по всем домам в Мытищах имеющих счастье получать тепло от нашей горячо любимой теплосети.

#53 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 13:16

Одна квитанция нам приходит за все. Никаких теплосетей.  Так что не надо обобщать всех в Мытищах. Или что то вы не так написали.  Надо выбирать правильную УК или самим руководить домом.



#54 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:41

Одна квитанция нам приходит за все. Никаких теплосетей.  Так что не надо обобщать всех в Мытищах. Или что то вы не так написали.  Надо выбирать правильную УК или самим руководить домом.


Написал я правильно ;). Только надо читать не последние сообщение, а все сообщения (хотя бы на этой странице), которые были по данному вопросу.

1. Нам, в КК приходит две квитанции
2. За обогрев квартиры через полотенцесущители в летние месяци выставлено всем жителям мытищ в октяборьской платежке (и это не зависит от того какая УК обслуживает дом).

#55 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 16:44

Это они с собственников гаражей собирают?

Да, именно так.



#56 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:11

Написал я правильно ;). Только надо читать не последние сообщение, а все сообщения (хотя бы на этой странице), которые были по данному вопросу.

1. Нам, в КК приходит две квитанции
2. За обогрев квартиры через полотенцесущители в летние месяци выставлено всем жителям мытищ в октяборьской платежке (и это не зависит от того какая УК обслуживает дом).

Круто нынче стоит обогрев полотенцесушителя, нам за 2-ку пришло 2600 руб....



#57 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:30

Круто нынче стоит обогрев полотенцесушителя, нам за 2-ку пришло 2600 руб....

Чем больше я пытаюсь разобраться, тем меньше понимаю как и почему теплопотери от циркуляции воды в стояках нам выставляются отдельно, а не в статье подогрев воды.

В старых домах для полотенцесушителей делали отдельный стояк. В этом случа может быть хоть какая-то логика, но у нас полотенцесушители запитаны от стояка, от которого идет и горячая вода... Появляются мысли, а не выставили нам за подогрев воды дважды?

Что касается размера суммы, то она тоже странная. Мне в двушке 45 кв.м. (не в КК, но в Мытищах) по той же графе начислили 750 руб. а в КК в трешке - 3500 руб.

Может кто-то уже разбирался с данным вопросом?

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Декабрь 2014 - 18:08


#58 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2014 - 13:04

Чем больше я пытаюсь разобраться, тем меньше понимаю как и почему теплопотери от циркуляции воды в стояках нам выставляются отдельно, а не в статье подогрев воды.

В старых домах для полотенцесушителей делали отдельный стояк. В этом случа может быть хоть какая-то логика, но у нас полотенцесушители запитаны от стояка, от которого идет и горячая вода... Появляются мысли, а не выставили нам за подогрев воды дважды?

Что касается размера суммы, то она тоже странная. Мне в двушке 45 кв.м. (не в КК, но в Мытищах) по той же графе начислили 750 руб. а в КК в трешке - 3500 руб.

Может кто-то уже разбирался с данным вопросом?

Я только одного понять не могу, такая разница в цене между однушками, двушками,трешками, полотенцесушитель-то -один во всей квартире.Вообще привязка к квадратам в данном случае-это очень странно....


  • spock это нравится

#59 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 16:10

Я только одного понять не могу, такая разница в цене между однушками, двушками,трешками, полотенцесушитель-то -один во всей квартире.Вообще привязка к квадратам в данном случае-это очень странно....

 

это как привязка к площади квартиры плата за общественное энергопотребление - если у меня квадратов больше, чем у соседа, я что, света больше потребляю???



#60 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2014 - 18:58

это как привязка к площади квартиры плата за общественное энергопотребление - если у меня квадратов больше, чем у соседа, я что, света больше потребляю???


ключевой вопрос не почему за двушку платят меньше чем за трешку, а почему мы платим в 2-3 раза больше, чем в других домах в Мытищах.

И более глобальный вопрос - почему в Мытищах за это деньги с нас берут, а в других городах нет. Но этот вопрос уже из области философии...





Яндекс.Метрика