Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#701 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:13

Звонил на счет поверки счетчика на тепло ...  Тепловодомер просит за поверку 4к но им надо счетчик принести... срок поверки 2 недели... но счетчик нужно по акту снимать и ставить... сантехник Города не знаю имеет ли возможность по акту все оформить (снятие и установку) и сколько он за работу попросит......

Теплосеть ответила электронно:

Для поверки счетчика вам необходимо обратиться в ООО "Тепломаг". Адрес: г. Мытищи, ул. Колпакова, д.2 (там же где Тепловодомер), тел. (495) 510-8310.

позвонил... просят уже 8к :(  за все... т.е снять по акту.. сдать на поверку.. через 3 недели привезти обратно поставить.. 

 

Вот думаю что делать...  не хочеться в разгар зимы остаться без показаний своего счетчика по формальным обстоятельствам

:(

 

Добрый день  или вечер !

Странные фирмы ?   Рядом а ценник в 50 % расходится.

Ну что то решили уже ?  Сделали поверку ?


За прошлый месяц у Теплосети клюкнула почта и они не засчитали показания счетчиков. Соответственно выставили по нормативу. Я заплатил по счетчикам и по новой скинул данные. И вот этот МУП по воде сделал перерасчет, а то теплу нет. Придется идти, доказывать. Причем в Теплосети все данные есть.


 

Я позвонил в эти фирмы. Не требуют они акты на снятие счетчиков. Приноси и все. Да, могут и сами снять. Цена поверки от 3,7 до 4,9. Говорят, два уже забраковали. Счетчик стоит около 9 т.р.

Добрый вечер !

Так что решили по поверке ?

И как акт не требуется ?    Должен быть акт точно о снятии и постановке (поверке).

А если новый счетчик ?   Все нужно регистрировать или будет не действительно.

Чем они объясняю что счетчики не требуют актов ???


Чую я, что у нас в РФ все как всегда через одно место, платить по счетчикам за отопление выгодно, если ты экономишь тепло, но вся экономия сведется на нет если придется менять счетчик. Даже если его не придется менять, то поверка в 4-5 тыр с лихвой перекрывает всю экономию. Проще будет отказаться от счетчика и платить по общедомовому (по нормативу).

И я это же самое чую.   

И что делать ?   Просто такие суммы были по теплу в этом году 3 месяца что мама не горюй.


Вот и я про это. Согласно ПП №354 если одна из квартир не будет оборудована тепло счетчиком (фактически если он не поверен, то его показания не принимаются) то Теплосеть на законном основании будет выставлять всем счет по общедомовым приборам учета. Никто не звонил в Теплосеть по данному вопросу?

Интересный вопрос прям !!!



#702 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:34

Счетчик откручен ... сам отнес на Колпакова 2. Тетка на приемке в  Тепловодомере удивилась что сам принес.. там Тепломаг все наши счетчики несет по своим конским ценам  :) .  после 18 забирать с поверки. Если ничего не сломано то 3900 ( с новой батарейкой), если что сломано или чистить то максимум 4700


Сообщение отредактировал Graf: 13 Июль 2016 - 21:40


#703 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 20:20

Счетчик откручен ... сам отнес на Колпакова 2. Тетка на приемке в  Тепловодомере удивилась что сам принес.. там Тепломаг все наши счетчики несет по своим конским ценам  :) .  после 18 забирать с поверки. Если ничего не сломано то 3900 ( с новой батарейкой), если что сломано или чистить то максимум 4700

 

А после поверки, кто на счетчик пломбы устанавливать будет? 



#704 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 01:33

А после поверки, кто на счетчик пломбы устанавливать будет? 

И не только пломбы , ну и акт должен быть. Наверное с актом надо еще идти в Теплосеть регистрировать . Хотя должны быть акты в 3 экземплярах думаю.



#705 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 11:29

Дополню свой рассказ про пляски с счетчиком :))  

18го в понедельник как мне обещали по сроку в Тепловодомер... дозвониться не смог по 3 телефонам, лично притопал и получил ответ что не пришли данные поверки, сказали позвонят позднее.

20го отзвонили и сказали что в нем поменяли все детали и он не проходит по погрешности, завтра попытаются сменить корпус и если и это не поможет то новый со скидкой мне продадут за 6700 :(

22го свершилось чудо и все у них получилось по погрешности. Итого: 3 недели ожидания, поверка 3900р + 849р максималка по замене деталей. На мой вопрос какого хрена новый счетчик который по паспорту 12 лет должен работать, за 2 года чуть не накрылся, ничего разумительного сказать не смогли :) 

Счетчик (откручен) прикручен и опломбирован Городом. В теплосеть отнес копию свидетельства о поверке, заполнил акт ввода, на днях должны прийти с теплосети проверить показания счетчика.



#706 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:04

Дополню свой рассказ про пляски с счетчиком :))  

18го в понедельник как мне обещали по сроку в Тепловодомер... дозвониться не смог по 3 телефонам, лично притопал и получил ответ что не пришли данные поверки, сказали позвонят позднее.

20го отзвонили и сказали что в нем поменяли все детали и он не проходит по погрешности, завтра попытаются сменить корпус и если и это не поможет то новый со скидкой мне продадут за 6700 :(

22го свершилось чудо и все у них получилось по погрешности. Итого: 3 недели ожидания, поверка 3900р + 849р максималка по замене деталей. На мой вопрос какого хрена новый счетчик который по паспорту 12 лет должен работать, за 2 года чуть не накрылся, ничего разумительного сказать не смогли :)

Счетчик (откручен) прикручен и опломбирован Городом. В теплосеть отнес копию свидетельства о поверке, заполнил акт ввода, на днях должны прийти с теплосети проверить показания счетчика.

В Тепловодомер и сейчас не дозвониться.  У них накрылась мини - атс .

Да много танцев вышло с бубном )))  Спасибо !

Так еще город брал деньги за то что снял и поставил ?  Пломбы кто ставил ? Они специальные как видели вы уже...

 

Плохо что нет группы у нас инициативной.

Некоторые дома ставят сразу уже с передачей данных.  И все данные отображаются и у каждого жильца.

На 100 квартир - 1 500 000 р стоимость всего с подключением.

Если больше квартир то может и меньше.

Есть контакты человека так что можно и ЦЕНТРАЛИЗОВАНО все было заменить...



#707 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 12:25

Тепловодомер - +7(495) 728-80-17   г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 2  

 

сайт - http://teplovodomer.ru

 

счетчик тепла ELF 0,6 DN 15 -П  http://teplovodomer.ru/menu/prise

Контакты по продаже по регионам  - http://teplovodomer.ru/contacts

 

 

 

Тепломер - ООО «ПроектСтройМонтаж» г. Мытищи, ул. Колпакова, 2 корп.10

 

сайт - http://www.teplomer.net

 

тел. 8 (495)407-06-94 доб. 172,102
моб. 8-916-653-96-71, 8-916-653-93-90
E-Mail:info@teplomer.net


 

 

teplomag_logo%281%29.png ООО «Тепломаг»
г. Мытищи, ул. Колпакова, д. 2
пн.-пт.: с 9-00 до 18-00

(495) 510-83-10
(985) 381-55-65
(495) 581-63-66
(495) 223-98-24

Email: 5108310@mail.ru
Сайт: 
www.5108310.ru

 

 

А тут у них поверка даже есть на водяные счетчики без снятия на дому - http://www.watercoun...s/teplomag.html


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 26 Июль 2016 - 12:31


#708 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 03:01

http://www.teplovodomer.ru/menu/25 тут подробно рассказано про дистанционное снятие показаний, интересно было бы увидеть смету на наши дома, к тому же сами счетчики менять не надо, необходимо просто подключить модуль (http://www.teplovodomer.ru/getfile.php?tovarid=29&type=manual&line=1 паспорт теплосчетчика стр. 12)



#709 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:34

добрый день,Соседи!прошу вас обратить внимание на тему " жко город работа над ошибками".там мы разместили игформацию по обращению нашему коллективному и ответ на него.Просим Вас ознакомиться и озвучить свои вопросы.спасибо!

#710 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 00:28

http://www.teplovodomer.ru/menu/25 тут подробно рассказано про дистанционное снятие показаний, интересно было бы увидеть смету на наши дома, к тому же сами счетчики менять не надо, необходимо просто подключить модуль (http://www.teplovodomer.ru/getfile.php?tovarid=29&type=manual&line=1 паспорт теплосчетчика стр. 12)

Смету можно думаю узнать позвонив и озвучив сколько квартир в доме или подъезде.  

Предварительно как сказал мне менеджер старший по продажам я озвучил.

Как счетчики менять не надо ?   Все меняют уже.



#711 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:57

Дополню свой рассказ про пляски с счетчиком :))  

 

Счетчик (откручен) прикручен и опломбирован Городом. В теплосеть отнес копию свидетельства о поверке, заполнил акт ввода, на днях должны прийти с теплосети проверить показания счетчика.

Напишите, пожалуйста, каким образом вы взаимодействовали с Городом по снятию\установке и опломбировке счетчика. Вы им звонили, писали или еще как то оставляли запрос на эти действия?



#712 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 31 Июль 2016 - 11:30

А почему все засуетились с этими счетчиками? Срок подошел? И где это посмотреть можно, я документы на счетчики найти не могу, есть только на тепло(в подъезде который)

#713 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 13:53

Посмотрите квитанции ваших соседей, которые не передают данные по отоплению в теплосеть. В этих квитанциях индивидуальное потребление в два раза выше, чем у тех, кто платит по счетчикам, а ОДН для всех рассчитывается одинаково. Экономия при оплате по счетчикам есть и не малая (поверка окупится менее чем за год). Другой вопрос, почему ОДН у нас в домах такой большой и куда уходит тепло...

Соседи! Подскажите, пожалуйста, если по лошарству своему показания не передавались вовремя в теплосеть, при след. платеже будет перерасчет? Или можно попрощаться?

И подтверждаю слова Константина - без передачи показаний сумма в платежке существенно выше.

Правда, у меня в трех платежках разные суммы. Показания не передавала ни в одном из месяцев. В мае от Теплосети 4653, в июне от МУПа - 526,55.

 Заранее спасибо за ответ



#714 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 23:34

Дополню на счет ввода теплового счетчика. 

Прошло полторы недели, от теплосети тишина.. сам позвонил, сказали что найти не могут мою заявку :).. дали телефон  8916 999 4605 Василий Петрович. Созвонились, проверил счетчик (номер, показания, свидетельство о поверке), составил 2 акта ввода. 

Сказал отнести копию акта в расчетный центр ул. Крупская д.11а... 


Сообщение отредактировал Graf: 07 Август 2016 - 00:00


#715 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 13:10

Дополню на счет ввода теплового счетчика. 

Прошло полторы недели, от теплосети тишина.. сам позвонил, сказали что найти не могут мою заявку :).. дали телефон  8916 999 4605 Василий Петрович. Созвонились, проверил счетчик (номер, показания, свидетельство о поверке), составил 2 акта ввода. 

Сказал отнести копию акта в расчетный центр ул. Крупская д.11а... 

За свои деньги мы столько должны разве бегать и звонить ???

А еще и платить потом налог за квартиру ?

Да реально нас сделали ..............  и все без прикасловно это выполняют.

Умеют они запугивать ценами.



#716 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 11:45

Посмотрел сегодня паспорт своего счетчика тепла. У меня дата поверки ноябрь 2017 года. У кого нибудь установлены счетчики с датой поверки в 2017 или у всех поверка в 2016?

#717 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Август 2016 - 22:24

Посмотрел сегодня паспорт своего счетчика тепла. У меня дата поверки ноябрь 2017 года. У кого нибудь установлены счетчики с датой поверки в 2017 или у всех поверка в 2016?

Я вот все читал отписывавшихся, да все ни как не мог до паспорта своего Эльфа добраться, то некогда, то лень, то еще чего. Но ты заставил меня это сделать сегодня. Действительно, следующая дата поверки моего теплосчетчика 25.11.2017 года. Еще с годик можно спать спокойно. Итого получается межсервисный интервал 4 года.

Сообщение отредактировал am02rus: 21 Август 2016 - 22:25


#718 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 09:39

Посмотрел сегодня паспорт своего счетчика тепла. У меня дата поверки ноябрь 2017 года. У кого нибудь установлены счетчики с датой поверки в 2017 или у всех поверка в 2016?

и у меня 17ый год стоит

#719 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 10:24

Дополню свой рассказ про пляски с счетчиком :))  

18го в понедельник как мне обещали по сроку в Тепловодомер... дозвониться не смог по 3 телефонам, лично притопал и получил ответ что не пришли данные поверки, сказали позвонят позднее.

20го отзвонили и сказали что в нем поменяли все детали и он не проходит по погрешности, завтра попытаются сменить корпус и если и это не поможет то новый со скидкой мне продадут за 6700 :(

22го свершилось чудо и все у них получилось по погрешности. Итого: 3 недели ожидания, поверка 3900р + 849р максималка по замене деталей. На мой вопрос какого хрена новый счетчик который по паспорту 12 лет должен работать, за 2 года чуть не накрылся, ничего разумительного сказать не смогли :)

Счетчик (откручен) прикручен и опломбирован Городом. В теплосеть отнес копию свидетельства о поверке, заполнил акт ввода, на днях должны прийти с теплосети проверить показания счетчика.

Удивительное дело теперь, ЖКО Город мне говорит, что они не занимаются теплосчетчика и никому из нашего дома не откручивали счетчики на тепло. Дальше звоню в Проектстроймонтаж, они рекламируются на конвертах МУП Расчетный центр, отвечают:"мы счетчиками эльф не занимаемся" и дают мобильный сотрудника Тепломага, там цена 8000 на поверку и 9500 на новый, только после поверки 4 года служит, а новый 6 лет. До тепловодомера пока не дозвонилась, но как я понимаю, они ничего откручивать не будут.

 

Конец моей истории, тепловодомер трубки не берет, но они там:)) Если найдете сантехника (тариф около 2000 р), имеющего лицензию пломбировать счетчики, то снимайте с ним, не забудьте по акту списать показания и несите в тепловодомер, как написал Graf "поверка 3900р + 849р максималка по замене деталей". Их сайт http://teplovodomer....priborov-ucheta.

Если сантехника нет, то вам в тепломаг, у них есть все лицензии и акты:) 8000 поверка на 4 года или 9500 новый счетчик на 6 лет. их сайт http://5108310.ru/


Сообщение отредактировал MamaMishi: 21 Сентябрь 2016 - 17:19

  • NAS это нравится

#720 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 17:21

Сейчас написала письмо Городу, что у нас с общедомовым счетчиком на тепло, когда срок его поверки и кто это будет делать, насколько понимаю, если не поверить общедомовой, то даже при поверенных личных, будем платить по общему тарифу.







Яндекс.Метрика