Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата и все что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 977

#941 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2017 - 13:03

В таком случае жители собираются и пытаются решить этот вопрос,а мы только тут сидим и недоумеваем. Я не первый раз предлагаю собраться и как то начать что то делать. Поодиночке писать,так ничего не изменится. Надо Город напрячь,это вообще их обязанность. В расчетном центре решить,с чего так много платим,можно добиться,чтобы они часть вернули, которую незаконно приписали нам.

Жители и должны собираться и как можно больше. А есть ли у нас такие жители которые собируться из 900 квартир с хвостиком хотя бы половина ?


Все везде пишут ,  а результаты ???

 

https://vk.com/topic-51779726_28892717


Кто то создавал вот такие сообщества...  и что заглохло ?  на форуме мало тут народу.

 

https://vk.com/board51779726



#942 Смурфик

Смурфик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 12:49

на сайте теплосети появилась интересная информация про один из домов в Мытищах.

http://www.m-teplose...п-«энергоэффект



#943 Nutochkaaa

Nutochkaaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Август 2017 - 19:31

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, размер квартплаты за однушку 40 кв летом и зимой.

Меня пугают какими-то нереальными суммами. 

Заранее спасибо



#944 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 08:39

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, размер квартплаты за однушку 40 кв летом и зимой.

Меня пугают какими-то нереальными суммами. 

Заранее спасибо

 

Суммы для Мытищ типичные, но для жителей Москвы они кажутся нереальными. 

У меня трешка, но по однушке думаю будет летом в районе 3,0-3,5 тыс, а зимой 4,5-6,0 в зависимости от температуры на улицы.

 

В другом доме есть двушка 45м2 по ней летом 3,5 зимой те же 4,5-6,0 и это без учета электричества.



#945 Nutochkaaa

Nutochkaaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 09:03

Суммы для Мытищ типичные, но для жителей Москвы они кажутся нереальными. 

У меня трешка, но по однушке думаю будет летом в районе 3,0-3,5 тыс, а зимой 4,5-6,0 в зависимости от температуры на улицы.

 

В другом доме есть двушка 45м2 по ней летом 3,5 зимой те же 4,5-6,0 и это без учета электричества.

:blink: без учета электричества! Да уж! 



#946 AlSlad

AlSlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Август 2017 - 13:08

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, размер квартплаты за однушку 40 кв летом и зимой.

Меня пугают какими-то нереальными суммами. 

Заранее спасибо

Летом плачу где-то 2 - 2,2 тыс., зимой 3,5. Причем большую часть зимой почти всегда отбирает ОДН. Я правда термостат батарей ставлю на 20 градусов, обычно люди держат температуру повыше.



#947 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 17:16

Всем здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, размер квартплаты за однушку 40 кв летом и зимой.

Меня пугают какими-то нереальными суммами. 

Заранее спасибо

В КК квартплата состоит из условных трех частей, электричество (по счетчику), отопление (по счетчику) и собственно сама квартплата за квадратуру квартиры (включая воду, канализацию, ТВ, ОДН и т.д.).

У меня за двушку 70 квадратов ежемесячно выходит около 2900-3000 рублей, плюс электричество 500-1000 рублей, плюс отопление в зимний период от 500 до 3000 рублей.

Итого получаем летом в среднем около 3,5 тыр за все про все и самый максимум до 7 тыр зимой.



#948 Nutochkaaa

Nutochkaaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:01

Помогите разобраться) Почему за сентябрь 3 квитанции? Две же должно быть или три? От ЖКО Город, от Электросети и от расчетного центра



#949 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 13:53

Электросеть, Город и Расчетный центр,  каждый месяц так.

Город не выставляет счет за тепло (подогрев и отопление) от Теплосети, это делает Расчетный центр + кап ремонт 


Сообщение отредактировал Graf: 17 Октябрь 2017 - 14:02


#950 Nutochkaaa

Nutochkaaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:10

Электросеть, Город и Расчетный центр,  каждый месяц так.

Город не выставляет счет за тепло (подогрев и отопление) от Теплосети, это делает Расчетный центр + кап ремонт 

Спасибо большое. А куда какие данные подавать по счетчикам?



#951 Graf

Graf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:17

Город - вода  горячая и холодная..

Расчетный - горячая вода и отопление (если счетчик не просрочен по поверке)


Сообщение отредактировал Graf: 17 Октябрь 2017 - 14:21


#952 IMPERATOR

IMPERATOR

    «полководец»

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 289 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 07:17

Летом плачу где-то 2 - 2,2 тыс., зимой 3,5. Причем большую часть зимой почти всегда отбирает ОДН. Я правда термостат батарей ставлю на 20 градусов, обычно люди держат температуру повыше.

видно у вас по зиме  сужу - квартирка однокомнатная малая.  или если 24 - 25 градусов буду держать то и платить буду  7 тыр ?    что расхождение в 4- 5 градусов тепла стоит еще 3.5 тысячи ???   сомнения ОГРОМНЫЕ  !!!   даже площадь квартиры тут роли не сыграет думаю...



#953 SkyDeLeor

SkyDeLeor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 11:45

Всем привет!
У меня закончился «период действия» счетчика на отопление и нужно делать поверку или менять счетчик, замена стоит примерно 10 тыс; снятие и поверка - примерно 8 тыс. Кто уже столкивался с такой проблемой и узнавал есть ли возможность уменьшить сумму или дешевле будет по нормативу?

#954 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:33

Всем привет!
У меня закончился «период действия» счетчика на отопление и нужно делать поверку или менять счетчик, замена стоит примерно 10 тыс; снятие и поверка - примерно 8 тыс. Кто уже столкивался с такой проблемой и узнавал есть ли возможность уменьшить сумму или дешевле будет по нормативу?

здравствуйте, новый на 6 лет, а поверенный только на 4 (по крайней мере, я так поняла, когда меняла). Мне теплосеть в прошлом году с октбря по февраль насчитала экономию по счетчику 4500 руб., т.е. цена счетчика меньше чем за 2 года отбивается, а учитывая, что новый на 6 лет, то по-моему мнению, да выгодно именно новый счетчик.


Сообщение отредактировал MamaMishi: 21 Ноябрь 2017 - 12:34


#955 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:14

Снова с теплосетью не понятно.. платежка пришла с двумя начислениями по ОДН.. при чем, вообще жесть по расчетам... как черный юмор, блин..расчет по индивидуальному 0,10Гкал а по двум общим 0,23Гкал и 0,73Гкал...
Кто звонил уже в теплосеть? Есть хоть какая-то информация?

Сообщение отредактировал milabir: 22 Ноябрь 2017 - 12:19


#956 AlSlad

AlSlad

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:36

Всем привет!
У меня закончился «период действия» счетчика на отопление и нужно делать поверку или менять счетчик, замена стоит примерно 10 тыс; снятие и поверка - примерно 8 тыс. Кто уже столкивался с такой проблемой и узнавал есть ли возможность уменьшить сумму или дешевле будет по нормативу?

У меня заменили за 7,5 тыс.

 

Снова с теплосетью не понятно.. платежка пришла с двумя начислениями по ОДН.. при чем, вообще жесть по расчетам... как черный юмор, блин..расчет по индивидуальному 0,10Гкал а по двум общим 0,23Гкал и 0,73Гкал...

А это не та ли оплата за лето, о которой всегда предупреждают, что ее надо ждать в счете за ноябрь. 



#957 milabir

milabir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 20:51

 

А это не та ли оплата за лето, о которой всегда предупреждают, что ее надо ждать в счете за ноябрь. 

 

да. она самая. я позвонила в теплосеть.

только вот как-то они с каждым годом повышают на много эти пересчеты по лету.. в прошлом году не по 900 ли руб приходили пересчеты?

Так к следующему ноябрю в 2000 руб пришлют.. при минимальном повышении 1 Гкал..



#958 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 10:53

Всем привет!
У меня закончился «период действия» счетчика на отопление и нужно делать поверку или менять счетчик, замена стоит примерно 10 тыс; снятие и поверка - примерно 8 тыс. Кто уже столкивался с такой проблемой и узнавал есть ли возможность уменьшить сумму или дешевле будет по нормативу?


Сейчас теплосчетчики меняет фирма Тепломаг
тел: +7 (495) 510-83-10
http://5108310.ru
 
Новый счетчик с работами по замене, пломбировкой и оформлением всех актов - 7500 руб.
 
 
ЗЫ
Новый счетчик - период 6 лет
Старый счетчик после поверки - период 4 года


Я вот тут менял. Стоимость 7500 под ключ. Нужно сделать всего два телефонных звонка, первый в тепломаг (у меня есть телефон непосредственного исполнителя, буду дома скину его сюда), договориться о времени, дождаться мастера, который все поменяет, выпишет акт и т.п. (всего около 30 минут), отдать ему 7500 и потом вызвать Василия Петровича, который заберет акт и проверит все.

 

Вот тут телефон мастера:

http://www.nhouse.ru...вест/?p=1124217


Сообщение отредактировал am02rus: 27 Ноябрь 2017 - 10:57


#959 MamaMishi

MamaMishi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 10:39

 

Я вот тут менял. Стоимость 7500 под ключ. Нужно сделать всего два телефонных звонка, первый в тепломаг (у меня есть телефон непосредственного исполнителя, буду дома скину его сюда), договориться о времени, дождаться мастера, который все поменяет, выпишет акт и т.п. (всего около 30 минут), отдать ему 7500 и потом вызвать Василия Петровича, который заберет акт и проверит все.

 

Вот тут телефон мастера:

http://www.nhouse.ru...вест/?p=1124217

 

странно, мне этот же самый Сергей за 9500 менял:)) 2000 за откручивание и прикручивание счетчика, они видимо цену назначают от степени технической безграмотности клиента:) 



#960 Logika

Logika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 13:13

Цены меняются в зависимости от курса.







Яндекс.Метрика