Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#461 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:34

Это все от того, что сотрудники колл-центров крайне редко могут предоставить адекватную информацию, меня сегодня сотрудники ипотечного колл-центра в сбере 20 минут убеждали, что оформлять закладную совсем необязательно.

Мне кажется проще/надежней выбрать время и лично заехать во все эти чудесные учреждения.

#462 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:41

после ввода дома в эксплуатацию

дом ставится на кадастровый учет

с 2013г. все квартиры ставятся автоматом на кадастровый учет после установки на кадастровый учет самого дома

кадастровый паспорт это основной документ для регистрации он показывает что зем.участок или дом или квартира или любое другое сооружение существует и действительно находится по адресу

с землей чуть сложнее может быть без установленных границ.

все приведенные ссылки ранее показывают земельный участок  

из практики постановка на кадастровый учет от 2 месяцев до года

вы можете хоть щас подать все документы на регистрацию прав на собственность, документы у вас примут, но приостановят вам их до получения кадастрового паспорта  на вашу квартиру 



#463 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 17:43

Это все от того, что сотрудники колл-центров крайне редко могут предоставить адекватную информацию, меня сегодня сотрудники ипотечного колл-центра в сбере 20 минут убеждали, что оформлять закладную совсем необязательно.

Мне кажется проще/надежней выбрать время и лично заехать во все эти чудесные учреждения.

Вот точно, звонил в сбер, мне там нахамили и послали, я плюнул сходил сам в банк и тетенька мне все рассказала и дала все номера и контакты, вот такие дела.



#464 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:26

Соседи, правильно ли я понял что после получения ключей нет никаких вариантов сделать перепланировку (начать ремонт) в течении 3-4 месяцев? Пока не будет оформлено свидетельство о собственности и залог в банке.



#465 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:32

Соседи, правильно ли я понял что после получения ключей нет никаких вариантов сделать перепланировку (начать ремонт) в течении 3-4 месяцев? Пока не будет оформлено свидетельство о собственности и залог в банке.


Это если все делать строго по закону. Но, как тут неоднократно писали, после получения ключей главное сделать технический план БТИ и получить разрешение из банка и теоретически можно делать ремонт и паралельно заниматься оформлением собственности. Лично я так буду делать.

#466 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:20

Это если все делать строго по закону. Но, как тут неоднократно писали, после получения ключей главное сделать технический план БТИ и получить разрешение из банка и теоретически можно делать ремонт и паралельно заниматься оформлением собственности. Лично я так буду делать.

А оценка квартиры для банка?

оценщик увидит перепланировку и напишет об этом в отчете



#467 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:34

А оценка квартиры для банка?
оценщик увидит перепланировку и напишет об этом в отчете


Не напишет, он у вас в квартире будет находиться ровно 10 минут, это же не БТИ

#468 romool

romool

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:49

Вряд ли оценщик вообще в квартиру поедет)))

#469 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 20:55

Поехать поедет, но так для галочки

#470 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:40

Не напишет, он у вас в квартире будет находиться ровно 10 минут, это же не БТИ

Оценщику нужен технический план квартиры для сверки с реальной планировкой. Иначе зачем ему ехать?

#471 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 21:51

Оценщику нужен технический план квартиры для сверки с реальной планировкой. Иначе зачем ему ехать?


Это формальность чистой воды. У оценщика есть задача продать вам оценку, и отсутствует какая-либо мотивация привнести в вашу жизнь дополнительный геморрой. Попадается несговорчивый оценщик, выберете другого,благо их там большое количество.

Плюс пересмотрите ещё раз свой кредитный договор, у меня к примеру обязанность оформить закладную не позже 19.05.2017. Я к этому времени ипотеку закрою.

#472 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 22:36

Это формальность чистой воды. У оценщика есть задача продать вам оценку, и отсутствует какая-либо мотивация привнести в вашу жизнь дополнительный геморрой. Попадается несговорчивый оценщик, выберете другого,благо их там большое количество.
Плюс пересмотрите ещё раз свой кредитный договор, у меня к примеру обязанность оформить закладную не позже 19.05.2017. Я к этому времени ипотеку закрою.

Надеюсь так и будет.
В любом случае первыми по этой дорожке пройдут жители только сданных корпусов, надеюсь поделятся инфой

#473 tomashiovp

tomashiovp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:45

Надеюсь так и будет.
В любом случае первыми по этой дорожке пройдут жители только сданных корпусов, надеюсь поделятся инфой

вызовите оценщика сегодня, пока не начали ремонт. 



#474 tomashiovp

tomashiovp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:57

позвонил в две оценочные организации. им для оценки нужны только поэтажный план с экспликацией.

в бти - 6080 р и ждать месяц

у ДСК - 3000 р и сегодня в руки

 

после этого встреча с оценщиком на объекте и через пару дней оценка на руках. потом подаетесь на закладную.

 

для получения собственности раньше всего дома еще необходим технический план. его выдавать ДСК отказвыается.

 

поэтому получили оценку и вперед: делать ремонт. а собственность уже через 2-3 месяца.



#475 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 10:13

позвонил в две оценочные организации. им для оценки нужны только поэтажный план с экспликацией.

в бти - 6080 р и ждать месяц

у ДСК - 3000 р и сегодня в руки

А оценщики примут план от застройщика ДСК-7? 


Сообщение отредактировал layolla: 21 Октябрь 2015 - 11:27


#476 tomashiovp

tomashiovp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:03

А оценщики примут план от застройщика ДСК-7? 

в обоих компаниях утверждают, что примут



#477 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:27

в обоих компаниях утверждают, что примут

напишите названия этих обеих компаний, пожалуйста.



#478 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 11:56

Эти оценщики перечислены в списке сбера на офиц.сайте?



#479 Elliond

Elliond

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:05

У меня вот возник правовой вопрос по части перепланировки. Как известно, для согласования перепланировки необходимо предоставить свидетельство о праве собственности, выдача которого может затянуться на пару лет. В Москве по крайней мере позволяют принести ДДУ и прочие бумажки, что выдаются при приемке, вместо свидетельства. Так вот - можно ли получить разрешение на перепланировку без свидетельства, как это можно сейчас в Москве? Или же ждать когда свидетельство родят и только потом начинать делать ремонт? По некоторым причинам в ДСК не смогли обратиться за изменением плана квартиры, когда еще дом строился.


Сообщение отредактировал Elliond: 21 Октябрь 2015 - 12:09


#480 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 12:16

У меня вот возник правовой вопрос по части перепланировки. Как известно, для согласования перепланировки необходимо предоставить свидетельство о праве собственности, выдача которого может затянуться на пару лет. В Москве по крайней мере позволяют принести ДДУ и прочие бумажки, что выдаются при приемке, вместо свидетельства. Так вот - можно ли получить разрешение на перепланировку без свидетельства, как это можно сейчас в Москве? Или же ждать когда свидетельство родят и только потом начинать делать ремонт? По некоторым причинам в ДСК не смогли обратиться за изменением плана квартиры, когда еще дом строился.


По закону нельзя начать согласовывать перепланировку до получения св-ва о собственности, вчера специально уточняла этот момент в МУП Архитектура.

Мы собираемся предварительно проговорить перепланировку с МУП Архитектура и начать ремонт, а после получения свидетельства узаконить.





Яндекс.Метрика