Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1101 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 11:56

а в личном кабинете можно пожаловаться (надо только выбрать "другой налоговой орган" (по умолчанию будет твой подставлен)

щас попробую, спасибо за наводку!



#1102 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:40

Чисто теоретически паспортный стол (или кто там у нас прописку будет делать) обязан уведомить налоговую, что к ней прикрепляется новый человек и налоговая переводит вас к себе, уведомляя старую налоговую, чтобы они вас от себя отпустили.

да-да, мне вот именно так и говорили в контакт-центре фнс 

 

Если ты не прикреплена к налоговой 13, но хочешь подать документы на вычет через нее, то да, сперва надо встать к ним на учет.

и вот тут я вспомнила, что даже не подоготовила документы на налоговый вычет... не тупица ли)))))  



#1103 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:46

А нам камералку вообще за 2 недели сделали, теперь осталось заявление на перевод денег подать. Подавали через Личный кабинет. Прикреплены к 13 налоговой.



#1104 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 12:50

А нам камералку вообще за 2 недели сделали, теперь осталось заявление на перевод денег подать. Подавали через Личный кабинет. Прикреплены к 13 налоговой.

деньги вам все равно только через 3 месяца вернут, когда камералка закончится! я тоже обрадовалась сначала, что у меня переплата появилась, а это просто камеральный расчет провели!:(

#1105 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:05

деньги вам все равно только через 3 месяца вернут, когда камералка закончится! я тоже обрадовалась сначала, что у меня переплата появилась, а это просто камеральный расчет провели! :(

Ну хоть так, а то вообще могли завернуть. Вдруг мы документы неправильно заполнили.



#1106 сосед1919

сосед1919

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:31

позвонил в две оценочные организации. им для оценки нужны только поэтажный план с экспликацией.

в бти - 6080 р и ждать месяц

у ДСК - 3000 р и сегодня в руки

 

 

А как связаться с ДСК , это ведь не в Вся Недвижимость нужно звонить?



#1107 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 13:45

На заметку тем, кто будет регистрироваться в новой квартире и у кого нет желания посещать ФМС дважды.

 

...

А меня они отправили в наш паспортный стол!


Сообщение отредактировал layolla: 07 Апрель 2016 - 22:41


#1108 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:30

А меня они отправили в наш паспортный стол!

Как это? У нас нет "нашего" паспортного стола. Тот, что в помещении УК обслуживает только дома первой очереди. Все остальные подают заявления о регистрации через сайт госуслуг и вперед - на прием в ФМС Долгопы.



#1109 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:27

а кто скажет для чего прикрепляться к налоговой?

я прописалась здесь, правда уже в прошлом году. В этом году подавала налог на вычет через гос.услуги в 13-ю налоговую

Документы приняты, деньги в "переплате" уже появились

и квартира отображается в объектах налогообложения, привязана к 13 налоговой. Эта инфо к ним передается из Регпалаты


Сообщение отредактировал Lellka: 02 Апрель 2016 - 20:36


#1110 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:40

а кто скажет для чего прикрепляться к налоговой? я прописалась здесь, правда уже в прошлом году. В этом году подавала налог на вычет через гос.услуги в 13-ю налоговую

Уточняла сегодня в 13-й налоговой, необходимо ли для прикрепления к ним писать заявление или это произойдет "само" спустя какое-то время после изменения места регистрации. Сказали, что заявление ускорит момент прикрепления (мне озвучили 2 недели). У меня на всё про всё ушло 15 минут (с написанием заявления и ожиданием в очереди).

 

Начались вопросы в личку - расскажу тут как прикрепиться к 13-й налоговой.

Приезжаете в налоговую, сотруднику на стойке говорите, что хотите прикрепиться в связи с изменением места жительства, берете талон. Вам дадут заявление (3 страницы), заполняете его, ждете своей очереди.

С собой надо иметь:

- паспорт (оригинал+копия)

- инн (оригинал+копия)


Сообщение отредактировал layolla: 03 Апрель 2016 - 10:00


#1111 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:45

Как это? У нас нет "нашего" паспортного стола. Тот, что в помещении УК обслуживает только дома первой очереди. Все остальные подают заявления о регистрации через сайт госуслуг и вперед - на прием в ФМС Долгопы.

Вот в тот, что в помещении УК и направили, но мне Layolla подсказала через сайт госуслуг заявление подать, за что ей большое спасибо :rolleyes:  теперь на Спортивную 9 поедем)



#1112 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:05

у меня за 2 года налоговая автоматом не поменялась с цао в сао



#1113 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2016 - 14:43

Сегодня сделали постоянную регистрацию. СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ :wub: за рекомендации, напоминать, что документы при оказании данной услуги возвращаются сразу. Хотя нам изначально предложили все-таки приехать в пятницу. Но после уточнений сотрудница очень вежливо согласилась сделать все сразу, только попросила немного подождать. Честно, я так привыкла постоянно "воевать" и отстаивать права, что была приятно удивлена такой реакцией) на все ушло 25 минут. 


Сообщение отредактировал Анна15: 06 Апрель 2016 - 16:01


#1114 Turistochka

Turistochka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2016 - 11:17

А 27 дом на кадастр поставили?

#1115 olyaly

olyaly

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2016 - 13:02

Добрый день! Может кто-то сталкивался уже с таким вопросом: если я подам на вычет,смогу ли я потом воспользоваться мат.капиталом?



#1116 zhitelmosvod331

zhitelmosvod331

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2016 - 12:18

Друзья, подскажите как/где проверить поставили ли дом по адресу: Старое Дмитровское шоссе 11 на кадастровый учет?



#1117 ksanats

ksanats

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2016 - 10:47

Друзья, подскажите как/где проверить поставили ли дом по адресу: Старое Дмитровское шоссе 11 на кадастровый учет?

в интернете забиваете "проверить стоит ли дом на кадастровом учете", переходите по ссылке росреестра, и вбиваете данные.

Только что проверяла - не поставили. Интересно когда уже это случится??



#1118 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 12:59

По сроку ожидания вычета. Мне пришел через 7 недель. Прописка- Москва, документы отправляла по почте (срок считается с даты отправки по штемпелю), в налоговую ни ходила. Муж также отправлял по почте, чтобы не прикрепятся вручную к новой налоговой (если отправляешь заказным письмом с описью, то это проблемы налоговой - понять, что теперь она твоя налоговая, а не другая и перевести тебя из одного отделения в другое). 


У меня вопрос по собственности. Если она обще-совместная, мне нужно с мужем в МФЦ доку-ты на собственность подавать или можно одной явиться с его паспортом? 



#1119 Новоселы

Новоселы

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2016 - 16:23

Сегодня сделали постоянную регистрацию. СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ :wub: за рекомендации, напоминать, что документы при оказании данной услуги возвращаются сразу. Хотя нам изначально предложили все-таки приехать в пятницу. Но после уточнений сотрудница очень вежливо согласилась сделать все сразу, только попросила немного подождать. Честно, я так привыкла постоянно "воевать" и отстаивать права, что была приятно удивлена такой реакцией) на все ушло 25 минут.

Подскажите пожалуйста какие нужны документы для прописки? Сколько по времени делали прописку?На детей приглашение можно сделать через госуслуги? Спасибо большое



#1120 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2016 - 08:43

Подскажите пожалуйста какие нужны документы для прописки? Сколько по времени делали прописку?На детей приглашение можно сделать через госуслуги? Спасибо большое

Свидетельство о собственности + копия на каждого регистрирующегося, присутствие собственников. По детям я, к сожалению, не подскажу(  Ниже информация, которая пришла с госуслуг после оформления заявления, обратите внимание на дни приема по электронным заявлениям. 

"г.Долгопрудный ул.Спортивная д.9.среда с 09-00 до 13-00 ч., пятница с 9.00 до 17.00 перерыв с 13.00 до 14.00 (служебное помещение) каб.6 При себе необходимо иметь оригиналы и копии:св-во о гос.регистрации права;личное присутствие заявителя с паспортом." 







Яндекс.Метрика