Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#581 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 13:30

Можно узнать за какой объем тепла в нашем доме ежемесячно платит УК Город,думаю,что это не секрет и Теплосеть это может сказать,так прикинуть площадь этих помещений.Будут они на гараж и.т.п.похожи или нет.



#582 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 14:17

Теплосеть выставляет на все квартиры счета и не проданные тоже и кидает в ящики.. битком набитые.  фамилии в платежке нет... стоит ООО "Домстрой-инвест"

по счетчикам на воду стоят нули

на отопление есть начисления на 70 квадратов  

ОДН за месяц январь в районе 3к...

КПУ в районе 3к (итого на счетчике в районе 16Гкал)

итого за месяц 6000р с копейками... обций долг под 50к. пени в районе 2к.... т.е счета выставляются но оплаты нет...


Сообщение отредактировал Graf: 01 Март 2016 - 10:17


#583 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 20:19

Теплосеть выставляет на все квартиры счета и не проданные тоже и кидает в ящики.. битком набитые.  фамилии в платежке нет... стоит ООО 

по счетчикам на воду стоят нули

на отопление есть начисления на 70 квадратов  

ОДН за месяц январь в районе 3к...

КПУ в районе 3к (итого на счетчике в районе 16Гкал)

итого за месяц 6000р с копейками... обций долг под 50к. пени в районе 2к.... т.е счета выставляются но оплаты нет...

а вы не прочитали какое именно ООО там стоит? потому что по-моему это минимум глупо, кидать счета в ящики непроданных квартир и ждать оплаты



#584 Mephisto

Mephisto

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:07

Подскажите пожалуйста, как его настроить на меньшую подачу воды горячей(на фото - 5), при обломленом ушке блокировки (зеленое).... если просто вставить шестигранник и вращать то, он не регулирует подачу, а переходит из разблокировано (белое), заблокировано - красный (как на фото). Когда ушко не обломлено, оно как бы приподнимает регулятор и просто вращается, регулирую кол-во подаваемой воды.

Вообще ничего не понял! Какое "ушко" у Вас обломано??? 



#585 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:08

Насчет уменьшения потребления тепла: сантехник посоветовал перекрыть краны на батарею на этаже, т.е. ваш лифтовой холл будет отапливаться только проходящим стояком, радиатор будет исключен из схемы, что снизит потребление тепла. Выше писали, что так и сделали, при этом обратный стояк (более холодный) должен стать теплее, так как не станет теплопотерь в радиаторах, ну и отопление пожарных лестниц можно перекрыть через этаж.

 

Прилагаю инструкцию балансировочного клапана (того, что вы указывали на фотках) и принцип его настойки

 

 

 

СВОД ПРАВИЛ. ТЕПЛОВАЯ ИЗОЛЯЦИЯ ОБОРУДОВАНИЯ И ТРУБОПРОВОДОВ Актуализированная редакция СНиП 41-03-2003

п. 4.1 Теплоизоляционная конструкция должна обеспечивать параметры теплохолодоносителя при эксплуатации, нормативный уровень тепловых потерь оборудованием и трубопроводами, безопасную для человека температуру их наружных поверхностей. (Это к вопросу о теплоизоляции труб холодного и горячего водоснабжения в приквартирных холлах

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kolyi: 01 Март 2016 - 14:10


#586 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Март 2016 - 12:06

Вообще ничего не понял! Какое "ушко" у Вас обломано??? 

pskybAX.png
обвел красным, инструкцию читал, но настроить не удалось пока что, установил в квартире регуляторы на батареях на 0, вроде не насчитывает пока.


На запрос о пересчете теплосеть так и не ответила, писал 2 письма с просьбой подтвердить получение заявления на перерасчет и , получил только пустое письмо в ответ.

Сейчас встретил маляра, красят в подъездах стены после надписей, если у вас не покрасят, звоните в Город.


Сообщение отредактировал Maxp: 03 Март 2016 - 12:07


#587 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 05 Март 2016 - 10:31

обвел красным, инструкцию читал, но настроить не удалось пока что, установил в квартире регуляторы на батареях на 0, вроде не насчитывает пока.


На запрос о пересчете теплосеть так и не ответила, писал 2 письма с просьбой подтвердить получение заявления на перерасчет и , получил только пустое письмо в ответ.

Сейчас встретил маляра, красят в подъездах стены после надписей, если у вас не покрасят, звоните в Город.

О каком перерасчёте речь ?


Кто знает платим мы за капремонт или нет ?  Где и как он отмечен в квитанции ???


Сообщение отредактировал am02rus: 05 Март 2016 - 11:21


#588 Maxp

Maxp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 07 Март 2016 - 00:16

Подавал заявления в Теплосеть на перерасчет по фактическим показаниям теплосчетчиков, тк до этого не подавались, вот жду новую квитанцию, писал в топике выше, за январь 3700 насчитали на 36.1м...



#589 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 13:06

Добрый день,соседи! Что-то не поняла, почему нам ЖКО Город прислал так рано квитанции по оплате за март месяц? Кстати, сегодня прочитала вот такую статью на  mail.ru  http://rg.ru/2016/03...trebleniia.html .

Особо заинтересовала заметка в конце статьи, где написано, что в домах, где установлены индивидуальные счётчики по отоплению, плата начисляется в два-три раза меньше, чем по нормативу. Как это понимать в нашем случае?


Сообщение отредактировал am02rus: 23 Март 2016 - 16:06


#590 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 16:05

Особо заинтересовала заметка в конце статьи, где написано, что в домах, где установлены индивидуальные счётчики по отоплению, плата начисляется в два-три раза меньше, чем по нормативу. Как это понимать в нашем случае?

Буквально вчера видел январскую квитанцию одного из мытищинских домов, квартира по квадратуре близка к моей. Так вот там отопление составляет 3600 против моих 2200 (1200 ОДН + 1000 КПУ). Так то по любому дешевле должно быть, а если еще и отопление ОДН уменьшить, вообще бы красота была.


Добрый день,соседи! Что-то не поняла, почему нам ЖКО Город прислал так рано квитанции по оплате за март месяц?

Это не ЖКО Город, а Теплосеть прислала. И так всегда присылали, в 20-х числах месяца. Февральскую квитанцию я оплачивал 21.02, январскую 20.01, декабрьскую 21.12. 



#591 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Март 2016 - 19:08

Буквально вчера видел январскую квитанцию одного из мытищинских домов, квартира по квадратуре близка к моей. Так вот там отопление составляет 3600 против моих 2200 (1200 ОДН + 1000 КПУ). Так то по любому дешевле должно быть, а если еще и отопление ОДН уменьшить, вообще бы красота была.


 

 

Это не ЖКО Город, а Теплосеть прислала. И так всегда присылали, в 20-х числах месяца. Февральскую квитанцию я оплачивал 21.02, январскую 20.01, декабрьскую 21.12. 

Возможно, Вам пришла квитанция из Теплосети, к этому мы уже как-то привыкли, что они присылали всегда в 20-х числах месяца. Но, кстати, мне от Теплосети ещё не принесли, а вот передо мной лежит квитанция от ЖКО Город, с их логотипом, " за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг". Поэтому я и была удивлена, обычно они присылали либо в самом конце текущего месяца, либо в начале следующего.



#592 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 07:06

Возможно, Вам пришла квитанция из Теплосети, к этому мы уже как-то привыкли, что они присылали всегда в 20-х числах месяца. Но, кстати, мне от Теплосети ещё не принесли, а вот передо мной лежит квитанция от ЖКО Город, с их логотипом, " за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг". Поэтому я и была удивлена, обычно они присылали либо в самом конце текущего месяца, либо в начале следующего.

Странно. Надо будет ящик свой глянуть, может "Городскую" мне тоже уже принесли.

#593 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:12

 

Добрый день,соседи! Что-то не поняла, почему нам ЖКО Город прислал так рано квитанции по оплате за март месяц? Кстати, сегодня прочитала вот такую статью на  mail.ru  http://rg.ru/2016/03...trebleniia.html .

Особо заинтересовала заметка в конце статьи, где написано, что в домах, где установлены индивидуальные счётчики по отоплению, плата начисляется в два-три раза меньше, чем по нормативу. Как это понимать в нашем случае?

 

Добрый день !  

Ну и что что прислали рано ?   Не понятен ваш вопрос , честно.

Пусть присылают хоть еще раньше , я в этом ничего не вижу такого , главное что бы все цифры были ваши и не воровали бы у народа .......

В квитанции, да и во всех квитанциях, написано, оплатить до 10 числа текущего месяца. Как вот и в этой что пришла, оплатить до 10.04.2016 г.

Также и от Теплосети пришла уже позавчера и так же стоит 10.04.2016 г.  Оплатите позже будет ПЕНЯ , а так нет.



#594 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 08:23

Да статья интересная.  А на деле ? 

Так тут еще вот какая фишка. Домстрой поставил, где то завалявшиеся, датчики и счетчики тепла . И теперь нам вот надо их менять или проходить поверку в конце сентября !   А это опять деньги от 6 000 р до 10 000 р если менять на новый.  Поверка тоже не дешево.  

Так что такие ценники выставляет теплосеть что мы вообще будем в проигрыше чем вот люди живут без этих счетчиков. 

Есть живой пример .  За март.

50 квадратов платят -1390 р в месяц.  управляет УК ДОМЖИЛСЕРВИС.

65 квадратов  платим - 2800 р в месяц.

А за февраль так там вообще 65 кв было - 5800 р 

Кошмарно просто.  И где логика ?   


Возьмите на заметку.

В домах, где установлены индивидуальные счетчики на отопление, плата начисляется в два-три раза меньше, чем по нормативу.



#595 spock

spock

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:52

Интересная статья по общедомовые нужды

http://www.gazeta.ru...a_8139191.shtml



#596 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 14:32

Интересная статья по общедомовые нужды

http://www.gazeta.ru...a_8139191.shtml

 

Ну, что тут скажешь... Сегодня творится полный беспредел, связанный с начислением платы на ОДН, платить приходится и за себя, и "за того парня" (соседа), и за потери ресурсов на пути к потребителю. Абсолютно согласна, что перенос ещё на год сроков рассмотрения вопроса "О введении ограничений на размеры платежей на ОДН" это прямое лоббирование интересов определённых людей :ph34r:



#597 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:36

Сижу, разбираюсь с квитанциями. Электроэнергия ОДН.
Декабрь 70,88 кВт/ч,
Январь 72,44 кВт/ч,
Февраль 77,60 кВт/ч,
Март 85,69 кВт/ч.
Какая-то странная тенденция.
Свет в подъездах горит круглосуточно, откуда такой рост потребления?
Только по меой квитанции + 15 кВт/ч, что в общедомовом масштабе равно 4674 кВт/ч. Ощущение, что какая-то пиявка присосалась.

#598 Dig

Dig

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 15:36

По к10 выложите кто нибудь свой одн и площадь квартиры по отоплению за февраль, пожалуйста.
  • AMitin это нравится

#599 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 16:17

По к10 выложите кто нибудь свой одн и площадь квартиры по отоплению за февраль, пожалуйста.


Просить бесполезно :(
Я уже два раза просил, но все молчат...

По И6 данные могу прислать.

#600 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 16:24

К10
Площадь 85.3
январь ОДН 0.5960 Гкал
февраль ОДН 1.3544 Гкал
март ОДН 0.4910 Гкал





Яндекс.Метрика