Перейти к содержимому


Фотография

Пушкино Vs Королёв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 DiP

DiP

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 14:51

На Мытищи деньгов не хватает :(
Что предпочесть: Пушкино vs Королёв?
Транспорт до Москвы, инфраструктура, сады-школы, экология ....

Спасибо

#2 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 17:49

С точки зрения экологии... Пушкино получше будет.

#3 Алекс1

Алекс1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 23:07

Королев более чистый город в смысле тротуаров.

#4 Мегавольт

Мегавольт

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 08:05

Королев, конечно почище будет, но хуже дорог я нигде не видел и выезд из города по утрам в одну колею с разворотом под мост и ужасным светофором.... бррр...

#5 muxxxa

muxxxa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:33

Вроде одинаково, немного в пользу Пушкино ИМХО!!!

#6 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:50

В Пушкино и электричек больше ходит...

#7 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 20:04

Пушкино конечно, если о транспорте говорить,НО...
Школы и сады лучше в Королеве, там много уютных местечек, да и сам город чище и приятнее.
Но все равно Пушкино.

#8 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 20:10

Кстати, если выбирать между Мытищами и Пушкино, то Пушкино тоже в плюсе.

Ну дальше, конечно, на работу в Москву добираться дольше. Но: экология лучше, цены дешевле, места красивее... а какие леса там в округе!!! Какое-то время обитал возле Пушкино в санатории и до сих пор вспоминаю с огромным удовольствием.

#9 Sinker

Sinker

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 01:28

К сожалению (или к счастью), в Пушкино никогда не был (а сам из Королева). Ну а так как "всяк кулик свое гнездо хвалит" скажу, что лучше Королёва города в подмосковье нет. Да, есть проблемы с дорогами (кстати, в Твери никто не был? Областной центр, между прочим. Так вот там я даже пешком ходить боюсь, а люди как-то на машинах ездить умудряются), да и выезд из города очень неудобный (насколько мне известно, были разговоры о постройке там эстакады или тоннеля, но все как-то заглохло. Сейчас строят эстакаду над ЖД в районе болшево). Но ведь и плюсов немало. Экология (несколько лет назад город занял призовое место на конкурсе по экологии/благоустроенности среди подмосковных городов), транспорт (40 минут на электричке до центра Москвы :-) , или полчаса на маршрутке до ВВЦ /не утром, см. минусы/).
И еще, насчет экологии можно почитать тут http://www.nasledie....kniga6/gl71.htm.

#10 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 12:42

К сожалению (или к счастью), в Пушкино никогда не был (а сам из Королева). Ну а так как "всяк кулик свое гнездо хвалит" скажу, что лучше Королёва города в подмосковье нет.

Лучший город в Подмосковье - это Москва... :P

Да, есть проблемы с дорогами (кстати, в Твери никто не был? Областной центр, между прочим. Так вот там я даже пешком ходить боюсь, а люди как-то на машинах ездить умудряются), да и выезд из города очень неудобный (насколько мне известно, были разговоры о постройке там эстакады или тоннеля, но все как-то заглохло. Сейчас строят эстакаду над ЖД в районе болшево).

Тверь - хороший городок!
Как-то случайно, пару лет назад, занесла туда нелёгкая в районе полуночи в разгар трудовой недели. На улицах - ни души ни транспорта. Гоняли гоняли по городу, все ПДД какие-то только возможно понарушали и всё только ради того, чтобы найти кого-то и спросить где тут Волга протекает ;) ... так и не спросили, сама нашлась. :)
Но дороги там хорошие, только вот на Ленинградском шоссе гаишников очень много... :(

Но ведь и плюсов немало. Экология (несколько лет назад город занял призовое место на конкурсе по экологии/благоустроенности среди подмосковных городов), транспорт (40 минут на электричке до центра Москвы :-) , или полчаса на маршрутке до ВВЦ /не утром, см. минусы/).

Примерно одинаково для всех городов ближайшего Подмосковья.

И еще, насчет экологии можно почитать тут http://www.nasledie....kniga6/gl71.htm.

Ой, как много текста... :rolleyes: щас будем читать!

#11 Germi

Germi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 14:02

Нифига себе сравнение...
Может я конечно чего-то не понимаю, но по мне контингент проживающих в Пушкино и Королеве "немного" отличается... Не обидеть бы Пушкинцев, но Пушкино - совсем деревня со всеми вытекающими. Королев - город в разы цивильнее. Я имею в виду именно контингент проживающих.
Потом Пушкино в два раза дальше от МКАД, чем Королев. И если из Королева с утра до ВДНХ я доезжаю в среднем минут за 40, а МАКСИМУМ за час (на машине и при самом плохом раскладе), то из Пушкино - в два раза дольше!

А что касается экологии, которая в Пушкино лучше - ребят, вы сами-то в это верите?! Какая экология?! О чем вы говорите! Да у нас первая экология не ближе Селигера! Что вам от этой экологии, когда вы на работу будете 3 часа добираться? Она вам будет нужна, эта мнимая экология?

А Пушкино - деревня. И никто меня в этом не переспорит. Я неплохо знаю и один, и другой город. И знаю, что говорю.

И у меня последний вопрос к автору- в Пушкино и Королеве одинаковые цены? В каких домах Королева? И какой порядок цен? Спасибо за ответ.

#12 KLM

KLM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 17:02

Потом Пушкино в два раза дальше от МКАД, чем Королев. И если из Королева с утра до ВДНХ я доезжаю в среднем минут за 40, а МАКСИМУМ за час (на машине и при самом плохом раскладе), то из Пушкино - в два раза дольше!


Из Пушкино до МКАД(Осташковское ш.) утром, через Пироговское - Волковское-Осташковское ш. ехать 20-25 мин. не напрягаясь. Если ехать по Ярославке, то от моста перед г. Королев до МКАД я ехал больше часа.

#13 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 17:58

KLM
Вот именно. От Пушкино по Ленточке и по Осташковскому ехать одно удовольствие (исключение - понедельник утро и пятница вечер), в то время как Королев....В общем, это понятно абсолютно всем ( кто бы что ни говорил). Да и с электричками из Пушкино все намного лучше обстоит, чем из Болшево-Подлипок.
Что касается всяких административных заведений, то Пушкино в этом плане терпеть не могу!!! ( но по высказываниям многочисленных знакомых из Королева, там все тоже не лучше). По поводу садов и школ уже высказывалась.
Теперь по поводу деревни Пушкино. Да, не пик цивилизации, спорить не буду. Но, ИМХО, неблагополучие с транспортом в Королеве затмевает полностью всю его более удачную инфраструктуру.
Итог: если работать в Москве - лучше выбрать Пушкино.

#14 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 23:39

ИМХО, Королёв лучше.

>>В Пушкино и электричек больше ходит...

Больше... и дОльше (минут так на 15-25). Когда часто ездить приходиться это напрягает, поверьте. тыдын-тыдын... тыдын-тыдын...

Экология? В Пушкино воздух почище, насчёт другого - не знаю.

>>но хуже дорог я нигде не видел и выезд из города по утрам в одну колею с разворотом под мост и ужасным светофором.... бррр...

В след. году сдадут мост через ЖД около ст. Болшево (тот же Королёв, 2ой выезд на Яр. Шоссе из города) - это значительно разгрузит поток машин, увеличенный как раз из-за этой стройки. Затем возьмуться за развязку у поста ГАИ на Яр. шоссе, и в перспективе будет вопрос решён. Дороги в Пушкино не лучше.

>>но Пушкино - совсем деревня со всеми вытекающими. Королев - город в разы цивильнее. Я имею в виду именно контингент проживающих.

Соглашусь с этими словами. Из-за этого однозначно рекомендую наукоград Королёв. Для меня, имхо, это было бы важнее многого.

Детские сады, школы не кординально, но всё же лучше, чем в Пушкино.

Вот только цены, верно спросили подтверждения, не могут быть равны на одинаковое по классу жильё в указанных городах.

#15 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 08:12

Один раз пришлось ехать зимой вечером из Пушкино в Загорск. Причем не с цивилизованной стороны Пушкино, а со стороны ул.Толстого. Больше в Пушкино на машине не езжу.

#16 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 13:30

Один раз пришлось ехать зимой вечером из Пушкино в Загорск. Причем не с цивилизованной стороны Пушкино, а со стороны ул.Толстого. Больше в Пушкино на машине не езжу.

Мне кажется, что в любом городе есть такие места, где лучше на машине не ездить... есть они в Пушкино, есть и в Королёве наверняка. Одно точно знаю - развилка с Ярославским шоссе. Сколько раз бы там не оказывался - ни разу без пробки не обходилось.

Оффтопом: вот, в Ростове-на-Дону, например ;) , если въехать в него по М4 со стороны Москвы и далее путь держать строго по указателю главной дороги, то во первых несколько кругов нарежешь, а потом упрёшься в гору 50 градусов наклона....

#17 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 20:35

Одно точно знаю - развилка с Ярославским шоссе. Сколько раз бы там не оказывался - ни разу без пробки не обходилось.

Бывают, бывают пробочки в этих местах.

Прикрепленные изображения

  • 23_5455_00030.jpg


#18 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 21:11

Велосипед - спасение от пробок! :P
К тому же транспорт экологически чистый... ;)

#19 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 22:11

Но не всегда дальнобойный и выносливый.

#20 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 07:41

Но не всегда дальнобойный и выносливый.

Зато у ЛИСичек четыре лапки, на которых они стрекочат гораздо быстрее любого автомобиля, стоящего в пробке :D, а также велосипеда и тем более 11-го номера... ;)





Яндекс.Метрика