Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#1161 pan78

pan78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 08:15

Если так же будут работать то благоустройство сделают это точно и грязи не будет. А вот с остальными работами - это вопрос. Но в акте приемки квартиры можно указать что квартира принята со следующими недостатками:
- Фасад
- Остекление
- и т.д.

#1162 123456789

123456789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 13:42

[Осмотр лучше всего производить в светлое время суток, т.к. света (лампочек) в квартире наверняка не будет.

1. Что надо иметь при себе.
- Бумагу и ручку (карандаш)
- Фонарик (зажигалку)
- Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону) или обычный пробник(тестер)
- Желательно для проверки освещения взять с собой патрон и лампу, табуретку (стул, стремянку), но учтите, это потребует много времени.

2 . Что надо сделать в обязательном порядке.
- Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и все их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры - дневной и ночной тарифы. Электрический счетчик находится в общеквартирном холе.
- Фонарь вам пригодится для снятия показаний и номеров счетчиков воды, которые находятся в санузлах. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы вам выдали именно ваши - сверяйте ваши номера с номерами указанными в паспорте.

3. На что в квартире надо смотреть.
- Бетонные конструкции.
Отклонение от вертикали, смещение в плане стен, местные неровности более 5 мм.
Конечно, никто ровно вам их не выставит, но добиться выравнивания их штукатурным составом теоретически возможно.
- Трещины в несущих стенах и перекрытиях.
В принципе трещин быть не должно - монтаж панелей с трещинами запрещен, но всякое бывает. И даже если вы увидите трещину, то скорее всего, это будет усадочная, а не силовая и раскрытием менее 0,4мм, но внимание на нее обратить надо.
- Незаполненные раствором монтажные стыки и швы.

4. Двери, окна.
- Проверьте не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме.
- Проверьте открывание-закрывание всех окон и всех створок, проверьте работу запорных устройств, ручек, петель, надежность их крепления. Проверьте целостность деревянных элементов окна (трещины, выпадающие сучки) надежность их взаимного крепления.
- Проверьте наличие уплотнителя по периметру створки в месте ее прилегания к раме.
- Проверьте нет ли незапененных и не закрытых пароизоляционной лентой зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

5. Лоджии
Все выше сказанное по окнам плюс:
- Следует проверить свободу хода при сдвигание створок (не перекашивает ли створку при движении).
- Фиксацию створки в закрытом положении на всей высоте.
- Надежность расположения створки в раме, работу запорных устройств.

6. Электрика.
- Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает - то в общем холе).
- Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их, если взяли лампочку - проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами - туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики.
- Проверьте работу звонка

7. Водоснабжение канализация и отопление
- Если луж в районе стояков нет - то в принципе особенно смотреть не на что.
- Проверьте работу запорных кранов на отводах, визуально расположение и соосность, расположение в одной плоскости отводов полотенцесушителя.
- Проверьте положение счетчиков на отводах от стояков - они не должны сильно выдаваться в глубь санузла.
- Трубы должны быть закрыты теплоизоляционным материалом.
8. Канализация (понадобится фонарик)
- Проверьте, нет ли трещин на тройниках и вообще наличие тройников, присутствуют ли и плотно ли закрыты крышки на отводах.
9. Отопление.
Проверьте работу регуляторов температуры - по крайней мере, крутятся или нет, не разбит ли пластиковые элемент на нем.
- Проверьте, если будете их оставлять, поверхности кожухов конвекторов на наличие царапин.
- Ровно ли установлены сами конвекторы (батареи).
10. Вентиляция
- Обратите внимание пробиты ли вентиляционные отверстия в блоках вентшахт на кухне и в санузлах.
Что со всем этим делать

Указываете обнаруженные недостатки в акте приемки (если список велик , то на обратной стороне акта). Уточняете сроки устранения.

Если какие-то вещи вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем и лампочек, например) то указывайте в акте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.



К моменту подписания акта приема-передачи дом должен быть принят госкомиссией и иметь окончательный почтовый адрес. БТИ должно произвести обмеры всех помещений – впоследствии эти данные будут занесены в ведомость на квартиру, без которой невозможно оформление акта.
Чтобы официально оформить все документы и по акту передать квартиру ее новому владельцу – участнику долевого строительства, застройщику обычно требуется три-шесть месяцев с момента принятия дома госкомиссией. Сроки оформления бумаг зависят не только от строительной компании, но и от госорганизаций, скажем, того же БТИ

#1163 Alteri

Alteri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 14:51

Вот оно долгожданное письмо. Хитрый инвестор старается себя обезопасить от нарушение сроков передачи объекта.

Прикрепленные изображения

  • img033.jpg
  • img034.jpg


#1164 123456789

123456789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 22:24

Статья 8. Передача объекта долевого строительства

1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)
5. Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
6. Если иное не установлено договором, при уклонении участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства в предусмотренный частью 4 настоящей статьи срок или при отказе участника долевого строительства от принятия объекта долевого строительства (за исключением случая, указанного в части 5 настоящей статьи) застройщик по истечении двух месяцев со дня, предусмотренного договором для передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства, вправе составить односторонний акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (за исключением случая досрочной передачи объекта долевого строительства, указанного в части 3 настоящей статьи). При этом риск случайной гибели объекта долевого строительства признается перешедшим к участнику долевого строительства со дня составления предусмотренных настоящей частью одностороннего акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. Указанные меры могут применяться только в случае, если застройщик обладает сведениями о получении участником долевого строительства сообщения в соответствии с частью 4 настоящей статьи либо оператором почтовой связи заказное письмо возвращено с сообщением об отказе участника долевого строительства от его получения или в связи с отсутствием участника долевого строительства по указанному им почтовому адресу.
(часть шестая введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

#1165 123456789

123456789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 19:57

и мы такое письмо ПОЛУЧИЛИ

#1166 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:08

Я тоже сегодня получил!!! :rolleyes: Пока только не соображу - как принимать квартиру с недоделками по дому в целом (неостекленные лоджии и фасады)??? Или И-С до 26.06 намерен всё доделать?!?!?!

#1167 Ijka

Ijka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:30

А вдруг доделают? :blink: Давайте дождемся 26-го и посмотрим.
С другой стороны - элемент интриги, все веселее ждать еще 3 недели :)

#1168 niklas76

niklas76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 205 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:41

Конечно, дождемся!!! Хотя заинтригован уже давно!!! ;)

#1169 pan78

pan78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:47

Вчера тоже извлек из почтового ящика письмо......... Ждемс.

#1170 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 07:58

Народ, а вы материалами для ремонта закупаться начали?
если не секрет то где? предпочитаете рынки или крупные строительные магазины или интернет?

#1171 boiko718

boiko718

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 15:03

Скорей всего определить фронт работ, а потом закупать материал,но при этом важна цена и качество материала :rolleyes:

#1172 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 08:26

народ, мы тут цены изучаем. короче, ламинат и подложка (натуральная) в леруа на порядок дешевле, чем в оби. но ламинат вообще лучше брать в инете. подложка натуральная самая дешевая в леруа (дешевле чем в инете). плитка: если это cersanit - то однозначно оби, если kerama marazzi - то интернет здесь рулит. что касается сантехники и раковины для кухни, то здесь только леруа. в оби это все чуть ли не на штуку дороже. это пока все, что мы выяснили. может кому пригодится :-)

#1173 riz

riz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 10:39

народ, мы тут цены изучаем. короче, ламинат и подложка (натуральная) в леруа на порядок дешевле, чем в оби. но ламинат вообще лучше брать в инете. подложка натуральная самая дешевая в леруа (дешевле чем в инете). плитка: если это cersanit - то однозначно оби, если kerama marazzi - то интернет здесь рулит. что касается сантехники и раковины для кухни, то здесь только леруа. в оби это все чуть ли не на штуку дороже. это пока все, что мы выяснили. может кому пригодится :-)


Спасибо!
Очень познавательно)

#1174 carrot

carrot

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 19:26

у нас дорогу вокруг дома будут класть с выездом на юбилейную. отличненько! будет легче выехать со двора чем по сукромке

#1175 SIP

SIP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 304 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 13:44

Выезд на Юбилейную будет по прилегающей территории дома Благовещенская-22 ?

На улицу Центральную выезд нормальный сделают, в курсе?

#1176 AliceKa

AliceKa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 16:39

а я не получила такого письма... как вы думаете, его всем выслали или по очереди как-то высылают? может просто еще не дошло..

#1177 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 17:23

а я не получила такого письма... как вы думаете, его всем выслали или по очереди как-то высылают? может просто еще не дошло..


Когда я звонил в ИС узнавать про сдачу дома и прочее, мне сказали что рассылка писем будет с 15 июня, а сегодня только девятое июня.
Так, что не знаю как люди письма получают.
Чудеса :blink:

#1178 vladdian

vladdian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 18:16

Мне пришло сегодня (я из Мытищ).
Дата отправки 27.05.
На конверте характерные следы вскрытия и последующей заклейки.
Работа почты без комментариев... :angry:

#1179 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 19:06

Мне пришло сегодня (я из Мытищ).
Дата отправки 27.05.
На конверте характерные следы вскрытия и последующей заклейки.
Работа почты без комментариев... :angry:

Получила письмо вчера 8.06.

#1180 rino4ka

rino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 21:12

Новостями со стройки вас не порадую, если только что травка на газончике появилась, красиво смотритца, а так после 20,00 все тихо (раньше не видим), а вот с ЖКО Город вам повезло в хорошем смысле)) нам очень нравится как убираются, смотрят за порядком, вообщем претензий "ноль", по сравнению с Пик Комфортом и другими УК в городе, просто СУПЕЕРР!!! правда за ТО сейчас (на 41кв.м.) платим около 1300 руб. может меньше точно не помню, но точно больше 1000р. (но оно того стоит)





Яндекс.Метрика