Перейти к содержимому


Фотография

ДДУ. Регистрация собственности. Налоговая. УЭК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1583

#1501 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Март 2017 - 13:27

Возможно сыграло что у нее выплата всего за 1 месяц, все остальное она в декрете.

#1502 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 12:30

Возможно сыграло что у нее выплата всего за 1 месяц, все остальное она в декрете.

А статус что проверка пройдена- это где пришло в разделе "Декларация 3НДФЛ" или "Электронный документооборот"?



#1503 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 13:13

А статус что проверка пройдена- это где пришло в разделе "Декларация 3НДФЛ" или "Электронный документооборот"?


В разделе Переплата/задолженность​ появилась вся сумма, там же можно сформировпть заявление на возврат, статус же самой декларации пока что зарегестрировпна, но связываю с тем что редко базу данных актуализировают

Сообщение отредактировал hunter139977: 14 Март 2017 - 13:14


#1504 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 07:59

В разделе Переплата/задолженность​ появилась вся сумма, там же можно сформировпть заявление на возврат, статус же самой декларации пока что зарегестрировпна, но связываю с тем что редко базу данных актуализировают

О, так это ещё ничего не значит. Суммы у всех появляются. Статус должен измениться

#1505 hunter139977

hunter139977

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Март 2017 - 11:38

О, так это ещё ничего не значит. Суммы у всех появляются. Статус должен измениться


А понял, зря порадовался за Супругу.

#1506 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 20 Март 2017 - 20:30

В разделе Переплата/задолженность​ появилась вся сумма, там же можно сформировпть заявление на возврат, статус же самой декларации пока что зарегестрировпна, но связываю с тем что редко базу данных актуализировают

У меня после этого 3 месяца на камеральную проверку декларации + примерно месяц на выплату. 



#1507 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 19:29

Народ. После подачи заявления через сайт уже в течение 2-х месяцев висит статус: зарегистрировано в налоговом органе. Никаких столбиков динамики нет :-( это у всех так?

#1508 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2017 - 23:15

Народ. После подачи заявления через сайт уже в течение 2-х месяцев висит статус: зарегистрировано в налоговом органе. Никаких столбиков динамики нет :-( это у всех так?

У меня так. У них всего 2 статуса: "зарегистрировано в нал-м органе" и "завершена". Динамики не ждите :)

по истечении 3х месяцев, если статус не изменится, нужно звонить. Подруге просрочили, а когда она дозвонилась сказали, что документов каких-то не хватало. Типо они звонили, но у нее телефон не был доступен. так что чтобы сроки не затягивали нужно им помогать :)



#1509 mrTolyans

mrTolyans

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2017 - 14:39

Ребят,если кто использовал маткапитал после покупки квартиры на погашение ипотеки и вам надо сейчас выполнить обязательства по маткапиталу(оформить собственность на детей),то не слушайте Росреестр и тому подобных о необходимости оформления дарственной.Это все возможно оформить через соглашение...составленное вами,не тратить на нотариуса попусту не маленькие деньги.Фишка этого всего не делить собственность между супругами,а просто выделить детям.Если нужен образец соглашения пишите вличку.

Анна, добрый день

 

Если получится, пришлите, пжл, образец соглашения - только начинаем оформлять кв в Водниках в собственность с детьми. А долю детям выделяем из размера всего мат.капитала или мат.капитал делим на всех членов семьи-собственников,а потом из этого определяем доли детей?

Заранее спасибо!

С уважением,

Анатолий



#1510 tkanerva

tkanerva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2017 - 07:54

Доброе утро! Тоже сейчас на стадии оформления квартиры в Водниках в собственность. Маткапитал хотим использовать после оформления собственности. Анна, пожалуйста, и мне скиньте образец соглашения. Спасибо.



#1511 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2017 - 09:38

Для сведения
P_20170415_100229_1_p_1.jpg

#1512 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:35

Ребята,  кто подавал в январе-феврале на вычет на единовременное получение из бюджета (а не у работодателя), у вас тоже тишина, никто не звонит и статус в ЛК до сих пор "зарегистрировано"?

У меня в конце апреля 3 месяца стукнет, а никаких движений. До налоговой пока не дозвонилась, написала через ЛК, но там срок ответа 30 дней :)

В прошлом году как-то оперативней  было, через месяц позвонили с уточнениями, через полтора-два деньги уже перевели.



#1513 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:43

Ребята,  кто подавал в январе-феврале на вычет на единовременное получение из бюджета (а не у работодателя), у вас тоже тишина, никто не звонит и статус в ЛК до сих пор "зарегистрировано"?

У меня в конце апреля 3 месяца стукнет, а никаких движений. До налоговой пока не дозвонилась, написала через ЛК, но там срок ответа 30 дней :)

В прошлом году как-то оперативней  было, через месяц позвонили с уточнениями, через полтора-два деньги уже перевели.

Мы 21 января подавали через ТОРМ в Долгопрудном, мужу пришли деньги недели 2 назад, а мое только в пн передали на камералку, но у меня еще было осложнение в виде замены ИНН в связи со сменой фамилии, документы мои потеряли, на прошлых выходных ездила в Химки, чтобы сделали ИНН, заодно дошла до начальника камерального отдела, чтобы нашли мои документы на вычет.



#1514 Vrednaya

Vrednaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 18:55

Ребята, кто подавал в январе-феврале на вычет на единовременное получение из бюджета (а не у работодателя), у вас тоже тишина, никто не звонит и статус в ЛК до сих пор "зарегистрировано"?
У меня в конце апреля 3 месяца стукнет, а никаких движений. До налоговой пока не дозвонилась, написала через ЛК, но там срок ответа 30 дней :)
В прошлом году как-то оперативней было, через месяц позвонили с уточнениями, через полтора-два деньги уже перевели.

ну так 3 месяца еще не прошло, что вы паникуете раньше времени?

#1515 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 21:32

ну так 3 месяца еще не прошло, что вы паникуете раньше времени?

Я не паникую, я интересуюсь у других

#1516 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 10:52

Ребята,  кто подавал в январе-феврале на вычет на единовременное получение из бюджета (а не у работодателя), у вас тоже тишина, никто не звонит и статус в ЛК до сих пор "зарегистрировано"?

У меня в конце апреля 3 месяца стукнет, а никаких движений. До налоговой пока не дозвонилась, написала через ЛК, но там срок ответа 30 дней :)

В прошлом году как-то оперативней  было, через месяц позвонили с уточнениями, через полтора-два деньги уже перевели.

 у меня дата подачи 01.02.2017г., до сих пор висит "зарегистрирована в налоговом органе"  и я так и не пойму надо было лично приезжать что-то привозить или нет....

в прошлом году в последний день из 3х месяцев они мне позвонили и сообщили о нехватке документов, боюсь в этом году также будет....

 

А ИНН я кстати вообще не прикрепляла...номер же не поменялся от смены фамилии))) я думала они и так знают мой ИНН...вот блин)))



#1517 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 11:48

у меня дата подачи 01.02.2017г., до сих пор висит "зарегистрирована в налоговом органе" и я так и не пойму надо было лично приезжать что-то привозить или нет....
в прошлом году в последний день из 3х месяцев они мне позвонили и сообщили о нехватке документов, боюсь в этом году также будет....

А ИНН я кстати вообще не прикрепляла...номер же не поменялся от смены фамилии))) я думала они и так знают мой ИНН...вот блин)))

Я ИНН тоже не прикрепляла, хоть он у меня сменился) я его вообще у них уже год как забрать не могу))) но в прошлом году с эти проблем не было

#1518 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:08

Уже много раз получала возврат и никогда не приносила им ИНН. В 2-НДФЛ указан ИНН и личный кабинет заведён на этот ИНН. Может потому и не запрашивают

#1519 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:10

я его вообще у них уже год как забрать не могу))) но в прошлом году с эти проблем не было

Моё св-во ИНН пролежало у них ровно год :rolleyes:  приехала забирать неделю назад, сотрудница сразу сказала: "о чем вы думали? не факт, что найдем, вот если б пришли в прошлом году..." - я погрустнела, представив процедуру восстановления...  но минут через 20 копания в папках и шкафах нашли - лучше не затягивай :)

 

ИНН ни разу не сдавала для вычета - проблем не было.


Сообщение отредактировал layolla: 24 Апрель 2017 - 12:12


#1520 Brunetka

Brunetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 12:24

Я ИНН тоже не прикрепляла. Просто мне его нужно было поменять, т.к. в базе я была под старой фамилией, а декларацию подавала уже на новую. К тому же у меня был прикреплен ДДУ, в котором также фигурировала старая фамилия.







Яндекс.Метрика