Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#721 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:12

Уважаемые соседи, вопрос о вычетах.

Я из первой очереди, квартира в итотеке, работающая пенсионерка. В 2002 году при продаже и покупке другой квартиры в Москве получила имущественный вычет (12 тыс. рублей). 

Насколько я понимаю, если вы уже получали вычет, то больше никаких выплат получить не сможете, т.к. такого рода выплаты делаются только 1 раз.


Сообщение отредактировал Анна15: 04 Декабрь 2015 - 10:48

  • bax125 это нравится

#722 BennyHill92

BennyHill92

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 10:59

Насколько я понимаю, если вы уже получали вычет, то больше никаких выплат получить не сможете, т.к. такого рода выплаты делаются только 1 раз.

1 раз - это при условии что вычет выплачен в полном объеме, т.е. 260 тыс. А в данном случае выплата была 12 тыс., значит осталось еще 248, как и указала @FoMania.


Сообщение отредактировал BennyHill92: 04 Декабрь 2015 - 10:59


#723 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:10

Нужно смотреть, какая предельная сумма вычета действовала в 2002 году, вычет 2 000 000 руб. в данном случае не действует



#724 denris

denris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:29

Если получали вычет до 2014 года, не важно на какую сумму, хоть на 1 копейку, то про повторный вычет можете забыть. С 1 января 2014 года можно получать вычет до тех пор, пока не будет получен в полном объеме, т.е. 260 тыс.


  • bax125 это нравится

#725 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:35

Если получали вычет до 2014 года, не важно на какую сумму, хоть на 1 копейку, то про повторный вычет можете забыть. С 1 января 2014 года можно получать вычет до тех пор, пока не будет получен в полном объеме, т.е. 260 тыс.

вот это подстава..... получить 12 тысяч вместо 260.....

 

ValentinaO, а Вы одна собственником по квартире будете? Можно же на второго собственника оформить вычет, если он еще не получал



#726 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:44

Кстати, вопрос по поводу собственников и вычетов.

 

Я реализовал возможность вычета в полном объеме. Сейчас квартира куплена совместно с супругой, которая никогда вычет не получала. На какую сумму вычета она может рассчитывать?



#727 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:09

50% процентов от стоимости квартиры если стоимость квартиры более 4000000 на вас двоих то свои 260 она может получить



#728 333Fima

333Fima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:30

Добрый день! Прошу прощения если написал не в том разделе. Очень нужна помощь. Хотим купить квартиру в 15 корпусе, долго общались с СтройДом, но квартиру по идущей сейчас акции нам так и не продали, по словам менеджеров акция закончилась. ( покупаем в ипотеку, может из-за этого) Бродя по сайтам, наткнулся на данный сайт http://xn----ctbbicr...bg6bd.xn--p1ai/Московские водники. рф (ООО Недвижимость стандарт ) у них акция еще идет и они готовы продать, поехали к ним. По приезду нашли их вагончик ( на территории их два, но один почему то закрыт ) Все объяснили , рассказали, предложили заключить договор о оказании услуг ( 25 000 ) Вот теперь сижу думаю, все как то мутно, договор от ООО Недвижимость стандарт, работают от Олимп, а ДДУ с ДСК 7. Менеджер уверяет что все чисто)) А у меня сомнения. Подскажите, покупал кто нибудь через данную контору, если риски ?? На что стоит обратить внимание?  



#729 enpod

enpod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:39

Добрый день! Прошу прощения если написал не в том разделе. Очень нужна помощь. Хотим купить квартиру в 15 корпусе, долго общались с СтройДом, но квартиру по идущей сейчас акции нам так и не продали, по словам менеджеров акция закончилась. ( покупаем в ипотеку, может из-за этого) Бродя по сайтам, наткнулся на данный сайт http://xn----ctbbicr...bg6bd.xn--p1ai/Московские водники. рф (ООО Недвижимость стандарт ) у них акция еще идет и они готовы продать, поехали к ним. По приезду нашли их вагончик ( на территории их два, но один почему то закрыт ) Все объяснили , рассказали, предложили заключить договор о оказании услуг ( 25 000 ) Вот теперь сижу думаю, все как то мутно, договор от ООО Недвижимость стандарт, работают от Олимп, а ДДУ с ДСК 7. Менеджер уверяет что все чисто)) А у меня сомнения. Подскажите, покупал кто нибудь через данную контору, если риски ?? На что стоит обратить внимание?  

Добрый день. Покупал через них, 25000 за оформление платил, все законно и чисто, ДДУ с ДСК, Олимп-подрядчик, Недвижимость Стандарт -агенство Олимпа.

Единственный минус они долго оформляют ДДУ



#730 333Fima

333Fima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:42

Добрый день. Покупал через них, 25000 за оформление платил, все законно и чисто, ДДУ с ДСК, Олимп-подрядчик, Недвижимость Стандарт -агенство Олимпа.

Единственный минус они долго оформляют ДДУ

Спасибо большое, полегче стало)) Будем пробовать. А долго это сколько ?) 



#731 Stas495rus

Stas495rus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:47

Фима, не волнуйтесь. Тут считай все по подобной схеме покупали)



#732 Mari83

Mari83

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:49

Спасибо большое, полегче стало)) Будем пробовать. А долго это сколько ?) 

У нас ушло, от момента брони, до сделки, 3 месяца. Это связано с тем, что они собирают несколько договоров, для регистрации и подписи. Жаль, только, что сразу это не оговаривают. А так все прошло хорошо.


Сообщение отредактировал layolla: 23 Декабрь 2015 - 21:13


#733 enpod

enpod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:49

Спасибо большое, полегче стало)) Будем пробовать. А долго это сколько ?) 

у меня 2 месяца, без ипотеки покупал, с ней может быстрее из за требований банка (не знаю точно), но деньги перевел на счет, только после получения на руки зарегистрированного в регпалате ДДУ



#734 333Fima

333Fima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 13:59

Спасибо всем огромное, реально камень с плеч!!! В 2017 году значит встретимся!)) 



#735 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 14:58

Добрый день! Прошу прощения если написал не в том разделе. Очень нужна помощь. Хотим купить квартиру в 15 корпусе, долго общались с СтройДом, но квартиру по идущей сейчас акции нам так и не продали, по словам менеджеров акция закончилась. ( покупаем в ипотеку, может из-за этого) Бродя по сайтам, наткнулся на данный сайт http://xn----ctbbicr...bg6bd.xn--p1ai/Московские водники. рф (ООО Недвижимость стандарт ) у них акция еще идет и они готовы продать, поехали к ним. По приезду нашли их вагончик ( на территории их два, но один почему то закрыт ) Все объяснили , рассказали, предложили заключить договор о оказании услуг ( 25 000 ) Вот теперь сижу думаю, все как то мутно, договор от ООО Недвижимость стандарт, работают от Олимп, а ДДУ с ДСК 7. Менеджер уверяет что все чисто)) А у меня сомнения. Подскажите, покупал кто нибудь через данную контору, если риски ?? На что стоит обратить внимание?  

Вот здесь уже поднималась эта тема http://www.nhouse.ru...редь/?p=1006475



#736 SNik

SNik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 18:52

 Все объяснили , рассказали, предложили заключить договор о оказании услуг ( 25 000 ) Вот теперь сижу думаю, все как то мутно, договор от ООО Недвижимость стандарт, работают от Олимп, а ДДУ с ДСК 7. Менеджер уверяет что все чисто)) А у меня сомнения. Подскажите, покупал кто нибудь через данную контору, если риски ?? На что стоит обратить внимание?  

При покупке квартиры обращались и к ним. Ходили в офис в Долгопрудном. С виду все пристойно.

Решили с ними не завязываться лишь по тому, что цены на однотипные квартиры оказались выше чем во "Вся недвижимость". 



#737 Prekelena

Prekelena

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 19:15

При покупке квартиры обращались и к ним. Ходили в офис в Долгопрудном. С виду все пристойно.

Решили с ними не завязываться лишь по тому, что цены на однотипные квартиры оказались выше чем во "Вся недвижимость". 

Мы изначально тоже хотели покупать через эту контору. Но, потом передумали и всё оформили в "Вся недвижимость". Было очень похоже, что они какие-то левые, хотя уверяли, что всё у них законно. Смутило то, что у них почему-то всё зацикливалось на одного человека. И если по каким-то причинам он отсутствовал, то никто ничего сделать не мог: ни показать квартиру, ни оформить бронь, ни заключить договор. Надо было обязательно договариваться на  конкретное время, потому что без договоренности застать кого-то на месте было невозможно. Ничуть не жалею, что обратились в "Вся недвижимость". Теперь договор ДДУ на руках. Ждем сдачу дома и получение ключей.



#738 Olga4955

Olga4955

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2015 - 22:07

Добрый день! Прошу прощения если написал не в том разделе. Очень нужна помощь. Хотим купить квартиру в 15 корпусе, долго общались с СтройДом, но квартиру по идущей сейчас акции нам так и не продали, по словам менеджеров акция закончилась. ( покупаем в ипотеку, может из-за этого) Бродя по сайтам, наткнулся на данный сайт http://xn----ctbbicr...bg6bd.xn--p1ai/Московские водники. рф (ООО Недвижимость стандарт ) у них акция еще идет и они готовы продать, поехали к ним. По приезду нашли их вагончик ( на территории их два, но один почему то закрыт ) Все объяснили , рассказали, предложили заключить договор о оказании услуг ( 25 000 ) Вот теперь сижу думаю, все как то мутно, договор от ООО Недвижимость стандарт, работают от Олимп, а ДДУ с ДСК 7. Менеджер уверяет что все чисто)) А у меня сомнения. Подскажите, покупал кто нибудь через данную контору, если риски ?? На что стоит обратить внимание?

Лично мне они более симпатичны, отношением в т.ч. Купили у ДСК по причине того, что цену раньше опустили. Сейчас купили кладовую у Недвижимости Стандарт. За оформление берут меньше , чем Вся недвижимость- однозначно.
Две палатки- недавно переехали в новую, неделя как.
У них цены должны быть одинаковые( НС и ВН), но Вся недвижимость договорённость нарушает.
Не переживайте. Удачной покупки!

#739 333Fima

333Fima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 15:18

Еще раз большое спасибо за ответы и поддержку) Если не сложно, прошу помочь с еще одним недопониманием. Кто должен платить за страховку застройщика? в ДДУ есть пункт об этом. Квартира у меня на 44.000 выходит дороже, из-за этой страховки, помимо этого я еще и в Банки 2 оформляю. 



#740 SNik

SNik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:42

........ но Вся недвижимость договорённость нарушает.
 

Что нарушали? Уж больно интересно.

Нам наоборот только на встречу шли. Улетали надолго и нужно было провести регистрацию ДДУ побыстрее, чтобы банк деньги перевел (ипотека).

Так регистрацию сделали за две недели.

Думаю все зависит от личной коммуникабельности.  ;)


  • ira65 это нравится





Яндекс.Метрика