Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#81 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 21:24

как зарегистрируете отпишитесь  обязательно что нужно по договору уступки для регистрации



#82 mexanick

mexanick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:31

Сегодня позвонил в МФЦ, сказали, что выдача приостановлена, нужно ехать в росреестр. Приехал, получил, уведомление о приостановке, оказывается, запросили данные в кадастре о постановке квартиры на кадастровый учет, пока не получили ответа, приостановили. Сказали ждать, если придет ответ о постановке - выдадут свидетельство.



#83 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 17:39

Сегодня позвонил в МФЦ


Какие документы подавали в мфц?

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 04 Ноябрь 2014 - 14:08


#84 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:43

Соседи, такой вопрос, кто-нибудь кто брал квартиру по ипотеке, но ипотеку уже выплатил, какие нужны документы в регпалату для регистрации собственности? Я так полагаю что справка из банка о погашении ипотеки, а что нибудь еще нужно?



#85 irrbis

irrbis

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 12:53

Соседи, такой вопрос, кто-нибудь кто брал квартиру по ипотеке, но ипотеку уже выплатил, какие нужны документы в регпалату для регистрации собственности? Я так полагаю что справка из банка о погашении ипотеки, а что нибудь еще нужно?

в случае со сбером была не просто справка, а погашенная закладная. 

плюс акт приема-передачи, дду, договор с банком. и ксерокопии всего этого богатства.



#86 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 13:53

в случае со сбером была не просто справка, а погашенная закладная.

 

что за погашенная закладная? Я закладную вообще не оформляла, не вижу в ней необходимости, ведь ипотека погашена до оформления права собственности на квартиру



#87 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:24

Но по договору дду все равно нужно будет снимать обременение. Или свидетельство будет с обременением

#88 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 14:48

Но по договору дду все равно нужно будет снимать обременение. Или свидетельство будет с обременением

 

Как его снимать??? Специально погасила ипотеку вперед, чтоб свидетельство было без всяких там обременений



#89 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:38

В регпалату подаётся заявление с представителем банка. В банке знают о том, какие документы нужны. Обязательно нужно быть с представителем или должна быть погашенная закладная от банка.
Срок рассмотрения 3 дня. Это если дду.

Если свидетельство о собственности, то тебе самые шаги, плюс госпоошлина за повторное свидетельство без обременение.

#90 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 15:52

Блин, как все сложно, я думала справки достаточно о погашении, теперь вот под их представителя еще придется подстраиваться, такими темпами не знаю когда свидетельство буду оформлять :(



#91 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 16:03

Ketty, отпишитесь, пожалуйста, как снимите обременение, а то я тоже собираюсь ипотеку погасить до сдачи дома. 



#92 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2014 - 20:50

Блин, как все сложно, я думала справки достаточно о погашении, теперь вот под их представителя еще придется подстраиваться, такими темпами не знаю когда свидетельство буду оформлять :(

Катя, мы, правда, собственность делали через домострой, но справки о погашении было достаточно. Единственное, потом гоняли за нотариально заверенной доверенностью, что лицо, выжавшее справку о погашении ипотеки имеет на это право.

Сообщение отредактировал Katrin80: 31 Октябрь 2014 - 20:51


#93 фиалка

фиалка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 09:27

Соседи, такой вопрос, кто-нибудь кто брал квартиру по ипотеке, но ипотеку уже выплатил, какие нужны документы в регпалату для регистрации собственности? Я так полагаю что справка из банка о погашении ипотеки, а что нибудь еще нужно?

Необходимо заказать в банке закладную (готовится от 1 до 3 недель) на данную недвижимость, также взять справку из банка об исполнении обязанностей перед банком по ипотеке. С этими документами в рег.палату. Документы готовятся 3 рабочих дня.



#94 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 09:38

тоже погасил ипотеку

у вас на дду или договоре уступки есть печать ипотека это и есть обременение (закладная)

звонок в банк и говорите как мне снять обременение, они либо дают доверенность своего сотрудника или с их сотрудником в мфц или в регпалату, и там снимается обременение, потом со стандартными документами на регистрацию собственности. 



#95 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 09:45

Необходимо заказать в банке закладную (готовится от 1 до 3 недель) на данную недвижимость,

 

так зачем мне закладная, квартира моя, ипотека выплачена, не хочу я ее закладывать, не для того спешила выплачивала


Соседи, напишите пожалуйста адрес рег. палаты



#96 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:40

Лихачевское шоссе, 1г. С ноября принимают по предварительной записи.
  • Ketty это нравится

#97 irina00

irina00

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:06

Подскажите кто собственность с ипотекой оформлял. Подали документы на собственность и теперь приостановка из за того что не подали закладную. Разве она не после оформляется?
Кто подавал по ипотеке. Какая последовательность и какие документы надо?

#98 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 16:09

Подскажите кто собственность с ипотекой оформлял. Подали документы на собственность и теперь приостановка из за того что не подали закладную. Разве она не после оформляется?
Кто подавал по ипотеке. Какая последовательность и какие документы надо?

Уже описывала свой опыт выше:

http://www.nhouse.ru...ередь/?p=454337



#99 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 08:15

Уже описывала свой опыт выше:
http://www.nhouse.ru...ередь/?p=454337

Да закладная нужна. Я вчера ходил в сбер (мой ЦИК на Череповецой) подвал док-ты на закладную. Их приняли, но о сроках не сообщили. Кто подскажет о сроках в Сбере? Мне это нужно, чтобы записаться в регпалату заранее

#100 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 09:03

Да закладная нужна. Я вчера ходил в сбер (мой ЦИК на Череповецой) подвал док-ты на закладную. Их приняли, но о сроках не сообщили. Кто подскажет о сроках в Сбере? Мне это нужно, чтобы записаться в регпалату заранее

Мне закладную сделали уже на следующий день после сдачи документов. ЦИК на Новокузнецкой







Яндекс.Метрика