Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1041 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 16:25

Так по итогу то что? Ехать в мфц и запрашивать у них  кадастровый паспорт?

если ваш банк и оценочная не принимает поэтажный план с экспликацией, то позвонить в росреестр 8 (800) 100-34-34 и узнать как получить кадастровый паспорт с печатью (при заказе онлайн предлагают выбор где его забрать: электронно (то, что выбрали вы), в тер. отделении, на почте россии).

Я бы так делала.

 

Но если все-таки нужен техпаспорт, то заказывается он также в мфц (там есть окно бти), и стоит он 7080. + его надо ждать



#1042 Tureckiy

Tureckiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 16:40

если ваш банк и оценочная не принимает поэтажный план с экспликацией, то позвонить в росреестр 8 (800) 100-34-34 и узнать как получить кадастровый паспорт с печатью (при заказе онлайн предлагают выбор где его забрать: электронно (то, что выбрали вы), в тер. отделении, на почте россии).

Я бы так делала.

 

Но если все-таки нужен техпаспорт, то заказывается он также в мфц (там есть окно бти), и стоит он 7080. + его надо ждать

спасибо за информацию



#1043 Инесс

Инесс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 16:52

В мфц дают документ на двух листах.
Насчёт есть ли там схема - не помню.

#1044 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Март 2016 - 22:52

Так по итогу то что? Ехать в мфц и запрашивать у них  кадастровый паспорт?

Я вообще не понимаю зачем вам кадастровый паспорт. (если только в банке чудят и просят его предоставить, мне в банке говорили что для регистрации нужно оценочный альбом предоставить в росреестр, именно в росреестр, о как оказывается с их слов делать нужно))) Складывается впечетление что в банках многие менеджеры вообще не понимают механизма, несут какую то лажу) Если дом стоит на кадастровом учете, а это можно проверить на сайте росреестра, то право собственности вы получите без проблем, кадастровый паспорт на квартиру предоставлять не нужно, по крайней мере для росреестра точно. Кадастровый паспорт на квартиру делают если нужно оформить в собственность, но сам дом на кадастровом учете еще не стоит, по идее вам должны  сделать кадастровый паспорт на квартиру, (на дом потом сделает застройщик). Кадастровый паспорт на квартиру нужно сдавать с документами на регистрацию права собственности что бы не было приостановки. Технический паспорт нужен по крайней мере для того что бы понять сколько у вас на самом деле кв метров в квартире, ну и много еще для чего, у кого ипотека на основании его делают оценочный альбом, оценку квартиры. Рано или поздно его все равно придется делать, делает БТИ, через МФЦ заказать можно.

У меня порядок был такой (Сбер, ипотека):

1.Подписал акт приема квартиры.

2. Заказал технический паспорт на квартиру.

3.Заказал оценку квартиры для предоставления в банк, в оценочной компании попросили тех паспорт. (предоставил) Вместо тех паспорта можно предоставить другие документы типа экспликации и.т.п.

4. Принес все доки в банк, в банке подготовили закладную для росреестра.

5. Забрал из банка все документы, подал на регистрацию через МФЦ в росреестр. Мне говорят кадастровый паспорт закажите? Я спрашивая зачем? Ответ: будет приостановка. Я говорю не будет. Принимайте документы. Все приняли, через дней 12 право собственности было готово.



#1045 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 14:54

У нас  Металлинвестбанк,тоже заказывали на росреестре,предварительно звонила в банк. Их такой вид устроил,но у нас не 1 лист .Поэтажный план и вроде экспликация 



#1046 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 15:33

Соседи, дом 11! Кто-нибудь поедет в ближайшее время в НЭО забирать свой отчет об оценке? 



#1047 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:17

Информация для тех, кто будет прописываться - печать с регистрацией сразу при приеме, как заверяют госуслуги, в нашем фмс мне не поставили, ссылаясь на то, что нет начальства.сказали приходить за паспортом завтра. Я в гневе. Они работают максимум до 18, а в некоторые дни до 13 и только по будням. Опять с работы отпрашиваться( и еще там злые и хамовитые тетки. Будьте готовы))))

#1048 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 19:17

Новоселы!Вчера обнаружил что в личном кабинете налоговой в разделе 3НДфЛ можно прослеживать работу по возврату налога!На удивление камералка прошла за 20 дней, и в личном кабинете счетчик показывает сколько дней осталось до перечисления

А где этот счетчик?у меня камералка заняла ровно месяц, потом надо было прикрепить заявление на возврат с реквизитами банка,написали что проверка 10 дней и типа в случае положительного решения(не пойму как на это влияет заявление) перечисление в течении 30 дней). Смотрю на налог.ру в личном кабинете

#1049 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 20:23

Информация для тех, кто будет прописываться - печать с регистрацией сразу при приеме, как заверяют госуслуги, в нашем фмс мне не поставили, ссылаясь на то, что нет начальства.сказали приходить за паспортом завтра. 

то есть это всегда так? или только сегодня?



#1050 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 21:10

то есть это всегда так? или только сегодня?

Не знаю, может мне так повезло. Но она удивилась, когда я заявила, что хочу печать сейчас на месте..

#1051 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 23:33

Соседи, дом 11! Кто-нибудь поедет в ближайшее время в НЭО забирать свой отчет об оценке? 

 

а что нужно? я с ними работаю в соседних зданиях, как выяснилось



#1052 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 00:36

Информация для тех, кто будет прописываться - печать с регистрацией сразу при приеме, как заверяют госуслуги, в нашем фмс мне не поставили, ссылаясь на то, что нет начальства.сказали приходить за паспортом завтра. Я в гневе. Они работают максимум до 18, а в некоторые дни до 13 и только по будням. Опять с работы отпрашиваться( и еще там злые и хамовитые тетки. Будьте готовы))))

а как прописываться можно без офорления собственности?



#1053 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 08:31

а как прописываться можно без офорления собственности?

Никак. У меня собственность уже оформлена

#1054 Barbaris

Barbaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:56

а что нужно? я с ними работаю в соседних зданиях, как выяснилось

Готов мой отчет. А работают они, когда я сама на работе.... 

Вы к ним не пойдете в ближайшее время? 



#1055 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 09:59

Готов мой отчет. А работают они, когда я сама на работе.... 

Вы к ним не пойдете в ближайшее время? 

Хотите схожу?)) Вы только уточните отдадут мне или нет))

Если отдадут- без проблем. Заберу, а с вами или в водниках пересечемся или в нерабочее время



#1056 Tureckiy

Tureckiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 11:28

Вообщем если кому интересно. Звонил сегодня в росреестр там мне сказали что эта филькина грамота а по их мнению Кадастровый паспорт в электронном виде, выдается только для ознакомления и никакой юридической силы он не несет. В общем опыт сын ошибок трудных) Поэтому я заново сделал запрос через сайт  росреестра но уже получу документ с печатями   в одном из отделений росреестра. Бумажка как меня уверили будет с печатями все как надо)))


Сообщение отредактировал Tureckiy: 17 Март 2016 - 14:26


#1057 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 15:47

Вот вчера и я подала документы для оформления права собственности в МФЦ Долгопрудного.

Приехала в 15.50, 2 талона без предварительной записи взяла уже на 16.00 (ипотечникам нужно 2 талона).

Кадастровый паспорт у меня никто не просил и не предлагал заказать, но придрались в кредитному договору :wacko:

Сотрудница скрупулезно его вычитывала, задавала по нему вопросы :blink: сказала, что "оформлен он не как у остальных", "она ничего в нем не поняла, а значит и регистратор не поймет", допники так и вовсе ввели ее в ступор :D

Она сказала, что, в связи с этими причинами, вероятно, будет приостановка.

 

Впечатление отрицательное, но, главное, что документы приняты ))

 

PS Терминал Мособлбанка (красный, справа от входа) комиссию не берет.



#1058 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 21:43

Вот вчера и я подала документы для оформления права собственности в МФЦ Долгопрудного.

Приехала в 15.50, 2 талона без предварительной записи взяла уже на 16.00 (ипотечникам нужно 2 талона).

Кадастровый паспорт у меня никто не просил и не предлагал заказать, но придрались в кредитному договору :wacko:

Сотрудница скрупулезно его вычитывала, задавала по нему вопросы :blink: сказала, что "оформлен он не как у остальных", "она ничего в нем не поняла, а значит и регистратор не поймет", допники так и вовсе ввели ее в ступор :D

Она сказала, что, в связи с этими причинами, вероятно, будет приостановка.

 

Впечатление отрицательное, но, главное, что документы приняты ))

 

PS Терминал Мособлбанка (красный, справа от входа) комиссию не берет.

Им в МФЦ просто работать не хочется, вот и лажу несут, у меня им не понравилась доверенность от сбербанка, видите ли не четко видно какой-то номер было. Сами про себя думают че приперлись шли бы в росреестр напрямую. Им конечно лучше языком почесать, типа проконсультировать и до свидания, чем молча сидеть и час сканировать и заводить в базу ваши документы. Всем совет, пришли сдавать документы, сдавайте и не слушайте их отговорки. 



#1059 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 08:38

Вот вчера и я подала документы для оформления права собственности в МФЦ Долгопрудного.

Приехала в 15.50, 2 талона без предварительной записи взяла уже на 16.00 (ипотечникам нужно 2 талона)

А почему 2 талона? 



#1060 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 18 Март 2016 - 08:42

А почему 2 талона? 

бюрократия(

 

оформление собственности - 1-ое дело

оформление обременения на собственность - 2-ое дело

 

при записи через сайт Госуслуг МО надо указывать, что дела 2! 

весь процесс занимает час







Яндекс.Метрика