Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1161 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 22:08

А в собственности вам какую площадь указали? Общую без балкона / лоджии? Или с ними?

#1162 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 08:33

Соседи! Подскажите пожалуйста, первый раз подала на вычет)) Отвезла две недели назад 3-НДФЛ с заявлением на вычет в 15-ю ФНС, вроде все хорошо, все приняли. На радостях даже не взяла у них хоть какую-нибудь бумажку с датой и подписью сотрудника о принятых документах. В личном кабинете тишина, как теперь вообще узнать о ходе дела? Или выждать три месяца камералки и ехать выяснять?

3НДФЛ в след. раз в двух экз. подавайте - на вашем экземпляере поставят отметку о принятии :) а на заявление с реквизитами для перечисления - дадут бумажку ответную - там одного экз. достаточно будет )
  • vvf26 это нравится

#1163 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:27

Нам на заявлении #1 где перечень прилагаемых документов и количество передаваемых листов указано ставили печать и подпись с датой принятия,и на заявлении #2 с реквизитами также печать и подпись

#1164 Vad13

Vad13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 13:30

Да, сразу два заявления подала. У работодателя  - на остаток недополученных.

Торопиться не надо. Я тоже подал в январе 2016 года два заявления в один день. Результат - через месяц получил отказ в получении налогового вычета через работодателя в 2016 году. Обоснование отказа - еще не завершена камеральная проверка документов на получение налогового вычета за 2015 год и  поэтому не определена еще сумма налогового вычета через работодателя в 2016 году. Пршлось в апреле еще раз подать заявление на вычет за 2016 год.

Впрочем, в каждой налоговой свои порядки.



#1165 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 14:18

Торопиться не надо. Я тоже подал в январе 2016 года два заявления в один день. Результат - через месяц получил отказ в получении налогового вычета через работодателя в 2016 году. Обоснование отказа - еще не завершена камеральная проверка документов на получение налогового вычета за 2015 год и  поэтому не определена еще сумма налогового вычета через работодателя в 2016 году. Пршлось в апреле еще раз подать заявление на вычет за 2016 год.

Впрочем, в каждой налоговой свои порядки.

Я тоже думала, что сперва надо пройти проверку и получить заключение по 2015 году, и только потом подавать за 2016. Но налоговый инспектор, который принимал доки, посоветовал сдать сразу два заявления, т.к. дела будут рассматриваться одновременно одним проверяющим. Причем сказал, что в заявлении на получение у работодателя, сумму можно не писать, якобы инспектор сам просчитает, сколько остается на 2016 год.

Ну и вчера мне звонили, сказали, что камералка прошла, просили для полноты картины дослать  недостающую платежку, и после этого они будут готовить уведомление работодателю.

Так что есть шанс, что в нормативный срок 30 рабочих дней (для уведомления работодателю) налоговая успеет проверить доки и за 2015, соответственно в вычете у работодателя не откажет.

 

А вам отказ каким образом пришел - по почте или они позвонили и уведомили?


Сообщение отредактировал Solnulka: 27 Апрель 2016 - 15:20


#1166 Vad13

Vad13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:12

Я тоже думала, что сперва надо пройти проверку и получить заключение по 2015 году, и только потом подавать за 2016. Но налоговый инспектор, который принимал доки, посоветовал сдать сразу два заявления, т.к. дела будут рассматриваться одновременно одним проверяющим. Причем сказал, что в заявлении на получение у работодателя, сумму можно не писать, якобы инспектор сам просчитает, сколько остается на 2016 год.

Ну и вчера мне звонили, сказали, что камералка прошла, просили для полноты картины дослать  недостающую платежку, и после этого они будут готовить уведомление работодателю.

Так что есть шанс, что в нормативный срок 30 рабочих дней (для уведомления работодателю) они успеют проверить доки и за 2015, соответственно в вычете у работодателя не откажут.

 

А вам отказ каким образом пришел - по почте или они позвонили и уведомили?

За уведомлением я сам ходил в налоговую.

В налоговой мне разъяснили, что у них очень строгие правила по срокам рассмотрения документов - через 30 дней после подачи заявления они должны либо выдать уведомление, либо написать отказ. Затягивать решение вопроса запрещается!



#1167 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:19

За уведомлением я сам ходил в налоговую.

А перед этим они позвонили, что можно приходить забирать?



#1168 SKSergey

SKSergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 15:50

Информация по срокам рассмотрения и фактического возмещения налога при покупке недвижимости. Декларация подана в налоговую 29.02.2016, 19.04.2016 деньги поступили на мой счёт. Налоговая г.Москвы.

#1169 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 16:21

Добрый вечер!
Извините если повторяю уже задаваемый вопрос.
Кто-нибудь подавал заявление на возврат налога через личный кабинет с электронной подписью ? Какая ЭП нужна?

#1170 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 17:15

Добрый вечер!
Извините если повторяю уже задаваемый вопрос.
Кто-нибудь подавал заявление на возврат налога через личный кабинет с электронной подписью ? Какая ЭП нужна?

В личном кабинете можно сразу оформить электронную подпись - неквалифицированная ЭП, она подходит. 



#1171 Vad13

Vad13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:21

А перед этим они позвонили, что можно приходить забирать?

Нет... Не успели, наверное!



#1172 NikandJane

NikandJane

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 11:22

В личном кабинете можно сразу оформить электронную подпись - неквалифицированная ЭП, она подходит.


Т.е. я правильно понимаю - привозить оригиналы документов в налоговую не обязательно?

#1173 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Май 2016 - 23:21

Соседи кто-нибудь уже получил право собственности на кладовку? Какие необходимы документы для регистрации?



#1174 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 00:34

Сдали документы сегодня,все тоже самое,что и на квартиру.
  • Ketty это нравится

#1175 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 20:13

Сдали документы сегодня,все тоже самое,что и на квартиру.

 

Подскажите кто сдавал через МФЦ, в рег.палату ехать не придётся? Если сдать в МФЦ, то и свидетельство забирать тоже в МФЦ?



#1176 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Май 2016 - 20:34

Подскажите кто сдавал через МФЦ, в рег.палату ехать не придётся? Если сдать в МФЦ, то и свидетельство забирать тоже в МФЦ?

да

дадут опись сданных документов, потом с ней же вернетесь в МФЦ получать свидетельство


  • Ketty это нравится

#1177 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 11:04

ни могу найти поиском пошаговый план получения закладной и собственности при ипотеке МКБ, может кто поделится опытом



#1178 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 16 Май 2016 - 11:56

ни могу найти поиском пошаговый план получения закладной и собственности при ипотеке МКБ, может кто поделится опытом

1. Делаете оценку в аккредитованной оценочной компании

2. Вместе с одним оригиналом оценки едете в МКБ- оформляете закладную

3. Едете в МФЦ со списком документов:

 -Заявление (заполняется в МФЦ

 - паспорт (оригинал)

 - Квитанция об оплате (скачать на сайте - 2000 руб.)

 - ДДУ или ДУПТ (ориг+копия)

 - Акт приемки (2 экз+копия)

 -Кредитный договор (ориг+копия)

 -Закладная (ориг+копия)

Говорят, могут потребовать еще оценку и Доверенность на подписанта кредитного догвоора


  • Nata81 это нравится

#1179 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:40

можно ли сделать детям временную регистрацию до получения права собственности?



#1180 Nata81

Nata81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Май 2016 - 13:51

За оценку в НЭО попросили 6600 руб, это нормально?







Яндекс.Метрика