Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:59

А где и как берётся выписка?

Про электронные услуги разных выписок из ГКН написано здесь

К сожалению, сам не пробовал и в назначении разных кадастровых документов еще не разобрался. А нужно бы для оформления залога и ипотеки ...



#2 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 15:45

Правильно ли я понимаю, что кадастровый паспорт нужен для получения собственности?

Прочитал страниц 30 форума про документы на оформление, все в голове перепуталось окончательно.

Те, кто без ипотеки, кадастровый паспорт не используют (а в энторнетах пишут, что теперь его требовать при регистрации права незаконно).

Зато требуется разрешение на ввод дома в эксплуатацию(!), которое можно получить прийдя на поклон в каб.107 Администрации Долгопрудного. Блин, бумажку за 200 р. отменили, но по кабинетам опять мотайся, доказывай, что дом существует в природе ...

При ипотеке не очень понятно пишут, нужен ли он для оценки или банку. Скорее нужен подробный техплан из БТИ.

 

Если не так, поправьте, соседи.



#3 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:31

Правильно ли я понимаю, что кадастровый паспорт нужен для получения собственности?

да обязательно ,надо еще и акт ввода в эксплуатацию дома берут копию в Администрации помоему каб 107,ну там скажут ВАМ!


Уважение первопроходцам! Хочу последовать Вашему примеру. Подскажите, пожалуйста. Акт - это акт приема-передачи? Почему 2 экз., точнее, Вам застройщик выдал 2 экз.? И где можно получить копию разрешения?

акт приема передачи вы подписываете в ДСК 7  у Ирины Михайловны, потом приходите через 1 неделю и забираете 2 шт,  и два сдаете в регистрационную палату 1 подлинник остается в регпалате другой Вам выдают с со свидетельством. копию разрешения Вы берете в Администрации города каб 107 , я там во всяком случае брал, прикольно срок изготовления 1 месяц, я написал ( просил) ,что в связи с отъездом  побыстрее и взял телефон ,звонил каждые 3 дня ,сделали быстрее! Там выдают заверенную копию с их печатью! не плохо бы зайти в УК уточнить номер кадастрового паспорта дома, так быстрее сделают!


Я с 27-го корпуса (19-й дом). Жду этой постановки на учет уже с месяц. Какая-то лажа с ним.

лажи нет просто там было написано расхождение , МО г.Долгопрудный , Набережная д17, г.Долгопрудный Набережная д.17 ( т.е. двойной повтор) ,на данный момент исправляют документы!



#4 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:31

 

При ипотеке не очень понятно пишут, нужен ли он для оценки или банку. Скорее нужен подробный техплан из БТИ.

 

Если не так, поправьте, соседи.

Ипотечникам, помимо АПП, нужен КП+техплан (необязательно из БТИ, можно от застройщика).


  • gumraq это нравится

#5 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:56

Добрый день! В приложении квитанция на оплату гос пошлины за регистрацию права. Эта квитанция именно для Долгопрудного.

Если нужно немного позже скину скан квитанции на 200 рублей, на получение кадастрового паспорта на квартиру.

Прикрепленные изображения

  • IMAG0742.jpg

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alenkasky: 16 Сентябрь 2014 - 09:17


#6 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:21

Технический и кадастровый паспорт нужен только тем, кто покупает с ипотекой с наличкой они не нужны



#7 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:01

Вы вместо ХХХ-ХХХ-ХХХ ХХ что-то вписывали?

Скажите, пожалуйста, у Вас где-то требовали кадастровый паспорт? Вроде бы в списке документов на регистрацию права его нет.

Здесь пишется номер СПИЛС Ваш.

Да паспорт понадобился, почитайте мои сообщения. http://www.nhouse.ru...ередь/?p=455712


Сообщение отредактировал Alenkasky: 16 Сентябрь 2014 - 12:04


#8 Allka

Allka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:27

Всем добрый день!

Очень сложно в огромной теме найти нужную инфу.

Предлагаю тут! :)

И начну.

Для регистрации все знают, что надо получать заверенную копию разрешения на ввод дома в эксплуатацию.

Я делала так:

1. Зашла в интернет приемную Администрации г.Долгопрудного

2. Написала обращение - прошу выдать Заверенную копию...на дом по адресу: МО, г.Долгопрудный, ул.Набережная, д.17

3.Через пару недель подъехала в каб.107 (по адресу: г.Долгопрудный, пл.Собина, д.3) и все получила))

 

На всякий случай все время звонила :ph34r: , т.к. получала моя подруга, она там живет рядом :D

тел. 8-495-576-51-27 Рязанцева И.В.


Не мое, но очень полезное :)

Вся процедура занимает буквально 10 минут (мы были по записи), но и без записи не большая очередь. Вторник и четверг они работают до 20-00. Запись именно в росреестр примерно на ноябрь. Но можно записаться в кадастровую палату время ожидания два три дня. Чтобы заказать теперь кадастровую паспорт, В этот четверг звонила можно было записаться на понедельник, нам время не подошло и мы записались на вторник. Самое позднее время записи 19-20. Если записываетесь по телефону, обязательно запишите номер талона, на электронку несмотря на их обещания мне так ничего и не приходило. А когда записывалась через сайт, талон пришел через неделю, когда мы уже подали документы.
Отдали:
1. ДДУ оригинал + копия
2. Квитанция оригинал + копия
3. Два экземпляра акта
4. Заверенную копию разрешения на ввод в эксплуатацию
5. Паспорт только показывали, копии не нужны.
Если нет Ипотеки этого комплекта достаточно, про ипотеку не спрашивала.

 

 

Можно попросить добавить адреса и т/ф всего того куда ходили :ph34r:

 

Кадастровая палата

Приехать к ним (в тот раз были под закрытие) прием по записи, но как сказали можно и в МФЦ обратиться.

  1. Оплатить 200 рублей и заказать кадастровый паспорт на квартиру.
  2. Приехать еще раз как минимум через 5 рабочих дней и получить заветный документ.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Allka: 16 Сентябрь 2014 - 12:36


#9 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:31

 

Да паспорт понадобился, почитайте мои сообщения. http://www.nhouse.ru...ередь/?p=455712

Я из этого поста понял, что паспорт понадобился только из-за косяка в адресе. Видимо это актуально с 23 домом.



#10 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 13:23

Я из этого поста понял, что паспорт понадобился только из-за косяка в адресе. Видимо это актуально с 23 домом.

Да, именно из-за этого


Сообщение отредактировал YuriP: 16 Сентябрь 2014 - 13:23


#11 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 14:31

телефон для записи в Росреестр или Кадастровую палату 8 800 100 34 34

https://rosreestr.ru...H=/OfficesList#

https://rosreestr.ru...H=/OfficesList#

Ссылки на адреса и телефоны Росреестра и Кадастровой палаты. Они находятся в одном здании и по соглашению о межведомственном взаимодействии выполняют одни и те же функции. В кадастровую палату всегда можно записаться на ближайшее время (три четыре дня) На этих же страницах есть вкладка предварительная запись на прием.

Ссылка на контактные данные МФЦ Долгопрудный  http://www.dolgoprudny.com/MFC

Интеренет приемная Администрации Долгопрудного http://www.dolgoprud...ernet-priemnaya

Также прикрепляю примерный текст на получение этого разрешения (сочиняли сами, возражений не было)

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Alenkasky: 16 Сентябрь 2014 - 14:52


#12 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:11

Добрый день! В приложении квитанция на оплату гос пошлины за регистрацию права. Эта квитанция именно для Долгопрудного.

Если нужно немного позже скину скан квитанции на 200 рублей, на получение кадастрового паспорта на квартиру.

200 это кадастровый паспорт, 1000 регистрация права собственности



#13 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:17

Доброе утро, если не сложно сбросьте пожалуйста скан квитанции на гос. пошлину за оформление кадастрового паспорта. Спасибо.

Я заказал вот таким образом: https://rosreestr.ru...cc_gkn_form_new



#14 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:12

квартиры из 19 дома появились на сайте росреестра, можно заказывать кадастровый паспорт.



#15 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:19

квартиры из 19 дома появились на сайте росреестра, можно заказывать кадастровый паспорт.

Как вы смотрите, по адресу или по кадастровому номеру ?

По адресу у меня "Данные не найдены", даже на 23-тий дом, который уже точно стоит на учете. А по номеру, то это номер участка.

Если можно дайте инструкцию как узнать кадастровый номер квартиры



#16 Tyma

Tyma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 16:40

rosreestr.ru   Государственные услуги - перечень оказываемых услуг - дополнительные возможности - справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн. В разделе адрес - адрес Вашего дома. 


Субъект - Мос обл, район - Долгопрудный, улица Набережная



#17 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 17:06

Спасибо, все работает.



#18 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 08:03

квартиры из 19 дома появились на сайте росреестра, можно заказывать кадастровый паспорт.

Какой "Тип объекта" вы набираете? "здание" или "помещение" ? Можете прислать Снимок с экрана компьютера (PrintScreen) с заполненными полями?



#19 Tirade

Tirade

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:57

Какой "Тип объекта" вы набираете? "здание" или "помещение" ? Можете прислать Снимок с экрана компьютера (PrintScreen) с заполненными полями?

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • росреестр.jpg
  • росреестр 1.jpg


#20 Bond

Bond

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 16:31

Добрый день, соседи!
Не подскажете вот такую вещь. Были вчера в регпалате, в числе прочих документов, которые здесь уже назывались, сказали, что требуется информационное письмо от дск с указанием номера дела, в котором находится вся разрешительная и учредительная документация юр.лица (т.е. дск)+ документ, подтверждающий право подписи калинова. На форуме, насколько я помню, ни разу об этом речь не заходила. Есть у кого-то какой-либо опыт на этот счет? Поделитесь, пжл





Яндекс.Метрика