Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#901 Inna13

Inna13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 14:25

Эх, а мы завтра в МФЦ собирались.. Да, отпишитесь почему приостановили, если выясните. Заранее благодарим)

#902 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:42

21 корпус поставили на кадастровый учёт?



#903 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:21

Я в шоке, дорогие товарищи, от все что у нас твориться:

- пытаюсь звонить в МФЦ по поводу готовности документов на собственность, телефон не работает, кое как пробился через приемную директора, потом написал им на почту, сказали что телефоны не работают звоните вот по этому +7 495 576 82 00 (это так для справки)

- дозвонился спросил что с доками, сказали что регистрация приостановлена, обращайтесь в росреестр в 4 окно за письменным разъяснением

- звоню в росреестр, спрашиваю мол так и так, они мне говорят что мол да приостановлено 26 числа, заметьте я подал доки 22 числа, то есть никто даже и не шевелился меня заранее уведомить, пока сам не пошевелился, говорю как мне получить письменное уведомление, мне сказали что надо у вас в 4 окне, на что мне отвечают нет мол идите и получайте там где подавали документы

- снова звоню в МФЦ, говорю мол так и так к вам отправили, те говорят нет мол мы никогда не выдавали езжайте туда

- ок, звоню спрашиваю как получить, говорят только по предварительной записи

- ок, иду на сайт пытаюсь записаться, есть свободное время на утро, но записаться невозможно, в результате нашел где-то днем свободную запись, они видимо как-то блокируют себе время чтобы чайку попить, я не знаю

 

Вообщем поеду завтра дальше воевать и выяснять что да как)) 

П.С. нафиг МФЦ сразу пилить надо в росреестр подавать доки, все эти удобства только проблемы создают

 

Вообщем сегодня ситуация следующая:

Получил уведомление в росреестра, было сказано что нет документа оригинала и копии права подписи некоего товарища из ДСК 7, связи с чем было приостановлено делопроизводство. Я сходил в ДСК, мне там дали бумажку заверенную приказа, сказали мол что это росреестр дурит, якобы у них уже должны быть все эти документы и вроде как таких ситуаций больше не должно повториться. Короче я сходил в МФЦ приложил к делу этот приказ и все, будем ждать. 

Вообще по словам, говорят уже несколько людей есть у кого по этой же причине приостановили дело, но сейчас если кто подавать будет мол проблем не должно быть. Хотя я бы все-равно подождал недельку-две прежде чем подавать  :rolleyes:

 

Вот такие дела, они там между собой не могут что-то урегулировать, а мы страдаем и бегаем.



#904 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:26

Вот такие дела, они там между собой не могут что-то урегулировать, а мы страдаем и бегаем.

Хорошо, что отделались малой кровью и сразу выяснили в чем проблема, быстро ее устранили. Могло быть и хуже.

 

Но нет гарантии, что они опять не потеряют эту бумажку))


Сообщение отредактировал layolla: 03 Февраль 2016 - 15:43


#905 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:29

или не потеряют другую

думаю она просто еще не дошла до них по почте.



#906 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:29

Вот такие дела, они там между собой не могут что-то урегулировать, а мы страдаем и бегаем.

Интересно, а тем, кому тоже приостановили регистрацию по этой же причине, опять надо бумажку из ДСК брать и им нести?



#907 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:30

 

Вот такие дела, они там между собой не могут что-то урегулировать, а мы страдаем и бегаем.

Спасибо, благодаря вам меньше проблем придется решать остальным :)

 

Интересно, а тем, кому тоже приостановили регистрацию по этой же причине, опять надо бумажку из ДСК брать и им нести?

У вас приостановили? По той же причине?


Сообщение отредактировал layolla: 03 Февраль 2016 - 15:46


#908 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:51

Интересно, а тем, кому тоже приостановили регистрацию по этой же причине, опять надо бумажку из ДСК брать и им нести?

 

я считаю что всем кому приостановили по этой причине, надо нести, так как дело приостановлено и никто пальцем не пошевелит и не вспомнит о них! Каждый должен сам о себе позаботиться )



#909 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:03

У вас приостановили? По той же причине?

Думаю, что да. Мы подавали в начале прошлой недели, сказали звонить через 10 дней, но думаю позвонить завтра. Если приостановили, то информация уже есть. 



#910 SKSergey

SKSergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:32

Свидетельство сделали за пять рабочих дней, учитывая "отвезти-привезти" в/из Росреестр. Сдавал в МФЦ 23.01, Свидетельство датировано 29.01. Сегодня забрал.



#911 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:01

Свидетельство сделали за пять рабочих дней, учитывая "отвезти-привезти" в/из Росреестр. Сдавал в МФЦ 23.01, Свидетельство датировано 29.01. Сегодня забрал.

 

ну вот видимо кому как повезло, я сдавал 22.01



#912 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:02

- звоню в росреестр, спрашиваю мол так и так, они мне говорят что мол да приостановлено 26 числа, заметьте я подал доки 22 числа, то есть никто даже и не шевелился меня заранее уведомить, пока сам не пошевелился, говорю как мне получить письменное уведомление, мне сказали что надо у вас в 4 окне, на что мне отвечают нет мол идите и получайте там где подавали документы

 

 

Свидетельство сделали за пять рабочих дней, учитывая "отвезти-привезти" в/из Росреестр. Сдавал в МФЦ 23.01, Свидетельство датировано 29.01. Сегодня забрал.

Нормально так, от 22 числа приостановили, от 23 числа зарегистрировали. Один день решил всё.



#913 KAleksey

KAleksey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:14

Подскажите, кто знает. Если собственников квартиры по ДДУ двое, я и супруга. Для получения кадастрового паспорта через МФЦ или кадастровую палату обязательно присутствие обоих собственников или достаточно одного?

Спасибо!



#914 SABender

SABender

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2016 - 22:43

Подскажите, кто знает. Если собственников квартиры по ДДУ двое, я и супруга. Для получения кадастрового паспорта через МФЦ или кадастровую палату обязательно присутствие обоих собственников или достаточно одного?

Спасибо!

В Москве достаточно одного.

Не знаю, как в области.

Перестрахуйтесь и придите оба.



#915 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 07:18

Нет времени перечитывать всю тему.
Может кто ещё раз напишет всю схему получения собственности для ипотечников? Где какие доки брать и куда относить?
Заранее благодарна:)

#916 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:58

Уважаемые жильцы помогите в разборе следующей ситуации! Хочу рефинансироваться в Газпромбанке, он требует согласие сбербанка (в нем ипотека) на последующий залог квартиры. Сбер меня послал далеко с этим согласием, сказали что дадут свое несогласие, но тогда как я могу уйти в другой банк, если сбербанк не дает такое согласие! Подскажите где болевая точка у сбербанка, куда нажать нужно?



#917 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:07

не куда

точка только одна погасить ипотеку



#918 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:09

Или граната)))! Вот каждое мое обращение в сбер. показывает насколько воровские наши банки государственные!



#919 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:11

ну почему же воровские?

наглые да.

а вы разве не наглые и не хитрые?  

банк не хочет терять вас и ваши деньги которые вы собираетесь ему нести каждый месяц. 



#920 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:16

Ага! Банковский сотрудник значит)))))

Правильнее сказать, банк не хочет, чтоб из его стада ушла одна дойная коровка!

Я не наглый и не хитрый! Это рыночные отношения, у кого то дороже, у кого то дешевле! А на рынке наручниками не пристегивают к конкретному продавцу товара!







Яндекс.Метрика