Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#641 SRT

SRT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:26

Домофон.png Домофон относится к общему имуществу дома, и его обслуживание входит в перечень работ по содержанию общего имущества. Отдельное взимание платы за сервисное обслуживание не соответствует законодательству. Платить не собираюсь.

 

"....Захожу в ЕИРЦ и узнаю, что всему подъезду сделан перерасчёт и возвращены средства, уплаченные за техническое обслуживание запирающего устройства за 41 месяц! Всё сходится: срок исковой давности 3 года, плюс 5 месяцев, прошедших с мая, когда жилинспекция начала чехвостить управляющую компанию. Итоговая сумма возврата составила 2624 руб. на квартиру или 393 536 руб. на подъезд..." скопировано: http://electrosvyaz....com/434227.html


Сообщение отредактировал SRT: 12 Апрель 2016 - 12:57


#642 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:37

В И6 3 подъезд уже с неделю не работает домофон. В трубке при звонке шипение изначально. Куда звонить жаловаться?



#643 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:41

SRT,не могли бы дать ссылочку на нормативный документ.внесу этот пункт в письмо,подготовленное в жко город???заранее спс!
Можете позвонить в город или в техком.
89647108820 людмила город. Попросите ее помочь не должна отказать.

#644 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:14

Домофон относится к общему имуществу дома, и его обслуживание входит в перечень работ по содержанию общего имущества. Отдельное взимание платы за сервисное обслуживание не соответствует законодательству

И в конкурсной документации на наши 2 дома они тоже включены в перечень ОДИ. На Трудовой, 22  МУП ЖХ тоже включала домофон в счета на оплату, но после обращений во все контролирующие инстанции и коллективно и частным порядком добились перерасчета, т.к. домофонная система была предусмотрена проектом МКД и уже была оплачена в стоимости квартир. Кроме того,это техническое устройство, которое обслуживает более одной квартиры, т.е. по всем признакам это ОДИ. Поэтому договор на его обслуживание должна заключать УК, а не каждый собственник . На эту тему есть действующие разъяснения МинРегиона. 

Прикрепленные изображения

  • Scan0005.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Maritana: 12 Апрель 2016 - 17:20


#645 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:16

Я свою жалобу про домофон на сердитом гражданине оставил.



#646 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 01:03

у меня в квитанциях от Города до июня 2014 г была строка Домофон, потом ее убрали и мы заключили договор с Техконом, но ничего ему не платили, т.к. они не просили

Извините, а кто Вам велел заключить договор и именно с Техконом? И ещё, т.е. если бы техкон попросил, то Вы бы им и платить стали? Полагаю, что Вас ввели в заблуждение в управляшке, дали Вам визитку Техкона, как и мне и другим соседям и направили туда мотивируя тем, что домофонная система ещё не полностью передана в эксплуатацию. А Техкон в свою очередь подтвердил, они не полностью приняли на обслуживание наши дома, поэтому и нужно заключить договора. Но о том, что мы будем по этим договорам платить за обслуживание общедомового имущества вообще речи не было. Так что прежде чем выставлять счета на оплату, должно быть доп. соглашение к договору, т.к. получается, что собственники как-бы сами изъявили желание заключить эти договоры. Но ведь это не так? Поэтому, платить по этим счетам не нужно, а договоры нужно расторгнуть, как недействительные и заключенные под воздействием заблуждения и обмана со стороны ЖКО Город по сговору с Техконом. Это мое мнение, а Вы поступайте как считаете нужным.  



#647 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:59

Насколько я понимаю, Техкон  т.к. обслуживает домофон, то должен обслуживать и ремонтировать  все, что касается доступа в дом, в тч. и входные  двери  на лестницу. Почему он должен это делать бесплатно?



#648 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 10:54

... обслуживать и ремонтировать  все, что касается доступа в дом, в т.ч. и входные  двери  на лестницу.

Не думаю, КМК они только сам домофон (запирающее устройство) обслуживают.

#649 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 11:44

я имею виду доводчики  и замки, ключи, трубки. Что-то это стоить должно?



#650 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 15:57

Извините, а кто Вам велел заключить договор и именно с Техконом? И ещё, т.е. если бы техкон попросил, то Вы бы им и платить стали? Полагаю, что Вас ввели в заблуждение в управляшке, дали Вам визитку Техкона, как и мне и другим соседям и направили туда мотивируя тем, что домофонная система ещё не полностью передана в эксплуатацию. А Техкон в свою очередь подтвердил, они не полностью приняли на обслуживание наши дома, поэтому и нужно заключить договора. Но о том, что мы будем по этим договорам платить за обслуживание общедомового имущества вообще речи не было. Так что прежде чем выставлять счета на оплату, должно быть доп. соглашение к договору, т.к. получается, что собственники как-бы сами изъявили желание заключить эти договоры. Но ведь это не так? Поэтому, платить по этим счетам не нужно, а договоры нужно расторгнуть, как недействительные и заключенные под воздействием забм луждения и обмана со стороны ЖКО Город по сговору с Техконом. Это мое мнение, а Вы поступайте как считаете нужным.  
 

мне никто не велел, у меня  ребенок и иногда мы вызываем врача и даже скорую, и бегать с 16-го этажа вниз и держать дверь 40 минут (именно столько иногда ожидаешь скорую), или целый день, пока ждешь врача на дом,я не могу, в ЖКО мне в 2014 примерно году сказали: "если нужен домофон, то обращайтесь в Техкон", те сказали: "если нужен домофон, подпишите договор". Конечно, я все подписала и трубку работающую тут же установили. Может меня и ввели в заблуждение, не спорю.


Я свою жалобу про домофон на сердитом гражданине оставил

я хотела в Добродел написать, а там серым по серому написано следующее: "Но: неисправность домофона и дополнительных частей автоматического запирания дверей будет проводится управляющей компанией, если за обслуживание устройств жильцы вносят плату"

 

т.е. вносить плату за обслуживание домофона по мнению Добродела, а значит и правительства Мос. области всё-таки нужно



#651 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 22:03

Я вчера звонил в наш "Домофон". Завтра отпишу о содержании беседы. Сегодня спать хочу.

П.С. Под понятием "Домофон" я имел ввиду "Техкон".

#652 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 01:52

т.е. вносить плату за обслуживание домофона по мнению Добродела, а значит и правительства Мос. области всё-таки нужно

Это всё мы и оплачиваем по строке текущий ремонт и содержание тариф 31-90.  Почитайте внимательно прикрепленные файлы в моем сообщении выше. Домофон в КК предусмотрен проектом, посмотрите свой ДДУ, вернее Приложение к нему. А ответ по Трудовой 22 есть и сейчас в свободном доступе на сайте -новостройкин форум Мытищи Трудовая- стр.280. Попробую выложить фото квитанций за ЖКУ по Трудовой, 22, их платежи можно сравнивать с нашими, там 25 этажей, 7 подъездов, по 3 лифта в каждом. Квитанция на сумму 6702-09 за январь от МУП ЖХ, а на 7079-12 за   февраль от ОО УК Домжилсервис, они сменили УК. Инд. счетчиков  по учету тепла там нет. 


Прикрепленные изображения

  • P_20160409_223858-МУП ЖХ.jpg
  • P_20160409_224058-ДЖС.jpg


#653 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 08:28

Я вчера звонил в наш "Домофон". Завтра отпишу о содержании беседы. Сегодня спать хочу.

П.С. Под понятием "Домофон" я имел ввиду "Техкон".

Будем ждать, очень интересно, что они говорят и почему ЖКО Город не заключил с ними договор, а переложил это на жильцов?



#654 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 13:16

Собственно о звонке. Тетка на том конце провода сказала, что типа хотите платите, хотите нет. Говорю у нас не работает домофон, не работает замок, в трубке шипение, на что она говорит вы сами там что-то установили на входе в паркинг. Я ??????????????
Как так грю, как это можно самому что-то подключить? Она талдычит вы сами установили, а чтоб отремонтировать - оплатите сначала долг. Короче я ни хрена не понял.

#655 Maritana

Maritana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 14:59

ЖКО Город не заключил с ними договор, а переложил это на жильцов?

Я предлагаю этот вопрос о договоре на обслуживание домофона и о договоре с мосэнергосбытом по эл.энергии на одн также включить в коллективное письмо, которое составляет Yulae. Чтобы нам предоставили для ознакомления эти договоры и платежки со счетами на оплату услуг по этим договорам, а по эл.энергии на ОДН ещё и расшифровку расчета-распределения квт  по собственникам помещений. 



#656 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 15:26

Уважаемые соседи! Письмо с вопросами,заявление с предложениями написано уже.вопрос с домофоном там поднят. Подписи по-тихоньку собираются.сегодня мы продолжим с 19.30. Все не поднятые вопросы,будут озвучены в след письме.напомню,я писала жалобу в добродел просила принять меры по уменьшению теплопотерь,путем установления терморегуляторов и утепления дверей.Пришел ответ с администрации,где черным по белому написано,что вопрос в компетенции УК.за счет средств на содержание ЖФ или из средств на текущий или кап.ремонт в течении текущего года это возможно сделать.от нас требуется собрание и согласие жильцов,т.е как минимум наши подписи.но на сегодняшний день со мной так никто и не связался...готовлю след жалобу в добродел о бездействии УК на мою жалобу.
Ув.Соседи!
Прошу вас активно принять участие в подписании заявления.от нас с вами зависят наши условия проживания и поборы))).здесь оч мало жильцов к сожалению,прошу вас информировать своих соседей о том,что ведется работа по сбору подписей.главное начать!

#657 Daisy53

Daisy53

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:17

Уважаемые соседи! Письмо с вопросами,заявление с предложениями написано уже.вопрос с домофоном там поднят. Подписи по-тихоньку собираются.сегодня мы продолжим с 19.30. Все не поднятые вопросы,будут озвучены в след письме.напомню,я писала жалобу в добродел просила принять меры по уменьшению теплопотерь,путем установления терморегуляторов и утепления дверей.Пришел ответ с администрации,где черным по белому написано,что вопрос в компетенции УК.за счет средств на содержание ЖФ или из средств на текущий или кап.ремонт в течении текущего года это возможно сделать.от нас требуется собрание и согласие жильцов,т.е как минимум наши подписи.но на сегодняшний день со мной так никто и не связался...готовлю след жалобу в добродел о бездействии УК на мою жалобу.
Ув.Соседи!
Прошу вас активно принять участие в подписании заявления.от нас с вами зависят наши условия проживания и поборы))).здесь оч мало жильцов к сожалению,прошу вас информировать своих соседей о том,что ведется работа по сбору подписей.главное начать!

Добрый день! А где и как Вы собираете подписи? Почему в 19.30?  И по какому объекту - только Колпакова, 10, или жильцов Институтской, 6  тоже включили?



#658 Yulae

Yulae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 17:25

Включили всех!я из дома К10 со мной будет девушка с И6.начну со своего дома. У меня маленький ребенок, поэтому посвятить много времени не смогу, но думаю дня 4-6 вечерами похожу сама по квартирам.посмотрим на активность соседей.дальше видно будет.люди откликаются сами,интересуются в какое время и куда подойти.если и у вас есть желание добро пожаловать!
Приблизительно с 19.30.т.к это моя личная инициатива.я это делаю в удобное для меня время и день соответственно.если вы хотите оставить подпись но не можете сегодня в это время.напишите мне я постораюсь подойти к вам тогда когда вам будет удобно

#659 szhivoi

szhivoi

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 18:26

Извините, а кто Вам велел заключить договор и именно с Техконом? И ещё, т.е. если бы техкон попросил, то Вы бы им и платить стали? Полагаю, что Вас ввели в заблуждение в управляшке, дали Вам визитку Техкона, как и мне и другим соседям и направили туда мотивируя тем, что домофонная система ещё не полностью передана в эксплуатацию. А Техкон в свою очередь подтвердил, они не полностью приняли на обслуживание наши дома, поэтому и нужно заключить договора. Но о том, что мы будем по этим договорам платить за обслуживание общедомового имущества вообще речи не было. Так что прежде чем выставлять счета на оплату, должно быть доп. соглашение к договору, т.к. получается, что собственники как-бы сами изъявили желание заключить эти договоры. Но ведь это не так? Поэтому, платить по этим счетам не нужно, а договоры нужно расторгнуть, как недействительные и заключенные под воздействием заблуждения и обмана со стороны ЖКО Город по сговору с Техконом. Это мое мнение, а Вы поступайте как считаете нужным.  

Всем здрасьте

начитавшись всей переписи про домофонию, решил провести своё "расследование"

потратил около часа на телефонные разговоры с техконом(и начальством и исполнителями) и городом и...   интересный факты выяснились

примерно около недели назад город "договорился" об обслуживании домофонии с другой конторой "инсервис.... (не помню точного названия)и соответственно в городе дают телефон уже новой конторы.

исходя из вышенаписанного и объясняется появление в ваших почтовых ящиках платёжек от ТЕХКОНА, они попросту ране не могли всё дооформить с нами и городом, а теперь хотят получить хоть что-то в надежде, что часть вежливо оплатится :)

по словам представителя техкона ихнее начальство по прежнему принимает заявки на ремонт, просто перед выездом будут проверять факт поступления оплаты. я проверил, вылез другой факт, мне сказали что между мной нет договора(а он есть!), анархия..... платёжки всё равно шлют.

 

а вот в новой компании сказали. что техкону досуп в ближайшее время закроют, так как "плохо себя ведут" (узнав о разрыве отношений лазиют и ломают об-е!!!)

для тех кто заключил договор с техконом ничего страшного, нет оплат, нет и обслуживания, то что шлют пусть дальше тратятся на бумаги...

новая компания пока ни каких договоров ни с кем не заключает, пока наводит порядок в хозяйстве. но позже будет всё с городом.

 

на счет бардака в хозяйстве, это отдельный разговор. у нас есть левые самопальные подключения к сети без понимания мощности сигнала и тд!!! от этого у тех кто подключал видеосигнал с домофона, он периодически и пропадает, сам лично ещё с техконовским мастером ходил по стояку и видел это косотяпское  "зло", щас не буду называть квартиры, пусть им тошно станет.


Собственно о звонке. Тетка на том конце провода сказала, что типа хотите платите, хотите нет. Говорю у нас не работает домофон, не работает замок, в трубке шипение, на что она говорит вы сами там что-то установили на входе в паркинг. Я ??????????????
Как так грю, как это можно самому что-то подключить? Она талдычит вы сами установили, а чтоб отремонтировать - оплатите сначала долг. Короче я ни хрена не понял.

Уважаемый

оборудование СКУД установленное для входа на паркинг никакого отношения к домофону установленному в подъезде не имеет, это ихняя отмазка, дабы бы ничего не делать! можете смело отвечать той тетке, что она нагло врёт!

мало того установка СКУД в паркинг была согласована с Главным инженером "ГОРОДа"!!!



#660 Nechet

Nechet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 20:43

Я все же рекомендую не ходить по квартирам за подписями,а оставить это заявление у охраны паркинга,написать объявления у лифтов  с просьбой подойти,подписать.Люди так быстрее откликнуться.В любом случае,ничего не мешает попробовать по-разному.







Яндекс.Метрика