Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#601 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:00

Всем доброго утра!И если не сложно мне ответить,я заплатил ДСК чтобы они сделали сами после сдачи дома право собственности,я в ипотеке,мне тоже нужно будет подавать какие то документы как все это делают и тд,или это всё будет делать ДСК?



#602 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 12:32

Чтобы поставить на кадастровый учет? Или документы, что УЖЕ поставили на учет?

Чтобы поставить

#603 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:37

Всем доброго утра!И если не сложно мне ответить,я заплатил ДСК чтобы они сделали сами после сдачи дома право собственности,я в ипотеке,мне тоже нужно будет подавать какие то документы как все это делают и тд,или это всё будет делать ДСК?

Наверное все сделает ДСК.

Прочитайте договор там должен быть пункт что ДСК обязан отвечать на все вопросы касающихся оформления в собственность. Можете им позвонить и расспросить.



#604 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:38

Спасибо!



#605 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:42

Всем доброго утра!И если не сложно мне ответить,я заплатил ДСК чтобы они сделали сами после сдачи дома право собственности,я в ипотеке,мне тоже нужно будет подавать какие то документы как все это делают и тд,или это всё будет делать ДСК?

Дск вам только собственность оформит,по ипотеки вам самим для банка надо делать закладную-это делается перед оформлением собственности.Почитайте что вам Дска должна сделать(со слов когда покупали мне казалось что за 35р относят докт в регпалату,но в эти 35 не входят обмеры бти,но я могу ошибаться-читайте свой договор)

#606 Самородок

Самородок

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:49

Ясно!Надо почитать :rolleyes:



#607 Dmitrii8976

Dmitrii8976

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:53

Дск вам только собственность оформит,по ипотеки вам самим для банка надо делать закладную-это делается перед оформлением собственности.Почитайте что вам Дска должна сделать(со слов когда покупали мне казалось что за 35р относят докт в регпалату,но в эти 35 не входят обмеры бти,но я могу ошибаться-читайте свой договор)

У них ведь оформление 20000р за квартиру купленную за собственные средства и 25000 в ипотеку. +5000 это наверное за оценку квартиры для закладной



#608 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:58

Так закладная ведь раньше делается чем оформление в собственность.....



#609 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:11

У них ведь оформление 20000р за квартиру купленную за собственные средства и 25000 в ипотеку. +5000 это наверное за оценку квартиры для закладной

Я с ценой могла ошибиться,поэтому не принимайте на 100проц веру,тк когда ка покупали то про оформление собственности просто спрашивали гипотетически

#610 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:57

Надо читать договор по оказанию услуг. У нас прописано, что тех.паспорт, оценка... делается за свой счет.

#611 faberge

faberge

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 15:11

Скоро передадут документы по 20 корпусу. Потом лучи

 

а когда 21й корпус поставят на кадастровый учет, известно?



#612 Pavel12

Pavel12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 22:00

Так закладная ведь раньше делается чем оформление в собственность.....

Не факт. Есть вариант оформления закладной после получения свидетельства.

#613 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:05

Есть вариант оформления закладной после получения свидетельства.

А свидетельство теоретически я могу не получать пару лет и не платить страховку?))



#614 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 10:39

Для заказа поэтажного плана с экспликацией от застройщика (многим оценщикам и банкам достаточно его) нужно обратиться на Гранитную, 6 тел. 84986863483, 9.00-18.00, обед с 13.00-14.00

Срок изготовления 3 дня.

Цена 3000 рублей.

С собой надо иметь копию АПП

 

PS Завтра 12.11.2015 там никого не будет, уезжают в Регпалату


Сообщение отредактировал layolla: 11 Ноябрь 2015 - 11:13


#615 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:26

А свидетельство теоретически я могу не получать пару лет и не платить страховку?))

 

а у Вас % не снижается по ипотеке после собственности? :)

Страховка стоит примерно 0,075% от суммы долга...это вроде не такие большие деньги)))



#616 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:39

А свидетельство теоретически я могу не получать пару лет и не платить страховку?))


В принципе можно не оформлять, если только вам не потребуются какие-либо операции с квартирой. Но нужно обратить внимание на крайние сроки оформления закладной+страховки, у меня срок прописан в кредитном договоре. Я буду делать закладную максимально поздно, если к тому времени у меня будет погашена ипотека, то вообще делать не прийдется.

Плюс у меня в договоре стоит условие передать копию св-ва о собственности в банк в течение трех месяцев после получения.

#617 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:37

а у Вас % не снижается по ипотеке после собственности? :)

К сожалению нет. У меня МКБ.

Но нужно обратить внимание на крайние сроки оформления закладной+страховки, у меня срок прописан в кредитном договоре.

А у вас какой банк?



#618 Missoula

Missoula

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:29

К сожалению нет. У меня МКБ.

А у вас какой банк?


У меня Сбер. В договоре прописан срок др которого нужно сделать закладную и застраховать объект, в моем случае это через три года после предоставления кредита, поэтому и говорю что скорее всего делать закладную не буду тк погашу кредит. Посмотрите внимательно пункты про закладную/св-во о собственности/страхование, должно быть все четко прописано.

#619 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:40

К сожалению нет. У меня МКБ.

 

у меня МКБ, но после получения собственности на 1% снижается ставка....



#620 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 13:48

В принципе можно не оформлять, если только вам не потребуются какие-либо операции с квартирой. Но нужно обратить внимание на крайние сроки оформления закладной+страховки, у меня срок прописан в кредитном договоре. Я буду делать закладную максимально поздно, если к тому времени у меня будет погашена ипотека, то вообще делать не прийдется.

Так ведь в перечне документов для оформления права собственность (где-то здесь писали) есть закладная. То есть, я так понимаю, без закладной собственность не оформят.


Сообщение отредактировал Solnulka: 11 Ноябрь 2015 - 13:49






Яндекс.Метрика