Перейти к содержимому


Фотография

Про компьютеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 07:58

Всем доброго времени суток!
Господа, обращаюсь к вам, как специалистам. Я в компах абсолютный чайник, в смысле железа. Сейчас буду покупать себе новую машину, посоветуйте, что в ней должно быть. В основном, комп будет использоваться для игрушек, для фото ну и киношка. И ещё, я слышал есть какая то система, не хуже пенька, но значительно дешевле. Ну вообщем, посоветуйте, пожалуйста. А, ну и интернет, само собой!
Заранее благодарен!

Сообщение отредактировал ПростоКоля: 20 Июль 2005 - 07:59


#2 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:40

ПростоКоля
Мой совет - если есть друзья разбирающиеся в компах, попросите их за пиво подобрать вам компьютер на любом рынке (Буденовка, Савеловка).
Более дешевый вариант заказать комплектующие через инет магазины.

Что нибудь типа: AMD Athlon 3000-3200 socket 939, материнка нa NForce4 или ViaK8T890, памяти два по 512DDR, видео GeForce 6600GT PCI-E 256 или 128, винт SATA в районе 160-200GB, любой DVD-RW привод, звуковая если звук для вас важен Audigy2 PCI.

Примерная цена такой конфигурации: 750-850 баков
Это без монитора.

#3 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:53

PowerK, спасибо огромное! К сожалению среди друзей, я единственный который хоть как то по кнопка лупит.
А вот такой вопрос, по поводу видеокарты, говорят есть что лучше джифорса?

#4 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:11

Есть, но остальное намного дороже и не стоит таких денег.
6600GT хватит, если сильно не гонятся за качеством и разрешениями.

#5 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:46

ПростоКоля
Что нибудь типа: AMD Athlon 3000-3200 socket 939, материнка нa NForce4 или ViaK8T890, памяти два по 512DDR, видео GeForce 6600GT PCI-E 256 или 128, винт SATA в районе 160-200GB, любой DVD-RW привод, звуковая если звук для вас важен Audigy2 PCI.

Примерная цена такой конфигурации: 750-850 баков
Это без монитора.


Я бы поуточнял
Брать лучше всего в Ультра электроникс
(на рынках дороже каждый компонент долларов на 5-10...)

Брать уже сейчас надо 64-битные процессоры... Не намного дороже, зато в будущее глядеть на 5 лет вперёд можно будет без опаски... ;)

Процессор: Лучше всего сейчас брать Athlon 64 3000+ на ядре Winchester (очень хорошо гонится и без последствий для стабильности) 939 соккет...

Материнская плата: форм-фактор BTX
Чипсет: nforce4 - обязательно... От VIA лучше воздержаться...
Из фирм: ASUS(ASUStek), Gigabyte, MSI(Microstar), DFI (серия LANparty), можно посмотреть и на FOXconn, но это уже если не будет ничего из вышеназванного.
Брать лучше в люксовой комплектации... Может и дороже, зато больше всего встроенного... Если собираетесь активно играть в новейшие трёхмерные игры - встроенное видео лучше не брать... А если не самое новое, то можно на время обойтись встроенной видеокартой (не помню есть ли сейчас такие модели на рынке)
Во всех этих картах неплохой встроенный звук стандарта 7.1 или даже 8.1 (точно не помню), но до профессионального не дотягивает явно.

Оперативка: 2*512DDR (желательно первый, потому как со стабильностью и скоростью работы проблемы у второго) с маскимально возможнойчастотой работы... Фирмы: NCP/Samsung (делают на одном заводе), всё остальное не проходит по соотношению цена/качество... Можно попробовать hynix, конечно... Но с ними - как повезёт...

Жёсткий диск: 160-200Gb Serial ATA (самые адекватные цены сейчас именно на них... К осени ближе подешевеют активно в этот же сегмент и 250 Gb)
По фирмам: Samsung везде побеждает в тестах (по суммарным показателям), но вот надёжность его хают сильно...(практикой не подверждалось, так как ни у кого из знакомых самсунгов нет) Так что как бы я не не любил Seagate - у него сейчас, вроде бы, самые надёжные накопители... Лично мне нравятся Hitachi (бывшие IBM).

Оптические накопители: Естественно DVD+/-RW. По мне - лучше всего брать LG самый новый... Ну или Plextor... Но Плекстор дороже почти в два раза... А ЛыЖи по цене/качеству не проигрывают, а даже лучше - это точно... С совместимостью у ЛыЖ проблем нет (как владелец заявляю). Использовать всё-равно лучше качественные болванки (на случай если собираетесь этот DVD потом ещё куда совать, кроме своего привода). Советую Verbatim.

Видеокарта: Ну тут на вкус и цвет... :) Если от ATI - то Powercolor или Saphire. Средний ценовой класс: X800XL
Если от nvidia - то Gainward Golden Sample или можно ещё Gigabyte... Средний ценовой класс - 6600GT
Как раз если гнаться за производительностью при высоких разрешениях - лучше брать 6600GT... А на более низких, а также и при высоких уровнях анизотропной фильтрации (сглаживания картинки) лучше X800XL.
Кое-что о SLI: возможно видеокарта от nvidia будет работать в этом режиме со встроенной видеокартой... (этот вопрос надо уточнить)
Если не брать ТВ-тюнер, то предпочтительнее брать видеокарту с VIVO (ввод-вывод видео)

Аудиокарта: Либо Audigy 2 ZX, либо Terratec Aureon 7.1 (комплектацию и модель думайте по деньгам и надо ли оно Вам)

Корпус: Тут совета однозначного дать не могу... Всё зависит от того, что именно хотите (сделать его частью интерьера или поставить пылиться в дальний угол). Но брать сейчас надо BTX-корпуса.
Желательно в корпусе ещё поменять Блок Питания... На 550ВТ. И того же стандарта, что и материнская плата. Желательно два вентилятора в нём (на вдув из корпуса и на выдув из самого БП...
Да, ещё... Раз будете колупаться с фото - лучше всего будет взять с карт-ридером... Лишним уж точно не будет... ;)

Акустика:
Если будете сразу брать.
Creative Inspire T7900 - но это для небольшой комнаты...
Или же была какая-то Terratec акустика, тоже 7.1, тоже для небольшой комнаты, но дешевше.

Источник бесперебойного питания: В принципе, любой... Лишь бы удобный был (все розетки - евростандарт, а не "тройные") и ёмкость побольше за меньшие деньги... Sven можно попробовать, к примеру.

Монитор: Если с фото намерены возиться серьёзно - лучше ЭЛТ брать. С цветом проблем не будет, опять же частота обновления хорошая...
Если же так, лишь бы смотреть можно было - дождаться надо выхода LCD (TFT) 4мс-моделей... И брать уже их.
Надо будет посоветовать подробнее по мониторам - обращайтесь, поищу информацию...

Если собираетесь брать сейчас - лучше подождите до осени: и что-нибудь новое появится, и цены упадут практически на всё!

#6 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:55

ОрганиЗьМ
Socket939 сейчас только Athlon 64.

В общем так оно все и есть, я думаю ПростоКоля
лучше всего позвонить в Ultra и заказать комп подобной конфигурации.

#7 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 09:55

ОрганиЗьМ, спасибо! Уф, если скажу, что понл - совру! Но мне проше, распечатаю и это и буду бамажку показывать. Ещё раз спасибо!

#8 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 10:47

Посмотрите ещё раз, я поправил... С ценой не знаю как, могу поплюсовать сам, если хотите, но потом... :)

#9 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 10:50

ПростоКоля на корпус денех нен пожалей, купи тихий. Я вот взял баков за 30, дык гудит как я не знаю что. Никакого удовольствия от прослушивания музыки нет. Поскорее хочется выключить гуделку.

#10 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 12:54

ПростоКоля.
Также неплохо было бы если бы Ваш телек имел вход S-Video. очень удобно смотреть кино через комп на бОльшем экране (конечно при отсутствии дома сурьезного ДК)

#11 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 13:41

ДК пока только в плане, а вот ящик с S-Video, буду брать. Спасибо всем огромное за помощь и советы. Наверное потерплю до осени, а потом ещё раз обращусь к вам, надеюсь не откажите.
З.Ы. всё таки хочется по дешевле.
А почему именно к осени дешевеет?

#12 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 13:45

А почему именно к осени дешевеет?


Считается, что "не сезон". :) И новинки в это время выпускают иногда...

ЗЫ: Кабели S-Video - SCART выпускают многие... Так что разъём S-Video на телеящике нужен только для кабельного телевидения, по сути... А СКАРТ, если не ошибаюсь, конечно... Есть сейчас на всех моделях телевизоров, приемлемого качества...

#13 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 14:38

учёл, благодарю. при покупке буду справлятся у продавцов...

#14 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 14:42

Может это и наглость с моей стороны, но хотел бы порекомендовать Вам (в расчете на будущий ДК) Philips 32PW9520.

#15 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:08

Philips 32PW9520


что в этом комплекте и цена вопроса? если можно

#16 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:10

Я пробовал подключить S-video - SCARD - ничего не вышло :( Потому как расстояние большое было, около 5-и метров, а кабели продаются да 3-х (и стоют заразы по 1000 руб). Пытался сам спаять, но ничего не вышло. И карточка у меня глюкавая была - пришлось после этого винду переустанавливать (по незнанию), а потом на карточке резет коротить (она запомнила телевизор как первичный монитор, дура-дурой) Но когда все-таки подключил, то какчество было ужасное и без звука.

В конце концов купил ДВД за 100 условных енотов и забил на связку комп-телек.

Может у меня и руки не оттуда растут, но пердупреждаю что гемор это тот еще.

#17 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:14

Suguby
Отдельный приспособленый под это дело ДВД плейер всегда лучше, чем маяться с подключение компа к телеку....и по качеству и по удобству.
Честно говоря я частенько смотрел кино по монитору только из-за того что не хотелось тягать провод к телеку.

Закончу с первичной обстановкой/ремонтом обязательно соберу себе ДК...

По моему мы тему во флейм увели..... :D

#18 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:17

цена в районе 800-850 $
100 герц, 16:9, Pixel Plus2...

Прикрепленные файлы



#19 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:30

Денис
я хотел бы всё таки TFT экран для ДК.

#20 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:45

филиповский ЭЛТ даст фору TFT


на самом деле я и в этих вопросах ни в зуб ногой, а продавцы как правило и в самом деле тоже мало что понимают в том чем торгуют(я про супермаркеты), а по поводу TFT , просто наверное дань моде? да и простые телевизоры редко диагональ больше 34, хотя могу и ошибаться, но мне на глаза не попадались, а хоца поболе





Яндекс.Метрика