Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#61 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 21:24

Доброго времени суток ,соседи!!!

 

Ну, во-первых пришли платёжки за декабрь))) Появилась новая статья расходов, как " общедомовые нужды" ( ну это наверное гирлянды.....ёлка во дворе и детский праздник, который будет во дворе на детской площадке 28(кажись) декабря в час дня)...Объявление у лифта висит)))

 

А во-вторых.... вопрос к тем, кто опломбировал счётчики тепла))) Вам оплату как выставили? По счётчику? Сколько натопили-за то и выставили?

По моим скромным подсчётам..... если бы мой счётчик был опломбирован, то оплата за отопление в этом месяце уменьшилась бы в 2 раза!!!

 

Заранее спасибо откликнувшимся ;)  ;)  ;)



#62 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:07

Мне сегодня пришел тоже счет теплосети. Размер счета таков - как я раньше платил все вместе за кварплату. Сегодня был в теплосети и уточнил насчет опломбирования счетчиков. Работники сослались на статью, когда будет в доме 100% опломбирование. Я им сказал - что это не реально т.к. часть квартир в нашем доме инвестиционных.Ответ- в таком случае, когда наберется 50% опломбированных счетчиков ген директор Города и руководитель Теплосети должны этот вопрос обсудить и вполне возможно будет организован процесс оплаты по индивидуальным счетчикам. Лишний раз прихожу к мнению, что жители КК должны брать инциативу в свои руки.

#63 vittka

vittka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:18

А почему так много, кто то объясняет? Откуда такие цифры то? Мы что за соседние дома еще платим?



#64 LenorCHIK

LenorCHIK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:21

На счёт " общедомовых" это я лоханулась )))) на эмоциях "За тепло")))

Ну они наверное в следующем месяце увеличатся....

А вот с теплом ДА!!!

Получается, что 1300р я должна оплатить за "дядю" который квартиру даже ещё и не купил...

Печалька... :(



#65 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:33

Даже если на данный момент я бы прикрутил батареи, это на счет не влияет. Они делят общее потребление на всех в доме в зависимости от метража.Мы из своего кармана платим за обогрев пожарной лестницы и коридоров.

#66 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 22:46

Доброго времени суток ,соседи!!!

 

Ну, во-первых пришли платёжки за декабрь))) Появилась новая статья расходов, как " общедомовые нужды" ( ну это наверное гирлянды.....ёлка во дворе и детский праздник, который будет во дворе на детской площадке 28(кажись) декабря в час дня)...Объявление у лифта висит)))

 

А во-вторых.... вопрос к тем, кто опломбировал счётчики тепла))) Вам оплату как выставили? По счётчику? Сколько натопили-за то и выставили?

По моим скромным подсчётам..... если бы мой счётчик был опломбирован, то оплата за отопление в этом месяце уменьшилась бы в 2 раза!!!

 

Заранее спасибо откликнувшимся ;)  ;)  ;)

По опломбированному счетчику у меня 0,361 Гкал за месяц, а по счету 0,879, т.е. в 3 раза дороже, оплатим как раз соседнюю пустующую однушку и еще какую-нибудь :((


Сообщение отредактировал MamaMishi: 26 Декабрь 2014 - 22:46


#67 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:26

Соседние квартиры это мелочи. Главный потребитель тепла это лестницы, которые придумал архитектор-наркоман. Сами лестницы не имеют теплового контура, там всего одна дверь, и мы отапливаем улицу.

Сообщение отредактировал am02rus: 27 Декабрь 2014 - 11:27


#68 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 11:37

Если мы перекроем обогрев лестницы, соотвествено будет существенная экономия наших средств.

Соседние квартиры это мелочи. Главный потребитель тепла это лестницы, которые придумал архитектор-наркоман. Сами лестницы не имеют теплового контура, там всего одна дверь, и мы отапливаем улицу.



#69 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 12:42

Если мы перекроем обогрев лестницы, соотвествено будет существенная экономия наших средств.
 

наверное будут против жители квартир расположенных рядом, наши соседи из такой квартиры, примыкающей к лестнице, и так жалуются на холод в квартире:(



#70 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 13:53

В таком случае надо сделать так чтобы все уличные и внутренние двери плотно закрывались. А освещение лестниц и коридоров  включались от датчиков движения. Как это давно сделано на западе. Ихмо будет реальная экономия.

 

 

наверное будут против жители квартир расположенных рядом, наши соседи из такой квартиры, примыкающей к лестнице, и так жалуются на холод в квартире :(



#71 piratik

piratik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 15:56

Наше дело труба!

Единственное,  за что можно порадоваться - наше тепло уходя в трубу обогревает птиц.

Прикрепленные изображения

  • DSC05531.JPG
  • DSC05533.JPG

Сообщение отредактировал piratik: 27 Декабрь 2014 - 16:55


#72 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 20:15

Соседи, а кто как оплачивает квитанции? Пробую сейчас оплатить через сбер онлайн - у них таких таких нет. В альфаклике тоже нет. 

В огород ехать ни времени ни желания.



#73 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:17

Соседи, а кто как оплачивает квитанции? Пробую сейчас оплатить через сбер онлайн - у них таких таких нет. В альфаклике тоже нет. 

В огород ехать ни времени ни желания.

 

Рядом с офисом огорода стоит терминал для приема платежей, но там наших лицевых счетов (моего лицевого счета точно) нет и терминал платеж не принимает. В итоге заплатил в отделении Сбербанка через операциониста (через сбербанк онлайн тоже не получилось). Взяли комиссию 2% 3%. Приезжать в рабочие время в офис огорода возможности и желания нет.


Сообщение отредактировал mkostik: 28 Декабрь 2014 - 22:59


#74 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 21:31

Любой сбер через терминал ... без лицевых все отлично проходит... :)

Находим Город (или Теплосеть)... вбиваем свой лицевой и т.д... в итоге просто нет фамилии на экране.. проверяем лицевой... оплачиваем. Если есть карта сбера то можно через терминал или банкомат  картой. Если карты сбера нет то только наликом принимает терминал (переплата идет в счет следующего месяца), с чужих карт отказывается принимать за ЖКХ. Через операциониста 3%, через терминал 1% берет сбер.


Сообщение отредактировал Graf: 28 Декабрь 2014 - 21:58


#75 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:13

Спасибо за ответы.

Странное дело - через сберонлайн фиг оплатишь - нужно сгонять к банкомату 8(

И еще момент - в огороде не принимают карты (для меня лично проблема, т.к. все деньги на карте). И еще момент - а у себя в офисе они тоже с комиссией деньги принимают? 

Есть вообще какие-либо варианты оплатить услуги ЖКХ БЕЗ комиссии?



#76 lena77

lena77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:23

По опломбированному счетчику у меня 0,361 Гкал за месяц, а по счету 0,879, т.е. в 3 раза дороже, оплатим как раз соседнюю пустующую однушку и еще какую-нибудь :((

У нас тоже так получилось, по счетчику в 3 раза меньше, чем по общедомовому.


Мне сегодня пришел тоже счет теплосети. Размер счета таков - как я раньше платил все вместе за кварплату. Сегодня был в теплосети и уточнил насчет опломбирования счетчиков. Работники сослались на статью, когда будет в доме 100% опломбирование. Я им сказал - что это не реально т.к. часть квартир в нашем доме инвестиционных.Ответ- в таком случае, когда наберется 50% опломбированных счетчиков ген директор Города и руководитель Теплосети должны этот вопрос обсудить и вполне возможно будет организован процесс оплаты по индивидуальным счетчикам. Лишний раз прихожу к мнению, что жители КК должны брать инциативу в свои руки.

Нам (жителям) что-нибудь еще делать надо? От нас что-нибудь зависит?В ПИК-овских домах решали эту проблему чуть не с кулаками.Совсем не хочется платить в три-дорого...



#77 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:25

Выставили за обогрев 1,2 Гкал, по счетчику 0,6 Гкал. Сегодня направил запрос в теплосеть по поводу того, как рачитывается тепло тех квартир, которые не выкуплены у застройщика.

#78 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 14:40

а у себя в офисе они тоже с комиссией деньги принимают?

Да.

Есть вообще какие-либо варианты оплатить услуги ЖКХ БЕЗ комиссии?

Пока о таком не слышал. Вообще по идее они в офисе должны без комиссии принимать, как например в "Береге", поэтому вопрос открытый. Кто будет в ближайшее время спросите у них. Почему берут комиссию, и как платить без комиссии. На чем основывается сбор комиссии у них.
По поводу отопления. Оно рассчитывается по площади, КМК, а должно рассчитываться по объему, грубо говоря потребление тепла в квартире 70 квадратов и потолками 2,7 метра будет намного ниже чем в нежилом помещении тех же 70 квадратов но с потолками 4-5 метров. К тому же в нежилых помещениях первого этажа большое количество остекления, что ведет к энергопотерям, плюс в магазинах двери туда-сюда целый день. Поэтому надо добиваться оплаты по счетчикам.

Выставили за обогрев 1,2 Гкал, по счетчику 0,6 Гкал. Сегодня направил запрос в теплосеть по поводу того, как рачитывается тепло тех квартир, которые не выкуплены у застройщика.

А можете еще запросить у них инфу как они рассчитывают тепло? По площади или объему помещения?

#79 Urii55

Urii55

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:53

Может имеет смысл развесить в подъездах объявления о необходимости пломбировки счетчиков. Не все же форум читают. Так мы можем приблизить заветные 50%.



#80 Nirva

Nirva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 23:58

Вообще по идее они в офисе должны без комиссии принимать, как например в "Береге", поэтому вопрос открытый.

В офисе Города летом брали комиссию 1%.

Про бесплатно -  некоторые банки осуществляют переводы без комиссии, в переводе нужно указать организацию и р/с, а в комментарии к переводу написать тип платежа, свои ФИО, лицевой счет и можно еще период оплаты.

Например, такие платежи (до 10 тыр) проходят через он-лайн Промсвязьбанк.







Яндекс.Метрика