Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#701 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:25

Заполнять мне не нужно, это я сама могу сделать. Мне бы шаблон 3ндфл за 2015 год. Его ежегодно утверждают, вот к примеру, в налоговой за 2015 год шаблон будет доступен в январе 2016 года. А вы говорите что у вашего коллеги есть он, раз он декларацию за 10 месяцев 2015 года подал. Я и прошу шаблоном поделиться.

#702 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:34

Заполнять мне не нужно, это я сама могу сделать. Мне бы шаблон 3ндфл за 2015 год. Его ежегодно утверждают, вот к примеру, в налоговой за 2015 год шаблон будет доступен в январе 2016 года. А вы говорите что у вашего коллеги есть он, раз он декларацию за 10 месяцев 2015 года подал. Я и прошу шаблоном поделиться.

Завтра узнаю,ему из налоговой кто-то заполнял-он им свои данные давал,думаю что самого шаблона у него нет скорее всего

#703 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:43

потому что вычет пишется только за прошедший налоговый год период 



#704 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:49

потому что вычет пишется только за прошедший налоговый год период

Ну так я поэтому и прошу шаблон для вычета за 2015 год, а то сижу дура дурой жду нового года ))))) а люди вовсю вычеты свои получают, чудеса!!!

Сообщение отредактировал Missoula: 24 Ноябрь 2015 - 15:56


#705 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 15:59

Ну так я поэтому и прошу шаблон для вычета за 2015 год, а то сижу дура дурой жду нового года ))))) а люди во всю вычеты свои получают, чудеса!!!

Сталр интересно счас ему позвонила и выспросила точно-дело оказалось вот в чем-тк у него подпвался за 2014г(соотв)есть утвержденная форма 3ндфл,но за этот год по справке 2ндфл еще позволялось взять вычет за проценты по ипотеке-то эта барышня из налоговой все заполнила в утвержденной форме и подал он единым запросом на 2вычета.Насколько это верно и правильнт незнаю-пишу как есть,возможно надоговая за 15ый год завернет и попросит переподатб в 16ом.Так что приношу извинения, что ввела в "информационный блуд", если не завернут ради интереса напишу вам,может кому полезно будет...в общем как-то так

#706 Vovan83

Vovan83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:04

А за 2014 год можно подать? или тока с 2015 года? когда АКТ подписан



#707 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:11

Если у вас акт подписан в 2015 году, то можно подать только в 2016 году через налоговую, или сейчас через работодателя.

#708 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:14

Если у вас акт подписан в 2015 году, то можно подать только в 2016 году через налоговую, или сейчас через работодателя.

А через работодателя-это просто не будет удерживаться ежемесячно налог да?

#709 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:17

Да, все верно. Но мне кажется, что через работодателя оптимально подавать на вычет в случае если АПП получен в начале года, вам тогда не придется дожидаться окончания налогового периода для подачи декларации за прошедший год. Будете получать кусочками в течение года.

#710 Vovan83

Vovan83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 16:31

Если у вас акт подписан в 2015 году, то можно подать только в 2016 году через налоговую, или сейчас через работодателя.

спасибо



#711 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:25

Если вы купили или построили жилье, то у вас есть право воспользоваться имущественным вычетом. То есть уменьшить налогооблагаемые доходы на сумму своих затрат (но не более чем на 2 млн руб.). Получить налоговый вычет можно одним из двух способов.

Первый. Вы можете взять в инспекции уведомление, форма которого утверждена приказом ФНС России от 25 декабря 2009 г. № ММ-7-3/714@. Его надо отнести на работу, чтобы бухгалтерия не удерживала НДФЛ с вашей зарплаты. Причем если документы на комнату, квартиру или дом вы оформили в этом году, то получить имущественный вычет можно у всех ваших работодателей.

Второй способ — получить вычет за весь год сразу всей суммой на расчетный счет. Но для этого надо дождаться его окончания и подать в инспекцию декларацию по форме 3-НДФЛ. Проверив этот отчет и документы, подтверждающие затраты, инспекция вернет удержанный налог на расчетный счет.



#712 OLGAVKS

OLGAVKS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 02:21

Единственный минус  получения  налогового вычета у работодателя , то что  в 

 

УВЕДОМЛЕНИЕ N  

   

о подтверждении права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет


Указывается   что  Вы купили  квартиру  , и адрес  квартиры которую Вы купили

и тем самым  Вы сообщаете что купили,    и где...   и, таким образом на работе  уже через некоторое время все знают ,  что  Вы купили квартиру.... и где  ( простава обязательна:) и если  это не смущает , то  добро пожаловать в свою бухгалтерию  для  получения имущественного налогового вычета :)



#713 Vad13

Vad13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 01:36

Некоторые из нас заключили договор об оказании услуг по оформлению права собственности с ИП Хорунженко.

Мы должны отдать ей оригиналы ДДУ и АПП, которые также нужно предоставить и в налоговую для получение вычета.

Наверное, сначала нам надо оформить налоговый вычет, а затем, в конце января (учитывая, что постановка на кадастровый учет вряд ли раньше состоится), передать документы для оформления права собственности?



#714 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 13:51

Кто-нибудь уже делал закладную в банке?

Сейчас позвонил в сбер, сказали что приходить надо только после того как застройщик поставит дом на кадастровый учет. В прошлый раз когда я звонил говорили совсем другое, кому верить, что за идиотизм)))



#715 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:36

Кто-нибудь уже делал закладную в банке?

Сейчас позвонил в сбер, сказали что приходить надо только после того как застройщик поставит дом на кадастровый учет. В прошлый раз когда я звонил говорили совсем другое, кому верить, что за идиотизм)))

Мы в процессе, но у нас ВТБ, никаких требований по постановке дома на кадастровый учет нет. 



#716 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:38

Мы в процессе, но у нас ВТБ, никаких требований по постановке дома на кадастровый учет нет. 

Ну вот они позиционируют это тем, что отправляют закладную в регпалату и что мол должна быть собственность под закладную или что-то в этом роде. 



#717 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 14:45

Мы в процессе, но у нас ВТБ, никаких требований по постановке дома на кадастровый учет нет.


А Вы оценку уже сделали? Какую оценочную компанию выбрали? У нас тоже ВТБ24

#718 ValentinaO

ValentinaO

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2015 - 17:21

Уважаемые соседи, вопрос о вычетах.

Я из первой очереди, квартира в итотеке, работающая пенсионерка. В 2002 году при продаже и покупке другой квартиры в Москве получила имущественный вычет (12 тыс. рублей). 

Подскажите пож. какие выплаты я могу оформить?



#719 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 08:48

Ну вот они позиционируют это тем, что отправляют закладную в регпалату и что мол должна быть собственность под закладную или что-то в этом роде. 

как мне объяснили, сначала в банке оформляется закладная, а потом со всем пакетом документов мы идем получать свидетельство о собственности.


А Вы оценку уже сделали? Какую оценочную компанию выбрали? У нас тоже ВТБ24

Оценщик к нам приезжал, Интерком-Аудит, а районе Белорусской находится,  делали без тех. паспорта. 


Сообщение отредактировал Анна15: 04 Декабрь 2015 - 09:08


#720 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 09:54

Уважаемые соседи, вопрос о вычетах.

Я из первой очереди, квартира в итотеке, работающая пенсионерка. В 2002 году при продаже и покупке другой квартиры в Москве получила имущественный вычет (12 тыс. рублей). 

Подскажите пож. какие выплаты я могу оформить?

Если вы официально работаете, т.е. Ваш работодатель платит 13% от Вашей ЗП, то можете претендовать на вычет.

Сумма годового вычета у вас будет равна 13% от 2 млн. руб. минус 12 тысяч, но в общей сложности не более 13% от годового оклада.

Подавать можете каждый год пока не получите свои законные 248 000 (260-12).

Сразу после имущественного вычета можете подавать на ипотечный. Так же 13% от годового оклада но уже 390 тысяч (зависит от того сколько процентов вы отдаете банку).

 

Но на Вашем месте я бы сразу после получения акта на квартиру- подала бы заявление работодателю на 100% оклад (т.е. из Вашего офиц.оклада не будут вычитать 13%- будут полностью платить Вам).


Сообщение отредактировал FoMania: 04 Декабрь 2015 - 09:57






Яндекс.Метрика