Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1001 asviktory

asviktory

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 17:02

Все вам додали.

И ипотека совсем ни при чем.

 

Все дело в разных схемах покупки.

<...>

Спасибо за разъяснение! я так и подумала, что дело в схеме покупки.


Сообщение отредактировал layolla: 19 Февраль 2016 - 20:19


#1002 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:34

Уважаемые жители МВ!
Скажите пожалуйста, была ли у кого-нибудь ситуация, что его ДДУ не отображается в базе при онлайн-запросе на сайте Росреестра? Вчера случайно наткнулась на шахматку своего корпуса и увидела, что моя (я очень на это надеюсь) квартира уже занята (ошибиться невозможно она угловая). Терзаясь смутными сомнениями, сформировала запрос онлайн на сайте Росреестра, но среди огромного перечня договоров по нашему кадастровому номеру свой так и не нашла. В тел поддержке тоже мычат и ничего вразумительного сказать не могут. Поеду на лихачевское в ср, но боюсь необходимость в краске для волос у меня отпадет, т к до этого времени точно поседею от переживаний. Покупала через недвижимость стандарт.



#1003 Marsvolta

Marsvolta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:36

Уважаемые жители МВ!
Скажите пожалуйста, была ли у кого-нибудь ситуация, что его ДДУ не отображается в базе при онлайн-запросе на сайте Росреестра? Вчера случайно наткнулась на шахматку своего корпуса и увидела, что моя (я очень на это надеюсь) квартира уже занята (ошибиться невозможно она угловая). Терзаясь смутными сомнениями, сформировала запрос онлайн на сайте Росреестра, но среди огромного перечня договоров по нашему кадастровому номеру свой так и не нашла. В тел поддержке тоже мычат и ничего вразумительного сказать не могут. Поеду на лихачевское в ср, но боюсь необходимость в краске для волос у меня отпадет, т к до этого времени точно поседею от переживаний. Покупала через недвижимость стандарт.

Какой корпус?

шахматка по сути туфта



#1004 Ozavirova

Ozavirova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 18:33

Какой корпус?

шахматка по сути туфта

 

3й корпус, договор зарегистрирован в октябре 2015. Запросила в электроном виде платную полную выписку по всем договорам, жду...



#1005 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:31

Расскажу про наш Долгопрудненский МФЦ, может кому пригодится, если решите посетить его в будни.

Работает до 20.00.

Чтоб попасть к специалисту, нужно взять талон - либо у них в автомате, тогда, как они говорят, время ожидания приема примерно 30-60 минут, либо через сайт госуслуги.

Вчера приехали к ним около 19.00, талоны на регистрацию собственности уже не выдавались. Девушка-консультант заявила, чтоб взять такой талон ,приходить нужно как минимум в 18-18.30, что смысла ждать сейчас нет, возьмите на завтра. Взяли на завтра (то есть уже на сегодня) на 19.00.

Сегодня появилась возможность попасть туда раньше. Решила я позвонить  и перезаписаться на другое время. Опять говорят про автомат у них в мфц (напомню, что в таком случае время ожидания приема специалиста 30-60 минут) либо запись через госуслуги. Как сделать предварительную запись через госуслуги, они не знаю. Методом тыка, я не нашла. Позвонила в колцентр госуслуг, получила ответ, что такой услуги у них нет, предварительная запись в мфц через госулуги не ведется. Такие дела.

 

Так что, если приезжаете в мфц в будни, приезжайте до 18.00, чтоб не зазря.

Делал запись на портале госуслуг в МФЦ ул. Парковая 11, для сдачи документов на регистрацию права, все работает. На портале присваивают код, этот код когда приедешь в МЦФ вводишь в терминал, получаешь талон на заказанное время, главное за 15 минут приехать и талан распечатать, а то могут аннулировать. По времени заняло 1 час (с учетом доков ипотеки), но это время наверное зависит от скорости обработки информации оператором.

Вот ссылка: 

https://uslugi.mosreg.ru/#



#1006 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 15:44

:wacko:  еще один портал госуслуг... чего для каждого субъекта свой что ль...? фиг разберешься в них



#1007 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2016 - 19:54

:wacko: еще один портал госуслуг... чего для каждого субъекта свой что ль...? фиг разберешься в них

Во-во, фиг разберешься! А когда у них начинаешь спрашивать, говорят, что они не кольсультанты, а всего лишь специалисты, которые просто принимают наши бумажки. Негативное впечатление от посещения мфц:( думаю, будет приостановка:(

#1008 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 11:48

В МФЦ лучше идти не позднее 19-00



#1009 Shellhelix

Shellhelix

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:10

Кто покупал у застройщика думаю напрямую? Как долго они регистрировли договор? Прописана ли в договоре отсрочка платежа, в случае затяжки регистрации в росреестре? И вообще по закону имеют ли они право требовать оплаты при незарегестрированном договоре? И применять штрафные санкции?

#1010 NOKI

NOKI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:17

Кто покупал в сданных домах, у того должны были оформлять Предварительный Договор Купли-Продажи.

В интернете юристы пишут, что это очень стремный документ для покупателя. 

Так как не дает права требовать получения квартиры, а это только договор о намерениях, в дальнейшем заключить нормальный ДКП.

Также он не страхует от двойных продаж, потому что не регистрируется в регпалате.

 

Но тем не менее по нему все продают и покупают.

Вопрос, как обезопасить себя покупая по данному договору, на что обратить внимание, какие тут есть нюансы?



#1011 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 20:45

Кто покупал в сданных домах, у того должны были оформлять Предварительный Договор Купли-Продажи.

В интернете юристы пишут, что это очень стремный документ для покупателя. 

Так как не дает права требовать получения квартиры, а это только договор о намерениях, в дальнейшем заключить нормальный ДКП.

Также он не страхует от двойных продаж, потому что не регистрируется в регпалате.

 

Но тем не менее по нему все продают и покупают.

Вопрос, как обезопасить себя покупая по данному договору, на что обратить внимание, какие тут есть нюансы?

Обезопасить легко, не покупать по предварительному договору. Если есть возможность купите по ДДУ, спать будите спокойнее. Хотя в сданных домах уже по ДДУ наверное нет возможности  купить.



#1012 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:17

Новоселы!Вчера обнаружил что в личном кабинете налоговой в разделе 3НДфЛ можно прослеживать работу по возврату налога!На удивление камералка прошла за 20 дней, и в личном кабинете счетчик показывает сколько дней осталось до перечисления

#1013 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:45

Новоселы!Вчера обнаружил что в личном кабинете налоговой в разделе 3НДфЛ можно прослеживать работу по возврату налога!На удивление камералка прошла за 20 дней, и в личном кабинете счетчик показывает сколько дней осталось до перечисления

А у меня нету :(( я каждый день захожу.... висит какая-то старая за 2011 год и все...новая не появляется(((



#1014 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 10:46

 

 

Не знаю почему, но я подавал декларацию в Иваново)))) там может быстрее работают специалисты из налоговой



#1015 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 11:59

Соседи, кто покупал квартиру по переуступке и оформлял налоговый вычет!

Надо предоставлять в налоговую копию ДДУ между застройщиком и инвестором (Лира-гранд) или достаточно договора переуступки между нами и Лира-гранд?



#1016 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:01

Соседи, кто покупал квартиру по переуступке и оформлял налоговый вычет!

Надо предоставлять в налоговую копию ДДУ между застройщиком и инвестором (Лира-гранд) или достаточно договора переуступки между нами и Лира-гранд?

я пока не оформяла (жду прописку), но узнавала какие документы нужны. Достаточно договора переуступки.



#1017 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:03

я пока не оформяла (жду прописку), но узнавала какие документы нужны. Достаточно договора переуступки.

Спасибо, а то помню, что давали копию ДДУ, но не помню, куда ее дели.  :unsure:



#1018 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 12:30

Соседи, кто покупал квартиру по переуступке и оформлял налоговый вычет!

Надо предоставлять в налоговую копию ДДУ между застройщиком и инвестором (Лира-гранд) или достаточно договора переуступки между нами и Лира-гранд?

я подавала и ДУПТ и ДДУ, но они не сказали, что это лишнее или ненужное...))



#1019 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 10:53

Добрый день! Кто нибудь своими силами получал свидетельство на свобственность? Кому нибудь приостановили дело? Мне в росреестре сказали, что мое дело приостановлено, но причину не указали



#1020 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Март 2016 - 11:00

Добрый день! Кто нибудь своими силами получал свидетельство на свобственность? Кому нибудь приостановили дело? Мне в росреестре сказали, что мое дело приостановлено, но причину не указали

Вам теперь лично в росреестр надо идти и узнавать причину.

Я документы подавала сама через мфц, думаю, тоже будет приостановка (надо 3 марта звонить). Девушка-"специалист" несколько раз переделывала заявления, описи, консультировалась с соседками по окну.







Яндекс.Метрика