Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#221 LIUDMILA

LIUDMILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:48

LIUDMILA, привет!!! В моем договоре срок погашения остатка ( т.е. суммы , которая возникла из-за увеличения площади) - ДО ВВОДА ЗДАНИЯ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, т.е. принятия его госкомиссией... Получается 4-й квартал 2009 года... Если сдадут раньше, буду только рад... Может у Вас рассрочка по платежам, и они из=за этого ужесточают условия???

ДА! ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ! ТАК ОНО И ЕСТЬ!!!

#222 kirrr

kirrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:02

Ну вот и я подписал свой долевик... через неделю планирую подвезти доверенность...
В агенстве столкнулся с дискриминацией- задал вопрос насчет машиноместа в паркинге, на что получил ответ, что эти машиноместа только для счастливых обладателей трехкомнатных квартир... А так хотелось... :(


Месяц назад в соседнем здание (в том, где офис И-С находится) продавались машиноместа. И еще рядышком строят паркинг трехэтажный, кажется. Там тоже места были. Понятно, что это не так удобно, как прямо в самой Астре, нго все-равно решение проблемы B)

#223 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:10

Месяц назад в соседнем здание (в том, где офис И-С находится) продавались машиноместа. И еще рядышком строят паркинг трехэтажный, кажется. Там тоже места были. Понятно, что это не так удобно, как прямо в самой Астре, нго все-равно решение проблемы B)

Спасибо!!! Буду выкручиваться как нибудь... Скорее всего остановлюсь на трехэтажном паркинге. :rolleyes:

#224 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 14 Июль 2008 - 07:45

В субботу заезжал в офис Инвест-строя. заплатил 10000.00 руб. и отдал доверенность... сказали звонить через месяц... :rolleyes:
машиноместа предлагают только в трехэтажном паркинге... цена 495-520 тысяч руб.

Сообщение отредактировал niklas76: 14 Июль 2008 - 14:39


#225 morcovka

morcovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 13:43

Добрый день всем будущим соседям! Хочу купить квартиру в ..Астре..но не знаю через кого оформлять договор..Через агенства (хотя они за юр.чистоту наверняка не отвечают) или напрямую с Инвестом но у них телефоны не работают и сайт заблокирован может это начало большого конца! Поделитесь советом пожалуйста.

#226 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:13

Добрый день всем будущим соседям! Хочу купить квартиру в ..Астре..но не знаю через кого оформлять договор..Через агенства (хотя они за юр.чистоту наверняка не отвечают) или напрямую с Инвестом но у них телефоны не работают и сайт заблокирован может это начало большого конца! Поделитесь советом пожалуйста.

Привет будущим соседям!!! Мне кажется волноваться не стоит. сайт да, что-то не работает, по тел. 229-8565 звонил во вторник ( отдел нежилых помещений, интересовался насчет паркинга). Я оформлял напрямую через Инвест-строй... Агенства (арсенал-холдинг, инком-недвижимость и финвестрой) продают квартиры по тем же ценам, договора оформляются опять же в Инвест-строе...Банки, по крайней мере ВТБ 24, оформляют ипотеку на данный объект... не волнуйтесь, все будет хорошо!!! :rolleyes:

#227 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 14:44

Добрый день всем будущим соседям! Хочу купить квартиру в ..Астре..но не знаю через кого оформлять договор..Через агенства (хотя они за юр.чистоту наверняка не отвечают) или напрямую с Инвестом но у них телефоны не работают и сайт заблокирован может это начало большого конца! Поделитесь советом пожалуйста.

Если банки оформляют ипотеку, юрид.чистота проверена :rolleyes:

#228 vitalyyl

vitalyyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 16:06

Сайт заработал

Сообщение отредактировал vitalyyl: 18 Июль 2008 - 16:08


#229 morcovka

morcovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 08:59

Спасибо огромное! Вчера была в офисе хотела заключить договор..но после того как узнала некоторые подробности решила немного переждать.1) квартиру нам отдадут только летом 2010года! Потому как госприёмка.2) дорога на МКАДбудет проходить считай под окнами сказали 30 метров..т.е это такая шумятина и пылятина будет мама не горюй! 3) до остановки ближайшого транспорта чухать и чухать. И потом если это они строили \\Юбилейный\\ то как я помню этот дом висел несколько лет и его сдали с трещиной посередине по всему фасаду мне строители сами показывали.Так-что есть пока о чём подумать. И конечно по 214 ст.деньги мы должны отдавать только после регистрации договора но конечно это не соблюдается или у кого-нибудь было по-другому ..поделитесь.

Сообщение отредактировал morcovka: 19 Июль 2008 - 09:02


#230 LIUDMILA

LIUDMILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 12:52

А где пылятины нет?...И если дорога будет рядом-так и остановки будут(и чухать не прийдётся)У меня знакомые в своё время покупали квартиру в соседнем доме(у них-же)вполне довольны!

На сайте Инвест-строя выложили июльские фотки...

#231 morcovka

morcovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 22:44

Соседи добрый вечер! Кто мне подскажет вот такой момент..в пункте договора 2.4 указан орентировочный срок ввода в эксплуатацию.Кто-нибудь добился что-бы в договоре указали точный срок,как предписывает 214 статья закона о стандартном долевом договоре ? Почитайте на этом сайте об способах обмана дольщиков в сроках на неопределённое время. По этой причине в договоре нет обязательного пункта о пенни в случае просрочки передачи квартиры дольщику.

#232 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 20 Июль 2008 - 19:30

Спасибо огромное! Вчера была в офисе хотела заключить договор..но после того как узнала некоторые подробности решила немного переждать.1) квартиру нам отдадут только летом 2010года! Потому как госприёмка.2) дорога на МКАДбудет проходить считай под окнами сказали 30 метров..т.е это такая шумятина и пылятина будет мама не горюй! 3) до остановки ближайшого транспорта чухать и чухать. И потом если это они строили \\Юбилейный\\ то как я помню этот дом висел несколько лет и его сдали с трещиной посередине по всему фасаду мне строители сами показывали.Так-что есть пока о чём подумать. И конечно по 214 ст.деньги мы должны отдавать только после регистрации договора но конечно это не соблюдается или у кого-нибудь было по-другому ..поделитесь.


Я посмотрел на спутниковых снимках на то место где по проекту пойдёт дорога, и я очень сомневаюсь, что дорога пойдёт в 30 - ти метрах от дома.
Там получается пойма сразу двух рек Сукромки и Яузы. Чтобы сделать нормальную трассу надо будет соорудить массу инженерных сооружений, и я так думаю что такая трасса влетит в большую "копеечку", и кто будет такой проект инвестировать?
На ветку метро уже лет 15 ищут деньги :lol:

А вот ближе с ТЭЦ воды уже нету, и расстояние от дома больше километра получается, там для дороги более удобное место.

#233 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 15:49

Заезжал на стройку... Темпы набрали неплохие... В р-не первых двух секций заливали верхние перекрытия третьего этажа, в р-не 3-й и 4-й лили его колонны... Начали завозить кирпич... :rolleyes:

#234 LIUDMILA

LIUDMILA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 30 Июль 2008 - 22:46

Всем доброго времени суток!Заезжала вчера на стройку=(чему очень удивилась)=темпы строительства очень радуют!!!

#235 Crost

Crost

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 11:23

Всем доброго времени суток!Заезжала вчера на стройку=(чему очень удивилась)=темпы строительства очень радуют!!!


Удивились тому, что заезжали... :-)))))))

А я вот договор уже зарегистрированный получил.... А остальные???

#236 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 17:18

Удивились тому, что заезжали... :-)))))))

А я вот договор уже зарегистрированный получил.... А остальные???

А вот я еще не успел... Завтра попробую... :rolleyes:

#237 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 22:18

И потом если это они строили \\Юбилейный\\ то как я помню этот дом висел несколько лет и его сдали с трещиной посередине по всему фасаду мне строители сами показывали.Так-что есть пока о чём подумать.


Перспектива, конечно, те еще "дельцы", но за свой дом обидно... Строили ЖК "Юбилейный" они, но "висел" он не несколько лет, а в 2005 году с мая но ноябрь. Дай бог всем так "висеть", от фундамента до вселения прошло 2 года. Трещина есть, но ее называют не иначе как технологический шов. Приезжали специалисты по письмам жильцов, что-то глядели, с работниками администрации о чем-то шептались. Кто-то в Прокуратуру запросы писал, но никого не посадили. Что интересно, не на одном нашем монолите такая штуковина. Так что подумать есть о чем, но придумывать про "зависшие" дома не стоит :-)

#238 morcovka

morcovka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 06:59

Соседи-HELP!
Вчера ездила подписывать договор и вместо 3-х экземпляров пришлось подписывать 4 один якобы для бухгалтерии скажите, пожалуйста ,все так делали или это я одна такая''разумная''. И еще один вопрос я хочу сама зарегистрировать договор кто-нибудь сам регестрировал? Поделитесь опытом.

Сообщение отредактировал morcovka: 07 Август 2008 - 07:19


#239 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Август 2008 - 12:31

Уже показался из-за деревьев.... Вид из Медведково (со стороны МКАДа).
На верхней площадке народ во всю трудится.

Прикрепленные изображения

  • IMG_2511.jpg


#240 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 12:41

Ну вот и начали продавать машиноместа в подземном паркинге... Цена 595 тыщ., осталось 18 шт.





Яндекс.Метрика