Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#621 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 22:20

Новости.
http://www.gazeta.ru...n_8437949.shtml

Россиянам не придется оплачивать общедомовые расходы в счетах ЖКХ
Президент России Владимир Путин подписал закон об отмене включения в состав коммунальных платежей россиян общедомовых расходов до тех пор, пока не будет проработана четкая методика их расчета.
Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации.
Ранее планировалось, что с 1 апреля в коммунальные счета россиян будут прописывать общедомовые расходы, рассчитанные по новой методике, которые сейчас начисляются по данным общедомовых приборов учета.
Согласно тексту закона, срок включения этих расходов в платежи пока перенесен на 1 января 2017 года.

 

http://publication.p...001201603300010

https://realty.mail....aign=1_blok_msk

Я это помещал еще дня три или больше назад в другой теме )))  Эмоций не вызвало )))



#622 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:14

Я это помещал еще дня три или больше назад в другой теме )))  Эмоций не вызвало )))

И Вы полагаете, что нам не будут теперь начислять ОДН ни за воду, ни за эл-во, ни за тепло? :wub:   Ждём с нетерпением очередные квитанции :unsure:



#623 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:22

Добрый вечер, соседи!
Информация не новая,но все-таки...
Сегодня удалось переговорить с застройщиком,представителем ТС и жко "Город" -Людмилой. Людмила есть на нашем форуме и в курсе всех обсуждаемых нами вопросов.
Информация следующая:
По словам представителя жко, собрания дома так и не случилось как такового.решений о главном по дому и о главных по подъездам не принято. Кроме того,по словам Людмилы мы не в силах этого сделать т.к люди просто не могут собраться. Призываю Людмилу включится в беседу направить нас в нужное русло.Письменных заявлений по вопросам ОДН (тепло,электричество) подано не было. НО со слов Людмилы они  стараются быстро реагировать на все заявления и стараются все уладить и исправить.
По одн (тепло):
Застройщиком и представилем ТС было рекомендовано обратиться с письменными заявлениями в жко Город.
Со слов Людмилы проектом не предусмотрены терморегуляторы.
Тоже самое и по датчикам света.
Наши действия:
Написать заявления в жко город с перечислением всех вопросов, которые необходимо решить.
Допуск в чердачные помещения для осмотра.
Запрос проекта системы отопления домов,чтобы убедиться что терморегуляторов нет в проекте(в противном случае этот вопрос в компетенции застройщика).
Необходимость установки терморегуляторов, датчиков света.
назначение ответственного представителя из жко город за обслуживание этих приборов(в противном случае со слов застройщика и жко мы сами должны их крутить и следить за их работой-бред!!!)
Утепление и ремонт дверей в местах общего пользования.
И прочие вопросы волнующие нас,входящие в компетенцию УК.
Кроме того в теплосети запросить показания и схему расчетов одн например за год.
Но все это необходимо написать коллективно! А самое главное подписать большинством!
Я своими ногами готова в течении следующей недели собрать подписи,путем обхода в вечернее время наших жителей. все желающие могут присоединиться и проделать такую же работу  в своем подъезде.
Также я готова отвезти нарочно все эти заявления в жко "город".
Все желающие поучаствовать в написании заявлений добро пожаловать. Все  постораюсь учесть.
Если кем-то уже были направлены подобные обращения в управляющую компанию и они до сих пор без ответа,прошу их продублировать мне личным сообщением.

Можно не обходить ногами все квартиры,а оставить заявление у охраны парковки,например!



#624 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 23:34

Да,спс!подумаем над этим.
А по вашему вопросу по-поводу грязевика,инженер сказал помнит и как только отопит сезон кончится все будет установлено.

#625 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:04

Да,спс!подумаем над этим.
А по вашему вопросу по-поводу грязевика,инженер сказал помнит и как только отопит сезон кончится все будет установлено.

А как инженера звали,не помните?И Большое спасибо!!



#626 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 00:06

А он на сколько я знаю всегда один и тот же-Василий.

#627 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 06:53

Поняла. Василий- мастер участка .Спасибо!



#628 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2016 - 19:20

"Домофонщики" разослали свои письма счастья долгожданные:) тарифы конечно сразу порадовали, 38 руб, потом 50 руб, потом 65 руб. Наверное, с курсом доллара связано:)

Причем смотрю у них тариф в 2014 года 38 руб., а Город с нас брал 43 руб., т.е. 5 руб. Город себе в карман складывал, с миру по нитке как говориться:)



#629 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 10:32

А мы за домофон Городу платили? Техком выставили долг с 2014г

#630 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 12:00

Это у кого домофон подключен наверное , такие письма ?

Нам не приходили не письма не какие то там долги.

Нет домофона  - НЕТ УСЛУГИ .  Вот и не плачу.



#631 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 14:35

Нет домофона  - НЕТ УСЛУГИ .  Вот и не плачу.

Все верно.

Причем смотрю у них тариф в 2014 года 38 руб., а Город с нас брал 43 руб., т.е. 5 руб. Город себе в карман складывал, с миру по нитке как говориться

В квитанциях оГорода строки "Домофон" отродясь не было.

Геммороя прибавилось, осталось еще водоснабжение, канализацию, уборщиц, антенну и т.д. вывести в отдельные квитанции, чтобы их штук 10 стало. Все для людей в это стране.

Сообщение отредактировал am02rus: 10 Апрель 2016 - 14:36


#632 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:18

Все верно.
В квитанциях оГорода строки "Домофон" отродясь не было.

Геммороя прибавилось, осталось еще водоснабжение, канализацию, уборщиц, антенну и т.д. вывести в отдельные квитанции, чтобы их штук 10 стало. Все для людей в это стране.

у меня в квитанциях от Города до июня  2014 г была строка Домофон, потом ее убрали и мы заключили договор с Техконом, но ничего ему не платили, т.к. они не просили:)

А мы за домофон Городу платили? Техком выставили долг с 2014г

до июня 2014г. платили Городу



#633 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:20

1) Установил домофонную трубку в феврале 2016 г., а платёжку за пользование домофоном прислали с 01.07.2014 г.

Как считать, с какого месяца я начал использовать домофон?:

- с момента покупки квартиры (на этапе застройки);

- с момента ввода дома в эксплуатацию;

- с момента уведомления о начале ремонта в квартире (позже указанной даты 01.07.2014 г.).

- с момента фактической установки трубки.

1а) Вообще, где-то читал, что за домофон не должно быть ежемесячно платы, т.к. это общедомовое имущество и оно обслуживается по таким же критериям как фасадная плитка или пожарная сигнализация (мы же за неё не платим, хотя она вроде как есть (или платим, но оно закопано в "ежемесячном обслуживании Города")), тогда и относили бы опять к Городу без выделения отдельной строкой, строки "обслуживание пожарной сигнализации" же нет).

2) ТВ антенну пока не подключаю (буду ли?), т.к. много чего смотрим на большом мониторе от компа, а платить за антенну каждый месяц почти по 300 р. за то, чем я почти не пользуюсь, как-то не с руки. На другой квартире было около 60 каналов (и ХД и обычных) за 200 р.мес., но реально смотрели штук 20. (и сейчас будет также).

2а) На телек купил антенну за 300 р., каналов 15 поймал разного качества, но смотрел телек, наверное, пару раз, поэтому даже не знаю какие каналы и какого качества (думаю, что для дешёвой комнатной антенны вполне съедобно).

2б) Много передач смотрю онлайн через комп. (бывает онлайн подвисает, но перезагрузка страницы помогает почти сразу, а программа Глаз.ТВ вообще нормально тянет).

2в) Частенько качаю с интернета (450 р/мес.) разные передачи (Смайл - качает существенно быстрее, чем смотрю передачи) и через флешку смотрим на телеке. Т.е. пока почти по старинке, т.к. внутриквартирные процедуры ещё не доведены до ума.


Сообщение отредактировал SergG52: 11 Апрель 2016 - 13:32


#634 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:50

Платится за обслуживание всей системы в целом, а не трубки в квартире, но мне не ясно, что они там собираются обслуживать на почти 40 тыс. Руб.в месяц. Это я примерное число квартир на 65 умножила, за эти деньги можно каждый месяц новые домофоны устанавливать:)

Сообщение отредактировал MamaMishi: 11 Апрель 2016 - 13:52


#635 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:30

Платится за обслуживание всей системы в целом, а не трубки в квартире,

Серъёзно?

Извините за сарказм, немножко принял на свой счёт.

Только штука в том, что кто не поставил трубку, тот скорее всего квитанцию на оплату не получил (или пока).

Я не хотел ставить трубку, только через неделю после вселения сильно заболел ребёнок, а писать каждый раз на двери подъезда "не закрывайте дверь, ждём врача" - не серьёзно.

Кто поставил трубку, тот подписал "договор по техническому обслуживанию", в п. 2.1. которого есть исчерпывающий перечень пунктов: согласно им, если нет "абонентской трубки" или же не обеспечивается двухсторонняя связь "посетитель-жилец", то договор на обслуживание не заключается.

Т.е. платят те, у кого есть трубка в квартире.

Логично предположить, что часть абонентки от неплательщиков ложиться на плечи плательщиков, т.к. аппетиты "Техкома" (кто-нибудь знает об из размерах?) никто не отменял.

 

 

но мне не ясно, что они там собираются обслуживать на почти 40 тыс. Руб.в месяц.

О чём, собственно и было написано чуть выше.

Это система "поставил и забыл", если что-то ломается, то вызывается мастер на конкретную процедуру ремонта, и никакого обслуживания (или опять же ситуация про пожарную сигнализацию в сообщении выше).

Или я всё-таки глубоко заблуждаюсь?

 

 

В квитанциях оГорода строки "Домофон" отродясь не было.

Была такая до июня 2014 года (у меня 28 руб.)


Сообщение отредактировал SergG52: 11 Апрель 2016 - 17:04


#636 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 16:53

-


Сообщение отредактировал MamaMishi: 11 Апрель 2016 - 17:22


#637 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:07

я ответила :) может не то что вы хотели,

Совсем не то. Прошли.

 

может читали выше, сосед писал, что домофоном "не пользуется и не платит", как так не пользуется, если подъезд закрыт домофоном? Видимо у нас многие в доме не пользуются трубкой в квартире и не платят совсем.

Я немного подкорректировал своё сообщение выше, там указал про пункт договора.

 

И то что он не пользуется домофоном, это не только исходя из договора понятно, но есть ещё понятие "доступ к имуществу", именно поэтому нам выдавали домофонные ключи (которые у многих уже не работают и мне пришлось покупать плоские серые). Никто не может ограничить ему доступ в свою квартиру (мы же не дачники, у которых дорогами может владеть непонятная организация и может запретить им передвигаться по этим дорогам).


Сообщение отредактировал SergG52: 11 Апрель 2016 - 17:16


#638 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:21

Совсем не то. Прошли.

 

Я немного подкорректировал своё сообщение выше, там указал про пункт договора.

 

И то что он не пользуется домофоном, это не только исходя из договора понятно, но есть ещё понятие "доступ к имуществу", именно поэтому нам выдавали домофонные ключи (которые у многих уже не работают и мне пришлось покупать плоские серые). Никто не может ограничить ему доступ в свою квартиру (мы же не дачники, у которых дорогами может владеть непонятная организация и может запретить им передвигаться по этим дорогам).

получается по мнению тех кто домофоном не пользуется, подъезд не должен иметь домофона совсем, т.е. быть открытым? или все таки подъезд должен быть закрытым, но платить за это должны другие?


Сообщение отредактировал MamaMishi: 11 Апрель 2016 - 17:23


#639 SergG52

SergG52

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:48

Вот и беседа о том, что домофон - это общедомовое имущество, т.е. обслуживать его должен Город на основании договора, который уже у них заключён с каждым владельцем квартиры, и включено это всё должно быть в строку "содержание и ремонт  жилого фонда" (или уже включено). Т.е. платят все, но по чуть-чуть, и хочешь ставь у себя дома трубку, хочешь не ставь - это дело личное, т.к. платит за это каждый дополнительно. И вообще не должно быть никакой абонентки за домофон, на разовую процедуру по ремонту домофонной сети вызывается спец и оплачивается разово.


Сообщение отредактировал SergG52: 11 Апрель 2016 - 17:49


#640 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:35

В случае поломки домофона в подъезде или сорвали магнит или у вас дома,например шум в трубке или подобные поломки,вызываете мастера и вам все устраняют бесплатно.это и есть ежемесячная плата за домофон.у некоторых эта строка была и есть,у некоторых не было и нет и тд.отчего это зависит не известно.
Если вы сами явились причиной поломки например оторвали провод или расколотили трубку или вылили чайник воды,то естестаенно это ваши личные затраты единоразовые на ремонт.конечно вопрос безусловно интересный кудаОни все девают наши деньги,но не мы одни платим ежемечные абонентские взносы.





Яндекс.Метрика