Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1481 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:43

Анна, у Вас сейчас процентики побегут о ходе проверки 3НДФЛ, у меня сразу после подачи высветилась сумма, но через 3 недели появились процентики о ходе проверки декларации.
Так что не радуйтесь)))))

А у меня процентики побежали только когда камералка прошла и они отсчитывали дни до выплаты

Сообщение отредактировал Lellka: 16 Февраль 2017 - 17:44


#1482 solovushka

solovushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 11:07

Соседи, привет! Подала я документы на вычет через ЛК. Должна ли появится какие-то изменения в ЛК, кроме статус 3-ндфл? Сколько вообще надо ждать и что должно произойти?  :ph34r: У кого-то я знаю почти сразу появилась квартира в "объектах налогооблажения"... а у меня только заявление зарегистировали и все, тишина.. 

И еще один вопрос) А куда денежку потом переведут? Я ведь не указывала никакие реквизиты, когда отправляла доки на вычет...



#1483 Nataлия

Nataлия

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2017 - 17:20

Соседи, привет! Подала я документы на вычет через ЛК. Должна ли появится какие-то изменения в ЛК, кроме статус 3-ндфл? Сколько вообще надо ждать и что должно произойти?  :ph34r: У кого-то я знаю почти сразу появилась квартира в "объектах налогооблажения"... а у меня только заявление зарегистировали и все, тишина.. 

И еще один вопрос) А куда денежку потом переведут? Я ведь не указывала никакие реквизиты, когда отправляла доки на вычет...

вам надо заявление на возврат отправить - в нем вы указываете свои банковские реквизиты - налог на доходы ФЛ - внизу таблички в зеленом цвете есть кнопка "сформировать заявление на возврат"



#1484 AniManager

AniManager

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 16:21

Отличная оценка. Делают уверенно и быстро. Стоимость 5000 р. www.frsconsult.ru . Рекомендую.

Мы здесь делали оценку для Сбебанка, две квартиры, с соседями организовались, нам сделали скидку, 8\915\126\6857

 

Быстро делают, рекомендую (для тех у кого ипотека в Сбербанке). Приезжают фотографируют и потом отчет привезли на объект



#1485 Ekaterina

Ekaterina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 15:45

Я заказывала в Сафети, тоже рекомендую. Сделали быстро и скидка если заказать через сайт http://rosipoteka.info/zakazat-ocenku/  3800р  ;) 
Можете и коллектив собрать, там вообще по 2500р будет...) В общем, удачи ! 



#1486 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 09:21

Соседи, добрый день! Подскажите. Вчера подавал декларацию на вычет через личный кабинет, через раздел "Заполнить.отправить декларацию онлайн". Но обнаружил что есть еще раздел "Заявление о подтверждении права на получение имущественных вычетов". Через этот раздел надо что то сейчас подавать, или оно нужно будет после проведения камеральной проверки?



#1487 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 02 Март 2017 - 12:29

В перечень документов прикладываете заявление на возврат и больше ничего не нужно



#1488 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 03 Март 2017 - 23:12

А если подавал заявление через интернет, то как у кого меняется статус камеральной проверки? У меня завис с 21 января "Зарегистрирована в налоговом органе"

Может надо еще что-то делать?



#1489 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 11:13

А если подавал заявление через интернет, то как у кого меняется статус камеральной проверки? У меня завис с 21 января "Зарегистрирована в налоговом органе"

Может надо еще что-то делать?

Только ждать когда статус станет "завершена". После этого внизу страницы в "Сведениях по решению на возврат" появится дата решения, сумма решения и в столбце "Состояние" начинают ежедневно расти %. Вот тогда оплата может прийти в любой момент. Мне приходила и на 30% и на 100%

 

 

#1490 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 04 Март 2017 - 22:04

А через сколько появляется инфа о поданых документах? Я подала неделю назад,а в личном кабинете никак не значится(может я не туда смотрю? Подскажите

Сообщение отредактировал ptica77: 04 Март 2017 - 22:05


#1491 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 16:12

У меня прописка в другой области, через неделю как завел доки появились процентики, а у жены прописка долгопненская, и у нее уже 3 недели как все оправлено, статус стоит, что в налоговой принято, а процентиков нет. Видимо разные налоговые работают по разному. Как показывает практика в МО налоговая как собственно и все остальные гос. учреждения работают через пятую точку и непонятно для чего они созданы, но явно не для помощи жителям, а скорее всего совсем наоборот.



#1492 stormobile

stormobile

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 16:51

У меня принято с 28 января и ничего не происходит. Есть ли какие-то способы их подпиннуть или ждать до апреля?



#1493 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 17:18

У меня принято с 28 января и ничего не происходит. Есть ли какие-то способы их подпиннуть или ждать до апреля?

хз, позвоните в налоговую и спросите в чем дело? Если это химкинская, то там засада, телефонов нет, контактов нет, все друг на друга валят, короче там работают лица, которые хотят только ЗП получать и ничего не делать.



#1494 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 17:53

хз, позвоните в налоговую и спросите в чем дело? Если это химкинская, то там засада, телефонов нет, контактов нет, все друг на друга валят, короче там работают лица, которые хотят только ЗП получать и ничего не делать.

это вы еще в Балашихинскую не обращались ))) они по своему косяку меня между 3 отделами гоняли 2 месяца, никак не могли решить кто виноват, а самое главное, что никто не знал как это исправить. Но намек, что жалоба в вышестоящий орган готовится очень быстро, улучшил их умственные способности и решение таки нашлось



#1495 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 18:11

А вот у меня к Химкинской (№ 13 по МО) претензий нет. В этом году от подачи документов до выдачи уведомления (писала на выдачу через работодателя) недели 3. 

В прошлом году - примерно 1,5 месяца.


  • NAS это нравится

#1496 ptica77

ptica77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 21:11

[quote name="Vasss" post="1115002" timestamp="1488805967"]У меня прописка в другой области, через неделю как завел доки появились процентики, а у жены прописка долгопненская, и у нее уже 3 недели как все оправлено, статус стоит, что в налоговой принято, а процентиков нет.

А я правильно смотрю?
Документы налогоплатильщика>справка 3 НДФЛ ?
У меня пишет информация отсутствует .....Даже нет строки,что документы приняты:'-(
А может что то с доками не то, вот они и откинули все в сторону.

Сообщение отредактировал ptica77: 06 Март 2017 - 21:13


#1497 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 10:16

[quote name="Vasss" post="1115002" timestamp="1488805967"]У меня прописка в другой области, через неделю как завел доки появились процентики, а у жены прописка долгопненская, и у нее уже 3 недели как все оправлено, статус стоит, что в налоговой принято, а процентиков нет.

А я правильно смотрю?
Документы налогоплатильщика>справка 3 НДФЛ ?
У меня пишет информация отсутствует .....Даже нет строки,что документы приняты:'-(
А может что то с доками не то, вот они и откинули все в сторону.

ТАк то все правильно. Попробуйте зайти еще в электронный документооборот в личном кабинете, там должны быть какие то письма



#1498 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 07 Март 2017 - 10:59

А почему они должны торопиться, если законом предусмотрен срок 3 месяца на проверку, и месяц на выплату?

С какой стати они должны через 3 недели все проверять?))



#1499 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 13:07

А почему они должны торопиться, если законом предусмотрен срок 3 месяца на проверку, и месяц на выплату?
С какой стати они должны через 3 недели все проверять?))



Супруга подала 2 марта в 13 налоговую, вчера пришло что проверка пройдена, сразу подали заявление на возврат. Так что тянуть тм смысла тоже нет, Вот посмотрим сколько пройдет времени на выплату.

#1500 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 13:20

Супруга подала 2 марта в 13 налоговую, вчера пришло что проверка пройдена, сразу подали заявление на возврат. Так что тянуть тм смысла тоже нет, Вот посмотрим сколько пройдет времени на выплату.

Волшебство прям какое-то. Я подавала 03/02 и статус все ещё "зарегистрирована в налог. органе"





Яндекс.Метрика