Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1321 Asgoroth

Asgoroth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 11:22

С оформлением страховки недвижимости и предоставлением документов (в Сбербанк) лучше не тянуть. Я, увлекшись пропиской, пропустил срок предоставления документов по страховке (1 месяц, вот только с какого дня так и не понял, вроде бы со дня попадания закладной в банк), и стало капать пени (без каких-либо предупреждений, просто с ипотечного счета стали сниматься деньги).



#1322 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 12 Июль 2016 - 19:05

с 15 июля св-ва на недвижимость выдаваться не будут вообще! ну и законы лепят, придется каждый раз бегать за выпиской в реестр...мраки

https://rg.ru/2016/0...vizhimosti.html


теперь все только в базе данных росреестра, а если кто то хакнет базу и кое что поменяет...... 



#1323 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:30

А кто подскажет?Я оплатил сразу ДСК за оформление права собственности,с 15 июля отменили свидетельство регистрации собственности http://ria.ru/societ...1461682564.html

То есть я зря оплатил или это с этим не связано,как то я совсем про всё это не знаю не понимаю и не в курсе..(((



#1324 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:43

А кто подскажет?Я оплатил сразу ДСК за оформление права собственности,с 15 июля отменили свидетельство регистрации собственности http://ria.ru/societ...1461682564.html

То есть я зря оплатил или это с этим не связано,как то я совсем про всё это не знаю не понимаю и не в курсе..(((

Ну право собственности же не отменили) Для оформления права надо сдать документы в Росреестр (за это вы и платили).

 

Я думаю, вам в итоге выдадут выписку из ЕГРП, подтверждающую ваше право собственности на квартиру (но лучше уточнить у тех, кому вы платили). Выписку можно и самим заказать на сайте росреесра - это не сложно.


Сообщение отредактировал layolla: 14 Июль 2016 - 09:45


#1325 nurafen

nurafen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 10:10

Приходишь через 10 лет за выпиской- а в окошке ктото  в паранже говорит: "извини дарагой была гроза, выбило пробки, теперь твоя квартира принадлежит махмуду махмудову. иди дарагой!



#1326 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:08

Кто нибудь знает, документы в банк (сбер) - заключительная стадия эпопеи (страховка, свидет о регистрации и прочее) должен везти собственник? или , например, созаемщик тоже может. Ситуация такая, что собственник с  в отъезде, а время идет. По перечню необходимых доков вроде нет документа, удостоверяющего личность, я предполагаю, что при наличии всех требующихся, может передать тот, у кого они на руках? никто не сталкивался?


за зря далековато ехать



#1327 wertylo

wertylo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 13:08

У кого банк ДельтаКредит. Для оформления закладной Кадастровый паспорт нужен или нет?



#1328 Asada

Asada

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 17:52

Кто нибудь знает, документы в банк (сбер) - заключительная стадия эпопеи (страховка, свидет о регистрации и прочее) должен везти собственник? или , например, созаемщик тоже может. Ситуация такая, что собственник с  в отъезде, а время идет. По перечню необходимых доков вроде нет документа, удостоверяющего личность, я предполагаю, что при наличии всех требующихся, может передать тот, у кого они на руках? никто не сталкивался?
за зря далековато ехать


Созаемщик может все отвезти.

#1329 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:06

У кого банк ДельтаКредит. Для оформления закладной Кадастровый паспорт нужен или нет?


Нужен.

#1330 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 09:50

Кто нибудь знает, документы в банк (сбер) - заключительная стадия эпопеи (страховка, свидет о регистрации и прочее) должен везти собственник? или , например, созаемщик тоже может. Ситуация такая, что собственник с  в отъезде, а время идет. По перечню необходимых доков вроде нет документа, удостоверяющего личность, я предполагаю, что при наличии всех требующихся, может передать тот, у кого они на руках? никто не сталкивался?


за зря далековато ехать

 

Я отправила сканы в банк и договорилась, со страховой, что они сами передадут. Сообщила им только на чье имя. 



#1331 wertylo

wertylo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:49

Нужен.

Спасибо!



#1332 OLGS72

OLGS72

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:05

Нужен.

 

У кого банк ДельтаКредит. Для оформления закладной Кадастровый паспорт нужен или нет?

 

У нас Дельта, оценочная Центр Инновация сделала оценку без кадастрового паспорта. Банк отчет принял.

 

По поводу страховой компании, мне вместе с отчетом об оценке выдали сертификат на скидку от страховой компании.   :)  :)  :)  Всем советую !



#1333 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 01:42

По поводу страховой компании, мне вместе с отчетом об оценке выдали сертификат на скидку от страховой компании.   :)  :)  :)  Всем советую !

когда настало время оформить страховку на 2й год (жизнь, титул и имущество - у нас ипотека) я промониторила страховые и выявила, что есть страховки и подешевле, чем мы оформляли. Позвонила в свою страховую и сказала, что хочу скидку, иначе уйду к другим, т к у них дешевле. На следующий день мне перезвонила менеджер и сказала, что мне предоставлена скидка :) дерзайте, может и вам улыбнется удача



#1334 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 14:14

Привет, соседи! 

звонила в чудо-Сбербанк узнать насчет закладной для ипотеки. Сказали, что они не оформляют никаких закладных, мол все в "орган регистрации прав", а потом бумажку закладной им принести.

Никто не в курсе, это действительно так или у них просто сервис как всегда на высоте...

Спасибо!!



#1335 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 14:22

Скорее всего сервис... это где такое сказали? в отделе по сопровождении ипотеки?

Мне бумажку "создавал" сбер (на основании кр. договора, кучки документов и пр.), никаких других вариантов даже не предлагалось. Зарегистрированную закладную сбер забирал сам. 4 месяца назад все это было.



#1336 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 14:27

Скорее всего сервис... это где такое сказали? в отделе по сопровождении ипотеки?

Мне бумажку "создавал" сбер (на основании кр. договора, кучки документов и пр.), никаких других вариантов даже не предлагалось. Зарегистрированную закладную сбер забирал сам. 4 месяца назад все это было.

Теперь у них все вопросы решаются через колл-центр и нет связи с отделениями (и как на зло наш менеджер уволилась). И вот в этом колл-центре сказали, что они сами ничего не оформляют, а ждут от нас уже готовую бумагу.

И еще вопрос, раз у вас это недавно было - кадастровый паспорт требовали?



#1337 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 14:34

И еще вопрос, раз у вас это недавно было - кадастровый паспорт требовали?

 

В принципе, не требовали.

Перед всей этой процедурой давали памятку (в ней, кстати,был описан весь порядок оформления закладной, страховки и пр..), там было написано, что нужен кадастровый паспорт. Я спрашивала, обязательно ли - менеджер сказала не надо ни кадастровый, ни технический (экспликация их устроила).

Но у меня менеджер адекватная, всегда объясняла как сделать лучше и быстрее))



#1338 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 14:40

В принципе, не требовали.

Перед всей этой процедурой давали памятку (в ней, кстати,был описан весь порядок оформления закладной, страховки и пр..), там было написано, что нужен кадастровый паспорт. Я спрашивала, обязательно ли - менеджер сказала не надо ни кадастровый, ни технический (экспликация их устроила).

Но у меня менеджер адекватная, всегда объясняла как сделать лучше и быстрее))

ох, повезло вам ) наша уволилась и теперь я даже не могу позвонить в отделение, чтобы мне выделили нового... кажется, придется туда ехать, чтоб их всех...



#1339 Спок

Спок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 16:24

Мы пару недель назад сдали документы на закладную на Череповецкой.

#1340 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 02 Август 2016 - 16:54

Мы пару недель назад сдали документы на закладную на Череповецкой.

ну значит это просто Сбер как обычно...

Завтра поеду лично в банк, все равно должны назначить нам нового менеджера, вот и узнаю все.

 

спасибо за ответ )







Яндекс.Метрика