Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#821 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:32

Интересно сколько хочет много за это сотрудник теплосети ?

Сотрудника теплосети все равно прийдется вызывать для акта ....

В сторонних компаниях выкрутить и закрутить  + акт стоит 2 000 р.



#822 AMitin

AMitin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 11:44

да, и после установки нужно позвонить нашему слесарю теплосети, чтобы опломбировал и ввел в эксплуатацию (бесплатно). В общем всё по инструкции http://www.nhouse.ru...-2#entry1102831

#823 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 12:17

Сотрудник теплосети хочет 2000 руб за снятие и установку. Пломбировка бесплатно производится теплосетью.
За 4 гайки (как говорят кто сам менял) это я считаю много. Для кого-то может и норм.

#824 dsa

dsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 15:29

Скажите, а возможно самой отвентить этот счетчик и закрутить новый? Сотрудник теплосети многовато хочет за это ((((((

При демонтаже Сфотографируйте счётчик так чтобы было видно показания и номер счетчика,чтоб потом не возникло проблем! Да и ключ там на 30 и еще вроде на 14.

#825 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 17:24

Dsa, спасибо)

#826 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 18:06

Расчетный центр сделает перерасчет в платежке за ноябрь

И таки сделали, в декабрьской квитанции за отопление начислили копейки.



#827 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2016 - 08:18

Сотрудник теплосети хочет 2000 руб за снятие и установку. Пломбировка бесплатно производится теплосетью.
За 4 гайки (как говорят кто сам менял) это я считаю много. Для кого-то может и норм.

 

Нуи сторонии так хотят но еще в это входит и пломбировка. 

Что то раньше никто не сказал что  Теплосеть пломбирует бесплатно. И Теплосеть сама - чтоб ей. Вот как живут такие люди работающие там ? Ходили спрашивали и ответ был ваш счетчик вы отвечаете организаций много ощите и платите за все сами.


А про 4 гайти скажу сразу. Меняете сами  - сами если что и ремонт будете делать вдруг - чего не дай ....

Думаю понятно о чем я.



#828 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 18:44

Ну это -то понятно, что "если что.."
Приходил сантехник, открутил 3 болта-закрутил. Акт составили. Но. В акте не указано что именно сантехник Города производил замену, как и за отданные 2 тыщи мне квитанцию ни кто не дал. В таком варианте, как доказать что менял сантехник нашей управл.компании?? Нет документа оплаты, нет доказательства.

#829 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 17:35

Так вот по этому и вызывал  сантехника со стороны и что бы все документы были  кто что ставит и заменяет и кто акт дает.


Что бы был документ  - нужно платить в Город в кассу а не сантехнику в руки чуть меньше.  Был опыт  разговора с ними.



#830 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 11:18

Соседи, кто-нибудь смог понять почему в декабрьской платежке ОДН по отоплению указанно с "-", а сумма по этому ОДН с "+"

Прикрепленные изображения

  • Квитанция.jpg

Сообщение отредактировал mkostik: 23 Январь 2017 - 13:40


#831 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 22 Январь 2017 - 12:20

что опять придумала эта МУП за строку (декабрь) ?  квитанция теплосети.

Понял кто что - почему ?

 

А Огород прислал квитанцию что заранее уже тоже ? а то получаеться две квитанции уже в месяц.

Это какой то дурдом !!!



#832 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 00:46

Я случайно в показаниях по теплу подал не ту цифру и вместо 1,2Гкал, у меня вышло 2,2Гкал.

Вроде обычная ошибка, которую можно исправить в следующем месяце, но... Вместе с удвоенным объемом по индивидуальному начислению, мне в январской платежке выставили двойной объем ОДН расходов по теплу. Получается, что при расчете ОДН по теплу цифры получаются не по формулам, а берутся с потолка... Трындец...

 

 

Для понимания о том, про что я говорю. По статистике за 15-16 год у меня в зимние месяцы выходило примерно по 1,2Гкал по индивидуальному счетчику и 1Гкал по ОДН.

В декабре подал 2,2Гкал (вместо 1,2Гкал), по идеи ОДН должны были составить ту же 1Гкал (т.к. объем ОДН пропорционален площади квартиры), но мне выставили ОДН в размере 1,7Гкал.


Сообщение отредактировал mkostik: 23 Январь 2017 - 13:45


#833 kolyi

kolyi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 08:29

Это никак не связано. Я в ноябре подал 19,мне в платежке за декабрь написали 20 (куча таких же расчетов с минусом, как показано выше) и ОДН=1700руб, в декабре подал снова 20 - личное потребление 0 руб, но ОДН 1,55 Гкал = 3200руб, что за херня, при том,что морозов в декабре не было. Или это последний шанс срубить денег за ОДН, так как с января его не будет?!

 

Кстати, поверял теплосчетчик в компании тепловодомер всего со снятиемпроверкой-постановкой-опломбированием = 6000руб (эльф), если сами снимаете и ставите, то 4000руб (но этот процесс, по идее, должна проводить фирма с лицензией).

И еще, кому-нибудь перестали считать по счетчику из-за отсутствия поверки? Мое мнение, что у МУПА нет данных о поверке счетчиков.

 

Императору: эти строки появились из-за того, что с 2017 года ОДН включены в текущий ремонт и теперь всех должен перестать волновать момент обогрева и освещения общих лестничных клеток))). Посмотрите тариф на текущий ремонт вырос)


Сообщение отредактировал kolyi: 23 Январь 2017 - 08:36


#834 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 13:53

Это никак не связано. Я в ноябре подал 19,мне в платежке за декабрь написали 20 (куча таких же расчетов с минусом, как показано выше) и ОДН=1700руб, в декабре подал снова 20 - личное потребление 0 руб, но ОДН 1,55 Гкал = 3200руб, что за херня, при том,что морозов в декабре не было. Или это последний шанс срубить денег за ОДН, так как с января его не будет?!

 

Как я понял, что ОДН по теплу будет идти отдельной строкой, но этот ОДН не должен превышать норматив (по аналогии с нормативом по ОДН на электричество). Норматив для каждого дома должен быть свой. А вот какой норматив нам рассчитают...



#835 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 19:34

. Или это последний шанс срубить денег за ОДН, так как с января его не будет?!

 

Вы думаете отопления это тоже будет касаться? Сомневаюсь. Кто будет тогда платить за отопление мест общего пользования? А это суммы (сами видите по своим квитанциям) выше, чем индивидуальное потребление.

 

Потом, с января они ОДН не отменили, а перевели в строку "Содержание и ремонт" (нам от ЖКО Город такая пришла за январь квитанция), т.е. ОДН есть по электричеству, воде, как и прежде, только входит в сумму Содержание дома.

 

А отопление ОДН в вашем доме как было, так и будет, в квитанциях от МУП плюс к индивидуальному. 



#836 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:56

 

 

Императору: эти строки появились из-за того, что с 2017 года ОДН включены в текущий ремонт и теперь всех должен перестать волновать момент обогрева и освещения общих лестничных клеток))). Посмотрите тариф на текущий ремонт вырос)

Да я видел что добавилось почти 200 р в графе .... теперь она у них называеться Содержание жилого помещения.

И почему же тогда за январь в плотежке Города - везде ОДН и на воду и на свет ???

 

Так они рубить хотят и так и сяк видно )))


Как я понял, что ОДН по теплу будет идти отдельной строкой, но этот ОДН не должен превышать норматив (по аналогии с нормативом по ОДН на электричество). Норматив для каждого дома должен быть свой. А вот какой норматив нам рассчитают...

А он что раньше не шел отдельной строкой ?  

так и шел и что же поменялось !!!



#837 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 21:06

Вы думаете отопления это тоже будет касаться? Сомневаюсь. Кто будет тогда платить за отопление мест общего пользования? А это суммы (сами видите по своим квитанциям) выше, чем индивидуальное потребление.

 

Потом, с января они ОДН не отменили, а перевели в строку "Содержание и ремонт" (нам от ЖКО Город такая пришла за январь квитанция), т.е. ОДН есть по электричеству, воде, как и прежде, только входит в сумму Содержание дома.

 

А отопление ОДН в вашем доме как было, так и будет, в квитанциях от МУП плюс к индивидуальному. 

Говорил губернатор и другие члены ...  что не будет повышений в январе. 

Но видно некоторые умники ....

вот:

Повышение тарифов ЖКХ в 2017 году ожидает жителей Подмосковья.

На 4% подорожают коммунальные услуги во второй половине 2017 года в Подмосковье.

Больше всего не повезет жителям Москвы: рост цен на услуги ЖКХ составит 7%.

"Индекс определяет максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан в среднем по соответствующему региону, служит основанием для утверждения руководителем субъекта Федерации предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях" - сообщается на сайте РИАМО.

По мнению министра ЖКХ Московской области Евгения Хромушина, более 1,2 миллиона жителей Подмосковья получили качественные услуги по теплоснабжению за счет строительства новых котельных и реконструкции старых. 

С 1 июля 2016 года тарифы в Московской области выросли в среднем на 6% на электроснабжение, на 3,8% на водоснабжение и водоотведение, на 3,5% на тепловую энергию, на 2% на газоснабжение. 



#838 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:33

Соседи, пришлите пожалуйста мне (или разместите на форуме) свои данные из платежки от Расчетного центра за январь.

Хочу разобраться, как они рассчитали нам ОДН по теплу. Только еще укажите из какого вы дома и какая площадь вашей квартиры.

 

Вот мои данные

 

Квитанция 1.jpg

 

Как писал ранее, данные по счетчику подал не правильно (2,2 вместо 1,2), а вот ОДН у меня больше индивидуального потребления.



#839 Sollo

Sollo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 16:06

И6,  площадь 59 квм

 

 инд отопление: 1,3 Гкал, тариф 2103,11 руб=2734,04р

ОДН                   : 1,116943 Гкал, тариф 2103,11 руб=2338,65 руб



#840 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 19:35

Рассчитал ОДН из расчета на 1м2

 

у меня:              0,01893123

у соседа Sollo:  0,01893124

 

Получается, что в мой платежке не было расчетной ошибки, а это нам столько  "впиндюрили".

Попробую сравнить с показателями прошлого года...

 

Соседи из К10 напигите свои показатели, интересно сравнить два дома.







Яндекс.Метрика