Перейти к содержимому


Фотография

Про компьютеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#81 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 12:28

Теперь не только ЛИС занимается компами и т.д. ;)
В общем, если что - обращайтесь... :)

а реально тысяч за 12-14 купить системник хороший(не знаю что вкладывать в слово "хороший")

#82 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 16:35

ПростоКоля
Реально, особенно когда не знаешь что вкладывать в смысл "хороший" :)

Ты лучше опиши для чего он нужен тебе?

#83 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2005 - 22:44

а реально тысяч за 12-14 купить системник хороший

ПростоКоля
ХОРОШИЙ НЕ РЕАЛЬНО!!!
Хороший будет стоить от 20000 и выше, если под словом "хороший" подразумевать Intel и комплектующие известных производителей.

#84 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 09:40

C Intel несогласен... ;)
ПростоКоля уже писал про то, для чего... Я ему и конфигурацию примерную уже описал... Ну и не только я... (меня поддержали :D )

ЛИС
У нас индивидуальный подход к клиентам... :) Ищите, где хотите, то, что Вам нужно, находите минимальную цену (при наличии в продаже, естественно), мы пытаемся найти то же, но дешевле (комплектация, естественно, та же) и предлагаем...

ПростоКоля
За 12-14... Только компромиссное решение, наверняка... :-/ По максимуму использовать сумму можно попытаться, но, опять же, это будет ТОЛЬКО системник. Если именно ХОРОШИЙ.

#85 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 20:08

C Intel несогласен... ;)

В чем не согласен?

ЛИС
У нас индивидуальный подход к клиентам...  :) Ищите, где хотите, то, что Вам нужно, находите минимальную цену (при наличии в продаже, естественно), мы пытаемся найти то же, но дешевле (комплектация, естественно, та же) и предлагаем разного рода услуги...

И всё включено в стоимость?

ПростоКоля
За 12-14... Только компромиссное решение, наверняка... :-/ По максимуму использовать сумму можно попытаться, но, опять же, это будет ТОЛЬКО системник. Если именно ХОРОШИЙ.

Если именно ХОРОШИЙ то дороже!!!

#86 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 06:44

Спасибо за живой отклик!

Да, только системник. А нужен в основном для игрушек, ну кино, интернет...
а по работе лишь для 1С, но я так понимаю это не трудность. Ну может быть с фотками поработать....

#87 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 10:31

Спасибо за живой отклик!

Да, только системник. А нужен в основном для игрушек, ну кино, интернет...
а по работе лишь для 1С, но я так понимаю это не трудность. Ну может быть с фотками поработать....

Для 1С, просмотра фильмов и интернета вполне достаточно Цылирона (лучше Цылирон-Д - у него кеш побольше) с тактовой частотой выше 2-х гигагерц (а меньше сейчас уже и не найдёшь) и памятью 256-512 Мб и желательно со внешней видеокарточкой (интегрированные отъедают часть оперативки, работают медленнее и вообще хуже сами по себе).
Такую машинку (системник) реально купить за 300-400$... и даже дешевле, если самому покупать по частям и собирать, а также если брать запчасти не нормальных фирм (ASUS, Gigabyte, Albatron...), а всяку левоту.

Для игр... игры тоже разные бывают. Пасьянс - тоже игра. ;)
Вообще, для хороших игр лучше комп с хорошей графикой от nVIDIA с памятью на видеокарте 128-256 Мб и на борту с P-IV с 512 Mb оперативки минимум.
Баксов от 700 можно взять нормальную конфигруацию.

AMD брать не советую. Этот процессор превосходит Intel только понтами, в остальном - всегда уступает, хотя бывает, что в чём-то ненадолго и обгонит... - это бесспорная истина, что бы там ОрганиЗьМ не брюзжал мне во след. :P

#88 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:44

Такую машинку (системник) реально купить за 300-400$... и даже дешевле, если самому покупать по частям и собирать, а также если брать запчасти не нормальных фирм (ASUS, Gigabyte, Albatron...), а всяку левоту.

И работать он будет по левому!!! Если конечно вообще будет, первые несколько недель...

Для игр... игры тоже разные бывают. Пасьянс - тоже игра. ;)
Вообще, для хороших игр лучше комп с хорошей графикой от nVIDIA с памятью на видеокарте 128-256 Мб и на борту с P-IV с 512 Mb оперативки минимум.

Вообще, для хороших игр лучше nVIDIA шестой серии потому как седьмая ещё дороговато, да и не зачем. Все параметры нынешних игрушек шестерка хавает за милую душу. А вот на оперативку видюхи вообще смотреть не стоит главное, что бы не меньше 128 Мб была. Там есть другие важные параметры влияния на работоспособность и быстроту обработки.

AMD брать не советую. Этот процессор превосходит Intel только понтами, в остальном - всегда уступает, хотя бывает, что в чём-то ненадолго и обгонит... - это бесспорная истина.  :P

Это так и есть!!! AMD не уважаю по многим факторам.
Intel, вот это контора с большой буквы!!!

#89 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:58

И вообще... переезжая с одной квартиры на другую я пришёл к выводу, что лучший компьютер - это ноутбук, так как он компактнее, легче и удобнее... только вот в плане upgrade конечно посложнее, чем с обычным ящиком.

#90 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 15:13

единственное, где действительно рулит интел - процессоры для мобильных компьютеров. Для обычных desktop систем можно смело брать амд, особенно если рассматривать мощные 64bit решения (в этой области амд лидер бесспорный, интел ничего сравнимого с athlon 64 по цене и качеству не выпустила)

#91 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 15:12

Жора
:agree:

Juzeppe
ЛИС
Интелопоклонники %))

ЛИС
Да, олл инклюдед. Можно самовывозом из Бишкека. =) (про Бишкек - щЮтк)

ПростоКоля
Одним словом, обращайтесь, если хотите, вечерком можно будет встретиться, обсудить подробнее.
И тут выше уже описывалось ДЛЯ ЧЕГО ИМЕННО нужен компьютер. Чтобы не трогать его с апгрейдами всякими как можно дольше и при этом, чтобы его стоимость была как можно ниже.

ЗЫ:Про ХОРОШИЙ - просто забыл фразу стереть... Прсто увидел сумму в 20 т. и на этой основе писал.%) Но то, что везде за 20, можно найти и подешевше ;)

#92 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:02

Надо знать, что и гдеи покупать - тогда и будет дешевле.
Но AMD покупать не советую - дороже выйдет, т.к. процессоры, по причине их хорошей горючести, менять придётся гораздо чаще...

#93 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 16:48

Juzeppe
Читай выше... Про горючесть в нынешнее время - бред... И не я один тебе это напишу. :)
А вот что хорошие материнки под него в люксовой комплектации дороже - это да... ПРотив этого не попрёшь особенно. :lol:

#94 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 17:25

Ну вот, сам же и прокололся... ;)
Чтобы процессоры AMD покупать дешёвые платы не надо, т.к. процессоры гореть будут чаще, чем на хороших платах. Хорошие платы стоят дороже чем для Интеловских процессоров и в сумме с процессором, по деньгам получается одинаково. А если одинаково, то какой смысл брать AMD если Intel более стандартен в плане совмести с аппаратным и программным обеспечением...

#95 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 21:25

ЛИС
Да, олл инклюдед. Можно самовывозом из Бишкека. =) (про Бишкек - щЮтк)

Это ты о чем?

ЗЫ:Про ХОРОШИЙ - просто забыл фразу стереть... Прсто увидел сумму в 20 т. и на этой основе писал.%) Но то, что везде за 20, можно найти и подешевше ;)

Дешево да гнило!!!

#96 Жора

Жора

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:36

Juzeppe
если не секрет, как часто вам приходиться/приходилось менять горелые процессоры амд? мне просто интересно, по какой такой причине правильно установленный (даже в самую дешёвую плату) процессор может сгореть? не считая случаев электрической неисправности мат. платы/процессора/etc... (они выявляются сразу и очень редко бывают как на интеле, так и на амд)

ИМХО плата подороже обычно более стабильна в работе (меньше сбоев из-за питания и других причин) ну и больше всяких наворотов :)

Хорошие платы на интел и амд различаются по цене баксов на 20-40, а процессоры могут и на 50-150
более стандартный это как "все равны, но он равнее других"?

#97 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:48

Juzeppe
если не секрет, как часто вам приходиться/приходилось менять горелые процессоры амд? мне просто интересно, по какой такой причине правильно установленный (даже в самую дешёвую плату) процессор может сгореть? не считая  случаев электрической неисправности мат. платы/процессора/etc... (они выявляются сразу и очень редко бывают как на интеле, так и на амд)

ИМХО плата подороже обычно более стабильна в работе (меньше сбоев из-за питания и других причин) ну и больше всяких наворотов :)

Хорошие платы на интел и амд различаются по цене баксов на 20-40, а процессоры могут и на 50-150
более стандартный это как "все равны, но он равнее других"?

AMD менял 2 раза.

Процессор был Athlon XP 1700+, мама Jetway модель уже не помню. В конторе NetLab.RU её мне всячески рекомендовали и отсоветовали брать ASUS. Почему сгорел - не знаю, с полгода проработал и кирдык. Не разгонял ничего... и пропеллер был мощный и жив до сих пор - теперь просто гоняет воздух внутри компа (не пропадать же добру ;).
Заменил горелый проц на такой же... и через три месяца он сгорел вместе с материнкой.
Теперь уже почти года два с половиной стоит Celeron 2000 на маме ASUS (причём с чуть увеличенной скоростью средствами BIOS и неоднократно уже обновлённой прошивкой) и тьфу-тьфу-тьфу прекрасно работает с теми же блоком питания, корпусом, памятью и хардом. Только видюху заменил на AGP 8x с 4-х...

В задачке спрашивается: почему AMD горит?

Вот и ответ на вопрос, кстати, почему интел более стандартный...

#98 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 12:49

...запутали... вот проси вас помочь...
Ну всё равно - спасибо.

#99 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 13:37

Juzeppe
Я плакал... :D

Все ясно. Ненадо гнать на АМД ежели мать кривая...
Ну если сравнивать AMD+JetWay и Intel+Asus - то конечно Intel круче. :D
Тут я соглашусь.

Меньше слушайте продавцов и поменьше заявлений что раз у меня проц сгорел, то АМД виноватая....
а кривые китайские парни собравшие материнскую плату тут совершенно не причем...

У меня и моих знакомых стоят процы от АМД уже по несколько лет - и разогнанные тоже. Ни одного сгоревшего проца не видел. А вот материнки нерабочие попадались не раз. И для Intel тоже.

#100 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 18:10

...запутали... вот проси вас помочь...
Ну всё равно - спасибо.

ага, этим компуктерщикам тока дай повод ;) враз тебя запутают, увидят что запутали, распутают, но запутаются сами и будут потом (после того как ты, распутавшись, убежишь от них) еще долго убеждать друг дружку что запутались не они, а собеседник :)





Яндекс.Метрика