Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#481 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:31

Но почему то электросеть снимает показания ,  и не отписывается: Это обязанность собственников.  Тем более у приборов что стоят у нас , есть такие возможности.



#482 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:06

Но почему то электросеть снимает показания , и не отписывается: Это обязанность собственников. Тем более у приборов что стоят у нас , есть такие возможности.

Это инициатива электросетей, за что им честь и хвала. В законе действительно передачу показаний возложили на собствеников.

Сообщение отредактировал am02rus: 04 Февраль 2016 - 14:52


#483 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:52

Это инициатива электросетей, за что им честь и хвала. В законе действительно передачу показаний возложили на собствеников.

Плюсуюсь, нам сказочно повезло. Потому что у нас счетчики правильные, и электросеть снимает показания не выходя из кабинетов (по крайней мере я ни одного электрика с блокнотом у своего счетчика не видел ни разу). А люди мучаются многие, с ежемесячной передачей показаний.

#484 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 19:27

Соседи, я тут с этого месяца сама заплатила квартплату, 7000 тыс за однушку по двум чекам, что-то мне кажется очень дофига. Подскажите, у нас же есть счетчики разные, что откуда снимать и куда нести? что-то есть у меня подозрение что квартплата может уменшиться если я это сделаю. Еще у меня вопрос, где сделать ключ от входной двери в подьезд? Если кому не сложно напишите плиз.



#485 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:47

Соседи, я тут с этого месяца сама заплатила квартплату, 7000 тыс за однушку по двум чекам, что-то мне кажется очень дофига. Подскажите, у нас же есть счетчики разные, что откуда снимать и куда нести? что-то есть у меня подозрение что квартплата может уменшиться если я это сделаю. Еще у меня вопрос, где сделать ключ от входной двери в подьезд? Если кому не сложно напишите плиз

Показания по счетчику тепла и по горячей воде передавать каждый месяц 23-24 числа (не позднее, иначе получите расчет без счетчика) по адресу salesmt@m-teploset.ru, обязательно проконтролируйте, чтобы они прислали в ответ: "Ваши показания приняты!":)

Показания по холодной и горячей воде, ежемесячно, не позднее 1 числа передавать в ЖКО Город по двум адресам: jkogorod@yandex.ru,priemnaya-jko@mail.ru. Тоже присылают ответ "показания приняты".

По электричеству ничего отправлять не нужно, все на автомате.

 

Ключ от входной двери нужно получить у Техкома, они где-то в общежитиях на Мира сидят, точный адрес не помню, позвоните им 8(495) 5887470



#486 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:48

Показания по счетчику тепла и по горячей воде передавать каждый месяц 23-24 числа (не позднее, иначе получите расчет без счетчика) по адресу salesmt@m-teploset.ru, обязательно проконтролируйте, чтобы они прислали в ответ: "Ваши показания приняты!":)

Показания по холодной и горячей воде, ежемесячно, не позднее 1 числа передавать в ЖКО Город по двум адресам: jkogorod@yandex.ru,priemnaya-jko@mail.ru. Тоже присылают ответ "показания приняты".

По электричеству ничего отправлять не нужно, все на автомате.

 

Ключ от входной двери нужно получить у Техкома, они где-то в общежитиях на Мира сидят, точный адрес не помню, позвоните им 8(495) 5887470

 

Спасибо огромное, прям все по делу, вы мне очень помогли!



#487 Listunova

Listunova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:55

 

Возможно вы также знаете, что такое

-кадастровый и технический паспорт

- выписка из домовой книги

И где эти документы взять? В общем-то мне достаточно информации где их взять и платное ли это удовольствие?

Переоформляю квартиру на себя сейчас.



#488 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:11

По теплу: мне ответили с теплосети, прислали разветвленную систему расчетов. В целом она верна.

Нюансы: 

1. Общая площадь жилых помещений разная в теплосети и в квитанции "города" (21627, 4 - теплосеть, в квитанции города немного другая)

2. Общая площадь жилых и нежилых помещений 22972 - в теплосети, в квитанции "города" не уточнил какая.

3. Площадь моей квартиры тоже разная в теплосети, в городе и в БТИ, на что мне посоветовали взять технический паспорт в БТИ (около станции Мытищи - работают только в будни) и принести в теплосеть для корректировки, так как данные по метражу квартир у теплосети, получены из города, а они передавали их до принятия дома, как-то так.

Для уменьшения оплаты ОДН по теплу нужно САМИМ:

1. Поставить на минимум радиаторы в лифтовых холлах, лестницах и т.д. - терморегуляторами или колпачками - или сделать заявку на установку этих устройств - потому что на моем этаже на радиаторе его нет)

2. Отремонтировать или поменять двери в лестничных холлах, выходящие на балконы и на улицу ( в д.6, 3 подъезд - после 3-х моих заявок, отремонтировали входную дверь в подъезд и на этаже (БОЛЬШОЕ СПАСИБО). Хоть я там и не живу пока - заморочился, а жильцам всего подъезда, видимо по фигу).

3. Также можно написать про обертывание транзитных трубопроводов, проходящих около пожарных шкафов в приквартирных коридорах теплоизоляционным материалом (радиаторов там нет, а жарища от них - Ташкент), ну и возможно обернуть трубопроводы к радиатором в общих холлах тоже.

4. Может объявления написать и в подъездах развесить с ссылкой на этот сайт.

Короче, "спасение утопающего - дело рук самого утопающего".

Кому нужен ответ теплосети пишите, перешлю kolyi@mail.ru

P.S. Может найдутся люди, которые займутся этим, у самого времени нет, да и не проживаю пока.

P.S.2 

Listunova: часть доков в МФЦ Мытищинском, часть в БТИ

Сообщение отредактировал kolyi: 10 Февраль 2016 - 10:13


#489 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 10:21

Возможно вы также знаете, что такое

-кадастровый и технический паспорт

- выписка из домовой книги

И где эти документы взять? В общем-то мне достаточно информации где их взять и платное ли это удовольствие?

Переоформляю квартиру на себя сейчас.

вы переоформляете с кого? если с Домстроя, то нужно идти в БТИ (список документов и адрес тут:https://www.mobti.ru/, там вам дадут кадастровый и технический, а потом в рег палату, но лучше в МФЦ, поищите адреса в интернете, их много в мытищах (http://mfcmmr.ru/). И везде есть предварительная запись, по-моему, если очередь ждать не хочется.

А если вы переоформляете с другого владельца физ. лица, то у него должны быть все документы на руках, иначе как он оформил собственность?

удовольствие платное, в БТИ по-моему 7500, в МФЦ вроде около 2000.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 10 Февраль 2016 - 10:22


#490 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 13:45

удовольствие платное, в БТИ по-моему 7500, в МФЦ вроде около 2000.

 

Получить готовые документы стоит дешевле.



#491 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 10:51

Получить готовые документы стоит дешевле.

где стоит дешевле? напишите поподробнее

мы когда квартиру покупали нам домстрой свои услуги навязал по оформлению и взял больше 30 тыс.



#492 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 11:35

где стоит дешевле? напишите поподробнее
мы когда квартиру покупали нам домстрой свои услуги навязал по оформлению и взял больше 30 тыс.


На сколько я помню, то 7500 это цена услуги БТИ по постановке квартиры на кадастровый учет. 2000 это пошлина за оформление собственности.

Если квартира уже оформлена на кого-то, то эти документы уже есть и нужно просто получить их копии, а это стоит намного дешевле.

Получить в МФЦ кадастровый паспорт стоит порядка 200 руб. Техплан наверное тоже стоит не дорого.

#493 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:20

 

По теплу: мне ответили с теплосети, прислали разветвленную систему расчетов. В целом она верна.

Нюансы: 

1. Общая площадь жилых помещений разная в теплосети и в квитанции "города" (21627, 4 - теплосеть, в квитанции города немного другая)

2. Общая площадь жилых и нежилых помещений 22972 - в теплосети, в квитанции "города" не уточнил какая.

3. Площадь моей квартиры тоже разная в теплосети, в городе и в БТИ, на что мне посоветовали взять технический паспорт в БТИ (около станции Мытищи - работают только в будни) и принести в теплосеть для корректировки, так как данные по метражу квартир у теплосети, получены из города, а они передавали их до принятия дома, как-то так.

Для уменьшения оплаты ОДН по теплу нужно САМИМ:

1. Поставить на минимум радиаторы в лифтовых холлах, лестницах и т.д. - терморегуляторами или колпачками - или сделать заявку на установку этих устройств - потому что на моем этаже на радиаторе его нет)

2. Отремонтировать или поменять двери в лестничных холлах, выходящие на балконы и на улицу ( в д.6, 3 подъезд - после 3-х моих заявок, отремонтировали входную дверь в подъезд и на этаже (БОЛЬШОЕ СПАСИБО). Хоть я там и не живу пока - заморочился, а жильцам всего подъезда, видимо по фигу).

3. Также можно написать про обертывание транзитных трубопроводов, проходящих около пожарных шкафов в приквартирных коридорах теплоизоляционным материалом (радиаторов там нет, а жарища от них - Ташкент), ну и возможно обернуть трубопроводы к радиатором в общих холлах тоже.

4. Может объявления написать и в подъездах развесить с ссылкой на этот сайт.

Короче, "спасение утопающего - дело рук самого утопающего".

Кому нужен ответ теплосети пишите, перешлю kolyi@mail.ru

 

1. Общая площадь жилых помещений в квитанции: города - 34801.90 и  теплосети  34710.50 (это Колпакова 10)

 

А какую заявку вы писали насчёт дверей ?  и куда отправляли ?

 

А про какую ссылку и какой сайт вы тут написали ?

Ответ от Теплосети можно и сдесь выложить кому надо сразу прочтет и вам не надо заморачиваться рассылать каждому.


Сообщение отредактировал IMPERATOR: 17 Февраль 2016 - 10:03


#494 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:03

Заявку на ремонт дверей делал через диспетчерскую Города (9055961577) 3 раза - в итоге на входной двери в подъезд заменили петлю, дверь стала плотнее закрываться, но все равно нижний край чуть отходит. Дверь на этаже или коробку двери подстругали, так что тоже пружиной возвращает в коробку, хотя без уплотнителей все равно тепло выходит.

Терморегулятор на радиаторе на этаже сломан.

Про сайт - имел ввиду

http://www.nhouse.ru...связано/page-25

чтобы люди хоть почитали что творится в домах, а то многие не знают.. или не хотят знать.

Прикрепленные файлы



#495 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 14:38

Генпрокуратура признала взносы за капремонт неконституционными.

Генпрокуратура России поддержала обращение в Конституционный суд (КС) группы депутатов Госдумы о признании сборов на капитальный ремонт домов незаконными. Об этом сообщают «Ведомости».

В надзорном ведомстве посчитали, что оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата. В результате граждане не смогут распоряжаться своими деньгами, перечисленными на счет оператора.

 

В то же время в Минюсте, Минфине и Минстрое мнение депутатов не разделяют. Рассмотрение вопроса в КС должно состояться 3 марта.

Группа депутатов от «Справедливой России» и КПРФ оспорила конституционность сборов за капитальный ремонт многоквартирных домов в конце 2015 года. Парламентарии утверждали, что использование средств собственников жилья на финансирование капремонта в других домах противоречит конституции страны.

В ноябре 2015 года правительство сократило взносы на капремонт для инвалидов. Кроме того, кабмин рекомендовал регионам ввести льготы на капремонт для одиноких пожилых людей.

В июле того же года депутаты Госдумы предлагали зафиксировать размер платежей за капремонт, а также уменьшить тарифы в некоторых регионах.

В Москве с июля 2015 года собственники квартир должны платить взнос за капитальный ремонт. При помощи программы, рассчитанной на 30 лет, власти рассчитывают полностью ликвидировать фонд аварийных домов. Размер взноса будет ежегодно изменяться с учетом инфляции. Величина взноса зависит от региона. В субъектах Федерации допустимо введение региональных льгот для граждан.

 

20.02.2016 год.



#496 alexsuk

alexsuk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:08

Получил счёт от теплосети за февраль на 6500 за двухкомнатную квартиру и охренел!

#497 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:57

9000 руб. не самая большая трешка.


Сообщение отредактировал Sbors: 20 Февраль 2016 - 20:58


#498 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:26

Получил счёт от теплосети за февраль на 6500 за двухкомнатную квартиру и охренел!

 а мы за квартиру 1700, за коридор 1500!! тоже очень рады :) получается смысла нет иметь счетчики, или кто-то пытается нам это внушить


Сообщение отредактировал MamaMishi: 20 Февраль 2016 - 21:29


#499 Sbors

Sbors

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:37

 а мы за квартиру 1700, за коридор 1500!! тоже очень рады :) получается смысла нет иметь счетчики, или кто-то пытается нам это внушить

У Вас метраж квартиры 46?



#500 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 21:45

а мы за квартиру 1700, за коридор 1500!! тоже очень рады :) получается смысла нет иметь счетчики, или кто-то пытается нам это внушить


А в прошлые месяцы у вас было по другому (в смысле разделения индв. потребления и ОДН)?





Яндекс.Метрика