Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1141 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:16

:wacko: на сайте не возможно зарегистрироваться. Ошибку регистрации выдает. И пишут, что сайт находится в тестовой режиме.

заходила через есиа (логин/пароль гослуг)

запись работает (хоть и тестовый режим)



#1142 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:17

Друзья, а никому не возвращали документы на вычет? (( Что-то мне позвонили, сказали, что ошибка, но пока не говорят какая...

Я вроде все из программы заполняла, документы все приложила... расстроилась, уже почти 2,5 месяца прошло...



#1143 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:27

Друзья, а никому не возвращали документы на вычет? (( Что-то мне позвонили, сказали, что ошибка, но пока не говорят какая...

Я вроде все из программы заполняла, документы все приложила... расстроилась, уже почти 2,5 месяца прошло...

Ого, я не так давно подала (в начале апреля) за прошлый год и на получение за 2016 г.у работодателя. Пока тишина... в личном кабинете ничего не появилось, хотя рассмотрение заявления на вычет у работодателя 30 рабочих.

 

Интересно, в случае ошибок, отчет срока рассмотрения заново начинается??



#1144 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:31

заходила через есиа (логин/пароль гослуг)

запись работает (хоть и тестовый режим)

сейчас еще раз попробую, может сайт глючит.

layolla, а вы покупали квартиру по ДДУ или переуступка?

Меня смущает, что горячей линии Росреестра, они мне утверждают что нужен оригинал ДДУ.


И закладная у вас с печатью была? у меня ни печати, ни чего. Дали две доверенности. Никаких заявлений из банка.



#1145 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:33

layolla, а вы покупали квартиру по ДДУ или переуступка?

По дду

Мне говорили, что нужен договор, устанавливающий, что вы имеете право на квартиру. У вас это договор переуступки. В дду же даже имени вашего нет.


Сообщение отредактировал layolla: 25 Апрель 2016 - 12:34


#1146 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:43

И закладная у вас с печатью была? у меня ни печати, ни чего. Дали две доверенности. Никаких заявлений из банка.

То, что закладная без печатей - так и должно быть. Там все штампы и отметки будет ставить росреестр.

Вторую вы предоставите просто как копию.

Мне в итоге эта вторая вернулась также без печатей, в мфц объяснили, что росреестр регистрирует одну закладную  и банк потом ее у них забирает.


Сообщение отредактировал Solnulka: 25 Апрель 2016 - 12:44


#1147 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:45

Ого, я не так давно подала (в начале апреля) за прошлый год и на получение за 2016 г.у работодателя. Пока тишина... в личном кабинете ничего не появилось, хотя рассмотрение заявления на вычет у работодателя 30 рабочих.

 

Интересно, в случае ошибок, отчет срока рассмотрения заново начинается??

Да, с момента исправления заново: 3 месяца камеральная проверка и 1 месяц на выплату. Увы....

 

А Вы сразу и за 2016 у работодателя подали? я что-то не додумалась сразу так сделать...эх.



#1148 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:52

По дду

Мне говорили, что нужен договор, устанавливающий, что вы имеете право на квартиру. У вас это договор переуступки. В дду же даже имени вашего нет.

Ну меня это тоже смутило, объяснила им что у меня только переуступка, на что мне дали "совет попросить у застройщика" :D


То, что закладная без печатей - так и должно быть. Там все штампы и отметки будет ставить росреестр.

Вторую вы предоставите просто как копию.

Мне в итоге эта вторая вернулась также без печатей, в мфц объяснили, что росреестр регистрирует одну закладную  и банк потом ее у них забирает.

Ну спасибо успокоили)) Круговорот документов в природе :rolleyes:



#1149 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 13:37

Да, с момента исправления заново: 3 месяца камеральная проверка и 1 месяц на выплату. Увы....

 

А Вы сразу и за 2016 у работодателя подали? я что-то не додумалась сразу так сделать...эх.

Да, сразу два заявления подала. У работодателя  - на остаток недополученных.


Сообщение отредактировал Solnulka: 25 Апрель 2016 - 13:37


#1150 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 20:40

получил свидетельство о регистрации собственности, но в пакете документов не вернули оригинал кредитного договора. как теперь быть? 



#1151 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:02

получил свидетельство о регистрации собственности, но в пакете документов не вернули оригинал кредитного договора. как теперь быть?

обалдеть. Мне об этом как раз и сказал кредит. Менеджер,чтобы я не сдавала оригинал. Рассказала,что многим не возвращают договор обратно.

#1152 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:02

Да, с момента исправления заново: 3 месяца камеральная проверка и 1 месяц на выплату. Увы....

Неа, даётся месяц на исправления, если по сумме неверно, то налоговая составляет акт и вам по почте высылает, нам всю сумму подтвердили, правда пришлось с нач отдела камералн проверок разговаривать, т.к . Инспектора не хотят видеть очевидное

#1153 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:36

Неа, даётся месяц на исправления, если по сумме неверно, то налоговая составляет акт и вам по почте высылает, нам всю сумму подтвердили, правда пришлось с нач отдела камералн проверок разговаривать, т.к . Инспектора не хотят видеть очевидное

А что может быть в сумме неверного, если я им сдаю официальную справку 2-ндфл и мне нужна именно та сумма, которая в ней указана?

А зная Почту России, ответ мне будет идти еще лет 5...



#1154 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:25

"Мальчики и девочки", а вы с оригиналом кред. договора, какую копию отдавали? Обычную или завер.у нотариуса?



#1155 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:07

Заверяется все вашей подписью "копия верна"

#1156 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:18

А что может быть в сумме неверного, если я им сдаю официальную справку 2-ндфл и мне нужна именно та сумма, которая в ней указана?
А зная Почту России, ответ мне будет идти еще лет 5...

Вам конечно туда приехать и посмотреть самой,может никакой ошибки и нет, там такие инспектора: в том году нам начеркала в декларации, потом я стала уточнять-говорит извините не увидела,что у вас 2 места работы,в этом году также не увидели много чего,пока начальнице не позвонили) Ну, надеюсь,наше общение с ними в этом году окончательно завершится: вычет уже закончился


Сообщение отредактировал Vika2612: 26 Апрель 2016 - 13:46


#1157 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:47

Вам конечно туда приехать и посмотреть самой,может никакой ошибки и нет, там такие инспектора: в том году нам начеркала в декларации, потом я стала уточнять-говорит извините не увидела,что у вас 2 места работы,в этом году также не увидели много чего,пока начальнице не позвонили)

я звоню, а они говорят "какая-то ошибка, когда будем в следующий раз ошибки разбирать- позвоним", поэтому думаю если я приеду они мне ничего не скажут....а у меня через 20 дней уже 3 месяца с подачи документов ((



#1158 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:13

Мне сегодня тоже с налоговой позвонили, попросили дослать по электронке скан платежки (в приложенной мной копии не пропечаталось чего-то там).

Сказали, что камеральную проверку мои документы прошли, остался только этот нюанс. Довольно быстро они проверили, т.к. доки я сдавала в начале апреля.

Но денег за 2015 всё равно ждать только через 4 месяца со дня подачи заявления :(


Сообщение отредактировал layolla: 26 Апрель 2016 - 15:21
перенесено из темы Банков


#1159 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:32

Но денег за 2015 всё равно ждать только через 4 месяца со дня подачи заявления :(

Почему? если камералку прошли, то 1 месяц с момента прохождения- на выплату.

 

ПС: а что за налоговая? У всех быстро выплаичвают так, а у меня какие-то тягомотные...



#1160 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 16:35

Почему? если камералку прошли, то 1 месяц с момента прохождения- на выплату.

 

ПС: а что за налоговая? У всех быстро выплаичвают так, а у меня какие-то тягомотные...

Налоговая 13

Сказали заявлений много, денег мало. Раньше крайнего срока - не ждать :(







Яндекс.Метрика