Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#21 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:01

Думается, что теплосети. Чет у меня квитка за квартплату нету, кому нить пришло?
Из теплосети и энергосбыта на днях пришли, а из Огорода последняя месяц-полтора назад была.

#22 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 21:39

У меня почему то такая же фигня.

#23 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 23:29

Думается, что теплосети. Чет у меня квитка за квартплату нету, кому нить пришло?
Из теплосети и энергосбыта на днях пришли, а из Огорода последняя месяц-полтора назад была.

пришла, вот поэтому и ругаемся. Отопление включили в квитках как город, так и теплосеть

#24 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 10:45

Народ, за тепло кому платить будем? Кто с Городом на эту тему разговаривал?

#25 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 11:50

Народ, за тепло кому платить будем? Кто с Городом на эту тему разговаривал?

разговаривала и с городом и с теплосетью. Надо в этом месяце платить и туда и туда. Со след.месяца только теплосети. А показания гор.воды передавать обоим организациям

#26 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 15:47

Надо в этом месяце платить и туда и туда. Со след.месяца только теплосети. А показания гор.воды передавать обоим организациям


Соседи, а сколько вам выставили за тепло огород и теплосеть?
Мне огород насчитал 3700 и теплосеть 2700.
3700 за подогрев воды как-то многовато (особенно если расход горячей воды практически нулнвой)

#27 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 23:43

У нас не практически нулевой расход, а 1 как была цифра, так и стоит с год уже, мы еще не живем... но тем не менее, счет тоже выставили-хочу узнать у них по этому поводу! Походу мы платим за подогрев воды, которая в батареях или тогда я вообще ничего не понимаю!

#28 osya666

osya666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:06

Соседи, а сколько вам выставили за тепло огород и теплосеть?
Мне огород насчитал 3700 и теплосеть 2700.
3700 за подогрев воды как-то многовато (особенно если расход горячей воды практически нулнвой)

город выставил 4000,1600-1800 из них отопление. И теплосеть 1600

#29 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:24

Звонил в теплосеть сегодня, сказали, что 1 раз в год будет перерасчет, ибо за лето тратятся мощности на циркуляцию и подогрев воды в стояках, т.е. за лето они НЕ выставляют счет за отопление, т.к. люди не поймут за какое такое отопление платить, ведь лето же, поэтому они делают перерасчет в начале отопительного сезона. На сколько я понял, циркуляция и подогрев воды в стояках нужны для того, чтобы всегда была горячая вода, например, полотенцесушитель. Плюс ко всему этому в конце отопительного сезона расчет идет до 26-ого числа марта или апреля (не помню), т.е. в этот перерасчет еще и неоплаченные за отопление несколько дней конца месяца входят. Если кто-то что-то еще узнавал и может внести больше ясности - будет отлично :)

 

Через сбербанк онлайн можно платить за свет и теплосеть, а вот оГород только сначала следующего года, как они сказали...



#30 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 14:41

1600 (это судя по всему за однушку) за "циркуляцию воды" или 3700 (с трешки) это слишком много. Мне сейчас та же теплосеть за туже "циркуляцию" выставили 700 руб. за квартиру площадью 45 кв.м.

 

Получается, что в старых панельках затраты на "циркуляцию воды" в два раза меньше, чем в доме оборудованным "современным" оборудованием.

 

Получается, что у нас или кто-то ворует тепло (а огород это ны колышет, т.к. все затраты на все сворованное распределяется по нормальным собственникам) или мы безумно греем улицу.



#31 RAS

RAS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 16:08

Кто-нибудь задумывался или узнавал, почему при въезде в паркинг ворота не поставили?....

Отопление и освещение его тоже лежит на собственниках квартир, не купивших чудное машино-место?



#32 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 17:27

Кто-нибудь задумывался или узнавал, почему при въезде в паркинг ворота не поставили?....
Отопление и освещение его тоже лежит на собственниках квартир, не купивших чудное машино-место?

вроде паркинг имеет отдельный почтовый адрес и затраты на его содержание должны нести собственники машиномест. Но видя сколько с нас берут за ОДН можно предположить, что электропитание идет через наши общедомовые счетчики.

Отопления в паркинге скорее всего нет.


Жители (или бывшие жители), домов современной постройки (например Гуливер) сколько с вас берут за ОДН, отпление?

Сообщение отредактировал mkostik: 08 Декабрь 2014 - 17:35


#33 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:02

Звонил в теплосеть сегодня, сказали, что 1 раз в год будет перерасчет, ибо за лето тратятся мощности на циркуляцию и подогрев воды в стояках, т.е. за лето они НЕ выставляют счет за отопление, т.к. люди не поймут за какое такое отопление платить, ведь лето же, поэтому они делают перерасчет в начале отопительного сезона. На сколько я понял, циркуляция и подогрев воды в стояках нужны для того, чтобы всегда была горячая вода, например, полотенцесушитель. Плюс ко всему этому в конце отопительного сезона расчет идет до 26-ого числа марта или апреля (не помню), т.е. в этот перерасчет еще и неоплаченные за отопление несколько дней конца месяца входят. Если кто-то что-то еще узнавал и может внести больше ясности - будет отлично :)
 
Через сбербанк онлайн можно платить за свет и теплосеть, а вот оГород только сначала следующего года, как они сказали...


Оплачивала сегодня в огороде платежки, мне тоже объяснили, что за летние месяцы плата не берется-она потом включается в начало отопительного сезона (а летом мы платим именно за полотенцесушители, ну и чтоб вообще вода была горячая, так как в дом вода заходит вся холодная, а подогрев идет именно внутри дома). И еще спросила, оплачиваем ли мы за те квартиры, которые еще не выкуплены, на что мне сказали - именно так... это конечно самое фиговое в новом доме-оплачиваешь за все некупленные квартиры и поэтому плата выходит больше....

#34 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 22:10

в дом вода заходит вся холодная, а подогрев идет именно внутри дома

Да ладно??? У нас что, в подвале своя котельная? :lol: 

Молодцы Огородовцы! Видно настолько надоело отвечать на одни и те же вопросы, что решили поднять себе настроение и над некоторыми постебаться :D  



#35 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:02

Да ладно??? У нас что, в подвале своя котельная? :lol:

Молодцы Огородовцы! Видно настолько надоело отвечать на одни и те же вопросы, что решили поднять себе настроение и над некоторыми постебаться :D

На сайте Мытищинской теплосети (www.m-teploset.ru)  выложено разъяснение о стоимости перерасчета за тепловую энергию.

Из этой статьи и объяснений теплосети (см.выше) выходит, что наш дом оборудован ИТП (индивидуальный тепловой пункт).

 

"Тепловая энергия. Ничего лишнего!"

Газета "Наши Мытищи" № 44 от 08.011.2014 г. - 14.11.2014 г.

http://www.m-teplose...eat_energy2.pdf


  • KisaYa это нравится

#36 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:27

Да ладно??? У нас что, в подвале своя котельная?

Типа того, почти все современные дома сделаны по такому принципу, если я не ошибаюсь.

И те кто заселился раньше всех, помнят, как грели у нас воду по началу. Полотенчики у всех были холодные, точнее утром горячие, потом в течении дня холодные, и дай бог если вечером опять нагревались.

Сообщение отредактировал am02rus: 08 Декабрь 2014 - 23:30


#37 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 23:42

Интересная статейка!

Сразу куча вопросов возникает!

Значит ли это, что летнее отключение горячей воды нас никаким боком касаться не должно?

Платить за ГВС и отопление мы должны только Огороду (точнее электросети через Огород)

Не берут ли с нас 2 раза деньги (за разогрев воды и электричество МОП)

"Дрючить" за плавающую температуру батарей нужно именно Огород?

 

Ещё что то крутится в голове....



#38 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:39

А разве за невыкупленные квартиры не застройщик платит?

#39 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:06

А разве за невыкупленные квартиры не застройщик платит?

По сути должен, по факту х.з.

#40 KisaYa

KisaYa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 14:57

 Ещё что то крутится в голове....


А не крутится в голове мыслишка извиниться за стёб? А то сидеть просто за компом и флудить каждый может, да еще не уточнив перед наездом все тонкости обсуждаемого вопроса!

А разве за невыкупленные квартиры не застройщик платит?


Вот я поэтому и задала вопрос такой вчера, на что и получила ответ, что мы платим! :( блин, надо было мне спросить, где это прописано.... вопросов много было, вот и стормозила.... Никто про это больше не уточнял?





Яндекс.Метрика