Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#921 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:12

Вот, например, в стройтексовских домах ни разу не видел мусоропровода. Во всех дворах стоят мусорные контейнеры, а по двору никакие бумажки не летают.
Если даже иногда и будут летать (в случае неприезда мусоровоза), то это много лучше, чем постоянный запах в подъезде и возможность "заселения" тараканов, мышей и крыс в наш с вами дом.
Не вижу ничего сложного в том, чтобы один раз в день-два вынести мусор. Для пожилых людей есть лифт.
А то, что кто-то считает, что с мусорным пакетом в лифте нельзя проехать из-за запаха, так не надо мусор по неделе копить, и запаха не будет.
Так что я категорически против оставления мусоропровода незаваренным. Заварить! :)

Полностью вас поддерживаю!!!

#922 Lyndah

Lyndah

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 11:33

vladdian, полностью с Вами согласна! Сейчас живу в доме с мусоропроводом, не смотря на все усилия уборщиков, вокруг постоянно скапливается грязь! Толку от таких удобств! Я всегда на улицу мусор выношу :)

#923 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:24

Всем привет! Эх как топик оживился.;)

По поводу мусоропровода. Сейчас живу в Королеве в доме с этим "чудом цивилизации" мать его, до этого жил в Юбилейном где как раз это чудо заварено. Что от себя могу сказать. С одной стороны хорошо, наполнилась мусорная кадушка, напялил тапки, пошел да выкинул. Но на этом все прелести и заканчиваются. Особенно летом, это жесть вонь стоит конкретная. Если спускаться по лестнице в низ сразу видно на каком этаже живут дебилы ;), иногда столько мусора вокруг валяется!! При этом подъезд реально убирают, но этого хватает на пол дня. Так же рядом с домом стоят контейнеры, так вот они тоже как правило забиты.
В том доме где мусоропровод заварен тоже не без косяков конечно, бывает кто то пакет оставит на лестничной клетке например, но правда там много активистов офицеров живет :) и за порядком следят. Контейнер на улице был тоже забит конечно но вывозили его чаще. В общем мне лично вариант с заваренным мусоропроводом понравился больше хоть и привыкал я к этому пару месяцев.:)
Вывод:
Есть мусоропровод - грязь и вонь в подъезде плюс тоже самое около контейнеров на улице!

Нет этого чуда - в идеале, грязь около контейнеров на улице!

Мой вывод - ну его нах. этот мусоропровод.
Все сказанное ИМХО!!!

#924 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 13:41

Немного добавлю!
Единственный случай где я видел на мой взгляд положительный опыт использования мусоропровода, это в Брянске у знакомых. Там, когда бы я не приехал, в доме всегда чисто. Но там люди немного другие что-ли, там весь двор друг друга знает и если какойнить Вася, сын Марии Ивановны, выкинул мусор мимо мусоропровода или мимо контейнера на улице, то этой Марии Ивановне вставят по полной программе за этого Васю, ну и ему тоже выскажут.
У нас к сожалению такого не будет.

Сообщение отредактировал mgl: 10 Март 2010 - 13:44


#925 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:05

Всем привет! Эх как топик оживился.;)

По поводу мусоропровода. Сейчас живу в Королеве в доме с этим "чудом цивилизации" мать его, до этого жил в Юбилейном где как раз это чудо заварено. Что от себя могу сказать. С одной стороны хорошо, наполнилась мусорная кадушка, напялил тапки, пошел да выкинул. Но на этом все прелести и заканчиваются. Особенно летом, это жесть вонь стоит конкретная. Если спускаться по лестнице в низ сразу видно на каком этаже живут дебилы ;), иногда столько мусора вокруг валяется!! При этом подъезд реально убирают, но этого хватает на пол дня. Так же рядом с домом стоят контейнеры, так вот они тоже как правило забиты.
В том доме где мусоропровод заварен тоже не без косяков конечно, бывает кто то пакет оставит на лестничной клетке например, но правда там много активистов офицеров живет :) и за порядком следят. Контейнер на улице был тоже забит конечно но вывозили его чаще. В общем мне лично вариант с заваренным мусоропроводом понравился больше хоть и привыкал я к этому пару месяцев.:)
Вывод:
Есть мусоропровод - грязь и вонь в подъезде плюс тоже самое около контейнеров на улице!

Нет этого чуда - в идеале, грязь около контейнеров на улице!

Мой вывод - ну его нах. этот мусоропровод.
Все сказанное ИМХО!!!

У моих знакомы ,здесь в Мытищах,постоянно собираются подростки,которые пьют пиво и писают куда бы вы думали...правильно в мусоропровод, а это уже другой запах и не только писают...

#926 mgl

mgl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:26

У моих знакомы ,здесь в Мытищах,постоянно собираются подростки,которые пьют пиво и писают куда бы вы думали...правильно в мусоропровод, а это уже другой запах и не только писают...


Ну с таким явлением и заваренный мусоропровод не поможет. Достаточно зайти в любую старую пятиэтажку, там практически у всех домов в подъезде на первом этаже под лестницами общественный "сартир" - простите за выражение. Духан стоит и так, без мусоропровода.
К таким же можно и любителей животных отнести, которые ведут выгуливать свою собаку например, а если что, убирать за ней в подъезде или еще хуже в лифте не хотят.

Так что здесь мусоропровод не причем.:)

Сообщение отредактировал mgl: 10 Март 2010 - 14:33


#927 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:39

Ну с таким явлением и заваренный мусоропровод не поможет. Достаточно зайти в любую старую пятиэтажку, там практически у всех домов в подъезде на первом этаже под лестницами общественный "сартир" - простите за выражение. Духан стоит и так, без мусоропровода.
К таким же можно и любителей животных отнести, которые ведут выгуливать свою собаку например, а если что, убирать за ней в подъезде или еще хуже в лифте не хотят.

Так что здесь мусоропровод не причем.:)

Согласна,вот только на деле все оказывается еще как причем!Если мусоропровод не работает,то как говорится, одной помойной ямой меньше!

#928 lenxxsvet

lenxxsvet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:28

Предлагаю также заварить и канализацию! Еще одной помойной ямой будет меньше.

#929 BonnyKlaid

BonnyKlaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 18:10

Предлагаю также заварить и канализацию! Еще одной помойной ямой будет меньше.

:lol: точно!

#930 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 18:45

Какое оживление!!!
Я даже не думал, что мусоропровод такая клёвая штука.
Как он хоть выглядит? Труба с лотком таким??? Шутка :lol:
А давайте сменим тему?
Например как насчёт того чтобы нам договорится и пойти посмотреть свои квартиры (когда немного потеплеет).
Хоть познакомимся друг с другом.

#931 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:46

Предлагаю также заварить и канализацию! Еще одной помойной ямой будет меньше.

Ваши иронии до поры до времени...

#932 kona

kona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 23:19

Какое оживление!!!
Я даже не думал, что мусоропровод такая клёвая штука.
Как он хоть выглядит? Труба с лотком таким??? Шутка :lol:
А давайте сменим тему?
Например как насчёт того чтобы нам договорится и пойти посмотреть свои квартиры (когда немного потеплеет).
Хоть познакомимся друг с другом.




Действительно складывается такое ощущение, что форум не о строительстве Астры, а о проблеме вывоза мусора. У народа не построен дом, а они думают о проблемах с мусором.... какая-то не здоровая активность или просто перепутали форумы...

#933 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 08:46

Какое оживление!!!
Я даже не думал, что мусоропровод такая клёвая штука.
Как он хоть выглядит? Труба с лотком таким??? Шутка :lol:
А давайте сменим тему?
Например как насчёт того чтобы нам договорится и пойти посмотреть свои квартиры (когда немного потеплеет).
Хоть познакомимся друг с другом.

Согласен на 100%!!! Присоединяюсь... :rolleyes:

#934 BonnyKlaid

BonnyKlaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 09:12

Например как насчёт того чтобы нам договорится и пойти посмотреть свои квартиры (когда немного потеплеет).
Хоть познакомимся друг с другом.

Хорошая идея, но они опять начнут про свой мусор))) ну, а если без шуток, были мы 8 марта на объекте, квартиры закрыты на ключ))) осмотрели соседние открытые, батареи горячие ,на полу керамзитом уже провода засыпаны и чуть залиты бетоном, в коридрах ещё ничего не сделано( общих) двери на этажах стоят, но стёкла уже разбиты...кто бы смог открыть квариру не нашли....но на этажах работал кто-то или отдыхал..рабочие там может и живут.. теперь поедем в начале мая только. Кстати ехали с Мкада по "плохой" дороге, так с той лицевой стороны домик очень даже ничего..

#935 enigmaty

enigmaty

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 11:02

Кто Вам такое сказал? Мы 18 лет живем в доме с мусоропроводом, без крыс и тараканов, а главное - без мусора в дамской сумочке :)
Вы сами мучаетесь, уважаемая, и нам предлагаете? По принципу: если мне хреново, то почему соседу должно быть лучше? Нет уж, нет уж, увольте от Вашей доли.

Вчера один знакомый из дома с заваренным мусоропроводом рассказал забавную историю. Год назад пришел к его соседу покупатель квартиры. Квартира очень понравилась, уже хотел брать, но когда узнал, что заварен мусоропровод, удивился: "зачем?" . "Чтобы не пахло" - пояснил сосед. "А чего же вы, психи, туалет на улицу не вынесете, чтобы не пахло?" - возмутился покупатель и ушел. А тот до сих пор квартиру продает.


Отлично сформулировано! Поддерживаю) Кстати, я 12 лет жила в панельной 9этажке с мусоропроводом - вас удивит, но крысы по дому не бегали :D собственно как и тараканы! И еще: в случае, если мусоропровод заварен, вы будете "хранить" мусор либо в своем, либо в общем коридоре - неизбежно.... Предположим вы-то хозяйственный, ответственный и чистоплотный человек, а ваш сосед - лентяй и пьяница, мусор которого по паре-тройке дней будет отличной приманкой для крыс и тараканов, только в НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ близости к Вашей двери...
Господа, насколько я понимаю, вопрос о том будет ли заварен мусоропровод будет решаться посредством голосования жителей подъезда... будем надеяться на благоразумие большинства)))

Вот, например, в стройтексовских домах ни разу не видел мусоропровода. Во всех дворах стоят мусорные контейнеры, а по двору никакие бумажки не летают


в таком случае посмотрите повнимательнее)) - стройтексовский "Берег" на новомытищинском снабжен мусоролпроводом)))

мы тоже жили в доме с мусоропроводом. мусор скапливался рядом. переодически у порога двери были тараканы, одни даже в ободе сидели, если я правильно выразилась. дверь открываешь, а между стеной и дверью тараканы!!


надо же, какие вежливые тараканы :D :D :D на пороге сидели, а в квартиру не заходили - дрессура?

#936 GanSerg

GanSerg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 20:41

На самом деле это так напрягает, мы живем в Москве в Пиковсом доме и у нас заварен мусопровод, каждое божье утро с пакетом, т.к. у нас кот и надо выбрасывать мусор ежедневно, пока едешь в полном лифте все с пакетами, воняет брр. потом тащить( не у подъезда же контейнер) там всё переполнено , здоровые собаки вечно рядом....все уже ждут не дождутся когда получат собсвенность, наймут нормальную компанию по вывозу мусора и откроют эти люки... а по поводу строительного мусора кто-то писал - так это только тупые выкидывают во время ремонта строительный мусор в мусоропровод, да и нет таких сейчас, пока ремонты все заказывают себе контейнеры, ну в Москве это так, думаю и Мытищи не настолько удален и все всё понимают. Так что быстрее бы въехать, сделать ремонты и пользоваться благами цивиллизаии!


Ремонты делают таджики или им подобные и строительный мусор они выбрасывают как им удобней. Проходили. Они даже душ принимают из шланга, стоя на полу. Топят тех, у кого ремонт уже закончен. В нашем случает, в период массовых ремонтов, мусоропроводы блокировали с помощью замков, а лифты не запускали, иначе к моменту заселения, дом необходимо было бы ремонтировать. Кстати тот же застройщик - Инвест-Строй.
Потом запустили лифты и открыли мусоропроводы.

#937 GanSerg

GanSerg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 21:00

Дорогие соседи!

Основная масса недовольных мусоропроводом - это жители первых этажей. Чем выше этаж тем меньше недовольных.

#938 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 22:42

А у нас в доме первый этаж нежилой. Вообщем мнения разделились. Судя по всему, заваривать мусоропровод или нет, будет решаться на общем собрании собственников или заочно, через управляющую компанию. Только надо немного подождать, когда ключи дадут.

#939 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 06:58

люди, вы как на стройку проходите, а?))) пару раз пытались. не получилось :-(
вчера утром гуляли в районе дома с собакой. там активно сбрасывали мусор с верхних этажей 4го подъезда или первой секции по-строительному. пылища стояла и грохот))) видимо там работы закончили..
пообщались с бригадиром. сказал, что во втором подъезде ( в нашем) стены обработаны только до 9го этажа. недельки через две приступят и к нашему подъезду. как они при таком раскладе собираются до конца мая успеть - одному богу известно.
наблюдаем стройку пиковских домов. так эти ваще как грибы.. уже рамы для балконов вставлены.. я понимаю, панелька, но все же...

надо же, какие вежливые тараканы :D :D :D на пороге сидели, а в квартиру не заходили - дрессура?


нет, к сожалению, порог самой квартиры смазывали отравой для тараканов. все банально

Дорогие соседи!

Основная масса недовольных мусоропроводом - это жители первых этажей. Чем выше этаж тем меньше недовольных.


вот и не правда. мы сейчас на 13м живем, а в астре на 15м.
а вот тех кто будет жить на нижних этажах, реально жалко, если все-таки мусоропровод откроют.
мы то как раз меньше всего пострадаем

#940 BUCHA

BUCHA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 16:26

Ищу соседа, есть кто-нибудь с 14 этажа 3 секции?

Сообщение отредактировал BUCHA: 14 Март 2010 - 16:27






Яндекс.Метрика