Перейти к содержимому


Фотография

Относительно удобства пользования форумом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 10:52

Всем (опрос):

Будет ли Вам удобно отвечать/искать ответы в подразделах форума?
("сверху" останутся только "общие вопросы" и названия подразделов ("Ремонт", "Мебель", "Кухни (и кухонная техника)" "Коммунальные услуги", "Телекоммуникации", "Техника" с подразделами "Компьютерная техника", "Видео/аудио техника", "Бытовая техника", или просто эти подразделы без общего заголовка - допустим так, к примеру)

Нашим уважаемым (вопрос):

Если будут люди "за"(надеюсь, что будут, а то многие темы уже захламлены "разговорами" не по существу), можете ли сделать подразделы в форуме именно нашего дома, дублирующие предложенные мною, или что-то подобное?.. (просто я не знаю какой у Вас доступ и реализуемо ли это в IPB на более глубоких уровнях, нежели верхний)


Как решим - тему стереть желательно... Нечего всякую ерунду оставлять "для потомков" :D

#2 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:48

На мой взгляд пока не очень много тем, чтобы их делить. А то будет в каждом разделе по теме... ;)

#3 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:22

Читала - читала и не удержалась. Решила написать глас народа в одном моем лице. :D
Как-то у нас на форуме в рубрике "Подмосковье" все не очень структурировано.

Я конечно понимаю Ваше элитное положение ветки Сукромка-21, так как у Вас есть свой модератор.

Вот хочу предложить ОрганиЗьМ(у) общественно полезное дело. Может он пойдет на встречу и будет у нас модератором.

ОрганиЗьМ приглашаем Вашу полезную энергию и свободное время к нам.
Хотя бы для начала структурировать по городам информацию, которая скопилась на ветке "Подмосковье". Будет хоть на конец ясно, кто общается в каждом городе.

- Мытищи
- Андреевка
- Балашиха
- Дедовск
- Домодедово
- Железнодорожный
- Красногорье
- Люберцы
- Нахабино
- Одинцово
- Подольск
- Пушкино
- Реутов
- Химки
- Юбилейный
- ОПРОСЫ
- и т.д.

Думаю, участникам форума это будет удобно.
ОрганиЗьМ, как Вам предложение?

#4 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:25

Апдейтом: да, уважаемый NAS, я в курсе, что большинство этих разделов есть в корне форума... Но для соседей можно же сделать исключение? ;)
(это я разобрался "кто есть ху") :lol:



PowerK
Ну на телекоммуникации уже есть 2-3 темы... На коммуналку довольно много... На мебель 1, на кухни тоже... Но пополняться-то это всё будет...

Лучше создать раздел, и там в нём темы по названиям общим (пример - раздел "Кухни и кухонная техника" --> "Комбайны, миксеры, блендеры, мясорубки. (электрорубилки/мешалки/взбивалки)"), чем будет тут впоследствии, допустим, куча тем навроде: "Комбайн от BRAUN, посоветуйте" "Какой выбрать комбайн Moulinex или Vitek?" "Мясорубки, у кого какая?".
Как потом ориентироваться-то будем? =) (поиска по форуму нет)\покосился на NAS, кстати, почему бы не сделать Яндекс-поиск по сайту (там есть такая фишечка), если сложно делать встроенный.

#5 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:39

ОрганиЗьМ
Как нет поиска? а вверху? :blink:

#6 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:39

НАТАЛИ

Думаю, участникам форума это будет удобно.
ОрганиЗьМ, как Вам предложение?


:lol: Все вопросы к NAS, он ведь владелец.

Кстати... Для добавления разделов форума нужен, насколько я помню по phpBB, не модераторский, а администраторский интерфейс. Так что, даже в том случае, если мне дадут модераторские привилегии, я сделать форум более чётко структурированным навряд ли смогу... А Администратора из "непроверенных людей" я, будучи на месте NAS, брать бы не стал, так что и его я понимаю.

Кстати, я бы структурировал по районам маленькие городки, а крупные и "сами по себе" оставил бы в покое рядышком. Всё расположить в алфавитном порядке. На самом верху, если считаете нужным, чтобы были опросы (причём, наверное в каждом подфоруме) А на главной, в какой-нибудь специальной теме в "Новостях" объявлять о начале нового опроса (со ссылкой на тему).

Сообщение отредактировал ОрганиЗьМ: 21 Июль 2005 - 14:02


#7 Mirazh

Mirazh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:42

А поддерживаю НАТАЛИ, в этом есть здравая идея. Порядок надо наводить иначе совсем заблудимся. ;)

#8 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:56

PowerK

ОрганиЗьМ
Как нет поиска? а вверху? 


Спасибо. Нижайше прошу прощения у NAS. Нет "быстрого поиска" - я об этом хотел сказать. Хотя, этого поиска я тоже не видел... =) Ну незаметно он там спрятался... Хотя, я может к ру-бордовскому интерфейсу больше привык.

#9 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 16:51

Я конечно понимаю Ваше элитное положение ветки Сукромка-21, так как у Вас есть свой  модератор.

Это что-то по типу Рублевки в Московском регионе, а в Мытищах Сукромка.
Шутка! для тех кто не догадался сразу...



В чем путаться? Количество народа и тем на форуме довольно маленькое и зачем нужно всё делить. Вот мне тоже не очень понятно зачем сукромку отделили. Этот форум для новостроек, а для жителей городов есть свои форумы и в Мытищах тоже. http://www.mytischi.com/forums/ там всё разделено как надо.

#10 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:07

Количество народа и тем на форуме довольно маленькое


Пока что.

зачем нужно всё делить.


Для удобства. Представьте, в магазине... В отделе "канцотовары" майонез Ваш любимый лежать будет (весь), а в отделе "соусы" майонезы есть, но все Вам не подходят.
А если вообще не делить - то проводами обмотанная свежая рыба будет лежать, да ещё и присыпанная опилками с дивана, поставленного сверху.
Я утрирую, конечно, но, по большому счёту, так и будет. :)

Этот форум для новостроек, а для жителей городов есть свои форумы и в Мытищах тоже.


Согласен. И, вполне возможно, что могут "попросить" потом, но... До момента решения всех проблем в, казалось бы, сданном доме, он считается новостройкой. Или не так? А это ~год.

Вот мне тоже не очень понятно зачем сукромку отделили.


Не всю Сукромку... :D И именно ЭТА Сукромка "рискует" остаться здесь навсегда, в отличие от других новостроек... ;)

#11 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:19

ОрганиЗьМ
Полностью с Вами согласна - что это для удобства.

Дорогие соседи , именно я ничего против отдельной ветки Сукромка-21 не имею. Это тоже здорово, что у Вас так много тем для общения.
Просто просим навести порядок, чтобы было удобно читать и нам . В рубрике "Подмосковье" сразу найти город, а там новостройки по улицам.

NAS Ау-у! Ваше мнение обо всем этом?

Лис - я внимательно просмотрела все странички подрубрики "Подмосковье" и видела, что тему ул. Воровского ( Планета) создано две темы. А это от того, что нет четкой структуры ветки.
Вы дали ссылку на форум Мытищи, но нам этот по душе. Пригрелись мы у NAS(а).

#12 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:23

Вот мне тоже не очень понятно зачем сукромку отделили


По очень настойной просьбе участников. Но я это сделал, потому что на этот раздел есть отдельный модератор.


Всякие бытовые подфорумы очень не хочется отдельно создавать. Проще наверное создать сайт по дому отдельный.

#13 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:33

Всякие бытовые подфорумы очень не хочется отдельно создавать. Проще наверное создать сайт по дому отдельный.


Понял... "Есть, брать где дают" (С) =)

Но вот структурировать по городам Подмосковье было бы неплохо, конечно... Вон, люди говорят же, что неудобно... Неудобно --> менее хочется почаще заходить, что-то писать, узнавать... Хотя, на данном этапе (рекламы не видать :-D), это не так уж и важно, наверное...

#14 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:35

Всякие бытовые подфорумы очень не хочется отдельно создавать. Проще наверное создать сайт по дому отдельный.

Ну это наверное для тех у кого в доме есть такие люди которые смогут этот сайт сделать. А если нет?
Если народ изберет своего модератора на ветке? Администратор против не будет?

Если будет больше модераторов то тогда можно и поделить, а если нет то очень сложно отслеживать поступление новой информации на форум.

#15 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 17:50

ОрганиЗьМ
По городам сделаю. Ждал накопления тем, чтобы их было несколько в каждом городе.



Если народ изберет своего модератора на ветке? Администратор против не будет?


Изберет этого мало, человек должен будет заниматься этим разделом. Ну и это должен быть посещаемая тема, а не 2-3 страницы.

#16 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 19:22

Давайте выберем модератера по городу Мытищи, а можно даже и несколько ведь Мытищинцев большенство.

#17 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 20:15

ведь Мытищинцев большенство.

Это временное явление... ;)

...щас наши одинцовские подтянутся :D

#18 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 20:45

Может оно и так, но в данный момент нас больше!

#19 НАТАЛИ

НАТАЛИ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 469 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 21:27

ОрганиЗьМ
А Вы бы согласились быть у нас модератором по Мытищам ? :)

#20 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 22 Июль 2005 - 09:18

Почему нет? Да... Но с середины августа, где-то... Не раньше...





Яндекс.Метрика