Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#21 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 16:49

Вообще не слышал такого.

Мне по телефону 8  800 100 3434 сказали, что даже копия разрешения на ввод в эксплуатацию не нужна. Ее должен подавать застройщик.



#22 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:19

Риэлторы от ДСК пошли на понижение. Предложили услуги по регистрации за 20 тыс.



#23 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:35

Риэлторы от ДСК пошли на понижение. Предложили услуги по регистрации за 20 тыс.

а какие документы они оформят и отдадут на руки за эти деньги? Вчера ездила в Домострой, св-во готово. На мой вопрос, а сделали ли они БТИ, как было указано в договоре на регистрацию, сказали - нет! и обмолвились о том, что и кадастровый паспорт вроде как в копии, а не в оригинале. 



#24 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:23

Получил кадастровый паспорт на квартиру через интернет. Все быстро и удобно. Оплата через QIWI на сайте rosreestr.ru


  • Allka это нравится

#25 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 18:19

а какие документы они оформят и отдадут на руки за эти деньги? Вчера ездила в Домострой, св-во готово. На мой вопрос, а сделали ли они БТИ, как было указано в договоре на регистрацию, сказали - нет! и обмолвились о том, что и кадастровый паспорт вроде как в копии, а не в оригинале. 

Только свидетельство о регистрации собственности. Я забрала оригинал ДДУ и акты приема-передачи (ДСК им передал, т.к. покупала там). Буду пробовать оформить самостоятельно, но попозже.



#26 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 19:30

Только свидетельство о регистрации собственности. Я забрала оригинал ДДУ и акты приема-передачи (ДСК им передал, т.к. покупала там). Буду пробовать оформить самостоятельно, но попозже.

т.е. оформлять через них не стали?



#27 AGZ

AGZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:20

т.е. оформлять через них не стали?

нет, попробую самостоятельно. Судя по чужому опыту, это не сложно, только нужно время. А сэкономленных отгулов много, через пару месяцев можно будет их потратить. У меня не ипотека, так что не к спеху.



#28 Tyma

Tyma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:13

Получил кадастровый паспорт на квартиру через интернет. Все быстро и удобно. Оплата через QIWI на сайте rosreestr.ru

Вы в электронном виде его получили или заказывали бумажный вариант? Электронный много раз заказывала, а вот бумажный интересно как долго по почте идет.

Может кто знает, для оценки и банка обязательно нужен кадастр паспорт с печатью или эл вид тоже подойдет?



#29 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 10:26

Заказывал бумажный в территориальном отделении г.Долгопрудный.

#30 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:09

Подскажите, кто заказывал тех паспорт, где его брать, в ДСК сказали что если не оплачивали услуги оформления в собственность то оформляйте сами. Кто как поступал ?



#31 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:25

Заказывал кадастровый паспорт на сайте росреестра.
Вот пример инструкции делаем на сайте тоже самое для Вашего дома.
http://www.to66.rosr...u/news/4133965/

Через неделю приехал в росреестр на Лихачевское шоссе и получил паспорт

#32 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:56

Заказывал кадастровый паспорт на сайте росреестра.
Вот пример инструкции делаем на сайте тоже самое для Вашего дома.
http://www.to66.rosr...u/news/4133965/

Через неделю приехал в росреестр на Лихачевское шоссе и получил паспорт

кадастровый я уже получил. Я про технический паспорт



#33 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 13:54

кадастровый я уже получил. Я про технический паспорт

У Вас уже есть паспорт, Кадастровый. Второго не выдают. Вам необходим тех. план.



#34 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:02

Тогда кто где заказывал тех план ?



#35 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:08

Тогда кто где заказывал тех план ?

в другой ветке поднимали вопрос.

 

 


 

Дело в том, что клиенты "ДСК" по результатам регистрации недвижимости получают тех паспорт. Это так или я что-то путаю? Отзовитесь, чтобы развеять миф, если он есть.

Сегодня узнал про эксклюзивную услугу ДСК-7: Технический план (не путать с "паспорт") квартиры за 2000 руб. Кто-то пользовался этой услугой и с какой целью?

 

 

Не удалось выяснить в итоге, что за "технический план" предлагает ДСК-7?

Это может быть альтернативой вызова БТИ, который требует  ~8 тыс. руб и изготовление занимает до 28 дней? 

Нам требуется "техплан с экспликацией" для оценочной компании и договора залога со Сбером.


Сообщение отредактировал chori: 26 Сентябрь 2014 - 14:09


#36 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 14:39

Спасибо за приведенную цитату из другой ветке, но, к сожалению, она не отвечает на мой вопрос. Звонил в ДСК-7, сказали что техплан они не предоставляют, а только услугу по оформлению в собственность, кстати 30тыс мне озвучили. 

chori Вы писали что техплан это архаизм, поясните, почему тогда его требует Сбербанк ?

И все же есть ли у кого реальный опыт получения технического плана, поясните как получали


Сообщение отредактировал brunt: 26 Сентябрь 2014 - 14:40


#37 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:02

Спасибо за приведенную цитату из другой ветке, но, к сожалению, она не отвечает на мой вопрос.

Писал, что Техпаспорт постепенно уходит в прошлое, т к полномочию по технической регистрации домов сейчас постепенно переходит в Кадастровую палату, которая выдает Кадпаспорт, а не Техпаспорт. А техплан для банка можно запросить у застройщика. В нем отражены минимальные конструктивные особенности дома/помещения. Банк это требует для того, чтобы узнать о  качестве основных конструкций квартиры.


Вот, что представляет собой техплан для банка.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 28 Сентябрь 2014 - 18:29


#38 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:11

chori, спасибо Вам за ответ.

 

Звонил в Сбербанк, они сказали что кадастровый паспорт и техплан им вообще не нужен, странно но вроде четко сказали что не надо.

А вообще техпаспорт оформляется в Долгопрудненском БТИ по адресу Пацаева д.7, в субботу работают с 9 до 13. Стоимость 3,5тыс и через месяц готов, можно за 10дней, но уже за 8,3тыс.

Застройщик техплан не дает, как сказали "это ваши проблемы как вы его будите делать, мы можем лишь оформить в собственность за 30тыс".



#39 Tyma

Tyma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 17:25

Действительно странно, а мне Сбер сказал  что нужен. Кадастровый паспорт и технический паспорт (а не план).



#40 confessa

confessa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 12:45

Действительно странно, а мне Сбер сказал  что нужен. Кадастровый паспорт и технический паспорт (а не план).


Банк не оформит залог без альбома оценщика, а оценщик не сможет сделать альбом без тех паспорта, копия которого включается в альбом. Я в БТИ тех паспорт делала за 7500 р.(за двушку).





Яндекс.Метрика