Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1301 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:18

На Череповецкий почти тот же список документов. Кадастровый паспорт не нужен, только технический с экспликацией. Обращаться в отдел сопровождения. 8(495) 7398401 доб 4841 и 4528

А мне кадастровый написали в список документов. Пришлось заказывать

#1302 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 18:50

А мне кадастровый написали в список документов. Пришлось заказывать


Сдавала на прошлой неделе документы для закладной без кадастрового паспорта. Все без проблем.

#1303 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:55

Сдавала на прошлой неделе документы для закладной без кадастрового паспорта. Все без проблем.

А Вы записывались на прием заранее или можно придти "а вот и я"??

#1304 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:06

Мне еще начальница сказала что в регпалате одновременно при регистрации закладной можно сразу и собственность оформить

Ну вообще так все и сдают: документы на собственность с незарегистрированной закладной. Все делают одновременно.



#1305 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 20:32

Ну вообще так все и сдают: документы на собственность с незарегистрированной закладной. Все делают одновременно.

Все возможно,просто была не в курсе))я думала закладная а потом с ней топать делать через мфц собственность

#1306 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 21:44

А Вы записывались на прием заранее или можно придти "а вот и я"??

Не записывалась. Работают до 6. Все ксерокопии были сделаны заранее. Поэтому сам процесс сдачи документов занял 2 мин.

#1307 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 22:18

еще когда фмс не расформировали, я звонила им на горячую линию с этим вопросом. категорично ответили - ждать собственность.

Тут вот какое дело, получив ключи от квартиры, вы имеете право в ней проживать, значит имеете право, и более того, обязаны быть зарегистрированы. Это по закону. ФМС, или кто там сейчас вместо них, не могут вам отказать в регистрации в собственной квартире, даже если пока нет права собственности. Но процедура более сложная. Если вам отказывают в устной форме, требуйте письменный отказ. Вряд ли кто из служащих решится его подписать, и быстренько выяснят, что требуется для регистрации в таком случае.



#1308 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 10:32

По поводу прописки- можно предварительно записаться в МФЦ у стойки. Муж поехал в МФЦ сегодня в 7:30 утра, чтобы очередь занять. В итоге был первый и плюс выяснилось, что принимают два окна - одно по живой очереди, второе - по предварительной записи. 40 минут заняло оформление)

#1309 Анютик

Анютик

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 751 сообщений

Отправлено 02 Июль 2016 - 23:44

Радует, что это последний шаг в этой эпопее, хотя бы в ближайшее время))

Мы делали через сайт госуслуг.

#1310 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 13:10

Мы делали через сайт госуслуг.

сколько по времени это заняло?



#1311 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:06

сколько по времени это заняло?

в сроке услуги указано, что через три дня приглашают в паспортный стол. 

мне непонятно, нужно ли выписываться по месту прошлой прописки.



#1312 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:19

в сроке услуги указано, что через три дня приглашают в паспортный стол. мне непонятно, нужно ли выписываться по месту прошлой прописки.

меня без моего участия выписали



#1313 oljaaa

oljaaa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:28

в сроке услуги указано, что через три дня приглашают в паспортный стол. 

мне непонятно, нужно ли выписываться по месту прошлой прописки.

выписывают автоматически они сами



#1314 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 08:58

Добрый день, у кого ипотека в сбере, подскажите, получила свидетельство о собственности, закладная осталась в МФЦ, какой порядок действий дальше? до отделения банка не дозвониться, ехать просто узнать - не ближний свет. Что дальше? как закладная попадет в сбер? в МФЦ ничего не знают.. можно оформлять страховку или какие то доки нужно вести в банк? Спасибо.



#1315 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:31

Добрый день, у кого ипотека в сбере, подскажите, получила свидетельство о собственности, закладная осталась в МФЦ, какой порядок действий дальше? до отделения банка не дозвониться, ехать просто узнать - не ближний свет. Что дальше? как закладная попадет в сбер? в МФЦ ничего не знают.. можно оформлять страховку или какие то доки нужно вести в банк? Спасибо.

У меня было так: после получения собственности нужно полученное свидетельство отвести в банк вместе с описью принятых в мфц документов (в сбере эту бумажку называют "расписка"), банк по этой описи сам забирает зарегистрированную закладную (заемщик в этом процессе никак не участвует).

В кр. договоре оговорены сроки предоставления этих документов, но по факту я привозила в банк все документы уже после оформления страховки (на пару месяцев позже) (свидетельство, опись, документы по страховке) - сотрудница сбера мне так сказала делать, чтоб сократить кол-во поездок к ним


Сообщение отредактировал layolla: 06 Июль 2016 - 09:36


#1316 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:43

ага, тогда нужно оформить страховку и все потом отвезти. Спасибо!



#1317 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:45

ага, тогда нужно оформить страховку и все потом отвезти. Спасибо!

не факт. вы можете нарушить кр. договор - там прописаны сроки предоставления св-ва о собственности (у меня что-то в районе нескольких дней), в то время как на оформление страховки дается больший срок.

связывайтесь со своим отделением, уточняйте



#1318 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:36

У меня было так: после получения собственности нужно полученное свидетельство отвести в банк вместе с описью принятых в мфц документов (в сбере эту бумажку называют "расписка"), банк по этой описи сам забирает зарегистрированную закладную (заемщик в этом процессе никак не участвует).

В кр. договоре оговорены сроки предоставления этих документов, но по факту я привозила в банк все документы уже после оформления страховки (на пару месяцев позже) (свидетельство, опись, документы по страховке) - сотрудница сбера мне так сказала делать, чтоб сократить кол-во поездок к ним

Мне тоже как говорили в Сбере. Оформил страховку, настало время отвозить все документы в банк, но не могу дозвониться до них. Отделение на Достоевской. Надо ли к ним записываться для сдачи документов?



#1319 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:38

У меня тоже отделение на Достоевской, вернее было это отделение... с 1 июля они закрыты, а мы все переведены на Череповецкую, 20.

Я для сдачи документов не записывалась.


Сообщение отредактировал layolla: 06 Июль 2016 - 10:38


#1320 wolf0979

wolf0979

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 10:50

У меня тоже отделение на Достоевской, вернее было это отделение... с 1 июля они закрыты, а мы все переведены на Череповецкую, 20.

Я для сдачи документов не записывалась.

Ничего себе новость! Спасибо за информацию







Яндекс.Метрика