Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1281 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2016 - 23:04

Вот мы тоже в субботу приехали в мфц переоформить собственность, вспоминая как было 1,5 года назад -живая очередь и пустые окна-приехали без записи, НО записаться нам предложили на вторник!? Ближайшее время... С грудным ребёнком и вечнонаработе мужем нам сложно так ориентироваться и мы решили заехать в Росреестр на Лихачевском ш., и что вы думаете? У них пустота,никакой записи не спросили, приняли документы и через 3 дня все готово!


Я тоже через росеестр подвала, очередей нет, вообще людей нет. забрала сегодня меньше чем за минуту все, причем в самое ходовое время 19.00 после работы. Но у них немного хитрый график работы, только вторник и четверг до восьми, а среда только предзапись.

#1282 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 02:24

Свидетельство о собственности и паспорт. Но у меня лайт версия - я собственник и сама прописываюсь.
Детей вроде прописывают к одному из родителей и нужно присутствие обоих родителей. Но эти моменты нужно уточнить в мфц, я, к сожалению, не сильна.


Спасибо.

#1283 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:49

При подаче заявления на регистрацию права оценочный альбом забирают?



#1284 Ariarnica

Ariarnica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:43

При подаче заявления на регистрацию права оценочный альбом забирают?

 

Он вообще не нужен



#1285 Octan

Octan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 13:05

В эту субботу тоже собираемся в мфц с ребенком.
Собрали все доки. Закладная на руках. С оценкой и закладной все прошло благополучно.
Никаких переплат БТИ и тд по 30000? Как тут на форуме всем советуют заплатить "добрые люди"

Сообщение отредактировал Octan: 22 Июнь 2016 - 13:09


#1286 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 19:05

При подаче заявления на регистрацию права оценочный альбом забирают?


Я и моя сестра поехали подавать документы на регистрацию правы собственности.Документы подавали в соседниз окнах. Так вот, у нее оценку даже не спросили. А у меня взяли оригинал и копию оценки. Правда оригинал оценки потом вернули вместе со всеми документами на квартиру.

#1287 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 20:01

Тут уже писали, что все попытки сотрудников мфц потребовать альбом оценки при сдаче документов на право собственности лечатся звонком в росреестр при сотруднике мфц. В росреестре отрицают, что альбом обязателен.

У нас не спрашивали.



#1288 Betelka

Betelka

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 21:50

Скажите пожалуйста, кто сейчас оформляет право собственности, каким числом у вас договор купли -продажи квартиры? Нам сказали сначало, что регистрация права собственности только к сентябрю будет, хотя насколько мне известно оформление идет ... Интересно на каком этапе оно .и когда да нас очередь дойдет? . Хочется по быстрее:)))

#1289 OlyaM

OlyaM

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 13:15

Всем привет!

Скажите пожалуйста, никто временно не регистрировался в квартире до получения свидетельства о собственности? Можно ли сделать временную регистрацию на основании договора купли-продажи и акта, или нужно с продавцом согласовывать?



#1290 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:13

Нельзя. Даже для временной нужна собственность на квартиру

Сообщение отредактировал Solnulka: 29 Июнь 2016 - 14:14


#1291 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 14:50

Можно! Но с очень большими сложностями. В УК, пока паспортный стол был, висела инструкция, как это сделать. Смысл в том, что там нужно собирать кучу бумаг, в том числе согласие на временную регистрацию от застройщика. Дальше нести все это в ФМС.



#1292 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:08

фмс щас расформировали



#1293 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:23

Можно! Но с очень большими сложностями. В УК, пока паспортный стол был, висела инструкция, как это сделать. Смысл в том, что там нужно собирать кучу бумаг, в том числе согласие на временную регистрацию от застройщика. Дальше нести все это в ФМС.

еще когда фмс не расформировали, я звонила им на горячую линию с этим вопросом. категорично ответили - ждать собственность.



#1294 larleo78

larleo78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:24

Уважаемые, соседи! Т.к ФМС расформировали,где еще можно оформить постоянную регистрацию ( прописку) в своей квартире помимо МФЦ?

#1295 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:04

спросите в мфц



#1296 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:16

Чего-то я совсем запуталась((( чудо сбербанк сретенское отделение нереально дозвониться,манаген который 2 года назад ипотеку вела не але-пытаюсь понять как закладную оформить-в итоге кол центр сбера сказал что я ее должна сама оформить в росреестре и сдать в сбер на хранение. Поможите понять чего с этим делать? Какие документы нужны для закладной и куда с ними идти в итоге

#1297 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:29

Чего-то я совсем запуталась((( чудо сбербанк сретенское отделение нереально дозвониться,манаген который 2 года назад ипотеку вела не але-пытаюсь понять как закладную оформить-в итоге кол центр сбера сказал что я ее должна сама оформить в росреестре и сдать в сбер на хранение. Поможите понять чего с этим делать? Какие документы нужны для закладной и куда с ними идти в итоге

Кипиш отменяю-все узнала дозвонившись начальству отделения)))сервис однако блещет в части доступности связи,и иныормационности колл центов))
Мне еще начальница сказала что в регпалате одновременно при регистрации закладной можно сразу и собственность оформить

#1298 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:47

Кипиш отменяю-все узнала дозвонившись начальству отделения)))сервис однако блещет в части доступности связи,и иныормационности колл центов))
Мне еще начальница сказала что в регпалате одновременно при регистрации закладной можно сразу и собственность оформить

Сретенское - отделение на Череповецкой к нему относится?
Не поделитесь алгоритмом и списком документов для закладной? Спасибо

#1299 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 16:59

Сретенское - отделение на Череповецкой к нему относится?
Не поделитесь алгоритмом и списком документов для закладной? Спасибо

Сретенское-это ул.сретенка 17,корпус 1-2
Список:
Кадастровый паспорт
Технический паспорт
Альбом оценки
Дду
Апп
Если были изменения по площади,то доп соглашение к дду на эту тему, если бвли доплаты-то платежные документы
Кредитный договор
График к договору самый первый который был
Паспорт
Начальница сказала чтоб не терять время то лучше сделать копии всего
Окно 26-график работы с 9 до 18 по рабочим дням

#1300 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 17:53

Сретенское - отделение на Череповецкой к нему относится?
Не поделитесь алгоритмом и списком документов для закладной? Спасибо


На Череповецкий почти тот же список документов. Кадастровый паспорт не нужен, только технический с экспликацией. Обращаться в отдел сопровождения. 8(495) 7398401 доб 4841 и 4528

Сообщение отредактировал Turistochka: 29 Июнь 2016 - 17:56






Яндекс.Метрика