Перейти к содержимому


Фотография

Про компьютеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:53

есть и 36"... у того де филипса (16:9)

Также учтите что 32" 16:9 это НЕ равно 32" 4:3

Но вот какие наблюдения: для комнаты 20 кв.м и растояние до экрана до 3м вообще достаточно 25-29"... дальше можно самому прикинуть сколько нужно оптимально

#22 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 20 Июль 2005 - 15:56

а в принципе "лекарство" можно найти здесь www.stereo.ru/forum, но сразу замечу что не нужно воспринимать все всерьез что там пишут... а то послушаешь там некоторых которые считают что нормальный кинотеатр не собрать менее чем за 15-20 килобаксов.... так сразу ничего не хочется ;)

#23 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 09:40

Suguby

У кабелей для S-video расстояние между конечными точками должно быть НЕ более 3-х метров... (это стандарт, и от него никуда не деться) Да, чем больше паек, тем хуже сигнал проходит... Кабель лучше покупать известной фирмы и притом подороже - качество сигнала лучше будет и, возможно, длина кабеля может быть увеличена.

Без звука - правильно... Акустику надо подключать отдельно, через выходы аудиокарты... Желательно, со встроенными декодерами пространственного звука. Чтобы не покупать ещё и AV-ресивер.

Кстати, в той Вашей ситуации он бы, возможно, помог... НО, цены на нормальные ресиверы начинаются от 450 у.е. МИНИМУМ. Потому бюджетный ДК - это Ваш выбор... :)

Денис

Позволю себе полюбопЯтствовать... А... ГДЕ Вы нашли 32" вайдскрин от Филипс (!) за такие деньги?

ПростоКоля

Проекционные ТВ
Хотите диагональ больше? Я бы посоветовал (если Вы не хотите покупать к компу ТВ-тюнер и колупаться с его подключением потом к проектору =) ) проекционный телевизор. Модели от XORO и Toshiba, 42", кажется, продаются за ~1300$ или Евро (не помню), стоимость ориентировочная.
Частота обновления, к сожалению, 50Гц.
Можно подороже брать - Samsung или LG 50-55", но цена вопроса уже от 2000 до 3000 у.е./Евро, зато каКчество лучше, и частота выше - 100; 300Гц (чем выше частота обновления - тем меньше устают глаза).

ЖК-телевизоры

Для примера - самые быстрые ЖК сейчас (ещё не поступили в продажу) - 4мс время отклика пиксела. Учтём, что для телевизоров такие быстрые матрицы не берут... Максимум - 16мс время отклика.

Гц, в данном случае, кадр/сек. мс - 1/1000 сек.
Подсчитаем -
Проекционники и хорошие ЭЛТ: 100 кадров в секунду (возьмём это значение) и
ЖК: 1000/16=62,5 кадров в секунду.

И, замечу, что это максимум для ЖК-телевизоров сейчас... По сравнимой цене лучше взять проекционник... А по-минимуму частоты всё-равно будут различаться: 50Гц у любого ЭЛТ (даже!) и проекционники нижнего ценового диапазона; 40Гц - у ЖК нижнего ценового диапазона и некоторого кол-ва в среднем.

Добавим к этому ещё и то, что пикселы в местах логотипов телеканалов через год-два могут "выгореть", если будете часто смотреть телевизор на одном канале.
Есть ещё несколько минусов ЖК-технологий, но их мы рассматривать не будем.

Плазменные телевизоры

Плазменные ТВ не подойдут потому как у них явно заметно "мерцание"/дрожание картинки. Да и энергопотребление у них намного выше, чем у прочих конкурентных технологий. (но я, справедливости ради, на плазму не глядел уже года полтора, так что объективно судить не могу, про энергопотребление могу сказать, что ничего нового там не появилось и если оно и снизилось, то ненамного)

ЭЛТ-телевизоры (традиционные телевизоры)

40" ЭЛТ-телевизоры сейчас есть только у LOEWE, но цена и то, что кинескоп не плоский (технологически невозможно на такую диагональ сделать плоский кинескоп, используя только одну ЭЛТ), да и вес явно подкачал. Предложенный выше Филипс, на мой взгляд - идеальный вариант для домашнего кинотеатра в наших комнатах, учитывая метраж (за приемлемую цену *если она верна*, с хорошим качеством) Только вот подставку под него надо будет искать, или покупать фирменную тумбу... Потому как весит он немало... ;) Все же вышеописанные ТВ других технологий весят намного меньше...

Где флейм? Просто надо вынести разговор про телевизоры/ДомашниеКинотеатры в отдельную ветку. А про компы - в ещё одну. ;) Сугубый этим и займётся, я так полагаю... =)

#24 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 11:17

ОрганиЗьМ, сорри немного приукрасил действительность. стоит он от 890$
Вот ссылка http://www.playback....cid=29&pid=1053

#25 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 11:45

Ну, если поискать - можно и за 860 найти, просто мне лень проверять было... ;)
http://www.electrote...id=6253&from=ya

А вообще, если он новый, можно ещё подождать - и чем больше их появится, тем ниже цена станет, плюс завезут в самые недорогие интернет-магазины... (хотя "электротехника" - как раз один из них... Не САМЫЙ, но недорогой)
*взял на заметку" В "Ультре" пока ещё не смотрел... Всё-равно телеящик не сейчас брать. =)

Для меня единственный минус - нет "картинки в картинке", хотя, может, попользовавшись этой опцией потом я и пойму, что она мне не нужна... :))
Наиболее полное описание, если не читать буклет выложенный Денисом:
http://smarton.ru/ca...5033&showcart=1

#26 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:15

Процессор: Лучше всего сейчас брать Athlon 64 3000+ на ядре Winchester (очень хорошо гонится и без последствий для стабильности) 939 соккет...

Друзья. Может быть не стоит рекомендовать непрофессионалу систему на процессоре AMD. Уж больно ненадёжен он, греется сильно, сгорает часто...
Лично я, например, в последнее время доверяю больше системам на базе Intel Pentium IV или Celeron-D, как-то они всё-таки надёжнее и стабильнее работают, хотя возможно (сомневаюсь) и уступают камням от AMD.
Тем более, что непрофессионал вряд ли будет заниматься разгоном - оно ему ни к чему...

#27 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:28

Для меня единственный минус - нет "картинки в картинке", хотя, может, попользовавшись этой опцией потом я и пойму, что она мне не нужна... :))

Почему-то мнгие гонятся за PiP-ом, но попользовавшись неделю забывают про эту опцию
Хотя у Филипсов еще другие широкоэкранки где может эта функция есть

#28 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:43

Juzeppe

Уж простите великодушно, но

Друзья. Может быть не стоит рекомендовать непрофессионалу систему на процессоре AMD. Уж больно ненадёжен он, греется сильно, сгорает часто...
Лично я, например, в последнее время доверяю больше системам на базе Intel Pentium IV или Celeron-D, как-то они всё-таки надёжнее и стабильнее работают, хотя возможно (сомневаюсь) и уступают камням от AMD.


это полнейшая чушь...

Ненадёжен? Бред. Пример ненадёжности, пожалуйста...

Греется? Тепловыделение этой модификации ниже, чем у конкурентов из стана Intel. Ни одной сгоревшей системы 64-битной не видел,и даже не слышал о таких (естественно, разогнанные системы с криогенным охлаждением, внезапно сломавшимся, не в счёт). Кроме того, процессоры от AMD теперь оснащены уже более года, кажется, технологией отключения при перегреве. Так что если сломается кулер - процессор не сгорит. Следовательно ещё одна чушь.

В последнее время? Это какое? 2,5 года назад? =)

И последнее по этому абзацу: процессоры от AMD выигрывают у Intel на всех операциях, кроме сжатия видео, аудио, обработки эффектами в графических пакетах и (точно не уверен, но кажется, что и) простого архивирования. (причём, процессоры от Intel выигрывают на этих операциях только из-за псевдомногоядерности) Так что тут вопрос стоит в том - полупрофессиональная ли это станция для обработки видео, графики или аудио, либо "рабочая станция на все случаи жизни". Опять же, "полупрофессионалку" не возьмёшь за 1000 у.е. На них тратят от 1700 до 2500 у.е. (и это не "самая крутая" конфигурация)

Тем более, что непрофессионал вряд ли будет заниматься разгоном - оно ему ни к чему...


Это возможно... С другой стороны возможность (гипотетическая) получить впоследствии некоторый немалый прирост "мощности", даже не меняя стандартный кулер, греет многим юзерам душу. В конце-концов, есть люди, которые могут помочь с "разгоном" в случае необходимости. Прямо сейчас на "разгоне" можно выгадать от 700 до 900 у.е. (зависит от разности цен на процессоры нижнего и верхнего ценового диапазона) именно на тех процессорах, о которых я говорю.

Опять же, не забудем про разницу цен.
И функциональность наборов системной логики для каждой платформы. Хотя, тут последняя НМС Intel уже почти вплотную подобралась и идёт вровень с набором от nvidia.

#29 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:45

Juzeppe
Видимо ты давно не имел дело с современными процами от AMD...
Тут дело как раз наоборот: Греются меньше, Работают стабильно, а насчет сгорают так я вообще не слышал таких историй...если конечно его разогнать и убрать кулер тогда да..но тут и Интел сгорит...


Вообще спор о том что лучше Интел или АМД - сродни спору о курице и яйце...кому что нравиться...

#30 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 12:57

Уж простите великодушно, но это полнейшая чушь...
Греется? Тепловыделение этой модификации ниже, чем у конкурентов из стана Intel. Ни одной сгоревшей системы 64-битной
В последнее время? Это какое? 2,5 года назад? =)

Возможно Вы правы, спорить не буду. Мои последние отнощения с AMD были как раз в указанный период. О процессоре AthlonXP впечатления остались не самые приятные... Когда он сгорел в последний раз, плюнул и поставил обычный Celeron и вполне им доволен до сих пор.

Так что тут вопрос стоит в том - полупрофессиональная ли это станция для обработки видео, графики или аудио, либо "рабочая станция на все случаи жизни". Опять же, "полупрофессионалку" не возьмёшь за 1000 у.е. На них тратят от 1700 до 2500 у.е. (и это не "самая крутая" конфигурация)

Тут ещё вопрос, для каких целей человеку нужен компьютер. Что он делать на нём будет.
Если подразумевается набор офисных приложений + интернет + посмотреть фильм (DVD или DivX), то для этого не нужен ящик за косарь баксов и дороже. Хватит процессора частотой 1 Гигагерц, оперативка 256 Мб и простейшая нонэймовская видюха на FX5200 с памятью 64 метра (предельный минимум).
Если играть в игрушки (опять же смотря какие), то нужна помощнее видеокарта, аудиосистема не на базе встроенной в мать, побольше памяти и пошустрей проц. Но опять же, нет уверенности, что AMD в этом случае оптимален. Я бы предпочёл P-IV. Впрочем, сколько людей, столько и мнений... просто ненадо пугать чайника пафосными конфигурациями. К тому времени, когда человек созреет до операций типа видеомонтажа, тогда всё это, что ему тут насоветовали, безбожно устареет и придётся снова покупать что-то. Вопрос, зачем тратить деньги на то, что в ближайшее и не очень ближайшее время вряд ли пригодится.

#31 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:15

Денис

Хотя у Филипсов еще другие широкоэкранки где может эта функция есть


Но стоят они дороже... :) Я ситуацию в пример приведу (я не фанат футбола, но иногда посмотреть могу предположительно интересные матчи,с мастерской игрой): Игра и, одновременно, фильм интересный по другому каналу. Смотрим фильм, а футбол в отдельном окошечке... Когда реклама в фильме - наоборот. Хотя, фанатам футбола (а не футбольным фанатам :lol: ), такая ситуация может показаться кощунственной... =)

PowerK

если конечно его разогнать и убрать кулер тогда да..но тут и Интел сгорит...


Не сгорит... Система есть, предотвращающая... Вот при криогенке или, скорее, водяном охлаждении - да... Возможно... Из-за более сильного разгона.(слишком большая "мгновенная" разность температур будет, сигнальные датчики не успеют среагировать)

Вообще спор о том что лучше Интел или АМД - сродни спору о курице и яйце...кому что нравиться...


Ну, есть фанаты, конечно... Но если трезвым взглядом смотреть - ситуация (на данное время) такая, какой я её описал.

Juzeppe

Насчёт сгоревшего XP - сочувствую... Хотя не факт, что система была нормально настроена. Возможно мать работала на частотах выше номинальных, или подавала более высокое напряжение питания. (тогда ещё не было нормальных средств диагностики)

Тут ещё вопрос, для каких целей человеку нужен компьютер. Что он делать на нём будет.
Если подразумевается набор офисных приложений + интернет + посмотреть фильм (DVD или DivX), то для этого не нужен ящик за косарь баксов и дороже. Хватит процессора частотой 1 Гигагерц, оперативка 256 Мб и простейшая нонэймовская видюха на FX5200 с памятью 64 метра (предельный минимум).
Если играть в игрушки (опять же смотря какие), то нужна помощнее видеокарта, аудиосистема не на базе встроенной в мать, побольше памяти и пошустрей проц. Но опять же, нет уверенности, что AMD в этом случае оптимален. Я бы предпочёл P-IV. Впрочем, сколько людей, столько и мнений... просто ненадо пугать чайника пафосными конфигурациями. К тому времени, когда человек созреет до операций типа видеомонтажа, тогда всё это, что ему тут насоветовали, безбожно устареет и придётся снова покупать что-то. Вопрос, зачем тратить деньги на то, что в ближайшее и не очень ближайшее время вряд ли пригодится. 


Смотрите вперёд, коллега. :lol:
Во-первых: можно тогда и VIA Nemesis брать, если рассуждать так, как Вы рассуждаете... =)
Во-вторых: оперативки в 256 метров не хватает сейчас НИ НА ЧТО! (ну, разве более-менее комфортно в сети посидеть, одновременно музыку слушая ИЛИ работая в каком-нибудь пакете, неважно офисном или инженерном/математическом, ИЛИ - потому что подтормаживать будет в этом случае) Ноунейм - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. (в первую очередь - проблемы с драйверами)

Кстати, посчитайте во сколько обойдётся тот "ящик", который Вы предлагаете... Я не думаю, что он будет больше чем в 2,2 раза дешевле... А запас временной, который он протянет: всего 1 год - и он уже ПОЛНОСТЬЮ морально устареет. Как сейчас уже устарели PentiumII и самые ранние модификации PentiumIII (не о ядре сейчас речь, а о частотном диапазоне).
Предлагаемая же мною конфигурация, протянет до этого момента ~5 лет. (при условии таких же темпов роста производительности, появления новых технологий, роста скоростей обмена данными, и появления нового, более ресурсоёмкого программного обеспечения) Видите разницу?
Сколько придётся сменить за эти 5 лет таких компьютеров, как Вы предлагаете?.. Полагаю, этот вопрос исчерпан... Если человек готов потратить на компьютер деньги, и забыть о нём на довольно долгое время - надо брать максимально насыщенный возможностями агрегат.
Домашнему пользователю не надо постоянно обновлять компьютер... Ему достаточно "взять и забыть".
Кстати, встроенное аудио в той системе, о которой я веду речь, вполне достаточно для игр, для ДК начального уровня тоже, среднего уровня - уже нет.
"Пафосности"(в том смысле, в котором Вы понимаете это слово*кстати, загляните в словарь*) в той конфигурации - ни на грош... Из "последнего" и "самого-самого"- только материнская плата и (по желанию пользователя) аудиокарта, ну, возможно ещё и корпус+БП(и то этих товарищей надо подбирать по соотношению цена/качество).

Сообщение отредактировал ОрганиЗьМ: 21 Июль 2005 - 13:34


#32 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:19

я свой покупал почти три года назад. кроме тово что там 4пень, ни черта не знаю. а вот решил менять..., а может и не надо? просто что то добавить? или три года это срок?

#33 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:27

я свой покупал почти три года назад. кроме тово что там 4пень, ни черта не знаю. а вот решил менять..., а может и не надо? просто что то добавить? или три года это срок?

Оперативку ему доставьте и привод DVD (если не было)...
Ещё года на 2 хватит за глаза, при тех задачах, что Вы указали.
Может быть карточку видео ещё обновить смысл имеет, чтобы был выход S-Video, и... смотрите себе фильмы обычном на телевизоре, если он у Вас не слишком древний...

#34 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:33

Juzeppe
Вы видимо не читали самый первый пост ПРОСТОКОЛИ где и говорилось о требованиях к компу. Одно из них и было игры. Советы давали исходя из этого. А насчет оптимальности - сравните цены на одинаковые по рейтингу АМД и Интел. К примеру Athlon64 3000+ s939 - 120$, Intel Pentium 4 530 s775 3GHz - 175$
При этом процы Интел как раз в играх и проигрывают АМД.

#35 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:34

ПростоКоля
Смотря для чего срок. Для игр однозначно. Фотошоп и кино крутиться будет на ура.

#36 Juzeppe

Juzeppe

    Местная зануда!

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:44

Juzeppe
Вы видимо не читали самый первый пост ПРОСТОКОЛИ где и говорилось о требованиях к компу. Одно из них и было игры. Советы давали исходя из этого. А насчет оптимальности - сравните цены на одинаковые по рейтингу АМД и Интел. К примеру Athlon64 3000+ s939 - 120$, Intel Pentium 4 530 s775 3GHz - 175$
При этом процы Интел как раз в играх и проигрывают АМД.

Игры тоже бывают разные. Если игры - это Пасьянс :rolleyes: - то одно, если Unreal 2004 - другое...

#37 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:46

ПростоКоля

или три года это срок?


Вообще, может и срок... А может и нет... Знаете... Я бы предложил всё же продать имеющийся агрегат, или отдать знакомым/родственникам, а себе взять предложенное.
Потому что добавлять придётся слишком многое... И проблемы совместимости могут возникнуть, да и память старую сейчас не особо-то и найдёшь, жёсткий диск придётся добавлять... Кроме того, там может быть и не Pentium4, а всего лишь Celeron... Опознаётся по "магической" букве C: "Pentium4С" в рекламе. Если будете делать апгрейд - сразу могу сказать, что дольше ещё 2-х лет этот компьютер Вам не прослужит в ЛЮБОМ случае, а комплектующие из него (подавляющее большинство) Вы уже никуда переставить при апгрейде не сможете. Так что "думайте сами, решайте сами..." (С)

Надо полностью узнать Вашу конфигурацию... Попробуйте принести домой программку Everest (лежит где-то ТУТ, ссылку даю по памяти), и проверить ею компьютер... Данные скопировать и выложить здесь - тогда точнее смогу ответить надо менять полностью, или можно охолонить...

PowerK

Смотря для чего срок. Для игр однозначно. Фотошоп и кино крутиться будет на ура.


Возможно и не будут "на ура"... Пока эта конфигурация может считаться "достаточной"... Но никак не "нормальной"... (если я правильно думаю насчёт конфигурации компа Николая)

#38 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:48

всё, продал... ладушки, посижу до осени без машины

#39 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 13:57

всё, продал... ладушки, посижу до осени без машины

А зачем так быстро-то? :blink:

#40 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Июль 2005 - 15:04

просто у меня его давно просили. Я на время жизни на съёмной квартире отдал его попользоваться, а теперь дал согласие на продажу





Яндекс.Метрика