Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#921 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:22

Ага! Банковский сотрудник значит)))))

Правильнее сказать, банк не хочет, чтоб из его стада ушла одна дойная коровка!

Я не наглый и не хитрый! Это рыночные отношения, у кого то дороже, у кого то дешевле! А на рынке наручниками не пристегивают к конкретному продавцу товара!

Ну вы же подписали договор и согласились с условиями банка, это такие же товарно-денежные отношения. Ваша позиция сейчас такова, что вы съели пол булки хлеба, а теперь вторую половину хотите вернуть, вкус не понравился.



#922 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:23

нет я  с банками никак не связан.

я высказал просто своё мнение

вы захотели где лучше, но вам поставили условия  

ваша задача как то их выполнить, а как я думаю вам тут не подскажут. 


Сообщение отредактировал bax125: 04 Февраль 2016 - 10:24


#923 lookolya

lookolya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:26

Нет времени перечитывать всю тему.
Может кто ещё раз напишет всю схему получения собственности для ипотечников? Где какие доки брать и куда относить?
Заранее благодарна :)

Друзья, присоединяюсь, подскажите, пожалуйста, пошаговую инструкцию...

Вот присвоили кадастровый номер нашей квартире.. каие следующие действия?

1) Едим в МФЦ Московская область, г. Долгопрудный, ул. Первомайская, д. 11.

Телефон Call-центра: 8 (495) 134 -44-75. (кстати, телефон не рабочий)    На ЧТО мы в первую очередь подаем документы и какие нужны?
2) ?
3) ?

:o

 



#924 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:33

Ну вы же подписали договор и согласились с условиями банка, это такие же товарно-денежные отношения. Ваша позиция сейчас такова, что вы съели пол булки хлеба, а теперь вторую половину хотите вернуть, вкус не понравился.

Вы не правы! Ипотека- это не хлеб, а услуга! Это как мобильная связь, хочу мегафон, хочу теле 2 и тд. Или ОСАГО, хочу в Росгосстрахе, хочу где то в другом месте, при это Росгосстрах не в праве мне палки в колеса ставить



#925 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:33

Друзья, присоединяюсь, подскажите, пожалуйста, пошаговую инструкцию...

Вот присвоили кадастровый номер нашей квартире.. каие следующие действия?

1) Едим в МФЦ Московская область, г. Долгопрудный, ул. Первомайская, д. 11.

Телефон Call-центра: 8 (495) 134 -44-75. (кстати, телефон не рабочий)    На ЧТО мы в первую очередь подаем документы и какие нужны?
 

8 (800) 100-34-34, вам все расскажут

http://www.nhouse.ru...-уэк/?p=1056529


Сообщение отредактировал layolla: 04 Февраль 2016 - 10:38


#926 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 10:40

Вы не правы! Ипотека- это не хлеб, а услуга! Это как мобильная связь, хочу мегафон, хочу теле 2 и тд. Или ОСАГО, хочу в Росгосстрахе, хочу где то в другом месте, при это Росгосстрах не в праве мне палки в колеса ставить

согласен,  но вы не можете поменять страховку по среди срока и перейти в другую компанию без пени.  



#927 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:06

согласен,  но вы не можете поменять страховку по среди срока и перейти в другую компанию без пени.  

ТОже самое я могу сделать и с банком, только банки палки вставляют, вот в чем беда то!



#928 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:29

Подскажите пожалуйста, нужно ДДУ забирать из УК, или он у них должен остаться?

#929 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:34

а за чем вы им его оставили?



#930 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:35

а за чем вы им его оставили?


У нас его забрали, когда ключи получали

#931 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:52

если это оригинал конечно заберите



#932 pro100mariya

pro100mariya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:54

если это оригинал конечно заберите


Спасибо)

#933 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:04

Думаю, что да. Мы подавали в начале прошлой недели, сказали звонить через 10 дней, но думаю позвонить завтра. Если приостановили, то информация уже есть. 

Мы видимо почти одновременно с вами подавали), в прошлый вторник. Сегодня узнавали, еще не готово, но никакой приостановки нет. У нас срок указан - 12 февраля, подождем, авось и пронесет



#934 KaaPex

KaaPex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:52

Вы не правы! Ипотека- это не хлеб, а услуга! Это как мобильная связь, хочу мегафон, хочу теле 2 и тд. Или ОСАГО, хочу в Росгосстрахе, хочу где то в другом месте, при это Росгосстрах не в праве мне палки в колеса ставить

Почитайте закон об ипотеке или в договоре условия, по которым закрепляется за банком право определять возможность передавать свои обязанности третьему лицу. Там вроде бы про это написано, к тому же у банка закладная на квартиру. Мне кажется если бонусов по процентам не больше 3-4%, то смысла нет, так как больше проблем получите. Может проще будет перекредитоваться?



#935 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 00:23

ТОже самое я могу сделать и с банком, только банки палки вставляют, вот в чем беда то!

С правовой точки зрения вы правы.
В моральной не совсем.
Банк одобрил вам ипотечный займ, выдал вам деньги которых у вас нет и без них вы бы не смогли купить себе эту квартиру, с учетом что банк получит определенную прибыль. Вы подписали договор, ударили так сказать по рукам где вы согласились с условиями. Да и в моем понимании рыночнные отношения это все таки когда у вас есть свои деньги, а не деньги банка. По сути это банк ведет рыночные отношения с застройщиком и по хорошему пока вы займ не выплатили квартира не ваша а банка, а вы так..просто человечек кто занял деньжат. Но формально да, вы владелец недвижимости. Да и все равно ипотека это не совсем рыночное..рыночное это когда вы что-то предлагаете и вам за это платят. Ну или наоборот. Тут же вы банку ничего не предлагаете. Потому что вам нечего предложить, а банк просто анализируя риски дает вам денег в долг но с процентами за пользование их средствами..помойму морально очень справедливо. Другой вопрос о сверхприбыли по процентам банка, которая у нас заоблачная и превышает все мыслимые пределы:
LmQoFBV7GYk.jpg
Условия по рефинансированию у нас в страйне банками применяютсяя крайне редко, и на это должен быть весомый повод (потеря работы, не дай бог инвалидность и тп. То есть при тех рисках когда банк понимает что он в перспективе вообще от вас не будет получать денег. А банк не риэлтор, это не их профиль продажа залоговой недвижимости и вот в таких случаях они идут на встречу)
В других если вам просто захотелось где повыгодней, вас вероятнее всего конечно отправят в пешее эротическое, т.к я уверен что у банка есть право не соглашаться на такуб передачу залога. Возможно то что прописано в договоре по этому поводу ничтожно, но это опять же надо оспаривать.

Но есть стопроцентный вариант - называется он суд.
Если вы не знали то в стране суд придумали именно для этого когда обе стороны не могут договориться. В данном случае суд будет на вашей стороне, процесс вы выиграете. Вопрос нервов и вложенных финансов и времени.

Если вы ищете способ повлять на сбер как то иначе, то его нет. Ну а дальше решайте сами выгодно ли вам что то изменять или нет

согласен, но вы не можете поменять страховку по среди срока и перейти в другую компанию без пени.

Глупости)
Месяц назад менял каско из ингоса в ресо, полгода не использованной страховки без проблем вернули наличкой.
Другой вопрос что я предполагал что так будет и отдельно прописывал этот пункт в качестве условий еще при оформлении.


Сообщение отредактировал Steelone: 05 Февраль 2016 - 09:53


#936 sonick

sonick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 20:26

Добрый день, кто-нибудь пользовался услугами ООО "Нэкст-профи"? как с ними связаться?

это нужно обращаться в офис домостроя БЦ «Яуза Тауэр», Радио ул., 24, корп. 2, 203, Москва 8 (495) 514-11-11, нэкст-профи это их контора, они через неё оформляют

#937 Mskeql

Mskeql

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 18:55

это нужно обращаться в офис домостроя БЦ «Яуза Тауэр», Радио ул., 24, корп. 2, 203, Москва 8 (495) 514-11-11, нэкст-профи это их контора, они через неё оформляют

спасибо большое



#938 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:32

Мы видимо почти одновременно с вами подавали), в прошлый вторник. Сегодня узнавали, еще не готово, но никакой приостановки нет. У нас срок указан - 12 февраля, подождем, авось и пронесет

Собственность получили, ура! Кто сдавал после нас (33 дом), надеюсь, уже без проблем будут получать. Все бумажки на месте.



#939 vvf26

vvf26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:39

Собственность получили, ура! Кто сдавал после нас (33 дом), надеюсь, уже без проблем будут получать. Все бумажки на мест

Поздравляю! Мы тоже получили))



#940 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:29

Собственность получили, ура! Кто сдавал после нас (33 дом), надеюсь, уже без проблем будут получать. Все бумажки на месте.


Рады за Вас! Поздравляем!





Яндекс.Метрика