Перейти к содержимому


Фотография

Новый дом Астра 14мкр., корп.37


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1544

#1521 Elo4ka

Elo4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 19:55

представляете мы за время стройки тоже успели пожениться, живем в Москве в однушке, НО никогда бы не купили даже трешку в ПИКовских ульях, даже с ремонтом, котлеты от мух отдельно, как монолит и панель,точечная застройка и целые микрорайон в окна друг другу))))
****(мы тоже никого обидеть не хотим, просто отвечаем)

В точку!! :rolleyes:

#1522 Alteri

Alteri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Январь 2011 - 16:37

Друзья, а если не секрет, за сколько вы в самом начале двушки покупали, в Астре?
Просто за то время что её начали строить, мы с мужем, успели поженится(2009г), прожить год на троицкой, 9, в однушке, уже купили двушку(пик) и наполовину ремонт сделали, и живем тут.
***(я никого обидеть не хочу, просто спрашиваю)

кст про инет-инфолайн-он же смайл нет, нам тоже долго не подключали, сильнее трясите их, а то они обычно говорят типа 10 заявок и мы придём..нагло врут)) им нужно побольше заявочек)


Ну по поводу то что вы в ПИКЕ квартиру купили это наверное не совсем так. В Пике вы заключаете предварительный договор без конкретных сроков заключения основного договора. Причем заключаете с фирмой учредитель которой (оффшор) расположен на багамах. В Астре мы уже оформили право собственности а оформите ли вы его это еще вопрос. И то что вы туда заехали нет гарантий что вы оттуда не съедете.
И потом панели ПИКА и Астра это конечно небо и земля. При покупке квартиры мы рассматривали и ПИК но сразу отвергли поскольку очень серая схема покупки и ненадежная.

#1523 rino4ka

rino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 00:05

to BonnyKlaid: В дебаты вступать не буду)) хозяин барин)) я просто вот Москву допустим не рассматривала вообще)) хоть и родилась и выросла там и денег хватало ;)
Мы просто когда смотрели квартиру (хватало и на астру), но просто строилась она у нас перед глазами, и очень долго как то...потом долгий ремонт надо было б делать, ждать не хотелось.
Пик взяли потому что можно было въехать сразу, как жилье на всю жизнь не рассматриваем)) на лет 5-10 хватит, а потом загородный дом купим или за границу свалим ;)
квартиры у нас тут уже на лям дороже стоят)

to Alteri: на счет договоров согласна)) тока на кипре у нас денежки отдыхают... :D
а как у вас так собственность оформляют? можно оформить собственность без ГК и БТИ?? и Инвест строй на себя уже оформил собственность?
*у нас кст оформление собственности через пару месяцев уже начнется

а на счет разницы монолита (Троицкая 9) и панели (Юбилейка 24) пока не заметила. Хотя логически понимаю. что быть должна)

Сообщение отредактировал rino4ka: 01 Февраль 2011 - 00:07


#1524 Alteri

Alteri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:08

to BonnyKlaid: В дебаты вступать не буду)) хозяин барин)) я просто вот Москву допустим не рассматривала вообще)) хоть и родилась и выросла там и денег хватало ;)
Мы просто когда смотрели квартиру (хватало и на астру), но просто строилась она у нас перед глазами, и очень долго как то...потом долгий ремонт надо было б делать, ждать не хотелось.
Пик взяли потому что можно было въехать сразу, как жилье на всю жизнь не рассматриваем)) на лет 5-10 хватит, а потом загородный дом купим или за границу свалим ;)
квартиры у нас тут уже на лям дороже стоят)

to Alteri: на счет договоров согласна)) тока на кипре у нас денежки отдыхают... :D
а как у вас так собственность оформляют? можно оформить собственность без ГК и БТИ?? и Инвест строй на себя уже оформил собственность?
*у нас кст оформление собственности через пару месяцев уже начнется

а на счет разницы монолита (Троицкая 9) и панели (Юбилейка 24) пока не заметила. Хотя логически понимаю. что быть должна)


Порядок оформления по Троицкой 11 я описывал ранее. Мы уже право собственности оформили. А логика в Ваших рассуждениях есть. Но нет ничего более постоянного чем временное. И все таки оформленная в собственность Троицкая 11 на порядок дороже при продаже чем аналогичная по плошади квартира ПИка, на стадии застройки цены были приблезительно одинаковые но сейчас отличаются в разы. Так что это еще и вопрос правильного вложения денег, в том числе если и в планах отъезд за границу.
Удачи Вам !

#1525 rino4ka

rino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 00:29

Про вложение денег я больше имела ввиду, делать ремонт или нет, а квартиру тут в России мы обязательно оставим, в случае отъезда за границу) и уж конечно не в пиковском доме))
а не могли бы кинуть ссылочку где именно описывали про собственность, схема интересна.

#1526 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 12:47

я смотрю даже тут идет разговор об уезде из России! Пол страны мечтает уехать) Неужели у нас так плохо?

#1527 rino4ka

rino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:28

я смотрю даже тут идет разговор об уезде из России! Пол страны мечтает уехать) Неужели у нас так плохо?


мы собираемся не из за того что тут плохо, а из за работы мужа)

#1528 alexx79

alexx79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 17:53

я смотрю даже тут идет разговор об уезде из России! Пол страны мечтает уехать) Неужели у нас так плохо?



Я теперь очень уважаю бывшую советскую номенклатуру.
Они лечились в СССР, дети их получали образование в СССР, и запасных аэродромов они себе не делали.
А теперь посмотрите на сегодняшнюю "элиту" у них в России только бизнес, а их дети, жёны, любовницы, недвижимость, счета в банках - всё за границей.
Они из России только высасывают деньги, ресурсы, а точнее говоря саму жизнь.
Уезжайте, уезжайте из России, бросайте свою страну в тяжёлый момент, и смотрите новости по "FOX NEWS" про свою бывшую Родину.
Только учтите, что с нашей территорией, с огромной территорией населения должно быть никак не меньше 130000000 чел, иначе потом востановить численность будет практически невозможно.
А если Вы все начнёте сматываться из страны, то кто тут будет жить???
Сюда массово начнут приезжать китайцы и через пару лет Россию уже никто не узнает.
Оно Вам надо???

Сообщение отредактировал alexx79: 02 Февраль 2011 - 18:06


#1529 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 11:29

мы собираемся не из за того что тут плохо, а из за работы мужа)

Муж поди программистом работает?) Сейчас в основном только они имеют возможность уехать.

#1530 rino4ka

rino4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:29

Муж поди программистом работает?) Сейчас в основном только они имеют возможность уехать.


им самым))

#1531 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 14:05

коллега) может мы в одной компании работаем? )

#1532 BonnyKlaid

BonnyKlaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 11:07

А кто-нибудь занимался препланировкой, в смысле узаконивания....тех паспорт новый и прочее..

#1533 tan17

tan17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:15

Всем привет!

На днях были в квартире. Обнаружили, что окна сифонят конкретно: в том месте где подвижная часть окна прижимаетс к раме и даже между стеклопакетом и рамой.
В общем, очевидно, окна под замену.

Причём было бы потеплее - не было бы заметно. Сейчас в мороз - прямо лёд намерзает

Кто нибудь сталкивался? Приняли квартиру?
Что думаете, по поводу того, чтобы в суд подать?

#1534 123456789

123456789

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 11:52

На этаже установленны заглушки на телевизионных выходах. Планируют только нашим домом заняться через месяц (мало заявок ). 542-97-33 ,5429734 люди звоните и сообщайте о вашем желании в подключении .


тоже самое с интернетом совсем о нас они забыли


а сегодня позвонили про установку в с/ у пожарный датчик но т.к у меня уже кафельная плитка ... мне предложили или поломать и установить или обойтись без нее............ а вообще сдача дома должна быть уже с датчиками :angry:

#1535 BonnyKlaid

BonnyKlaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 10:33

Не пойму что с интернетом и ТВ в доме, позвонили в Кверти и Инфолайн - сказали дом не подключен.. Поделитесь кто что подключил?

#1536 Pahan76

Pahan76

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 15:05

Соседи, подскажите советом.

До сих пор не устранены замечания по квартире.
Формально готов подписать акт, но эксплуатирующая организация отказывается заключать со мной договор, требуя оплаты комм.платежей за 6 предыдущих месяцев и 6 авансом. Ссылается на пункт договора между мной и застройщиком.
Текст договора:
4.2.4. Обязан по истечении 15 (Пятнадцати) календарных дней с момента сдачи Здания в эксплуатацию заключить договор на техническое обслуживание дома с организацией, принявшей дом в эксплуатацию и оформить членство в товариществе собственников жилья (в случае создания такового), оплачивать коммунальные платежи по техническому обслуживанию Здания и придомовой территории. К моменту подписания акта передачи Квартиры осуществить оплату авансом за 6 (шесть) месяцев коммунальных платежей, а так же всех расходов, возникших в связи с обслуживанием Квартиры с даты разрешения на ввод Здания в эксплуатацию.

Застройщик с осени не устранил замечания!!! Как быть, на кого писать???
И насколько правомерно требовать оплаты услуг, которые мне не оказывались по причине того, что я въехать в квартиру недоделанную не могу???

#1537 BonnyKlaid

BonnyKlaid

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 09:07

Всем привет! В соседнем с нами доме открывается магазин ООО "Вита Мир" и им требуется продавец-кассир, продавец-консультант.
Мы подумали, что может кому-то из наших соседей будет удобно работать рядом с домом.
Вот информация:
Занятость:Сменный график
Условия:Оформление по ТК РФ
График работы 7/7 с 9.00 до 20.00
Высокая з/п (оклад+ежемесячные премии по результатам работы),
Интересная работа, отличный коллектив.
Возможность профессионального роста.
Требования:Муж./жен., возраст от 20 до 40 лет, образование не ниже средне-специального, РФ, опыт работы в розничных продажах от года (в области книготорговли или детских товаров - дополнительный плюс!).
Знание ККМ и кассовой отчётности.
Желание работать и развиваться, честность, коммуникабельность, ответственность.
Контактное лицо: Дмитрий Анатольевич; Ольга Юрьевна
Телефон:8 (495) 504-22-94
E-mail: dmitryam@list.ru

#1538 Krysutsky

Krysutsky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:30

ДТКВТ!
Обновился сайт.
Теперь он на таком же движке, как и этот форум.
Милости просим к общению!

#1539 Anette

Anette

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:51

Спешу сообщить, что ТВ-антенну официально подключили, теперь можно наслаждаться почти 50-ю каналами! Ура!
Цетральный Телеграф обещает начать подключать телефон в конце апреля-начале мая. Заявки уже принимают по телефону 502-75-75.
Интернет пока не узнавали, но везде расклеяна реклама East Telecom - возможно, тоже уже подключают.

Так что жизнь налаживается, друзья!)

#1540 ila064

ila064

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 20:40

Ещё как подключают!!! Уже второй месяц пользуемся!!! Скорость супер!!!





Яндекс.Метрика