Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#201 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 19:13

Пришла платежка по отоплению, кол-во Гкал растет из месяца в месяц.

Декабрь - 1,2  (были морозы и 31 день), январь - 1,55 Гкал, февраль - 1,7( на улице плюсовая тем-ра и 28 дней в месяце)

Это у всех так?

 

Думаю, что когда все опломбируют свои теплосчетчики и мы начнем платить по их показаниям, разницу они бросят в статью ОДН отопление ( а получится не маленькое кол-во Гкал на МОП

И тогда мы начнем ходить - разбираться,  как они это нам рассчитывают.



#202 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 20:08

Соседи, добрый вечер. 

 

Мне тоже прислали платежку за февраль, и тоже увеличение по сравнению с январем и разница почти в 3000 рублей по сравнению с рассчитанными по индивидуальному счетчику тепла. 

 

Звонил Анне (см. ссылку), она сказала что 14 марта в 10:00 состоится собрание жильцов, на котором будет рассмотрен вопрос создания совета дома, с помощью которого (в том числе) будем бороться с теплосетью и застройщиком по поводу их нарушения наших законных (на мой взгляд законных - см. Федеральный закон от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации") прав на начисление оплаты отопления по индивидуальному прибору учета тепловой энергии.  Прошу по возможности быть. 

 

 

 

Собираю ФАК по оплате оналайн, кто в курсе, куда звонить сообщать показания счетчиков ГВС и ХВС? Киньте плиз. И плюс почту электронную, а то по телефону не всегда дозвонишься.
http://www.nhouse.ru...росы/?p=1015976
 

Я отправляю письмом на адрес jkogorod@yandex.ru с копией на priemnaya-jko@mail.ru  В ответ приходит подтверждения что приняли показания. А оплачиваю коммуналку с Тинькова без процентов. 



#203 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:41

у меня сумма  оплаты в февраль  за свет общедомовой больше, чем сумма , которую  я плачу за расход света в своей квартире за тот же период!


Сообщение отредактировал Nechet: 03 Март 2015 - 09:42


#204 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 09:56

у меня сумма  оплаты в февраль  за свет общедомовой больше, чем сумма , которую  я плачу за расход света в своей квартире за тот же период!

 

 Я живу в другом доме в Мытищах и мы сейчас разбираемся с общедомовым электричеством, но там приняты такие нормативы, что так оно и получается. 

Номративы настолько высоки, что приходится на одну квартиру до 70 кВт ч.

http://energovopros....sti/2325/33045/



#205 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 10:57

вообще не представляю себе как можно "утеплить дом",как это выглядит, что это за мероприятие?



#206 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:26

Пришла платежка по отоплению, кол-во Гкал растет из месяца в месяц.

Декабрь - 1,2  (были морозы и 31 день), январь - 1,55 Гкал, февраль - 1,7( на улице плюсовая тем-ра и 28 дней в месяце)

Это у всех так?

 

Думаю, что когда все опломбируют свои теплосчетчики и мы начнем платить по их показаниям, разницу они бросят в статью ОДН отопление ( а получится не маленькое кол-во Гкал на МОП

И тогда мы начнем ходить - разбираться,  как они это нам рассчитывают.

да, у нас тоже за январь 1,7, а за февраль 2,0. А батареи весь месяц чуть теплые были и в квартире не жарко.



#207 pups

pups

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 15:32

в квартире 60 кв.м: за декабрь было - 1,2 Гкал (стояли морозы), за январь - 1,55Гкал, а за февраль - 1,7Гкал (и месяц-то короткий).
у нас на 65 кв.м. насчитали за февраль 2,0 Гкал

#208 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 16:54

У вас в октябре в платежках графа "отопление" была?

У нас на Рождественской за отопление стали выставлять с ноябрьской квитанции (с опоздание на один месяц).

Т.е. отопление октября в квитанции ноября (получили ее в конце ноября) и т.д. Значит в полученной квитанции февраля - отопление за январь.


Сообщение отредактировал Ga-o-sis: 03 Март 2015 - 16:54


#209 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 21:56

Могу сказать, что такая ситуация с квитанциями Теплосети и в других домах Мытищ. Начисляют очень много. Многие пытались разобраться. Но безрезультатно.



#210 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:28

да, у нас тоже за январь 1,7, а за февраль 2,0. А батареи весь месяц чуть теплые были и в квартире не жарко.

Вот именно, батареи чуть теплые и счетчик ели крутит. Пришли опломбировать, а он даже  не показывал что крутит (топит) . Думали сломан. Оказалось что так ели крутит и все работает после наблюдения за ним.работает 


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 10 Март 2015 - 11:32


#211 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 22:29

[quote name="IMPERATOR" post="1016940" timestamp="1425410685

А разбираются и не надо если они не объясняют. Не платим и пусть они подают в суд и в суде объясняют всем что и как откуда берется и как так получается что все больше мы с каждым месяцем им должны платить. А февраль, так вообще короткий месяц. [/quote]и вы хотите сказать, что платить не будете?!

#212 Medyza

Medyza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Март 2015 - 23:20

Могу поделится как мы уже не один год разбираемся в расчетах (дом Стройтекса): сначала разбирались с общей водой, потом с отоплением, теперь вот с общим электричеством. В расчетах разбираться бесполезно. Общаясь с людьми, которые от и до знают работу ИТП (в том числе и с представителями сторонних эксплуатирующих организаций) и лично снимая из месяца в месяц показания ОДСчетчиков, могу сказать, что нужен строгий контроль за этими счетчиками, обязательная пломбировка. Потому как все они там стоят электронного вида, внести изменения в него не составляет труда. Вот отсюда и берутся эти огромные Гкал. Сделают общее количество сколько надо и распределять по квартирам - в расчетах все будет ок!

Мы собственники всего оборудования дома, и доступ к нему должен быть в нашем присутствии (какой-то группы лиц), а фактически ходят все, кроме нас и делают там все что надо.

Знаю что в  домах, где создано ТСЖ, ко всему оборудованию допускает только председатель дома, вот там и платят по факту - в 2 раза меньше чем мы.

А так это все будет борьба с ветряными мельницами. Так и будут нас дурить.



#213 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 00:41

Могу поделится как мы уже не один год разбираемся в расчетах (дом Стройтекса): сначала разбирались с общей водой, потом с отоплением, теперь вот с общим электричеством. В расчетах разбираться бесполезно. Общаясь с людьми, которые от и до знают работу ИТП (в том числе и с представителями сторонних эксплуатирующих организаций) и лично снимая из месяца в месяц показания ОДСчетчиков, могу сказать, что нужен строгий контроль за этими счетчиками, обязательная пломбировка. Потому как все они там стоят электронного вида, внести изменения в него не составляет труда. Вот отсюда и берутся эти огромные Гкал. Сделают общее количество сколько надо и распределять по квартирам - в расчетах все будет ок!

Мы собственники всего оборудования дома, и доступ к нему должен быть в нашем присутствии (какой-то группы лиц), а фактически ходят все, кроме нас и делают там все что надо.

Знаю что в  домах, где создано ТСЖ, ко всему оборудованию допускает только председатель дома, вот там и платят по факту - в 2 раза меньше чем мы.

А так это все будет борьба с ветряными мельницами. Так и будут нас дурить.

Все верно вы пишите. так все и есть и это вы сказали замечу ДЕЛО а не то что тут многие просто печатают буквы.

 

 ТСЖ надо и все.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 10 Март 2015 - 11:33


#214 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 01:20

Так я смотрю за ними как они наглеют (ответов не дают) и не объясняют что творят с этим теплом. Уже три месяца не плачу и не только я один такой ! На собрание многие говорили что не платят пока не дадут ответ как и мне .

Все верно вы пишите. так все и есть и это вы сказали замечу ДЕЛО а не то что тут многие просто печатают буквы. ТСЖ надо и все. Кто боится ну тогда платим как и платим , что тут сказать еще.


ТСЖ надо и все. Кто боится ну тогда платим как и платим , что тут сказать еще.


Кстати, если я правильно понял прелставителя УК (на собрании), то наши дома имеют общие комуникации и обслуживаться они должны одной УК.

Получается, что если создавать ТСЖ, то оно должно быть единым для всего ЖК (И6 и К10).

Сообщение отредактировал mkostik: 05 Март 2015 - 01:22


#215 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 10:32

У кого есть дайте, пожалуйста, телефон человека по пломбировке теплосчетчиков. Где-то проскакивал в темах, но найти не могу.



#216 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 10:47

У кого есть дайте, пожалуйста, телефон человека по пломбировке теплосчетчиков. Где-то проскакивал в темах, но найти не могу.

 

8 916 999 4605  Баин Василий Петрович.  Так, вроде бы объявления висят в каждом подъезде на входных дверях и в лифтовых холлах на 1 этажах. Вы не обратили,наверное,внимание? 



#217 AJV

AJV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 10:49

Спасибо большое. Я помню, что где-то видел, а вот где не помню. Не обратил внимание на подъезд.



#218 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 11:44

Кстати, если я правильно понял прелставителя УК (на собрании), то наши дома имеют общие комуникации и обслуживаться они должны одной УК.

Получается, что если создавать ТСЖ, то оно должно быть единым для всего ЖК (И6 и К10).

Дом по Колпакова сам по себе и по Институтской сам по себе.  Вот так сказали и на собрание так говорили.  Сегодня вот ходил в Теплосеть и записался на прием к Генеральному директору. 

 

ТСЖ  видно будет тоже для каждого сам по себе или можно выбрать единого представителя что бы меньше платить. Это уже решают собственники на общем собрании собственников.


За то время что прошло собрание уже зарегистрировали свои приборы учета больше 40 человек (квартир)  На собрание  было озвучено 103 квартиры. В доме около 500 квартир. Вот и считайте.  Сказали только при 100 % опломбировании приборов учета мы сможем платить по приборам учета.


Вот закон Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями).     Правила 354 в яндексе. Пункт 42 (1)


42.1. При отсутствии коллективного (общедомового), общих (квартирных) и индивидуальных приборов учета во всех жилых или нежилых помещениях многоквартирного дома размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с формулой 2 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги.

ГАРАНТ:

Решением Верховного Суда РФ от 14 января 2014 г. N АКПИ13-1157 абзац второй пункта 42.1 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые или нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом помещении определяется в соответствии сформулой 3 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии.

В многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии, размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом и нежилом помещениях определяется в соответствии сформулой 3.1 приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из показаний индивидуальных и (или) общих (квартирных) приборов учета тепловой энергии.

При открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения), в случае если узел учета тепловой энергии многоквартирного дома оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии, учитывающим общий объем (количество) тепловой энергии, потребленной на нужды отопления и горячего водоснабжения, для определения размера платы за коммунальную услугу по отоплению в соответствии с положениями абзацев второго и третьего настоящего пункта объем (количество) тепловой энергии, потребленной за расчетный период на нужды отопления, в течение отопительного периода определяется как разность объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенного по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом, и произведения объема (количества) потребленной за расчетный период тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, определенного исходя из норматива расхода тепловой энергии, использованной на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, и объема (количества) горячей воды, потребленной в жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома и на общедомовые нужды.

В случае если при открытой системе теплоснабжения (горячего водоснабжения) в многоквартирном доме коллективные (общедомовые) приборы учета установлены раздельно в системе отопления и в системе горячего водоснабжения, размер платы за коммунальную услугу по отоплению определяется в соответствии с положениями абзацев второго и третьего настоящего пункта.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2015 г. N 129 в пункт 43 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции


Система ГАРАНТ: http://base.garant.r.../#ixzz3TyEnaqAW



#219 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 13:05

Император, вы опять пытаетесь ввести людей в заблуждение.

На собрании сказали (представитель УК), что два дома имеют общие коммуникации и обслуживаться они должны одной УК. Так же единая на два дома детская площадка. Но наличие общих коммуникаций и детской площадки не отменяет того, что каждый дом имеет право создать свой совет дома и решать большинство вопросов самостоятельно (без участия совета второго дома).

#220 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 22:10

Император, вы опять пытаетесь ввести людей в заблуждение.

На собрании сказали (представитель УК), что два дома имеют общие коммуникации и обслуживаться они должны одной УК. Так же единая на два дома детская площадка. Но наличие общих коммуникаций и детской площадки не отменяет того, что каждый дом имеет право создать свой совет дома и решать большинство вопросов самостоятельно (без участия совета второго дома).

Никого я не ввожу никуда. Уже у вас своя инициативная группа , а у нас своя.  Или это просто так люди организовали ? Ответе ???   

Хотя если захотят на собрании люди поддержат,  то можно все и в месте. Если от этого легче будет и главное ценник на обслуживание.







Яндекс.Метрика